Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

за какой период, по Вашим оценкам, Вы сможете профинансировать постройку дома по этому проекту?

вот как раз проблема в том, что я никак не могу понять РЕАЛЬНУЮ стоимость проекта(конечно +- , но не трамвайная остановка) Именно поэтому, я обращаюсь к таким людям как Вы с такими идиотскими вопросами.Потому что по моему, сугубо субьективному мнению о Вашем опыте, Вы более реально можете представлять"сколько".Я не говорю сейчас о доме под ключ.Были времена когда я занимался отделочными работами достаточно высокой сложности.Поэтому можно отмести внутреннюю и наружную отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как раз проблема в том, что я никак не могу понять РЕАЛЬНУЮ стоимость проекта(конечно +- , но не трамвайная остановка) Именно поэтому, я обращаюсь к таким людям как Вы с такими идиотскими вопросами.Потому что по моему, сугубо субьективному мнению о Вашем опыте, Вы более реально можете представлять"сколько".Я не говорю сейчас о доме под ключ.Были времена когда я занимался отделочными работами достаточно высокой сложности.Поэтому можно отмести внутреннюю и наружную отделку.

 

Реальную стоимость проекта Вы поймете, когда его построите :-), если уж так совсем быть честным.

 

Не имея на руках менее 50 тыс уе в тот проект, что у Вас по ссылке я бы не лезла. Вам этих денег точно не хватит, что бы въехать, но будет стимул заработать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник...

однозначно дешевле во владении, так как энергоэффективность даже плохого каркасника лучше этого же параметра у другого хорошего дома, у ГБ в тч.

Имеется в виду, что счетчик за месяц намотает меньше? За счет лучшего теплосопротивления стен? Или что-то еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду, что счетчик за месяц намотает меньше? За счет лучшего теплосопротивления стен? Или что-то еще?

 

Да, стоимость владения в каркаснике всегда ниже, чем в другом типе с теплоемкими стенами и ограждающими конструкциями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электрокотлы менее 2 кВт есть в природе?

Или даже вот этот, который Вы упоминали на 2 кВт - это какой?

А то гараж, перестроенный в мастерскую, требует организации какого никакого обогрева.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электрокотлы менее 2 кВт есть в природе?

Или даже вот этот, который Вы упоминали на 2 кВт - это какой?

А то гараж, перестроенный в мастерскую, требует организации какого никакого обогрева.:rolleyes:

 

На Протерме мощность настраивается вроде как, на других котлах можно просто в наглую ТЭН отключить, если они из нескольких ступеней состоят.

Даже если котел мощнее, он просто будет работать не постоянно, включаясь только периодически.

 

А почему не хотите просто конвектор повесить?

Котлу радиаторы нужны с трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электрокотлы менее 2 кВт есть в природе?

Или даже вот этот, который Вы упоминали на 2 кВт - это какой?

А то гараж, перестроенный в мастерскую, требует организации какого никакого обогрева.:rolleyes:

 

Зачем там котел? Для мастерской есть два варианта хорошего решениея:

1) обычный радиатор с сухим теном как раз есть на 2кВт - это отличный вариант если нужно круглосуточно поддерживать комнатную температуру

2) если планируете в мастерскую заходить раз в неделю на час то УФО - отличный вариант - перед визитом в мастерскую за 10мин включили поработали и отключили - за 10мин оно и остынет. Пока включено - тепло. Как замена уфо - маленькие ветродуйки на ту же мощность 2квт.

Ставить котел в одно помещение с батареями и жидкостью в них - глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) если планируете в мастерскую заходить раз в неделю на час то УФО - отличный вариант - перед визитом в мастерскую за 10мин включили поработали и отключили - за 10мин оно и остынет. Пока включено - тепло. Как замена уфо - маленькие ветродуйки на ту же модность 2квт.

хреновый вариант с УФО, я он в мастерской его отключил ибо холодно реально и он не греет ничего. Купил дуйку Термию на 3кВт, 1 час работы и ходи работай себе нормально.

А с УФО греет спину тепло, отошел 2 шага влево - холодно((

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хреновый вариант с УФО, я он в мастерской его отключил ибо холодно реально и он не греет ничего. Купил дуйку Термию на 3кВт, 1 час работы и ходи работай себе нормально.

А с УФО греет спину тепло, отошел 2 шага влево - холодно((

 

2кВт Термия поддерживает температуру около 5 градусов.

В последние дни похолодания.

При этом надула 40 кВт в сутки.

 

Добавлено через 2 минуты

2) если планируете в мастерскую заходить раз в неделю на час то УФО - отличный вариант - перед визитом в мастерскую за 10мин включили поработали и отключили - за 10мин оно и остынет. Пока включено - тепло. Как замена уфо - маленькие ветродуйки на ту же мощность 2квт.

Ставить котел в одно помещение с батареями и жидкостью в них - глупость.

 

Помещение мастерской с гаражем используется также для хранения кучи всего, что требует, как минимум, плюсовой температуры - семена, химия, удобрения, лаки, краски, клей, инструмент тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то гараж, перестроенный в мастерскую, требует организации какого никакого обогрева.

Реккомендую посмотреть в сторону кондиционера (правда цена дороже чем котел, но в эксплуатации дешевле выходит) с обогревом в зимнее время (есть модели на 2-3 кВт или чуть больше и дороже, плюс в том, что до -15 С КПД будет около 2-х т.е. будете платить в 2 раза дешевле, а летом еще и кондиционирование получите).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2кВт Термия поддерживает температуру около 5 градусов.

В последние дни похолодания.

При этом надула 40 кВт в сутки.

2 кВт котел надует столько же. Ищите способ уменьшить теплопотери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электрокотлы менее 2 кВт есть в природе?

Мой Протерм Скат 9 можно поставить на 1,2,3 и выше квт, шаг в 1 квт.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение мастерской с гаражем используется также для хранения кучи всего, что требует, как минимум, плюсовой температуры - семена, химия, удобрения, лаки, краски, клей, инструмент тот же.

У Протерм минимальный по мощности котёл - 6кВт. Программно в нём можно задать мощность от 1кВт. Комнатным программатором сможете выставить нужную Вам температуру в мастерской и он сам будет руководить котлом. Наверняка есть и подешевле электрокотлы на требуемую мощность, но я их не изучал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Протерм минимальный по мощности котёл - 6кВт

так он и стоит чуть более 12000грн к сожалению))

 

2кВт Термия поддерживает температуру около 5 градусов.

ого(( ну не знаю у меня как то по другому. Если не топить ни чем то температура держится около +10, а если и топить то где то +18-20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он и стоит чуть более 12000грн к сожалению))

А уж как я сожалею...Мне именно такой скоро покупать предстоит. Я ж и написал, что есть электрокотлы подешевле, но что они умеют - я не изучал. Честно говоря я в подобной ситуации установил бы пару маслянных обогревателей и запитал бы их от таймера. У меня так приятель отдельностоящую баню отапливает. Легко держит в ней +5, а когда идём париться, то за пару-тройку часов нагоняет до приемлемых +12-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не топить ни чем то температура держится около +10

 

В отдельно стоящем неотапливаемом здании при минус 10-15 за бортом?

От чего?:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отдельно стоящем неотапливаемом здании при минус 10-15 за бортом?

От чего?:-P

Извините я Вашу тему о стройке плохо читал, я думал она как то в доме или пристройка возле доме. То тогда да, точно не от чего. У меня мастерская просто в цоколе утепленного кирпичного дома, наверное от того постоянно такая температура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Нужен совет...

В этом доме плита под детской игровой и домом едина? Ато на фото до заливки, опалубки вроди под игровую нет. Ато мне к дому на

фундаменте из бута, нужно достроиться. На плите можно пристроится? Или обычный фундамент нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом доме плита под детской игровой и домом едина?

нет, не едина

 

Добавлено через 55 секунд

На плите можно пристроится?

смотря какая у Вас геология и сможете ли Вы сделать под плиту подготовку - тут подготовка под террасой и домом была одинаковая - песок

ну и момент соединения двух строений - на стыке всегда рвать будет, тут специально пристройка в деревянной отделке и в каркасном исполнении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернозем до 1м, дальше глина.

Выбрать чернозем и засыпать песком ? Или щебнем?

 

Я не отвечу на этот вопрос. Вам к конструктору бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...