Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А что в яме жечь собираетесь? Не пойму что-то

 

1) Обрезки дерева, тырсу, обрезки подшивы и тп

2) Следы жизнедеятельности строителей (пакеты, бытовой мусор, окурки)

3) Пленки, ведерки, поддоны из-под газоблока, тротуарки и прочая дребедень

4) Картон, коробки, старые стройперчатки

5) Много другого

 

Каждый, кто прошел стройку до конца знает, сколько всего может и будет, на всех моих стройках есть такая "палильная", которая сводит вывоз мусора после стройки к такому объему как на фото ниже (фото мое, того года)

 

167f5844fa81.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практично!

 

у меня в старом домике, который будет сносится после окончания стройки, есть подвал - его и приспособим под это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в яме жечь собираетесь? Не пойму что-то

 

пакеты

 

Пленки, ведерки,

 

Меня, например, очень сильно радражает вонь от сгорания всего вышеперечисленного. Дерево еще куда не шло, но пленка и пластмасса...

Не думаю, что на общей стоимости постройки заказ одной-двух машин для вывоза пластика и целофана так дорого обойтеся.

 

PS

Хотя во время стройки у меня почти все жгли, а вот сейчас, когда начал жить сам стал очень не любить соседских "паліїв", особенно когда ветер в мою сторону...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом количества Ваших стррек, как минимум поддоны есть смысл не палить а продать, есть много фирм которые покупают Бу поддоны.

У меня сейчас тоже скопилась огромная куча дров с гвоздями от всяких опалубок, пленки от газоблока итд - палить жалко, вовызить дорого. Куда девать не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, например, очень сильно радражает вонь от сгорания всего вышеперечисленного.

Меня тоже, но такое просто надо делать с умом - палить сразу и по чуть-чуть, очевидно, что не в выходные и не в тех местах, где плотная застройка.

Кульки, обрезки пенопласта, раскиданные ветром в радиусе 200 метров, меня раздражают куда больше... окурки по всему участку способны вызвать бешенство :-). А собаки, разорвавшие бережно складированный за год мусор "на вывоз" ... ну, в общем, свое видение я озвучила :-)

 

Добавлено через 1 минуту

С учетом количества Ваших стррек, как минимум поддоны есть смысл не палить а продать, есть много фирм которые покупают Бу поддоны.

У меня сейчас тоже скопилась огромная куча дров с гвоздями от всяких опалубок, пленки от газоблока итд - палить жалко, вовызить дорого. Куда девать не знаю.

 

Это Вам так кажется - хорошие поддоны я просто отдаю, плохие - палю, но не складирую. Горы "оч нужного" в итоге создают проблемы и не стоят ничего.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не планируется, при таком утеплении как будет, смыла в нем нет, в данную модную игрушку в конкретном доме играться не буду, собственно, и особо никому не советую - утепляться, утепляться и еще раз утепляться :-)

 

Раз уж заговорили об отоплении - то какой вариант Вы выбрали? Теплые полы, газовый или электрический котел?

а второй вопрос - слышал, что недалеко от местности, где Вы живете, власти собираются построить объездной автобан вокруг Киева. Что Вы по этому поводу думаете? Спрашиваю, потому что подбираю себе участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж заговорили об отоплении - то какой вариант Вы выбрали? Теплые полы, газовый или электрический котел?

Теплые полы, электрокотел. При правильном утеплении, имхо, это оптимальный во всех отношениях вариант.

 

Добавлено через 41 секунду

власти собираются построить объездной автобан вокруг Киева. Что Вы по этому поводу думаете?

Думаю, что это чудесно :-). Сразу как отселят пару тыс приватизированных участков - так сразу и начнут :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мп плита + столбик, все под ключ = 210 грн

Тань, а подскажите пожалуйста, где вы брали столбики и плиты на забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а подскажите пожалуйста, где вы брали столбики и плиты на забор?

 

Забор Перфекто, Харьков - zabor-perfecto.com.ua/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один плюс хороших соседей - всегда можно полежать на травке :D

(не сдержалась и сделала фото через окно :lol:)

 

ea672a5afa25.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Дела строительные:

 

1) Ребята по копке докопали и посадили колечки на нужную глубину

 

74338480d13d.jpg

 

2) Завезла с Пашей Артемида-Буд 7 машин по 20т речного песка

 

3b84b66e3be1.jpg

 

3) Сделали комплект садовой мебели для стройки :-)

 

e93e31988518.jpg

 

4) Совсем вечерком заехал экскаватор и поелозил песочек - раскатал, понятно, что нужно будет еще 2 машинки по 20т и подушка готова

 

81a3802972aa.jpg

 

5) Вечерело :-)

 

7ade86e1b01b.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скромная 130 кг трамбовка сложна в перевозки даже с участка на участок :-)...

 

60464199822e.jpg

 

но ооочень эффективна ...

 

8a3d44f170e2.jpg

 

f9c12781f9e4.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довезли еще машину песка, разровняли, оттрамбовали, вынесли будущий дом, отбили ноли, сделали опалубку - выставляем. Заказали арматуру на плиту.

 

685cb50b4dcf.jpg

 

34fb82b0a588.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите почему плита, какие её плюсы перед ленточным фундаментом?

 

Наверное, на этот вопрос лучше бы ответили конструкторы, но попробую - любые плитные фундаменты априори на голову выше лент. Причина в распределении нагрузки на основание - у плиты это всегда равномерно происходит и она работает всей плоскостью. Для понимания - на самых сложных грунтах (не у меня на массиве, тут хорошая геология) плиты всегда предпочтительны.

У них два минуса - цена и то, что делая плиту ты четко должен знать где и как будут все коммуникации. Даже на форуме полно примеров, когда лента уже есть, а на вопрос где и как будут сантехприборы хозяин и близко ответить не может, что невозможно в плитных, там сразу все закладные делаются.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них два минуса - цена и то, что делая плиту ты четко должен знать где и как будут все коммуникации. Даже на форуме полно примеров, когда лента уже есть, а на вопрос где и как будут сантехприборы хозяин и близко ответить не может, что невозможно в плитных, там сразу все закладные делаются.

У меня плита и не знаю где будут проходить коммуникации, т.к над плитой техподвал 1200мм. Видимо надо уточнить, что вы ведете речь про УШП :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плита и не знаю где будут проходить коммуникации, т.к над плитой техподвал 1200мм. Видимо надо уточнить, что вы ведете речь про УШП :)

 

Нет, я веду речь о монолитной плите, такой как в этой темке :-), если у Вас плита, которая является плитою цоколя (ниже глубины промерзания) - это таки да, другое, но там такие вопросы и не возникнут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, на этот вопрос лучше бы ответили конструкторы, но попробую - любые плитные фундаменты априори на голову выше лент. Причина в распределении нагрузки на основание - у плиты это всегда равномерно происходит и она работает всей плоскостью. Для понимания - на самых сложных грунтах (не у меня на массиве, тут хорошая геология) плиты всегда предпочтительны.

У них два минуса - цена и то, что делая плиту ты четко должен знать где и как будут все коммуникации. Даже на форуме полно примеров, когда лента уже есть, а на вопрос где и как будут сантехприборы хозяин и близко ответить не может, что невозможно в плитных, там сразу все закладные делаются.

 

так же можно добавить в + то что заливая плиту - вы автоматически получаете черновой пол! ( в отличии от ленточного... )) по всей площади ровнюсенький..

 

Добавлено через 3 минуты

Татьяна5 - очень круто читать эту веточку!

как пошаговое руководство к строительству дома... )))

 

поставить камеру круглосуточную, записать еще видео - и можно продавать )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще у плиты опалубки почти что и нету, а та что есть сделать элементарно - просто коробочка по размерам плиты. В ленточном опалубка это целая эпопея с кучей гемора по разметке, сброке, установке, и даже разборке :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ленточном опалубка это целая эпопея с кучей гемора по разметке, сброке, установке, и даже разборке :o

 

 

 

"тап тап тап, стрэляет так!":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закопали все нужные коммуникации.

Укрепили опалубку.

Установили боковой забор.

Завтра арматура.

 

462b67856b6a.jpg

 

Вот такой красавчик породистый у нас появился :-)

 

7fa350a6e3a1.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой красавчик породистый у нас появился :-)

Как же стройка Татьяны и без живности :D Хороший знак :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же стройка Татьяны и без живности :D Хороший знак :good:

 

таки это правда!

это второй голубь, еще аист Цыпа, собачка Жужа, Муха, котя Вася, котя Белка, кот Декстер и тп :D, причем все они пристроены в добрые руки (кроме Жужи, но она новенькая)

 

кстати, о пристроены - перевезли домик для строителей :-)

 

09261a35ec25.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вяжем

 

ed3f620145f1.jpg

 

к вечеру окончили первый уровень арматурной сетки

 

65667310fbc9.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую глубину Вы обычно опускаете трубу подачи воды?

 

На 1 метр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...