Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ясненько. Хотя я бы заморочился с каким-то настилом для тележки, но не разрывал армирование первого ряда.

 

Ну такое

У меня - монолитная плита, это на лентах с их разной усадкой первый ряд критичен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на такие швы, невольно хочется спросить: "Куда клей дели?"......

я была уверена, что кто-то да спросит , мастерство - оно и в Африке мастерство, а ребята таки умеют делать кладку мастерски

плюс на материалах, наверное, Таня не украла/ не сэкономила/не недоглядела, естественно, не умоляя профпригодность инженеров-монтажников-строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложат. Укладывают блок хорошо. Симпатично.:Bravo:

 

Доску сечение на забор подскажите, пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску сечение на забор подскажите, пожалуйста...

25 на 150 на 2000

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входных дверях ряд разрывается? Как будете делать этот узел, утеплитель + стяжка?

 

Ну такое

У меня - монолитная плита, это на лентах с их разной усадкой первый ряд критичен

 

Хм. А у меня как раз разрывается первый ряд на входных дверях и дверях на террасу, т.к. чистовой пол сантиметров на 5 выше уровня цоколя. Есть какие-то особенности у этого узла, которые надо сейчас/потом предусмотреть/заложить? А то вы меня тут настращали уже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили перемычки над окнами, оставили на пару дней подсохнуть

 

66c62bf5749a.jpg

 

а пару дней назад было еще так

 

92187f84eea4.jpg

 

П.С. у меня будут отличные соседи :-), с детками :-)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. А у меня как раз разрывается первый ряд на входных дверях и дверях на террасу, т.к. чистовой пол сантиметров на 5 выше уровня цоколя. Есть какие-то особенности у этого узла, которые надо сейчас/потом предусмотреть/заложить? А то вы меня тут настращали уже :)

 

У меня тоже 1-й ряд разрывается в 4-х местах, 4-й год без видимых изменений. Если фундамент досточно крепкий, то ничего страшного не вижу.

Из опыта работы с газобетоном я понял, что для него важны: прочность основания, отсутствие нагрузок на изгиб и разрыв, равномерное распределние нагрузок от перекрытия и перемычек. А если основание хлипкое, то как ГБ ни армируй все равно порвет. Но арматура останется целой, да. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. у меня будут отличные соседи , с детками

Судя по всему соседи уже определены?

 

Хотя оно и понятно, домик то выходит замечательный.

Вы там выше кому то обещали планировку расстановки мебели если можно не забудьте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему соседи уже определены?

 

Хотя оно и понятно, домик то выходит замечательный.

Вы там выше кому то обещали планировку расстановки мебели если можно не забудьте пожалуйста.

 

Да, мы уже с соседями :-)

Мебель там весьма интуитивно расставляется, разве нет? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы уже с соседями

Поздравляю и Вас и соседей :-)

 

Мебель там весьма интуитивно расставляется, разве нет?

 

В спальнях да, а вот в гостиной диван напрашивается спиной к кухне возможно за ним что то типа стойки барной, или так и задумано ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 1-й ряд разрывается в 4-х местах, 4-й год без видимых изменений. Если фундамент досточно крепкий, то ничего страшного не вижу.

Тут вопрос не в крепости, а в теплоизоляции. Если ставить дверь непосредственно на фундамент будут теплопотери, если на утеплитель - не надежно. Вот и вопрос как обыграть этот узел? Если ставить двери на газобетон, то у вас стены, утеплитель и двери будут в утепленной зоне. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить дверь непосредственно на фундамент будут теплопотери, если на утеплитель - не надежно.

А чем в этом случае дверь от окна отличается? Понял, Вы ниже написали.

Есть какие-то особенности у этого узла, которые надо сейчас/потом предусмотреть/заложить?

Не знаю какие двери Вы для входных планируете, но на террасу обычно металлопластиковые устанавливают. Они опять же разные бывают. Себе ставил входную группу. Там высота порога 70мм и монтажный шов ещё 20-30мм. Вот в этот пирожок у Вас должен вместиться утеплитель/трубы отопления/чистовая стяжка/напольное покрытие. Это если ставится задача не иметь выступающего порога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальнях да, а вот в гостиной диван напрашивается спиной к кухне возможно за ним что то типа стойки барной, или так и задумано ?

Праавильно :-), в гостиной минимум 3 варианта размещения мебели :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вопрос по поводу перемычек. Имеет ли смысл их заливать, тем самым нарушая однородность стены и создавать мостик холода, если буквально через ряд будет армопояс ?

Тут же на форуме видел как несколько блоков склеивают в перемычку с помощью арматуры.

Сам тоже заливал, а сейчас думаю что в следующий раз бы не стал, дом одноэтажный тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 на 150 на 2000

 

Восхищен идеей Вашего забора! Технологично, относительно бюджетно, КРАСИВО! :good: Выдайте секрет, как крепятся доски к бетонным столбикам. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вопрос по поводу перемычек. Имеет ли смысл их заливать, тем самым нарушая однородность стены и создавать мостик холода, если буквально через ряд будет армопояс ?

Тут же на форуме видел как несколько блоков склеивают в перемычку с помощью арматуры.

Сам тоже заливал, а сейчас думаю что в следующий раз бы не стал, дом одноэтажный тем более.

 

меня куда больше испугает их отсутствие, чем их наличие :-)

имхо, в газоблоке крепкий фундамент, перемычки и армопояса - залог крепкого и комфортного сна (моего) :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдайте секрет, как крепятся доски к бетонным столбикам.

никак :-) - там паз, вставляете в паз и расклиниваете под наклоном :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы к заливке армопояса :-), собрали опалубку, доложили газик

 

ac3375817403.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость возведения поражает :) такое впечатление что Вы чертежи не на бумагу а сразу на землю распечатываете...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - а это зачем

 

Думаю это закладка под возможное окно в будущем.

Очень верное решение !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...