Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базар vs супермаркет

Пий

Рекомендовані повідомлення

А в чем шутка? В "Сільпо" прям на глазах туши разделывают и выкладывают на прилавок мясо))

 

Наши рынки не переношу органически, еще детская травма :D

 

ешкин кот, до сильпо туша едет охлажденной минимум трое суток, и через перевалочную базу с непостоянной температурой - это свежее ? )))

 

ПЫСЫ - все, молчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали-

рынки напрягают толчеей,ореолом жульничества и развязным поведением продаванов.

Предпочитаю маркеты,на рынки хожу крайне редко,после этого зарекаюсь туда ходить.

Вон недавно на вещевой занесло-тьху три раза.Говенная подделка под джинсовую ткань,при том что в магазине(специализированном)за эти бабки брал Левайс с ценником оттуда за 200 евро.

Причем новые-неликвид,непроданное с коллекций.Так там качество!

 

Добавлено через 57 секунд

хоть ссылку дай шоле ))))

Какую ссылку??

Там есть ссылка-сюда.

Тебе отселе назад в "полицию"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали-

рынки напрягают толчеей,ореолом жульничества и развязным поведением продаванов.

Предпочитаю маркеты,на рынки хожу крайне редко,после этого зарекаюсь туда ходить.

Вон недавно на вещевой занесло-тьху три раза.Говенная подделка под джинсовую ткань,при том что в магазине(специализированном)за эти бабки брал Левайс с ценником оттуда за 200 евро.

Причем новые-неликвид,непроданное с коллекций.Так там качество!

 

Добавлено через 57 секунд

 

Какую ссылку??

Там есть ссылка-сюда.

Тебе отселе назад в "полицию"?

ой, а меня с полиции кинуло прям сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ешкин кот, до сильпо туша едет охлажденной минимум трое суток, и через перевалочную базу с непостоянной температурой - это свежее ? )))

 

Ну какбы по сравнению с рынком и мухами - естественно свежеЕ. И постоянная температура рынка особо не спасает в теплое время года, толку с нее когда она такая же постоянная как на улице.

 

Не, я бы понял еще мясной рынок на периферии, но в киеве, где мясо с тех же баз на рынки везут, покупать его в темных, грязных и вонючих павильонах - ну не знаю (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем шутка? В "Сільпо" прям на глазах туши разделывают и выкладывают на прилавок мясо))

 

Наши рынки не переношу органически, еще детская травма :D

 

у Львові сусіди в гаражному кооперативі тушки зберігали рзділювали в металеваих гаражах влітку!!! без холодильників іт.д.... :bad::bad: і це їхало на базар

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за кассеты к бритве..

Сколько брал в суперах(Жилетт Фьюжн)-хватает примерно раз семь вокруг бороды рожу поскрести.

Начала жена мне подделки заказывать китайские-естественно,еще хуже.

Теперь тащим из Штатов через посредника-так цена как и в маркетах,а качество несравненно лучше!На 18-20 раз одной хватило,и мягко бреет,даже упаковка другая,не такая как для стран третьего мира.

Это я к тому.что иногда лучше что-то "оттуда" тащить.

 

Добавлено через 29 секунд

і це їхало на базар

Отож.

Антисанитария полная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против стихийных рынков,ларьков,наливаек,базаров.

Считаю,что в будущем все покупки можно будет совершать только в ТЦ-качество,обслуживание,сертификаты.

 

Согласен, но вот фруктово-овощные рынки я бы оставил. К сожалению, качество в супермаркетах на эту группу товаров, очень часто "никакое", а ездить по десятку супермаркетов и выбирать овощи/фрукты - сильно дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Я не о том, я против торговли только в ТЦ. Ибо всё это в итоге сводится к "ограниченности" ассортимента. Т.е. получите долголежалые и приспособленные к длительной перевозке товары (клубника, например) безо всякого выбора.

 

-Мне не нравится - при огромном выборе органических и полностью натуральных продуктов в ТЦ, вкусного очень мало.

А если уж об Америке зашло - в Нью-Йорке на Манхеттене вполне себе спокойно торгуют на передвижных открытых ларьках (один в один украинская овощная раскладка) овощами-фруктами, этих ларьков там "мильйён" ))

 

 

Зачем изобретать велосипед? Все придумано до нас. Формат магазина (ТЦ).

-Мелкий магазик возле дома. Мало места, скудный ассортимент, но есть все дежурно-необходимое срочно докупить, если вдруг дома чо-та закончилось случайно, а в супермаркет ехать лень. Народу относительно мало, магазик зарабатывает на приличной наценке.

-Супермаркет. Как пример -- Сильпо/Фуршет/ВКишеня. Золотая середина по состоянию цена-ассортимент. В зависимости от площади ассортимент стараются поддерживать максимальный. Народу до хрена, наценка среднеоптимальная.

-Мегамаркет. Как пример Фоззи, Мегамаркет, Караван, Авшан, Метро. Продается все подряд от продуктов питания до спорттоваров и мебели. Дешевле чем в супермаркетах, но ассортимент сильно ограничен. Буквально 3-5 самых ходовых позиций по каждому из поставщиков. Наценка минимальная, зарабатывают на приличном товарообороте. Причем Метро сильно проигрывают предыдущим. Если в других не протолкнуться, то в Метро людей днем с огнем не сыщешь. Виной тому я считаю косность управления. Сильно медленно они реагируют на реалии рынка.

 

 

-Смарел по Дискавери. Популярны в провинциях американских всякие типа периодические ярмарки, де мелкие производители/частники представляют/продают свою продукцию.

Такое и у нас в общем-то есть.

 

А торговля на тротуарах и в подземных переходах да, задалбывает, когда от предусмотренных нормами проходов в 6-8 метров, остается 1-2, и народ в часы пик вынужден еле еле просуваться в этом киселе. Опять же в случае ЧП какова-нить, в этом месте будет затык, и людей толпа насмерть подавит.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какбы по сравнению с рынком и мухами - естественно свежеЕ. И постоянная температура рынка особо не спасает в теплое время года, толку с нее когда она такая же постоянная как на улице.

 

Не, я бы понял еще мясной рынок на периферии, но в киеве, где мясо с тех же баз на рынки везут, покупать его в темных, грязных и вонючих павильонах - ну не знаю (((

 

лично я покупаю мНясо только до 8ми утра, поверьте, если оно лежало в холодильнике сутки я смогу отличить свежак от вчерашнего... свежее - это еще вчера вечером оно бегало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я покупаю мНясо только до 8ми утра, поверьте, если оно лежало в холодильнике сутки я смогу отличить свежак от вчерашнего... свежее - это еще вчера вечером оно бегало...

 

Главное уверенность, это реально в жизни помогает :)

Палочку Коли с грязного прилавка тоже на глаз отличите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное уверенность, это реально в жизни помогает :)

Палочку Коли с грязного прилавка тоже на глаз отличите?

я мНясо покупаю только у проверенных поставщиков и сырым его не ем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо, яйца и молочку - только на рынке у проверенных поставщиков.

Есть тут у нас точка, называется "Евробазар".

Потом магазинное уже есть не можешь - вкус не тот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо, яйца и молочку - только на рынке у проверенных поставщиков.

Есть тут у нас точка, называется "Евробазар".

Потом магазинное уже есть не можешь - вкус не тот.

 

я один раз купил в Ашане ребрышки, на мангале готовили, мясо практичекси даже не поменяло цвет при жарке ... после этого сказал зась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынки напрягают толчеей,ореолом жульничества и развязным поведением продаванов
Кроме того, именно на рынках чаще всего режут сумки и тянут кошельки, а если это рынок не в помещении, то это жарища летом, грязища весной-осенью, и дубарь зимой. И парковку поблизости хрен найдешь. Ненавижу по ним таскаться...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я мНясо покупаю только у проверенных поставщиков и сырым его не ем ;)

 

Ну я ж говорю, главное уверенность:) А то что термическая обработка от палочки не сильно помогает - то такое :)

 

Вобщем-то покупать на рынках или нет - дело личное. Но честно говоря смешно читать про санитарные условия и чистоту сравнительно с супермаркетами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж говорю, главное уверенность:) А то что термическая обработка от палочки не сильно помогает - то такое :)

 

Вобщем-то покупать на рынках или нет - дело личное. Но честно говоря смешно читать про санитарные условия и чистоту сравнительно с супермаркетами

 

блин, ну покупается у проверенных, постоянных продавцов. а то, что под видом мяса продается стерилизованная покрышка от москвича (со всеми нормами и справками из СЭС безвредного производства) - это так и должно быть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну покупается у проверенных, постоянных продавцов. а то, что под видом мяса продается стерилизованная покрышка от москвича (со всеми нормами и справками из СЭС безвредного производства) - это так и должно быть )))

 

Кем проверенных? То что никто не травился - это ж не проверка, это организм с хорошим иммунитетом. Или анализ делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем проверенных? То что никто не травился - это ж не проверка, это организм с хорошим иммунитетом. Или анализ делали?

 

мы скупаемся в основном на рынке в с.Глушки, под БЦ, там СЭС присутствует... или в маркетах хоть кто-то проверяет мясо, акромя сертификатов ? Ведь наличие сертификата не есть гарантией правильного хранения оного в маркете. в случае чего маркет просто съедет на поставщика, только пострадавшему от этого не легче что маркет якобы правильно хранил... Вы в Кишене или Ашане рано утром видели как выкладывают на прилавки со льдом вчерашнюю но якобы свежую красную рыбу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы скупаемся в основном на рынке в с.Глушки, под БЦ, там СЭС присутствует...

 

СЭС? Серезно? Это такая неподкупная контора во взаимоотношениях с рынками?:D

 

Если б сами анализ делали - это одно, а надеяться на СЭС в вонючих, темных и неохлаждаемых мясных павильонах - это уже гипероптимизм :)

 

Во.. прилавки со льдом )) Много на рынках видели прилавков со льдом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС? Серезно? Это такая неподкупная контора во взаимоотношениях с рынками?:D

 

Если б сами анализ делали - это одно, а надеяться на СЭС в вонючих, темных и неохлаждаемых мясных павильонах - это уже гипероптимизм :)

 

ну если вы уверены на 100% в правдивости слов старшего администратора, что у них все продукты свежие и ценники соответствуют настоящей цене товара... ? )))))))))))))))))))))))))))))))

 

ПЫ.СЫ. мне 43 с 87го года в моей семье, в семье моей жены и всех родственников в маге никогда не покупали мясо. Может быть по этому все еще живы ? )))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы уверены на 100% в правдивости слов старшего администратора, что у них все продукты свежие и ценники соответствуют настоящей цене товара... ? )))))))))))))))))))))))))))))))

 

Тю. Еще раз повторюсь.

В магазине охлаждаемые помещения. Вентиляция. Нормальное освещение, при котором не составит труда рассмотреть качество. Реальные проверки.

 

На базаре - вонь, темнота, и температура окружающей среды. Справки давно покупаются без контроля, поскольку с контролем антисанитария выползет полюбому.

 

Хочется верить в сказки? Вперед. но без меня.

 

Добавлено через 36 секунд

Может быть по этому все еще живы ? )))))))))))))))

 

Иммунитет еще никто не отменял, живите 100 лет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Иммунитет еще никто не отменял, живите 100 лет:)

 

дарадибога, каждый ест свою покрышку от москвича )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...