Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базар vs супермаркет

Пий

Рекомендовані повідомлення

И парковку поблизости хрен найдешь. Ненавижу по ним таскаться...

 

О,да,я за парковку забыл-в три ряда машины,хрен выедешь-вьедешь.

А тележки,опять жеж?Два кулька кг по 15 тягать до авто-да на кой ляд?

И,кстати,в АТБ и Сильпо мало чего купить можно-возят только бюджетное.

Нормальную колбасу,сыр-нужно в Фоззи и Варус пхатся.

Алколголь,опять же..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине охлаждаемые помещения. Вентиляция. Нормальное освещение, при котором не составит труда рассмотреть качество. Реальные проверки.

 

На базаре - вонь, темнота, и температура окружающей среды. Справки давно покупаются без контроля, поскольку с контролем антисанитария выползет полюбому

У нас, если ликвидировать рынки и ларьки- все окончательно заграбастают крупные сети. Договорятся и цены тут же вверх. Посмотрите на топливо - все, конкуренция закончилась. Теперь только беготня с карточками за 5% скидкой. Обменники - перед кризисом их все прибрали к одним рукам и тут же повысили маржу. Ну и т д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тут у нас точка, называется "Евробазар".
Огромная парковка, тележки, яркий свет, кондиционирование, холодильники.

Такой вот базар в Киеве на Осокорках, не сочтите за рекламу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто, че скажет за Бесарабку, Владимирский ?
На Бесарабке жена любит мясо покупать. Вечером там большие скидки, что бы не нести его в холодильник, но ехать не удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, если ликвидировать рынки и ларьки- все окончательно заграбастают крупные сети. Договорятся и цены тут же вверх. Посмотрите на топливо - все, конкуренция закончилась.

 

Здравая мысль в этом есть, но.

Как защитили рынки от повышения цен на картошку пару лет назад, или на гречку в этом году?

 

На мой взгляд аж никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто, че скажет за Бесарабку, Владимирский ?

 

 

То для мажоров :D. Вроде дорого там все подеякують.

 

Если я на Оболоне живу, то нахиба мне та Бесарабка?

 

Преимущества супермаркетов перед рынками неоспоримы. К парковкам, тележкам, тепло/прохладно, не дует и на голову не капает добавлю экономию времени, что довольно актуально в наше время.

Все готовое, расфасованное лежит, в корзинку покидал, поехал на кассу. На базаре за каждым очередь постой, поторгуйся, подожди пока отвесят и проч.

 

То у пенсионеров времени свободного много, им не жалко по бесплатному билету на тралике через весь город туда-обратно сгонять шоб шо-та хде-та подешевле купить.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена 300 грн. кило?
Попробуйте вечером зайти и поторговаться. Уверен, что возьмёте за нормальную цену.

 

Добавлено через 2 минуты

Все готовое, расфасованное лежит, в корзинку покидал, поехал на кассу.
Позвольте не согласиться. В супермаркете овощи, фрукты лежат насыпом. Их ещё надо самому в кульки запихать. Попробовать нельзя. Меня, например, это бесит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смотрите на людей у которых покупаете.... Психология блин...

 

Если на месте продавца будет стоять блондинка с модельной внешностью и наращенными ногтями - Вы поверите что она сама лично выростила свинку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда покупаеш свинину,нужно думать о свинине,а не о психологии продавца.

Вот чем маркеты и хороши-нормальный корректный персонал,без дурацких шуточек и попыток навязать.

Напрягает,когда просишь,к примеру кило,а тебе режут полтора,и так-"ничего,что больше?"

И дело не в деньгах-напуркуа мне больше,если все обдуманно?

Колхоз,короче..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,в АТБ и Сильпо мало чего купить можно-возят только бюджетное.

 

Не знаю, как в Днепре, а в Виннице АТБ и Сильпо сравнивать... ну, эээ... )))

 

Я в двух Сильпо тарюсь. 7-10 видов хамона, прошутто, балыки, сыров с плесенью и прочими грибками куча видов - это бюджетное?

 

В АТБ - да, там максимум можно нарезку вакуумированную от "Глобино" купить)

 

Добавлено через 37 секунд

Когда покупаеш свинину, нужно думать о...

 

Нужно думать о говядине :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну покупается у проверенных, постоянных продавцов. а то, что под видом мяса продается стерилизованная покрышка от москвича (со всеми нормами и справками из СЭС безвредного производства) - это так и должно быть )))

 

Проверенные, постоянные продавцы - это перекупы. Они ездят и скупают живым весом. Чем свинку кормили и чем она болела никто и не узнает;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Позвольте не согласиться. В супермаркете овощи, фрукты лежат насыпом. Их ещё надо самому в кульки запихать. Попробовать нельзя. Меня, например, это бесит.

 

 

Пробовать нельзя, согласен. Но регулярно проходят всякие акции дегустации. Овощи фрукты, да, сам выбираешь, сам взвешиваешь. С другой стороны гарантия что не обвесят, да и быстро в общем все это происходит.

 

Но в супермаркете, если все съесть до кассы, можно вообще не платить :lol:.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в супермаркете, если все съесть до кассы, можно вообще не платить :lol:.

 

Цой :))

 

Логично. Угля взял, решетку взял, мясо взял, в центре зала приготовил, съел и ушел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично. Угля взял, решетку взял, мясо взял, в центре зала приготовил, съел и ушел:D

 

 

Ну да. А к мясу еще есть всякого в супермаркете :D.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена 300 грн. кило?

 

не уж то все так подорожало ? были времена на Бесарабке было дешевле чем в селах...

 

Добавлено через 5 минут

Проверенные, постоянные продавцы - это перекупы. Они ездят и скупают живым весом. Чем свинку кормили и чем она болела никто и не узнает;)

 

именно, скупают у местного населения, вы много видели в селе забойщиков в каждом дворе, в отличии от двух-трех хрюшек в загонах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно, скупают у местного населения, вы много видели в селе забойщиков в каждом дворе, в отличии от двух-трех хрюшек в загонах ?

 

Я видела хрюшек, которых выращивают для себя и для продажи, а так же чем их кормят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела хрюшек, которых выращивают для себя и для продажи, а так же чем их кормят.

 

я надеюсь для продажи их не кормят покрышками от москвича ? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я надеюсь для продажи их не кормят покрышками от москвича ? )))

 

Лучше бы их кормили покрышками чем тем чем их кормят. Есть очень мало людей, которые кормят свинок на продажу как для себя. Так что я бы не обольщалась на счет мяса у проверенных продавцов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы их кормили покрышками чем тем чем их кормят. Есть очень мало людей, которые кормят свинок на продажу как для себя. Так что я бы не обольщалась на счет мяса у проверенных продавцов.

Мало того, на ферме всех вредных присадок нахреначат сколько нужно для макс. привеса. А бабка в селе могут и з пакетика сыпануть на глазок, "шоб краще сало наросло". И концентрация этой химии может получиться выше крыши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, на ферме всех вредных присадок нахреначат сколько нужно для макс. привеса. А бабка в селе могут и з пакетика сыпануть на глазок, "шоб краще сало наросло". И концентрация этой химии может получиться выше крыши.

 

Сейчас в селах ооочень редко можно встретить людей, которые "выращивают для себя" и кормят свинок очистками, овощами и т.д.

98% и для себя и на продажу кормят специальными комбикормами, в которые добавляют белок (соя), и остальные растительные компоненты. В виде химии выступает опять таки белок, только не растительный (вроде бы правильно пишу). Именно поэтому свинки растут не по 1,5 года (как на овощах), а по 6-8 месяцев до 100-120 кг (навскидку).

Так что вы сейчас сможете поесть "нормальное без химии" только у своих родственников, которые выращивают сами для себя 1-2, может 3, свинок. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в селах ооочень редко можно встретить людей, которые "выращивают для себя" и кормят свинок очистками, овощами и т.д.

98% и для себя и на продажу кормят специальными комбикормами, в которые добавляют белок (соя), и остальные растительные компоненты. В виде химии выступает опять таки белок, только не растительный (вроде бы правильно пишу). Именно поэтому свинки растут не по 1,5 года (как на овощах), а по 6-8 месяцев до 100-120 кг (навскидку).

Так что вы сейчас сможете поесть "нормальное без химии" только у своих родственников, которые выращивают сами для себя 1-2, может 3, свинок. ;)

 

Если бы только белок, там еще полно лекарств в комбикорма добавляют для улучшения обмена веществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...