Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу волка.

Slaven_33

Рекомендовані повідомлення

Всё просто, хочу волка во дворе. Вопрос следующий. Кто уже имел опыт? Если вырастить со щенка, живность во дворе жить останется? Ну и кто в курсе, может кто продаёт/отдаёт щенков? Чешский волчак тоже интересен, правда, смотря какой ценник будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вырастить со щенка, живность во дворе жить останется?
Это врядли... У меня дворняга ежиков рвет на части... Подобран в лесу и выращен от щенка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это врядли... У меня дворняга ежиков рвет на части... Подобран в лесу и выращен от щенка.

 

 

аналогично, моя дворняга сместь лайки и той же дворняги........ума там мало ))) думаю волк на генном уровне вечный хищник ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то на объекте был полу-волк, недоверчив, тих, злопамятен, силен. территория там была гектаров 12-15, огорожена. при свете дня передвигаться по территории еще можно, в темное время суток .... лучше не надо ))

 

другой волк, чуть не цапнул, я гладила его под присмотром хозяина, потеря контроля секунд на 5, чуть не прокусил руку, хозяин к тому времени был покусан раза три

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крокодила, не?:)

 

А крокодила - не. Я про волка, если что.

 

Добавлено через 2 минуты

когда-то на объекте был полу-волк, недоверчив, тих, злопамятен, силен. территория там была гектаров 12-15, огорожена. при свете дня передвигаться по территории еще можно, в темное время суток .... лучше не надо ))

 

другой волк, чуть не цапнул, я гладила его под присмотром хозяина, потеря контроля секунд на 5, чуть не прокусил руку, хозяин к тому времени был покусан раза три

 

Спасибо за отзыв. Такую информацию и хочу знать, что бы не наделать глупостей. :beer:

 

Добавлено через 6 минут

А опыт с животными побольше хомячка имеется? Волк зверь серьезный

 

Опыт с животными побольше хомячка имеется. Последний опыт был со стаффом. Поверьте, если меня разозлить - я его первым покупаю. :D тут другое дело - во дворе ребёнок.

Зы. Когда-то в нашем зоопарке видел волчицу, которая прибежала к выростившей её работнице, начала выть и лащиться. Аж слёзы на глазах выступили. Не верю я, что правильно воспитанное с детства животное сможет покусать. Скорее - жизнь положит за хозяина, как, к примеру, тот же стафф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крокодила - не. Я про волка, если что.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Спасибо за отзыв. Такую информацию и хочу знать, что бы не наделать глупостей. :beer:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Опыт с животными побольше хомячка имеется. Последний опыт был со стаффом. Поверьте, если меня разозлить - я его первым покупаю. :D тут другое дело - во дворе ребёнок.

Зы. Когда-то в нашем зоопарке видел волчицу, которая прибежала к выростившей её работнице, начала выть и лащиться. Аж слёзы на глазах выступили. Не верю я, что правильно воспитанное с детства животное сможет покусать. Скорее - жизнь положит за хозяина, как, к примеру, тот же стафф.

У меня опыта воспитания крупных собак нет, но читать о них я очень люблю. Где-то мне попадалось мнение, что полукровки волков нервны, истеричны и трусливы, отвага и преданность - это качества, присущие имеенно собакам. Возможно, Вам стоит поискать людей, которые имели такой опыт. Мне кажется, где-то здесь на форуме обсуждался вопрос примеси волчьей крови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети есть? Планируются?

 

Если да, то однозначно, ГЛУПО.

Ну разве что одинокому волку нужен компаньон:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во дворе ребёнок
Вместе с волком? Это жесть. :o

Не верю я, что правильно воспитанное с детства животное сможет покусать.
Надо проверить, обязательно. Ж-) Но желательно на себе. :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто, хочу волка во дворе. Вопрос следующий. Кто уже имел опыт? Если вырастить со щенка, живность во дворе жить останется? Ну и кто в курсе, может кто продаёт/отдаёт щенков? Чешский волчак тоже интересен, правда, смотря какой ценник будет.

 

Живность и волк-понятия несовместимые,О-очень трудно поддается дресировке,охранник никакой(он охотник,и то в стае и то за больными животными),екстерьер собаки тоже никакой,далее -характер скверный.....Зачем себе искать проблем?:DЗаведите овчарку..красивая,умная и верная собака,кстати порода получена при скрещивании волка.;)Вот Вам грустная песня про волков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо проверить, обязательно. Ж-) Но желательно на себе. :D

"Приключения итальянцев в России " помним? Проверка совместного проживания диких кошек закончилась печально для всей семьи.

Вопрос к ТС:" Откуда такое желание иметь волка в качестве домашнего любимца?"

Вопрос без подвоха, просто пытаюсь понять, из-за чего люди хотят рисковать не только своей жизнью, но и своих близких. Что это- адреналин из всех дыр, тщеславие или что-то другое? Самое простое, что напрашивается- это реализация детской мечты, но для взрослого человека это попахивает инфантилизмом, как минимум и, само собой, безответственностью по отношению к безопасности тех, кто живёт рядом с вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Приключения итальянцев в России " помним? Проверка совместного проживания диких кошек закончилась печально для всей семьи.

Вопрос к ТС:" Откуда такое желание иметь волка в качестве домашнего любимца?"

Вопрос без подвоха, просто пытаюсь понять, из-за чего люди хотят рисковать не только своей жизнью, но и своих близких. Что это- адреналин из всех дыр, тщеславие или что-то другое? Самое простое, что напрашивается- это реализация детской мечты, но для взрослого человека это попахивает инфантилизмом, как минимум и, само собой, безответственностью по отношению к безопасности тех, кто живёт рядом с вами.

 

Как говорят "понты дороже денег..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё просто, хочу волка во дворе.

во дворе ребёнок.

 

Мой приятель всё знает про волков. Расскажет подробно за несколько сеансов. Огромный опыт. Относительно недорого. Психиатр по профессии. Рекомендую.

 

Соседей не забудьте предупредить, что у вас во дворе волк.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу перечислять всех отписавшихся с подколками в мою сторону. Отнесу следующий вопрос ко всем Вам. Вас что, обижали в детстве?

Я выразил желание завести домашнего питомца, но, так как опасаюсь за поведение этого животного в будущем (иначе - этой темы могло бы и не быть), спросил: "Кто уже имел опыт?". В ответ услышал кучу какого-то "поноса", извините за выражение, офигенных экспертов, у которых, думаю, и кота дома никогда не было.

ЗЫ. Вопросов больше не имею. Извольте откланяться. Всем спасибо и прошу тему закрыть.

Змінено користувачем Slaven_33
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо и прошу тему закрыть.

Волк хочет зайца (анекдот знаете?), Славен хочет волка:D:D:D.

Расслабьтесь:). Все же сказки читали, помнят, что волк злой.

А тему не закрывайте, через 10 лет отпишитесь, съел вас волк или не съел:D.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тещу съест, то думаю многие захотят себе волка

Если мужа съест, то тоже некоторые не откажутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой опыт у близкого товарища.

Опыт не позитивный.

Ростили со щенка(забрали от кормящей матери)

Ростили, любили, все честь по чести.

1.Очень плохо поддается приручению.

2.Очень не стабильный в поведении.

3.Не могу сказать, что смел.

как-то так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу перечислять всех отписавшихся с подколками в мою сторону. Отнесу следующий вопрос ко всем Вам. Вас что, обижали в детстве?

Я задавала вопрос без всякого подвоха. Надеялась, что ваш ответ поможет понять, что движет людьми, желающими жить рядом с постоянным источником опасности. Из "содержательного":\"\":ответа поняла, что аргумент один- хочу. И на том спасибо:D

Я выразил желание завести домашнего питомца,

Таки Костяныч был прав с мыслью о понтах:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем детстве ( давненько )), сосед через 2 улицы, лютой зимой принес из леса волчонка -сосунка, мать застрелили охотники. Сосед нашел его почти замерзающим, просто не мог бросить умирать - другого выхода не было. Волчонок оказался девчонкой. Выкормил из соски, выжила и осталась. Причем - сама, все попытки отпустить успехом не увенчались. Ходила за соседом, как привязанная. Охраняла не только двор, но и пол улицы. Гулял сосед с ней, пока молодая была, в лесу ( отпускал), а потом когда уже стала немолодой, и довольно толстой ) и неторопливой - на поводке в городском сквере. Случаев покуса людей не было. Уходила она, правда несколько раз в лес, но всегда возвращалась. Знали её все ( город маленький). Она уже и по улице бывало, без поводка бродила немолодой. А однажды, те, которые бездомных собак отлавливают, перепутали её с дворнягой, когда по улице сама ходила...хозяин не успел ,вообщем...

Вот такая история. Но думаю - это скорее исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая история. Но думаю - это скорее исключение.

Грустная история:(. Здесь волчице спасли жизнь. Она выбрала жизнь рядом с человеком. Её не принуждали жить во дворе или в вольере в качестве "любимца" ей предоставили выбор- уйти или остаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Я тоже когда-то хотела волка, волкособа или хотя бы чешского влчака. Имея теперь две собаки, всего лишь собаки(!!!) пусть и служебных жестких пород, часто благодарю небо и ангела, что уберегли меня от приобретения волчонка! И это у меня есть опыт со служебниками, и твердая рука, и характер, и инструктор. Нет, волк (и дети в семье!!!) это слишком серьезно!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...