Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по гидроизоляции ФБС блоков

Sergey 7754

Рекомендовані повідомлення

2. Проклейка швов бинтом (широкий буду нарезать нужной ширины в проблемных местах) - принято как основной вариант, если за 28дней фундамент останется сухим.

 

Под СуперЭластик поверхность не должна быть сухой.

Я писал выше, что её нужно даже смаыивать перед нанесением материала.

 

3.Самый важный на данном этапе. Не совсем понимаю, почему остальную поверхность можно гидроизолировать только изнутри? Изнутри у меня нет полноценного доступа,я поэтому и раскопал снаружи чтобы сделать наружную плоскость защищенной.

 

Видимо я как-то непонятно пишу. Извините.

Вы не поняли, что СуперЭластик можно наносить на поверхность даже пока ремонтные зоны еще влажные (до 28 дней). Теперь с нанесением по поверхности.

Я не писал, что "остальную поверхность можно гидроизолировать только изнутри". Я просто дал ссылку на объект, где был применени СуперЭластик внутри.

Если Вы отрылись и наносите гидру снаружи стены, то ВСЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ НАНОСИТСЯ НА СТЕНУ ПОДВАЛА СНАРУЖИ.

 

4. Утепление поверхности фундамента при наличии теплой отмостки делается по всей высоте стены?

 

Я писал выше, что не вижу смысла в наружной теплоизоляции.

По 5 летнему опыту эксплуатации вновь построенного из ФБС неутепленного подвала (су, мастерская, каптерка).

 

5. При теплой отмостке листы ЭППС примыкают к стенке длиннной стороной или узкой? Хочу понимать необходимоей количество ЭППС

Чем длиннее путь холоду к стене подвала, тем лучше.

Мне ближе к стенке узкой стороной.

 

Больше 20-ти. (И только это меня как-то успокаивало после того как я увидел положение ФБС в пространстве. Неужели и сечас вот так же рукожопят строители?)

 

В некоторых швах у ВАс вообще нет раствора. Такое впечатление, что блоки просто висят.

 

Этот продукт для мокрых условий как альтернатива бинту с мастикой?

 

Да.

 

Да, по мере подъема уровня грунтовых вод. Особенно жестко было весной 2013ого после таяния апрельского снега. Тогда уровень под поднялся выше пола подвала, пришлось покупать насосы и откачивать. А так обычно весной набирается в погребе и стоит до мая.

Если бы подвал находился на этапе строительства то я бы с удовольствием поборолся с этой напастью, а в том состоянии как сейчас, мне надо очень много разгромить, чтобы добраться до блоков и монолитного пояса.

 

Если у Вас пол начинается со второго блока, то рыть к монолитному поясу не нужно.

Дайте пирог пола с размерами по толщине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под СуперЭластик поверхность не должна быть сухой.Я писал выше, что её нужно даже смаыивать перед нанесением материала.

Про сухую поверхность я писал исходя из предыдущих ваших рекомендаций в посте 44HTML]https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4051425&postcount=44[/html] Но тогда речь шла о другом материале. Отсюда и моя "зацикленность" на нем и сухом основании для него как на самом идеальном варианте.

3.

Видимо я как-то непонятно пишу. Извините.

Вы не поняли...

Это Вы меня извините, немного нервничаю. Перечитал и все понял.

 

4.

Я писал выше, что не вижу смысла в наружной теплоизоляции...

Мой подвал- отапливаемое подсобное помещение с высотой цоколя над землей около 70см. Не оставлять же наружный цоколь неутепленным.

 

5.

Мне ближе к стенке узкой стороной.

Ок. это я уже по итогам всех мероприятий посчитаю, как смогу сделать. .

6.

В некоторых швах у ВАс вообще нет раствора. Такое впечатление, что блоки просто висят.

Да, там по 5-8 см местами нет раствора. Буду заполнять как вы и рекомендовали с отсевом и адинолом.

7.

Дайте пирог пола с размерами по толщине.

Я бы дал с удовольствием, но не я его делал. Сделав замеры, понял, что дал Вам неточную информацию. Пол подвального помещения выше армпояса на 20см. Но, на приложенной картинке

видно в ее верхней части углубление-погреб с которого потоп и начинается. И в нем, получается, что уровень блоков опускается ниже того армпояса что я откопал сейчас. Завесу такйны приоткрыло бы вскрытие фундамента с другой стороны, но я пока не готов Та стена с которой мы сейчас работаем - выделена синим. Также добавил фото состояния армпояса, т.к. не понимаю, как к нему можно "пригидроизолироваться раз он в таком состоянии.

Резюмирую. С целью сохранения нервов и получения качественной изоляции исходя из имеющихся условий Вы рекомендуете закрыть швы бинтами и суперэластиком, а потом и на всю поверхность нанести тот же Суперэластик. Далее по нему ЭППС на клей пену и плоский шифер.

Информация к расчетам материала и калькуляции: Протяженность подземных швов ФБС 35м + 3м2 зон с кирипичной кладкой. При расчетете протяженности швов между монолитом и первым блоком я не учитывал пока что. Там еще 11м. Общая площадь подземной части 27м2. Имеется также зона выхода канализационной трубы наружу (тэто может надо дополнительные мероприятия и материалы.

 

Наносить гидроизоляцию надо на подземную часть + какойто вылет над уровнем отмостки (10-20см)?

518872825_.thumb.jpg.a9ebd74f190ec6168648c15af00416ac.jpg

118890956_232331774868040_5711393575283254359_n.thumb.jpg.e376d7d99d8552dd33cb9647d2bc0277.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.

Мой подвал- отапливаемое подсобное помещение с высотой цоколя над землей около 70см. Не оставлять же наружный цоколь неутепленным.

 

Надземная часть цоколя - это низ фасада. Ну а фасад , естественно утеплять.

 

7.

Резюмирую. С целью сохранения нервов и получения качественной изоляции исходя из имеющихся условий Вы рекомендуете закрыть швы бинтами и суперэластиком, а потом и на всю поверхность нанести тот же Суперэластик. Далее по нему ЭППС на клей пену и плоский шифер.

 

Если СуперЭластик по всей поверхности, то это круто.

СЭ белого цвета. Для того, чтобы контролировать непрокрасы при нанесении слоев есть смысл один слой сделать другого цвета. Для этого можете на мешок 20 кг сухого компонента СЭ добавить краситель.

Это небольшое удорожание, но очень полезно для наносителя.

Вам понадобится 1 мешочек 50 гр на мешок.

ekco.com.ua/g9977930-mikrotsement-krasitel

Любой кроме синего и зеленого (цена).

Шифер есть смысл только в зоне корней дерева.

 

Информация к расчетам материала и калькуляции: Протяженность подземных швов ФБС 35м + 3м2 зон с кирипичной кладкой. При расчетете протяженности швов между монолитом и первым блоком я не учитывал пока что. Там еще 11м. Общая площадь подземной части 27м2.

 

 

Имеется также зона выхода канализационной трубы наружу (тэто может надо дополнительные мероприятия и материалы.

 

Да это отдельная тема и тут нужны будут фото.

 

Наносить гидроизоляцию надо на подземную часть + какойто вылет над уровнем отмостки (10-15см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7.Если СуперЭластик по всей поверхности, то это круто.

Посмотрел еще раз цены на СЭ и понял, что погорячился в порыве нанести его на всю площадь. Если мне не изменяет память, Вы упоминали о том, что тело ФБС само по себе не дает влаге проникать сквозь него.

Нужно ИТОГО.

И паралельный вопрос: А что делать в плане гидроизоляции с зонами кладки из красного кирпича???

Информация к расчетам материала и калькуляции: Протяженность подземных швов ФБС 35м + 3м2 зон с кирипичной кладкой. При расчетете протяженности швов между монолитом и первым блоком я не учитывал пока что. Там еще 11м. Общая площадь подземной части 27м2.

 

 

 

Имеется также зона выхода канализационной трубы наружу (это может надо дополнительные мероприятия и материалы

Да это отдельная тема и тут нужны будут фото.

 

Чтобы добраться до нее, надо отбить выступающую за габариты часть ФБС, того что больше всех стоит "раком".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По остальной поверхности Аквамат.

Расход = 3 кг на 1 м кв

Цена 1 м кв = (1032 : 25 х 3) - 15% = 105 грн.

ekco.com.ua/p608748365-akvamat-zhestkaya-polimertsementnaya.html?click_track_data=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJwcm9kdWN0SWQiOjYwODc0ODM2NSwiY2F0ZWdvcnlJZCI6MTMyMzA5LCJjb21wYW55SWQiOjI3MzMzOCwic291cmNlIjoicHJvbTpjb21wYW55X3NpdGUiLCJpYXQiOjE1OTk0NjEwNTQuNTE4MjQxMiwicGFnZUlkIjoiMWI4Nzg3NmQtZTY4My00NWE2LWJjODgtYTcxNjQyNjQ4NzNiIiwicG93IjoidjIifQ.lAmaE8xyQZBbrfw5SlTO5McXROM7IsqqzCN8cnQ0ZdI

Кладку затереть раствором (хорошо бы с добавкой Адипласт).

Затирать ладонью. Так как на фото по ссылке.

 

Альтернатива (ближайший Эпицентр).

Церезит СР65.

 

Захист від гідростатичного напору до 5 м водяного стовпа:

два шари обмазувальної гідроізоляції та шар штукатурної

загальною товщиною від 3,5 до 5 мм.

В этом случае расход = 6-8 кг на м кв.

Стоимость 1 м кв = 396 : 25 = 15,84 х 6....8 = 95....126 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финише выяснения тонкостей и составления спика необходимых материалов решил еще раз пройти по оставленной Вами ссылке:

Тут все просто.

Вот Ваш вариант, только гидроизоляция изнутри

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=44#prettyPhoto

 

И мне не дают покоя два вопроса, чем набивались швы и что за отверстия вдоль швов и наполнение их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финише выяснения тонкостей и составления спика необходимых материалов решил еще раз пройти по оставленной Вами ссылке:

Тут все просто.

Вот Ваш вариант, только гидроизоляция изнутри

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=44#prettyPhoto

 

И мне не дают покоя два вопроса, чем набивались швы и что за отверстия вдоль швов и наполнение их?

 

Это гидроизоляция изнутри.

Там примена готовая заводская ремонтная безусадочеая смесь для заполнения швов.

Отверстия - это инъекция водореактивного полиуретана. В этих местах была почти постоянная течь воды . Для её тампонажа был применен специальный гидравлический цемент, который схватывается за 1 минуту. Но, так как мы расцениваем это как временную меру , то мы для надежности, еще заполнили швы специальным вспенивающимся при контакте с водой полиуретановым полимером. Это делается специальным насосом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...