Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ну вот витчизняный аналог буржуинской солярной пленки.

Ширина 1,2 м, пришлось взять 30 м, чтобы перекрыть 4*7 м. Полотнища склеивал при помощи стоительного фена и двух дубовых досочек - минут 30 работы и полотно готово.

Не черная, плотность не та, но линзочки в виде пузырей пристствуют:)

Ну, правда, и цена не та - за все - 80 грн (2,65 грн/м)

ЗЫ. Зачем правда уже воду греть - и так +25 град :rolleyes:

 

только скорее всего не выдержит солнечного света и будет разлогаться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я на этих фотографиях не вижу что повильон двойной . какое расстояние между двумя павильонами ? Какая толщина поликарбоната ? Конденсат между павильонами ?

 

А этого и не видно. Два листа поликарбоната вмонтированы в дин профиль. Герметично.Коденсата нету. Растояние между листами примерно 1см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этого и не видно. Два листа поликарбоната вмонтированы в дин профиль. Герметично.Коденсата нету. Растояние между листами примерно 1см.

 

ну а почему бы тогда просто не взять самый толстый поликарбонат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только скорее всего не выдержит солнечного света и будет разлогаться .

 

За 80 грн, пусть хоть за сезон разложиться, главное что б эффект был... а вот насчёт эффекта надо у ЛМ-ма спросить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, не нашла последних фоток, эти, так сказать в процессе...

Насчет внутрипольшых конвекторов - как видите, здесь не они, в процессе монтажа оборудования выяснилось, что могут возникнуть проблемы с удалением воды из желоба, в который планировалось установить эти конвекторы, поэтому витоге сделали "надпольные"

 

Вопросы:

 

1. Почему батареи, а не тёплые полы? Без претензий, просто сейчас сам выбираю что лучше для клиента, хотел бы услышать Вашу точку зрения!

 

2. Почему слева нет сливных трапиков?

 

3. Что работает слева? Гидромассаж или гейзер?

 

4. Чья "Кобра"? "Небось рідне Українське....";)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 80 грн, пусть хоть за сезон разложиться, главное что б эффект был... а вот насчёт эффекта надо у ЛМ-ма спросить:beer:

Пока не разложилась, эффект вроде есть - температура под пленкой за день поднялась на 2 град. +26 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что при бассейне под накрытием не обязательно делать высоту надземной части бортов высокими. В противном случае рекомендуют поднять на см 15.

Я вот думаю, что если бассейн и под навесом, то навес то хоть иногда и отодвигается...

Друзья, какая на ваш взгляд рекомендуемая высота надземной части бортов?

PS:

- какая толчина копингового камня?

- какая толщина террасной доски с лагами и уменьшает ли она попадание той невидимой грязи, что увеличивает расход химии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пленка похоже реально помогает: за неделю химии вообще не добавлял (только сегодня влил по инструкции 300 мл Аквалайнекса Х), вода кристально чистая и теплая - ниже 24 град не опускается. В прошлом году хлорку добавля каждый вечер.

Перед купанием пленку сдвигаю к одному борту, после купания - опять накрываю.

Самое главное: у меня ветки плодовых деревьев нависают немного над бассейном - теперь все "плоды" убираются с пленки в течение минуты, а не собираются в течение получаса со дна сачком.

И еще одно наблюдение: под лестницей пятно грязи (эта часть не закрывается пленкой) - особенно контрастирует на фоне остальной чистоты.

Но есть вопрос - не "задохнется" ли вода, находясь постоянно под пленкой на жаре, т.к. пленка плавает на поверхности, полностью закрывая зеркало воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, у меня без пленки только сегодня опустилось до 23, химии - 1 таблетка минихлора в неделю, максихлор плавает третью неделю в хлораторе. Вода кристальная. Может УФ лампа помогает...

Как подключалась УФ-лампа? "Врезалась" в существующие шланги или делались отдельные отверстия в бассейне для ее подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шланг врезал, штуцера практически подходят. ставится перед фильтром

 

 

А почему перед фильтром??? Вообще все функциональные опции ставятся как раз на выход----, после фильтра грубой очистки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портому что это УФ стерилизатор. Во первых - в воде убиваются бактерии, а следовательно не накапливаются в песке фильтрайионном, конечно есть, не без этого, но так лучше. и водоросли зеленые прибивает - вот их и надо задержать в фильтре. вобщем для прудов и бассейнов УФ ставится перед фильтрацией.

УФ лампа должна ставиться после фильтра, а не до, уж поверьте моему опыту или обратитесь к другим специалистам. УФ лампа очень чувствительна к загрязнениям и известковому налёту. Если покрытие самой лампы загрязнится её эффективность значительно снизиться.

 

УФ лампа это не какой то там супер лазер, который своим излучением убивает водоросли и бактерии, её основное действие - стерилизация бактерий и микроорганизмов, что препятствует их размножению на 4 часа (за это время их должен до жечь окислитель)!

 

Действие УФ процесс растянутый во времени + не все бактерии и микроорганизмы восприимчивы к УФ лучам.

 

Вывод: Уф лампа - класная штука которая не шуточно поднимает потенциал окислителя, но эффективна только в тандэме с основным окислителем, так как её самой для дизинфекции просто недостаточно, что в принципе и не её задача!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

 

1. Почему батареи, а не тёплые полы? Без претензий, просто сейчас сам выбираю что лучше для клиента, хотел бы услышать Вашу точку зрения!

 

2. Почему слева нет сливных трапиков?

 

3. Что работает слева? Гидромассаж или гейзер?

 

4. Чья "Кобра"? "Небось рідне Українське....";)

:beer:

 

1. Теплые полы тоже есть. Батареи - как дополнительное отопление на зимний период - зимы у нас холодные.

2.Трапики есть, на этой фотке их не видно, потому-сто выполнены не в виде желоба, как справа, а точечно.

Слева два комплекта гидромассажа (три форсунки на сидушкой - две на лопатки, одна на поясницу. В сидушку встроен аэромассаж - 20 маленьких форсуночек на 3/4") а прямо - противоток

4. Це ни "Кобра", це "Рондо-500" :) Производство "Аквамастер", Россия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно наблюдение: под лестницей пятно грязи (эта часть не закрывается пленкой) - особенно контрастирует на фоне остальной чистоты.

 

Убирается донным пылесосом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убирается донным пылесосом

Это я понимаю :D, я привел как иллюстрацию эффективности защиты пленкой от грязи - лестница не позволяет прижать пленку с стенке бассейна, в этом месте получается открытая поверхность воды и именно там попадает и собирается грязь. Ну естественно, с учетом и самой лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шланг врезал, штуцера практически подходят. ставится перед фильтром

А фотки можно выложить - как сделано (именно врезка)?

Я столкнулся с тем, что хочу, во первых , заменить ктриджную систему очистки на песочную, а шланги на родной очистке хз каких размеров. Уже думаю проезать дополнительные отверстия в бассейне для подключения, что очень бы не хотелось.

Ну и, во-вторых, меня Уф-лампа заинтересовала, тоже предполагаю поставить со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему накрывашки ( поликарбонатовые ) такие дорогие ?

 

1. Дорогой акцессуар к дорогому изделию ?

2. Дорогие комплектующие ? В чем сомневаюсь .

3. Кушать много хочеться ?

4. Сложная работа ?

 

Что особенного в накрывашках ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему накрывашки ( поликарбонатовые ) такие дорогие ?

 

1. Дорогой акцессуар к дорогому изделию ?

2. Дорогие комплектующие ? В чем сомневаюсь .

3. Кушать много хочеться ?

4. Сложная работа ?

 

Что особенного в накрывашках ?

 

Купола в смысле???:lol::lol::lol:

 

Так они и не так дороги - от 5000 евро нормального размера, высотой 1,5 м. А вот если Вы захотите в полный рост + не ребристый + хорошей толщины - то получите уже от 15 000 евро... так что на любой вкус и цвет так сказать... а почему никто не удивился, что озонатор или солевой электролиз стоит 8000 без установки??? его вы вообще будите видеть 1 раз в неделю и то не факт.... ну и как всегда + брэнд + гарантия + зарплата + расходы, всё как везде, просто суммы больше!

 

:beer: А вообще Я не производитель, так что это только размышления....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они и не так дороги - от 5000 евро нормального размера, высотой 1,5 м. А вот если Вы захотите в полный рост + не ребристый + хорошей толщины - то получите уже от 15 000 евро... так что на любой вкус и цвет так сказать... а почему никто не удивился, что озонатор или солевой электролиз стоит 8000 без установки??? его вы вообще будите видеть 1 раз в неделю и то не факт.... ну и как всегда + брэнд + гарантия + зарплата + расходы, всё как везде, просто суммы больше!

 

:beer: А вообще Я не производитель, так что это только размышления....

 

за кусок металла и поликарбоната 5000 евро - много , очень много. Вот и спрашиваю , может там чего особенного есть . Разница в материалах и конечной цене может обеспечить более чем европейскую зарплату .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что мешает сделать прорези в пленке в месте ее соприкосновения с лестницей? Делаете две прорези, там где пленка касается стоек лестницы, и вкладываете пленку с учетом этих прорезей. Стопроцентной защиты конечно не будет, но большой дырки на месте лестницы тоже не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, усложнил: "зазор" между пленкой-лестницей-краем бассейна составляет см 15: лестницу просто придвигаю вплотную к борту. Так что, проблемы здесь нет.

А вот после вчерашнего ливня оценил пленку: собрал с поверхности наверное ведер 10 воды - обычным черпаком для набрасывания штукатурки. Эта вся грязь была бы в бассейне - пленка (снаружи) под слоем дождевой воды как слизью покрылась - раньше такое на стенах бассейна было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить. А какой стороной раскатывают пленку на воду? Той, что в "пупырышках" или, гладкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить. А какой стороной раскатывают пленку на воду? Той, что в "пупырышках" или, гладкой?

ИМХО, :rolleyes:, пупырышками - в воду, с гладкой стороны проще мусор убирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне показалось что пупырышки лучше тепло в себя набирают от солнца:rolleyes::\"\":

Может и так, спорить не буду.

Но, пыли и грязи собирается достаточно, местами (особенно после дождя и там, куда падает всякое непотребство (листья, черешни с дерева и т.п.) пленка немного слизкая, я ее уже один раз мыл после этих ливней.

Гладкую сторону- вымыть без проблем, а вот каждый пупырышек отдраить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...