Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Добрый день извините что я вклиниваюсь в вашу ветку но вы тут люди с опытом уже некоторые наступили на грабли помогите новичку

Получил травму необходимы водные процедуры Эт так чтоб сильно не ругали а поняли .

Хочу установить полипропиленовый бассейн внутри отдельно стоящего капитального помещения.тк могут якобы варить по месту. Помещение 5х7м. высота потолка 3м фундамент 1.4м земля выбрана на 1.8м с отступом от фундамента 0.5м имеем размер 4на 6м по дну земля глина глубина до воды в колодце более 20метров .отопление есть и уже стоит теплообменник медный для обогрева воды канализация присутствует

Хочется пластиковый бассейн 3х5 глубина 1.5м из оборудования фильтр ,подсветка, противоток что посоветуете только не ругайтесь

И если можно не реклама а отзывы о фирмах занимающимися изготовлением полипропиленовых бассейнов только на почту- (чтоб не считали рекламой ) нужно зань что ребята не рвачи и нормально отнесутся и выполнят заказ и не насоветуют лишнего барахла

мое местоположение Боярка

какое оборудование стоит внимания и минимальный набор фильтров для ухода за водой фильтр лампа на озонатор не потяну и на диамантовый фильтр тоже

Знаю что есть навесные противотоки якобы дешевле и достаточно мощные но возможна установка позже

И вроде выставка весной будет может стоит подождать с выбором фирмы но там скорее будут крупные кампании и мной они не заинтересуются

Змінено користувачем kvc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой выбор нержавейка титан

Медь и пластики почти противоположным образом реагируют на остаточный хлор в воде. При взаимодействии растворенного в водопроводной воде свободного хлора (в концентрациях до 30 мг/л) с медными санитарно-техническими трубами на их внутренней поверхности образуются трудно растворимые тончайшие твердые пленки сложных окисей меди – бронштанита, малахита или тенорита.

Такое многообразие зависит от других параметров химического состава воды. Образовавшаяся пленка не только защищает медную трубу от дальнейшего воздействия хлора, но служит своеобразной дополнительной «броней» от дальнейшего воздействия других веществ и повышает эрозионную и коррозионную устойчивость медных поверхностей. ЭТО НЕ ТОЛЬКО НЕ СОКРАЩАЕТ, А ДАЖЕ ПРОДЛЕВАЕТ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕДНЫХ ТРУБ.

 

 

Итак, какое же вредное влияние на медные трубы оказывает хлор, содержащийся в питьевой воде? Ответ – никакого. Вредного – никакого. По всей вероятности, почвой для предположения о вредоносном воздействии хлора на медь послужило такое его вредное воздействие на некоторые виды ЛАТУНИ, используемые при производстве сантехнической арматуры. Дело в том, что у латуней с высоким содержанием цинка при взаимодействии хлором, особенно на горячей воде, происходит т.н. обесцинкивание, в результате чего латунь утрачивает свою прочность. Явление это известно давно и добросовестные производители для применения в хлорированной воде производят арматуру из латуни с пониженным содержанием цинка. А поскольку латунь является одним из сплавов меди и даже имеет схожий цвет, некоторые строители, от незнания, распространили свойство латуни на медные трубы.

 

На самом деле систематическое воздействие раствора хлора может оказать вредной влияние на медные трубы при уровне его содержания свыше ...50 мг/л

 

 

Это какая концентрация хлора должна быть в воде чтоб трубы съела

Теплообменник сварен медно фосфорным припоем фосфор испарился осталась медь

 

 

ну а лампа

По форумам народ покупает гривен 200 – 500

Те кто занимается бассейнами предлагает от 400 евриков в чем прикол или развод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( УФ стерилизаторы прудовые, есть и по 400-600 грн, китай, есть тетра и аквамедик по несколько тысяч... Я использую Атман, 13Вт - в пруду и в бассейне - оба работают нормально, главное лампу вовремя менять

)

 

 

И какой ресурс у вашей лампы?-цена нормальная а ресурс

и если не секрет где брали оборудование для бассейна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ после общения с менеджерами фирм и скушав их цены начал искать оборудование в Интернете нашел

один интернет магазин www.e-pool.com.ua/index.php?p=oborudovanie кто пользовался и можно ли доверять якобы оборудование качественное (понятно что Китай ) хотя якобы Бельгия Испания Италия

Или может кто то оставит отзывы о теплообменниках и фильтр установках нашел в магазине противоток что мне парили на 300 евро дешевле и уф лампу 40 ват на 120 евриков дешевле и теплообменники у них дешевле но опять качество? кто что скажет

И еще вопрос под бассеин надо залить подушку фундамент так вот вопрос 3,5 на 5 м

Воды 1.5 вес приличный- какая толщина должна быть фундамента а то на фирме сказали все сделаем за дно 19000 тис гривень --дороговато понимаю что надо арматура и тд и тп но щебень писок и арматура есть бригада тоже есть знакомая но толщина ?

И еще мож стоит добавить присадку чтоб бетон влагу не пропускал мелькала тут в форуме кто юзал и какая лучше и есть ли эффект заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ после общения с менеджерами фирм и скушав их цены начал искать оборудование в Интернете нашел

один интернет магазин www.e-pool.com.ua/index.php?p=oborudovanie кто пользовался и можно ли доверять якобы оборудование качественное (понятно что Китай ) хотя якобы Бельгия Испания Италия

 

Где вы там нашли дешёвые цены??? Цены обычные, как у всех официальных импортёров...

Поставте пожалуйста ещё раз задачу по строительству бассейна, Я Вам посчитаю, выложу прям в теме, что б в плагиате не обвиняли! А вообще посмотрите у меня в профиле у меня там есть пару тем про бассейны, только цены уточнять нужно.

 

П.С. Подушку заливайте сами, не заворачивайтесь там нет ничего сложного, если конечно с грунт. водами всё ок!

 

УФ бывают разные, с разным типом волн (A,B,C....), в бассейнах в основном используют В, хотя у Dinoteca есть комбинированные B+C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что есть навесные противотоки якобы дешевле и достаточно мощные но возможна установка позже

 

Навесные противотоки - фуфло (или выход из положения, как вариант нежелание долбить чашу), а те которые можно сравнить по мощности и ресурсу с стационарными стоят в 2-3 раза дороже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в теме упоминался препарат "Акватон" , тоже слышал за него. А реально кто-то им пользовался, какие отзывы? Как ведёт себя после дождя?

 

Препарат "АквалайнексХ", новое поколение препарата Акватон, улучшено КПД в 40-50 раз! Но не все его умеют правильно использовать. Препарат бомба, все кого научили уже никогда не перейдут на хлор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутылки не просто набрасываются (выдавит льдом), а в каждую насыпается чуть песка. Получается поплавок. Потом, эти "поплавки" связываются между собой в цепь и вся эта гирлянда привязывается по противоположным бортам. Желательно, в два и больше рядов.

Вся эта конструкция не дает льду образовать целый кусок (лед расширяется в бутылки), который пагубно влияет на стенки бассейна.

 

А вот"накрывается ролетами", не понял. Снег не проломает ролеты, если много навалит?

 

Ролету убирать однозначно!

Поплавки можно купить, ну или по народному - бутылки.

Поплавки крепятся либо по всему периметру, либо по диагоналям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Где вы там нашли дешёвые цены??? Цены обычные, как у всех официальных импортёров..) - ну например на фильтр песочник уф-лампу и противоток мне закнули минимум на 30-50 процентов дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Я Вам посчитаю, выложу прям в теме, что б в плагиате не обвиняли!) по душку заливайте сами, не заворачивайтесь там нет ничего сложного, если конечно с грунт. водами всё ок!

 

просчитать это одно а выполнить например за корыто 3.5 на 5м мне никто дешевле 54 штук не согласен спаять оборудование буду ставить сам мне бы консультацию в деталях монтажа (тонкости ) фундамент буду делать сам одна киевская контора мне вообще хотела бассейн на песочек поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навесные противотоки - фуфло (или выход из положения, как вариант нежелание долбить чашу), а те которые можно сравнить по мощности и ресурсу с стационарными стоят в 2-3 раза дороже!

 

а противоток 220 в 2.8 kw 40 - 45кубов нормально для бассейна чтобы заниматься физ. упражнениями плыть под нагрузкой

Змінено користувачем kvc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы там нашли дешёвые цены??? Цены обычные, как у всех официальных импортёров...

Поставте пожалуйста ещё раз задачу по строительству бассейна, Я Вам посчитаю, выложу прям в теме, что б в плагиате не обвиняли! А вообще посмотрите у меня в профиле у меня там есть пару тем про бассейны, только цены уточнять нужно.

 

повтор

Хочу установить полипропиленовый бассейн внутри отдельно стоящего капитального помещения.тк могут якобы варить по месту. Помещение 5х7м. высота потолка 3м фундамент 1.4м земля выбрана на 1.8м с отступом от фундамента 0.5м имеем размер 4на 6м по дну земля глина глубина до воды в колодце более 20метров .отопление есть и уже стоит теплообменник медный для обогрева воды канализация присутствует

Хочется пластиковый бассейн 3.5х5 глубина воды 1.5м из оборудования фильтр ,подсветка, противоток что посоветуете только не ругайтесь

И если можно не реклама а отзывы о фирмах занимающимися изготовлением полипропиленовых бассейнов только на почту- (чтоб не считали рекламой ) нужно зань что ребята не рвачи и нормально отнесутся и выполнят заказ и не насоветуют лишнего барахла

мое местоположение Боярка

 

определился с оборудовнием фильтр песочник уф-лампа 40w противоток

теплообменник 40 кw

Змінено користувачем kvc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Препарат "АквалайнексХ", новое поколение препарата Акватон, улучшено КПД в 40-50 раз! Но не все его умеют правильно использовать. Препарат бомба, все кого научили уже никогда не перейдут на хлор.

Владимир Н2О, я человек злопамятный: напоминаю, что обещали скидку на Аквалайнекс организовать :beer:. Где-то в апреле хочу 5 литровую канистру купить, сориентируйте (можно в личку) по цене и какой пароль для покупки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения, что всем отвечаю в одном посте, но время на реверансы не хватает:beer:

 

ну например на фильтр песочник уф-лампу и противоток мне закнули минимум на 30-50 процентов дороже

Наверное деньги им очень нужны были:)

просчитать это одно а выполнить например за корыто 3.5 на 5м мне никто дешевле 54 штук не согласен спаять оборудование буду ставить сам мне бы консультацию в деталях монтажа (тонкости ) фундамент буду делать сам одна киевская контора мне вообще хотела бассейн на песочек поставить

Песочек - :ROFL:, они наверное рекламных брошюр перичитались...

 

Собственно пайка бассейна из полипропилена 5*3.5*1.5= 2935 евро(по курсу 11.0=32 285 грн).

Остальные расходы:

1.Доставка/варка на месте

2.Строительные работы и материалы(землекопные работы, подбетонка, утепление, распорки, опалубка (если нужно), заливка стенок)

3.Оборудование, его монтаж, пусконаладочные работы

 

а противоток 220 в 2.8 kw 40 - 45кубов нормально для бассейна чтобы заниматься физ. упражнениями плыть под нагрузкой

Я бы брал больше, разница в цене между 40м3 и 80 м3 несущественна.

Но в Вашем случае 45м3 будет в самый раз из-за не большой длинны бассейна(5м)

определился с оборудовнием фильтр песочник уф-лампа 40w противоток

теплообменник 40 кw

На скорую руку:

Форум.xls

 

Владимир Н2О, я человек злопамятный: напоминаю, что обещали скидку на Аквалайнекс организовать . Где-то в апреле хочу 5 литровую канистру купить, сориентируйте (можно в личку) по цене и какой пароль для покупки

 

Пароль: крибли-крабле-брумс, проговаривать каждую субботу, высокосного года в полнолуние, стоя под водопадом, без трусов:D

 

Значиться так,сейчас 5л. стоит 60 евро, первому, как и обещал, по закупочной - 44 евро+доставка.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем здравия!

Хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодится;)

 

Все прошлое лето мы пользовались бассейном, небольшим надувным(6,5кубов), всему обучались методом тыка и экономии.

Вместо хлорки использовали перекись водорода, переняв опыт у химиков(на их форуме). Вода получилась искрящаяся, голубоватая, поднимающиеся со дна пузырьки поднимали с собой мелкий мусор,собирая его в кучки, оставалось лишь собрать их сачком. Картридж в фильтре мы заменили на простой кусок толстого паралона. Так и фильтрует лучше,и мыть "фильтр" легче,и выбрасывать его не надо,на все лето хватило.

 

Спросить хочу,если кто знает:

можно ли использовать картриджный фильтр в качестве подводного пылесоса,и если да,то как именно это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значиться так,сейчас 5л. стоит 60 евро, первому, как и обещал, по закупочной - 44 евро+доставка.:beer:

Уже готов стать первым :beer:

Куда и как отправить денежку? Ну и вообще, как все реализовать практически. Жду в личку ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросить хочу,если кто знает:

можно ли использовать картриджный фильтр в качестве подводного пылесоса,и если да,то как именно это сделать?

Вопрос не понятен: в бассейн Вы его естественно не бросите - 220в все-таки, а к обычному штатному пылесосу он подключается шлангами, штатно. Но пылесосить через катриджный фильтр (особенно в большом бассейне) не получится: фильтр забивается практически минут через 10-15. Я просто выбрасывал фильтр и использовал только насос без фильтра - для забора грязи из бассейна. Воду не фильтровал, а просто сливал прочь. Потом доливал чистую. Т.е. нужна сноровка в чистке, а то так можно и всю воду слить.

После замены катриджного фильтра на песочный ситуация кардинально изменилась - уже пускал через фильтр, а потом фильтр запускал в режим промывки. Но по опыту, все же эффективнее сильную грязь сливать прочь, минуя фильтр.

Все на собственном опыте, возможно что-то делал и не правильно.

ЗЫ. Бассейн достаточно большой, 30 кубов.

ЗЫ2. Вопрос штатных пылесосов для каркасников обсуждался в этой же ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991&page=23 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем здравия!

Хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодится;)

 

Все прошлое лето мы пользовались бассейном, небольшим надувным(6,5кубов), всему обучались методом тыка и экономии.

Вместо хлорки использовали перекись водорода, переняв опыт у химиков(на их форуме). Вода получилась искрящаяся, голубоватая, поднимающиеся со дна пузырьки поднимали с собой мелкий мусор,собирая его в кучки, оставалось лишь собрать их сачком.

 

Перекись водорода конечно хорошо, но в данном случае Вы позаботились лиш о внешнем виде вашей воды, что конечно здорово:good:, но проблему болезнетворных микробов и вирусов не убирает... а это уже опасно для здоровья:(

 

Опасные возбудители заболеваний в бассейне, тут даже МЕГО хлор не всегда помогает:

1. Легионеллы - смертность составляет 20 %.

2. Синегнойная палочка - страшная вещь=@

3. Стафилококк золотистый - смертность составляет 31 %.

и т.д.

 

Тут есть о чём задуматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекись водорода конечно хорошо, но в данном случае Вы позаботились лиш о внешнем виде вашей воды, что конечно здорово:good:, но проблему болезнетворных микробов и вирусов не убирает... а это уже опасно для здоровья:(

 

Опасные возбудители заболеваний в бассейне, тут даже МЕГО хлор не всегда помогает:

1. Легионеллы - смертность составляет 20 %.

2. Синегнойная палочка - страшная вещь=@

3. Стафилококк золотистый - смертность составляет 31 %.

и т.д.

 

Тут есть о чём задуматься...

 

задумался...

 

а ну его на фик тот бассеин.. со стафилококами.. буду в речке купатся.. если и загнусь то хоть бабки съэкономлю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо брать так близко к сердцу - это Я так, страху немного навожу, что б не расслаблялись:beer:

 

Такие случаи встречаются не часто, но зато гремят на всю округу(для профессионалов и замалчиваются для населения8-))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала думал об открытом бассейне с подогревом; потом, осознав, с какими трудностями в эксплуатации это связано (планируется круглогодичное использование), благоразумно решил делать его крытым. Бетонная чаша уже отлита, помещение построено, оборудование приобретено (в том числе и противотечение 80 м3/час), монтаж начнется после завода системы коммуникаций в помещение бассейна. Хлора вообще не будет, он глаза выедает:o, очистка серебром. Показалось странным, что воду нужно менять чуть ли не раз в пару лет, она типа сама обновляется постепенно. Никто не сталкивался с такой системой, какие впечатления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медно-Серебрянная установка, сама, не спрравиться с обеззараживанием такого бассейна...:Search::Search::Search:(если противоток 80 м3/час, то он не меньше 8*4, Я так думаю)

 

Вода, в стационарных бассейнах, меняется раз в 2-5 лет при любой технологии обработки воды, лиш бы с руками всё было нормально:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не понятен: в бассейн Вы его естественно не бросите - 220в все-таки, а к обычному штатному пылесосу он подключается шлангами, штатно. Но пылесосить через катриджный фильтр (особенно в большом бассейне) не получится: фильтр забивается практически минут через 10-15. Я просто выбрасывал фильтр и использовал только насос без фильтра - для забора грязи из бассейна. Воду не фильтровал, а просто сливал прочь. Потом доливал чистую. Т.е. нужна сноровка в чистке, а то так можно и всю воду слить.

После замены катриджного фильтра на песочный ситуация кардинально изменилась - уже пускал через фильтр, а потом фильтр запускал в режим промывки. Но по опыту, все же эффективнее сильную грязь сливать прочь, минуя фильтр.

Все на собственном опыте, возможно что-то делал и не правильно.

ЗЫ. Бассейн достаточно большой, 30 кубов.

ЗЫ2. Вопрос штатных пылесосов для каркасников обсуждался в этой же ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991&page=23 ;)

Я попытаюсь уточнить вопрос(косноязычие мое меня же и замучило:D):

именно как насос его использовать, собирать у дна муть и выбрасывать воду на газон. Проблема у нас была в соединениях- если присоединить пылесос и забросить его в бассейн, в нем обазуется воздушная пробка. Попытки чего-то поднять/опустить выглядели довольно смешно- воздух бегал и издевался над нами :fool:

"Специалисты", продавшие нам бассейн и фильтр, оказались теоретиками, рассказать,как подсоединять, могут,а соединить-нет8-)

А о песочном фильтре у меня сложилось впечатление как о "крупно-бассейновом", нашей лужице не очень подходящем. Может,я ошибаюсь;)

 

 

 

 

конечно, перекись водорода не гарантирует "стерильность" воды,но и хлорка, и все иные способы очистки далеко не идеальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попытаюсь уточнить вопрос(косноязычие мое меня же и замучило:D):

именно как насос его использовать, собирать у дна муть и выбрасывать воду на газон. Проблема у нас была в соединениях- если присоединить пылесос и забросить его в бассейн, в нем обазуется воздушная пробка. Попытки чего-то поднять/опустить выглядели довольно смешно- воздух бегал и издевался над нами :fool:

Я чего-то не понимаю: присоединить шланг пылесоса к всасывающему патрубку насоса в бассейне и, утопив трубку пылесоса полностью в воду, заполнить ее водой, выдавив из нее воздух - в чем тут проблема? В том, что для этого придется залезть в бассейн с водой?

Если перемешаете осадок на дне - дайте некоторое время ему опять осесть - и чистите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...