Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

а какая дозировка?

(электролит/ м3 / на сколько единиц упадёт PH)

У меня, на 27м3, если залил 2-2,5 литра электролита PH падает где то на 0,4-0,6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окружная, авторынок, продавец "аккумулятного магазина" клянется, что цена 20грн за литр электролита, ему в минус. Через 500метров, Эпицентр 5л - 35 грн.

Мне этих 5 литров, как раз, чтоб в 7,2 опуститься с "непонятных скважинных".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустил до нормы по ph, залил потом еще альгексом. Эффект-ноль....

Ну, то есть ph привел к нейтрали, а пятна как были так и есть по прежнему, и никак не сдираются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустил до нормы по ph, залил потом еще альгексом. Эффект-ноль....

Ну, то есть ph привел к нейтрали, а пятна как были так и есть по прежнему, и никак не сдираются...

 

Нейтраль - это 7,2-7,4? Нужно сделать 6,8 чтобы пятна одной среды съела другая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за насадка? Одевать на всасывающую трубу насоса?

 

 

И небольшое предупреждение. У меня лопнул штатный шланг. Новый. На перегибе при выходе. Предыдущие от старого бассейна прослужили три года. Кончились в тех же местах. Увидел случайно при утреннем обходе. Вреда много как бы не случилось бы, но треть воды бы ушла и насосу наверняка трындец.

А вчера при замене фильтра ( насос подымаю на борт) второй.

 

Буду переходить на садовые или армированные.

 

Да одивается на всасываюсчую трубу а второй конец типа как насадка на пилисос с щетками.

А штанг в эпицентре в большом 9грн метр я себе взял 4ри метра для пилисоса, кстати мне он как-то больше нравится чем штатный, он мягче и лучше.

 

Ну а теперь о моем драмо: Приехал на дачу открыл бассейн и во стенки коричневые покрылись какой-то хренью, короче зацвел, пергидроль добавлял 4ри недели назад, вот на третей было еще все нормально на 4ю зацвело. Ну я не растирался сначала попилисосил дно, уже стало лучше (еще запах этот болота) (((.

Короче потом поставил фильтр штатный и влупил 2250мл пергидроля, большинство водорослей отпали и всплыли на верх их я пособирал сачком, потом губкой помыл стенки, короче ночь оно там фильтровалось. На следующий день еще рас прошолся сачком и все вода стала голубая.

Но не там то было дети так скакали что в дне образовалась маленькая дырочка, короче все мои усилия очистки вод коню под хвост, пришлось сливать воду, пошел дождь и я под шумок через дорогу кинул шланг просто без напора, короче ночь сливалось к обеду следующего дня слилось, все было заклеено латками за 10грн набор (кстати их надо клеить с нутри или снаружи?) я наклеил снаружи все ок нече не течет, набрал воды и во на ясный пень она желтая от железа налил сново перекиси, были пассажиры что и купались не шарю как, вода вить с скважины холоднющая о_О… Ну то такое, через недельку пилисосить снова от железа ) вот так-то:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне попадались "латки" которые можно клеить в воде.

Какраз для такого случая

Ухты интересненько )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Басейн каркасный "Интекс" 16м3. С одной стороны из под басейна постоянно сочится вода, причем место течи определить не получается. Как найти где течет? И где купить модные латки для заклейки бассейна в воде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Басейн каркасный "Интекс" 16м3. С одной стороны из под басейна постоянно сочится вода, причем место течи определить не получается. Как найти где течет? И где купить модные латки для заклейки бассейна в воде?

 

- без слива воды - не знаю

- если слить - можно увидеть даже оч. маленькие дырки - надо смотреть приподнимая дно, (засунув голову под бассейн...) желательно в яркий солнечный день

клеится водостойким "Моментом", те клеи, что мне попадались, в ремонтных наборах - для заклеивания "надувной" части басс., а не дна

- латка - из остатков старого басс.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Басейн каркасный "Интекс" 16м3. С одной стороны из под басейна постоянно сочится вода, причем место течи определить не получается. Как найти где течет? И где купить модные латки для заклейки бассейна в воде?

я клеил такими aquaboom.com.ua/product/remkomplekt-dlja-bassejna-62068/

дырка в дне была вроди все ок держит...

А дырку я нашел так у меня маленький ручеек тек с под дна, дырка была гдето в 30см от края, если бы посредине хз тикло бы так или нет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте бассейна должен быть ремкомплект (латка и клей) или сейчас нет?

Без воды - им.

С водой - липкая прозрачная латка (там на упаковке так и написано) посмотрите в "ашане-эпицентре" где всякое барахло для басс продают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нейтраль - это 7,2-7,4? Нужно сделать 6,8 чтобы пятна одной среды съела другая...

Попробую еще минуснуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А штанг в эпицентре в большом 9грн метр я себе взял 4ри метра для пилисоса, кстати мне он как-то больше нравится чем штатный, он мягче и лучше.…

 

Большой эпицентр это какой? Берковцы? Был сегодня на Харьковском, так там кроме гунявой синей гофры 40 мм по 37 грн ничего нет.

 

Добавлено через 3 минуты

.

Но не там то было дети так скакали что в дне образовалась маленькая дырочка, короче все мои усилия очистки вод коню под хвост, пришлось сливать воду, …

 

Под дно рекомендую тонкий слой песочка. И ногам приятнее и дно целое+

 

у меня ПВХ шная подкладка ( с тента, а-ля камазовская)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой эпицентр это какой? Берковцы? Был сегодня на Харьковском, так там кроме гунявой синей гофры 40 мм по 37 грн ничего нет.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Под дно рекомендую тонкий слой песочка. И ногам приятнее и дно целое+

 

у меня ПВХ шная подкладка ( с тента, а-ля камазовская)

У меня тоже такая подкладка но думаю положить на следусчий год тратуарную плитку ибо вокруг болото образуется, когда купальщики окуратно купаются все ок а когда дети то у меня пол бассейна на траве :D.

 

Тот что на Новобеличах в других такого нет :wink: тоже искал...

epicentrk.com.ua/magazyny/k6/23_karta.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот-вот. И тоненький слой песочка. У меня площадка из песчаника по песку. Все быстренько уходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. И тоненький слой песочка. У меня площадка из песчаника по песку. Все быстренько уходит.

А у меня глина ( думаю просто писок не поможет.

А что будет если я на битон положу туже подкладку без писка думаю будет нормально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если я на битон положу туже подкладку без писка думаю будет нормально...

Нормально будет. Но, чтобы вода уходила, советую вокруг бассейна (бетонной плиты) прокопать на штык или два, засыпать щебнем и утрамбовать, а потом можно что угодно стелить. Даже если глина у Вас, все равно будет место для стока воды. Вы ведь тонны воды не выплескиваете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально будет. Но, чтобы вода уходила, советую вокруг бассейна (бетонной плиты) прокопать на штык или два, засыпать щебнем и утрамбовать, а потом можно что угодно стелить. Даже если глина у Вас, все равно будет место для стока воды. Вы ведь тонны воды не выплескиваете...

Да это все то хорошо, но я все равно вижу что дно изза травы старой горбатое земля не выровняна, я все понимаю что мне плитка тратуарная обойдется в 1500-2000грн но потом будет уже место капитальное.

Причем что такое бассейн я понимать начал нидавно, как такавой мороки не очень много может потому что он всего лишь 4,5 куба :), ну сам факт удовольствия больше и я решил что мне он нада, значит он там будет стоять не один год а на сколько его хватит...

Так что думаю нада делать капитально )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... изза... тратуарная... нидавно..., как такавой... нада...на следусчий год..на битон... без писка... вроди... с под дна... тикло... попилисосил дно...прошолся... с нутри...сново...нече не течет...одивается на всасываюсчую трубу...

 

Как же сложно бывает читать тексты...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же сложно бывает читать тексты...

Vo28, добавлю от модератора: считайте это за устное предупреждение по поводу внятного и грамотного изложения своих мыслей (см.п.14 Правил форума)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нейтраль - это 7,2-7,4? Нужно сделать 6,8 чтобы пятна одной среды съела другая...

 

Результат -ноль.... Увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат -ноль.... Увы...

 

А большие пятна?

Может попробовать губкой, смоченной соляной кислотой? Прямо в воде. Соляная - не враг в малых дозах. А если быстро смоет, то уже польза. Еще и РН уменьшит.

 

Я, после зимы, басс. мыл раствором соляной. То, что не сбилось "керхером", в секунду смылось кислотой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в секунду смылось кислотой

Так и есть. Я тоже, когда сливаю бассейн, пятна кислотой чищу, а которые не берет кислота, то щелочью. Когда вода есть, так я пш- лью тонкой струйкой по борту, чтобы дошло до пятна при выключенном насосе. Получается почти локальное нанесение раствора и пятна практически полностью исчезают. Потом уже ставлю в режим рециркуляции для смешивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Я тоже, когда сливаю бассейн, пятна кислотой чищу, а которые не берет кислота, то щелочью. Когда вода есть, так я пш- лью тонкой струйкой по борту, чтобы дошло до пятна при выключенном насосе. Получается почти локальное нанесение раствора и пятна практически полностью исчезают. Потом уже ставлю в режим рециркуляции для смешивания.

 

Я тоже поналивал вдоль борта, ничего не произошло. Бросил для эксперимента кусок пш- локально на пятно, результата нет. Пятен уже оч много. Практически все дно и вверх по стенкам черным -черно, бяда....

Самое непонятное для меня, это то, что бассейн у меня что ли третий или четвертый сезон. И только в этом такое приключилось. Непонятно, что это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черным -черно,

Так пятна черного цвета? Блин, я писал о коричневых или рыжих. Черный цвет - это другой вариант. Может быть много меди например, тогда нужно сливать воду и мыть кислотой бассейн. Или это водоросли, если много черных точек которые прощупываются (выпуклые) и могут разрастаться в размерах - тогда альгицид и шоковое хлорирование, если не поможет еще шок и еще... проще так же спустить воду и отмыть белизной например. У меня такое было, ничем не отмывались, пока не спустил.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...