Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я с Вами полностью согласен. Эти вещи уже идут как минимум на нормальный каркасник и выше. Я немного не понял где именно вы хотите установить тен? там помимо воды должен быть проток, а то он все равно сгорит. Вы еще не забываете что у Вас в бассейне агрессивная среда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лично я, хотя еще детально не изучал все тонкости инженерной схемы, планирую воду в бассейне греть газовым котлом до нужной температуры и регулировать это все автоматически....

 

В котельной предварительно сделал дополнительный контур с насосом (на всякий случай) и думаю как раз для этого случая он подойдет

Я так и сделал. Протянул две трубы к бассу и добавил циркуляционный насос.

Понятно что вода из котла, идет через косвенник, нагревая бассейновую воду.

 

Правда, не так часто нужна вся эта система...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то уже думал об этом на "шаровых дровах" - самое то...

Опять-же, измазался кочегаря, тут-же в бассейне и помоешься.

мне тоже идея понравилась, тем более - это не котел можно хвойные пожечь, которых всегда в достатке.

 

а расстояние - я бы метров на пять мининмум отвел, а лучше на десять и ограждение - ширму какую нибудь придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал. Протянул две трубы к бассу и добавил циркуляционный насос.

Понятно что вода из котла, идет через косвенник, нагревая бассейновую воду.

 

Правда, не так часто нужна вся эта система...

 

Почему не так часто нужна? Сейчас лето вроде не очень жаркое.

 

Или Вы намекаете на то что когда на улице погода не располагает к купанию то и бассейн можно не греть, а если располагает то в большинстве случаев солнце само бассейн нагреет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не так часто нужна? Сейчас лето вроде не очень жаркое.

 

Или Вы намекаете на то что когда на улице погода не располагает к купанию то и бассейн можно не греть, а если располагает то в большинстве случаев солнце само бассейн нагреет?

 

 

Я грел один раз, за этот сезон. В начале. Догрел с 13 до 25 градусов и... Началось лето. Стены басса нагрели грунт вокруг него а, солнце, добавило температуры сверху. Короче, басс перестал остывать. Доходило до 27 градусов. Приходилось сливать по пару кубов и доливать холодной.За последние две недели, бассейн остыл до двадцати градусов. Теперь опять 24.

 

Да, лето само греет воду. Особенно, через солярную пленку. А, прогретый грунт, вокруг, больше не забирает тепло.

Как-то так.

 

Это все относится к бетонной чаше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на одном объекте, в купель заказчики опустили алюминиевую секционную батарею и подключили к контуру отопления, наверное где то тут на форуме прочитали))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и датчик протока от 50 грн стоит.

Поделитесь ссылкой ,пожалуйста, хочу себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я харьковчанин, есть у нас там волшебное место - Барабашова. Мне нужен был на водопровод, на насос повышающий давление - купил за 50 грн. Не знаю, есть ли большего диаметра, но можно разделить поток и в одно плечо поставить. Да и датчик давления, думаю, подобрать можно - когда помпа включена оно полюбому выше (только его после нее ставить надо).

299.jpg.64c80ab2418f394ed5e39602cb9610bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:

Намерен приобретать каркасник Intex 54946, 457 см х 122 см, объем воды 16995 л

Больше по диаметру не становится по габаритам участка.

К нему хочу приобрести песочный фильтр+ хлоргенератор.

Источник воды: городской водопровод.

Поиск выдает варианты либо отдельно песочник + хлогренератор, либо комбинированный прибор, типа intex-dom.com.ua/p2097115-pesochnyj-filtruyuschij-nasoshlorogenerator.html

Что посоветуете из вариантов очистки?

Заранее спасибо.

 

п.с. басик буду почти полностью закапывать в землю, сделав по квадратному контуру подорные стенки в земле из блоков , типа заборных, а сверху зашивать "палубой" по мет.каркасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Підкажіть буд ласка в мене басейн 4куба каркасний, цікавить які недорогі пісочні фільтри для нього бувають?

Тому що як раніше говорилося, штатний придатний скоріш для розмішування води а не для фільтрації…

І чи справді пісочник нормально фільтрує? Бо штатний завжди в мене рве воду та заповнюється повітрям, тим самим взагалі перестає фільтрувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал. Протянул две трубы к бассу и добавил циркуляционный насос.

Понятно что вода из котла, идет через косвенник, нагревая бассейновую воду.

 

Правда, не так часто нужна вся эта система...

А какой мощности теплообменник стоит на твоем басе? Хватает? Или сейчас поставил бы больше/меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я грел один раз, за этот сезон. В начале. Догрел с 13 до 25 градусов и... Началось лето. Стены басса нагрели грунт вокруг него а, солнце, добавило температуры сверху. Короче, басс перестал остывать. Доходило до 27 градусов. Приходилось сливать по пару кубов и доливать холодной.За последние две недели, бассейн остыл до двадцати градусов. Теперь опять 24.

 

Да, лето само греет воду. Особенно, через солярную пленку. А, прогретый грунт, вокруг, больше не забирает тепло.

Как-то так.

 

Это все относится к бетонной чаше.

 

Скажу про свой ещё..

 

Грел тоже один раз в конце апреля. С тех пор бассейн нагревается солнцем, временами до 28-29 градусов. Бассейн под поликарбонатной накрывашкой, которую можно убирать на время купания.

 

Сезон до октября. Потом уже некомфортно перемещаться в дом и из дому к бассейну.

 

Нагрев у меня электрический, чему я рад :) Система значительно проще и удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу нагрева:

себе врезаю сразу на будущее и теплообменник жидкостный и две трубы через отводящие краны на крышу - может когда-нибудь через китайские солнечные нагреватели бассейновые пропущу часть воды.

 

Приямок совмещен с подпольем сауны, там булерьян будет саунный, хочу его совместить контуром водяного нагрева с теплообменником.

Короче, сауну топишь - вода подогревается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн под поликарбонатной накрывашкой, которую можно убирать на время купания......

 

а какой у Вас размер бассейна?

накрывашка на каких-то механизмах? или просто подошли вдвоем, сняли и положили на травку рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой мощности теплообменник стоит на твоем басе? Хватает? Или сейчас поставил бы больше/меньше?

 

 

Внимание! 70 киловатт:)

 

Такой, в свое время, предложили дешево. Не менял бы ничего. Чем больше, тем быстрей греет воду. 40 кубов в холодном бетоне, греет за три дня. с 12-13 до 25-27 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой у Вас размер бассейна?

накрывашка на каких-то механизмах? или просто подошли вдвоем, сняли и положили на травку рядом?

 

Размер примерно 3.5х6.5

 

Накрывашка: алюминий + поликарбонат, откатная, секционная. Где-то писал уже, что очень важным и полезным оказалось то, что в эту накрывашку можно "зайти". В холодное время года это возможность очень важна. Воздух над бассейном при этом теплый. После купания можно накинуть на себя что-то внутри и пройти в теплое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:

Намерен приобретать каркасник Intex 54946, 457 см х 122 см, объем воды 16995 л

 

п.с. басик буду почти полностью закапывать в землю, сделав по квадратному контуру подорные стенки в земле из блоков , типа заборных, а сверху зашивать "палубой" по мет.каркасу.

 

У меня такой бассейн. Купила к нему песочник (бех хлоргенератора).

1. К песочнику не идут переходники на этот бассейн, поэтому сразу закажите отдельно, а то у меня две недели руки не доходили купить.

2. Не знаю почему но у меня песочник работает хуже чем фильтр который идет в комплекте.

3. Как вы будете закапывать его в землю? я блин эти трубки то меняю , то шланг подключаю, то еще чего-то, а они ведь снаружи подключаются. вода сливается больше 5 часов (причем вначале и с помощью насоса). Как вы будете в нем воду менять? На зиму оставлять? я чей-то думаю, что бассейн хлипковат для внутриземельного применения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:

Намерен приобретать каркасник Intex 54946, 457 см х 122 см, объем воды 16995 л

п.с. басик буду почти полностью закапывать в землю, сделав по квадратному контуру подорные стенки в земле из блоков , типа заборных, а сверху зашивать "палубой" по мет.каркасу.

Вот посмотрите мой вариант, может что-то пригодится:

picasaweb.google.com/116177722209478872296/March312013

Вкопан в 2009, эксплуатируется интенсивно. Зимует с водой по уровень грунта и компенсаторами (бутыли 5л с песком). Вода откачивается дренажным насосом. По поводу фильтрации, я бы взял отдельно песочник и ХГ. Высокий шанс что ХГ Вы выбросите после 1 сезона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Спрашивают совета чем обсыпать чашу стекловолоконную - речным песком, мелкой фракцией щебня, тем же грунтом который выкопали (песок с непольшим кол-вом глины), что-то еще?

У кого как было? Правильно ли это? Нет ли рекомендаций?

Спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Спрашивают совета чем обсыпать чашу стекловолоконную - речным песком, мелкой фракцией щебня, тем же грунтом который выкопали (песок с непольшим кол-вом глины), что-то еще?

У кого как было? Правильно ли это? Нет ли рекомендаций?

Спасибо за совет

 

Щебень все попродавливает!

Рекомендация - песок без камушков с цементом и пролить водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я грел один раз, за этот сезон. В начале. Догрел с 13 до 25 градусов и... Началось лето. Стены басса нагрели грунт вокруг него а, солнце, добавило температуры сверху. Короче, басс перестал остывать. Доходило до 27 градусов. Приходилось сливать по пару кубов и доливать холодной.За последние две недели, бассейн остыл до двадцати градусов. Теперь опять 24.

 

Да, лето само греет воду. Особенно, через солярную пленку. А, прогретый грунт, вокруг, больше не забирает тепло.

Как-то так.

 

Это все относится к бетонной чаше.

 

а как в этом плане будет вести себя стеклопластиковая чаша, как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого производителя есть свои рекомендации по установке чаши, им и следуйте, а то потом ничего предъявить не сможете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого производителя есть свои рекомендации по установке чаши, им и следуйте, а то потом ничего предъявить не сможете.

 

А если продавец не хочет делиться знанием, а просто говорит - "вот столько денег с тебя"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите мой вариант, может что-то пригодится:

picasaweb.google.com/116177722209478872296/March312013

Вкопан в 2009, эксплуатируется интенсивно. Зимует с водой по уровень грунта и компенсаторами (бутыли 5л с песком). Вода откачивается дренажным насосом. По поводу фильтрации, я бы взял отдельно песочник и ХГ. Высокий шанс что ХГ Вы выбросите после 1 сезона.

Классно сделано, но ПВХ зимой, с водой .....

Хотя если вспомнить геммор сборки-разборки :)

 

Добавлено через 14 минут

А если продавец не хочет делиться знанием, а просто говорит - "вот столько денег с тебя"?

Я пробегал темку взад-вперед. Беда тут.

Все смешано в одну кучу. Как по мне модераторам темку уже давно стоит разделить.

Хотя бы стационар, каркасник, фильтры, ......

 

Мое мнение: подпорная стена, между ней и чашей пролитый песок.

Интересно мнение если песок смешан с крошкой пенополистирола ? От лукавого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю чашу вы берете в одном месте а ставят другие, продавец не может не консультировать по установке. Обычно по бокам засыпают гарцовкой и проливают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...