Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Постом выше я всё ответил. Достаточно этого intex-bestway.com/intex-56674-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-intex-56674-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0. На 27 кубов не уверен, что хватит, но тогда есть фильтр больше- на 50кг песка.

п.с. сравнялись - Сообщений: 1,061)))

У меня точно такой на 27м3. Работает по 4 часа в день. иногда в режиме "буст" 8часов. Обслуживание практически никакого не требует. Раз в неделю, две уксус в хлоргенератор и обратную промывку. Вода кристально чистая в бассейне. Если пользуетесь химией, то хлоргенератор можно не включать, только фильтрация через песок.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит такое, 4000Грн. Возможно, я еще не наигрался новой игрушкой, но заверяю вас, она стоит своих денег. Как белый человек, крутишь клапан туда-сюда и никакой грязной работы ;-) Про пылесос вообще молчу. Уже обленился и не всегда перекрываю донный слив и все равно на скимере давления хватает, чтоб все засасывалась со свистом.

 

Фильтрационная установка Emaux FSF500 - 11,1 м3/ч

b9491fe2dbe4.jpg

А какие проблемы собрать песочный фильтр самому?

Насос - от 250 до 800 грн

Ручной клапан - еще около 200 грн,

Баллон - 500 грн

фитинги, песок и пр.. еще гривен 300. Т.е. все удовольствие от 1500 до 2000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы собрать песочный фильтр самому?

Насос - от 250 до 800 грн

Ручной клапан - еще около 200 грн,

Баллон - 500 грн

фитинги, песок и пр.. еще гривен 300. Т.е. все удовольствие от 1500 до 2000 грн

 

 

Как-то у вас все очень оптимистично.... На самом деле есть масса тонкостей, и клапан вовсе не прост и сепараторы (фильтровальная звездочка) очень высокотехнологичны, насос с префильтром (и он действительно нужен) и куча соединений.... Может и можно, но так красиво, компактно и надежно, однозначно не выйдет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у вас все очень оптимистично.... На самом деле есть масса тонкостей, и клапан вовсе не прост и сепараторы (фильтровальная звездочка) очень высокотехнологичны, насос с префильтром (и он действительно нужен) и куча соединений.... Может и можно, но так красиво, компактно и надежно, однозначно не выйдет....

 

Про тонкости и нюансы не в курсе.. Мои выкладки - для обычного фильтра для водоподготовки.. Если руки дойдут, то сделаю и расскажу про результаты. Но, вероятно, не в этом году. Бассейн что-то этим летом не сильно актуален..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и можно, но так красиво, компактно и надежно, однозначно не выйдет....

А точно надежно? Меня как раз пугают все эти пластиковые многоходовые краны. Повыпадает на них какая-нибудь гадость и амба. Мне самодельный песочник не из-за цены, а из-за ремонтопригодности глянулся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю, можно ли новый насос не покупать. Ваш, вроде, 0.5 л с. , это меньше 400 Вт.

Можно но зачем?! Бочка, отдельно, стоит 1500- сомнительная экономия. В составе ХГ насос 450Вт, а в песочнике 370, так что протянет с лихвой. Может и стоит заморачиваться если бочка выйдет не дороже штуки... А так сгорел ХГ можно практически безболезненно попрощаться и перейти хоть на таблетки хоть гидроль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно читаю ветку и хочется сказать несколько слов в ПОЛЬЗУ картриджных фильтров.

у меня хлоргенератор с бустером+картриджный фильтр.

может мне повезло с водой, с условиями, но я не жалуюсь на филтр.

кто тут давно, может помнит, что я даже намеревался этот насос продавать, не включать итд. а потом "так ся стало", что включил. и был приятно удивлен. по сравнению с маленькими (тип А) фильтрами - этот (большой, тип В) - работает. картридж меняю раз в 2 недели, промываю и обратно, в работу... пылесосю раз в месяц или еще реже - как получается.

да, все работает только в режиме "насос", соль не добавлял, использую пергидроль, бас 24 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста у меня интекс 16 куб. и к нему куплен песочный фильтр images.prom.ua/29774680_w640_h640_5668613620750781.jpg

Но запустить его у меня мозга не хватает. Фсе делаю по инструкции начинает работать аки звир но через 15-20 минут мощность падает практически до 0. Причем давление в резервуаре с песком в зеленой зоне . Звонила в магазин говорят привозите. Может что подскажете? прежде чем возить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста у меня интекс 16 куб. и к нему куплен песочный фильтр images.prom.ua/29774680_w640_h640_5668613620750781.jpg

Но запустить его у меня мозга не хватает. Фсе делаю по инструкции начинает работать аки звир но через 15-20 минут мощность падает практически до 0. Причем давление в резервуаре с песком в зеленой зоне . Звонила в магазин говорят привозите. Может что подскажете? прежде чем возить.

 

 

Мощность - это напор воды из подающей форсунки? и насос работает? Тогда на ум приходит одно - завоздушивание, когда помпа не воду, а воздух колотит. У вас из подачи пузырьки воздуха идут? Гипотетически еще может быть такая фигня, когда начинает проворачиваться крыльчатка на валу, но это уже так, умозрительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность - это напор воды из подающей форсунки? и насос работает? Тогда на ум приходит одно - завоздушивание, когда помпа не воду, а воздух колотит. У вас из подачи пузырьки воздуха идут? Гипотетически еще может быть такая фигня, когда начинает проворачиваться крыльчатка на валу, но это уже так, умозрительно.

 

Да именно напор воды, я же не могу оценить работу насоса по другому. Нет воздух не идет, насос работает, напор становится меньше -еле-еле. И первые 15 минут работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использую пергидроль,

 

Ключевые слова. Я, соседу, налил в зеленющую(дна не было видно) воду пергидроля. Через пол дня прибежал с вискарем. У него надувной пятикубовый с картриджем... Водичка то стала кристально чистой за пол дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мне повезло с водой, с условиями, но я не жалуюсь на филтр.

Скорее всего повезло с водой, у меня много железа, при условии, что наливаю через 3-ри ступени очистки.

При запуске промываю его по 3, а то и чаще на день. После пылесоса молчу. Пока дно выелозешь, раза 3 точно - промывка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего повезло с водой, у меня много железа, при условии, что наливаю через 3-ри ступени очистки.

При запуске промываю его по 3, а то и чаще на день. После пылесоса молчу. Пока дно выелозешь, раза 3 точно - промывка.

 

у нас городской водозабор из речки, вода мягкая, да еще и хлорированная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас городской водозабор из речки, вода мягкая, да еще и хлорированная

Тогда да, понятно. Как говорится кашу маслом не испортишь, это я про хлор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С хлор-генератором мы не ужились по причине регулярного зарастания пластин кальцием.

Хоть поверьте, хоть проверьте))) - вообще нет никаких отложений. Вода водопроводная через фильтр. Хлоргенератор работает не менее 3-х часов подряд, песочник 6-ть... Два насоса тянут так, что когда пылесосишь щетку передвигаешь с трудом.;)

 

Добавлено через 23 минуты

Может что подскажете?

 

Посмотрите на уровень воды под прозрачной крышкой- если падает во время работы, то однозначно где то тянет воздух. Где? Это можно определить на слух. При идеальной работе, воздух должен уйти практически полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, может кто использовал обогреватели Интех, есть смысл с ними заморачиваться?

присоединюсь к вопросу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединюсь к вопросу

 

Тоже заморачивался этим вопросом - можно прикинуть. Чтобы нагреть куб на градус надо 1.16кВт*ч. С потерями на нагрев земли и воздуха выйдет, думаю, все полтора. То есть трехкиловаттный Интекс нагреет кубовый бассейн на пару градусов за час. 24-кубовый за сутки. В принципе сносно. По электричеству за сутки выйдет 72кВт*ч. По деньгам тоже сносно, лишь бы в лимит пролазило.

А вот по покупке- можно купить 3кВт тен и сделать корпус, но все эти резьбы для шлангов и развоздушиватели... Можно 3 киловаттных кипятильника в бассейн закинуть (товарищ так несколько лет делает). Можно в крышку картриджного фильтра вмонтировать.

ТЭН стоит взять с терморегулятором, как на водонагревателе - тогда он сам себя от сухого хода защитит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заморачивался этим вопросом - можно прикинуть. Чтобы нагреть куб на градус надо 1.16кВт*ч. С потерями на нагрев земли и воздуха выйдет, думаю, все полтора. То есть трехкиловаттный Интекс нагреет кубовый бассейн на пару градусов за час. 24-кубовый за сутки. В принципе сносно. По электричеству за сутки выйдет 72кВт*ч. По деньгам тоже сносно, лишь бы в лимит пролазило.

А вот по покупке- можно купить 3кВт тен и сделать корпус, но все эти резьбы для шлангов и развоздушиватели... Можно 3 киловаттных кипятильника в бассейн закинуть (товарищ так несколько лет делает). Можно в крышку картриджного фильтра вмонтировать.

ТЭН стоит взять с терморегулятором, как на водонагревателе - тогда он сам себя от сухого хода защитит.

 

как то видел на ютубе:

американец вывел контур циркуляции от бассейна , вставил металлический змеевик и соорудил наподобие топки.

подкинул дровишек, и водичка греется.

 

такой себе бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут идеи есть как с обогревом поиграть - может действительно сделать какие-то поверхности с черным шлангом и подогреть воду от солнца......

www.forumhouse.ru/threads/39089/

 

Но лично я, хотя еще детально не изучал все тонкости инженерной схемы, планирую воду в бассейне греть газовым котлом до нужной температуры и регулировать это все автоматически....

 

В котельной предварительно сделал дополнительный контур с насосом (на всякий случай) и думаю как раз для этого случая он подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то видел на ютубе:

американец вывел контур циркуляции от бассейна , вставил металлический змеевик и соорудил наподобие топки.

подкинул дровишек, и водичка греется.

 

такой себе бюджетный вариант.

 

 

Если честно, то уже думал об этом ;-) на "шаровых дровах" - самое то...

Опять-же, измазался кочегаря, тут-же в бассейне и помоешься.

 

 

А вот и ссылка ...

www.prodat-kupit.net/

 

Правда никто не пишет, на сколько далеко это чудо ставить, ибо пепел, дым... и вода, прям Помпея какая-то ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую воду в бассейне греть газовым котлом

Лишь бы в лимит влезть, в те самые 6000.

 

И куда водичку запускать? В теплообменник котла? Хрен его знает, как ему это понравится - не зарос бы. Можно через дополнительный бойлер косвенного нагрева, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл выдумывать еще одно колесо??

В нагреватель помимо терморегулятора еще датчик потока нужен.

А нагрев от котла идет через теплообменник, а то ваш котел долго не проработает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл выдумывать еще одно колесо??

В нагреватель помимо терморегулятора еще датчик потока нужен.

А нагрев от котла идет через теплообменник, а то ваш котел долго не проработает

Колесо выдумывать если кому 100 грн за ТЭН меньше жалко. Чем 800 за нагреватель от Интекса.

Нах ему датчик потока? Он и по термореле выключится.

Какой теплообменник посоветуете кроме бойлера косвенного нагрева (серьезно спрашиваю, должны бы быть - ведь запас в косвеннике нам не нужен, то есть сдвоенный теплоизолированный теплообменник самое то.)

 

О, теплообменники на вашем сайте нашел. А цены? Чтоб за рекламу не сочли просто порядок скажите.

 

Позвонил, спросил. Может кому будет полезно - 28кВт теплообменник как и электронагреватель 3-6 кВт стоят 200-300 евро. Дороговасто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вам не скажу про нагреватель для кипятка, нагреватель для бассейна только с терморегулятором сразу сгорит и все, без датчика потока. В электронагревателе стоит датчик перегрева, терморегулятор и датчик потока, и то бывают случаи, когда он сгорает. Цена от 270евро -это нагреватель 3Kw. Я понимаю что к надувному бассейну его брать смысла нет, так как и нормальную фильтровалку. Но скажу так что очень много клиентов с каркасным интексом берут нормальную песочную фильтрацию. Точно также нагреватель не поставишь на надувной бассейн с картриджем, так как для его работы нужен нормальный проток, без которого он просто не включится. Теплообменник от 207евро. Не сочтите за рекламу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Электронагреватель от Интекса в 2 с лишним раза дешевле.

2.ТЭН за 100 грн с терморегулятором не сгорает - мы их уже много лет используем в похожих условиях . Если нагреватель стоит ниже уровня воды, то она там будет всегда. Да и датчик протока от 50 грн стоит.

3. Теплообменник хорош, но на заводе такой за 500 гривен пока делают, слава богу.

Ну и вывод - выглядит ваш товар прилично и в масштабах постройки стационарного бассейна это не дорого. Но, так как речь идео о весьма примитивных вещах, пока есть возможность съэкономить, сделав их самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...