Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пультовая охрана частного дома (сигнализация). Подключать или не подключать?

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Насчитали мне за оборудование с работой по установке охранной сигнализации круглую сумму, да еще и зряплату ДСО хочет 400 грн. в месяц без тревожной кнопки.

Сижу и думаю - а надо ли?

Достаток у семьи обычный по стране, больших денег и драгоценностей нет, а если бы и были то хранил бы в ячейке или в другом месте. Дорогой бытовой техникой не владею, зарплату сразу проедаю, прибыльного бизнеса нет.

В случае сработки собака с милицией приедет уже когда либо стекло выдавят, либо створку балконной двери или окна вскроют. Т.е. от этого охрана не убережет.

Сараюшку с инструментом к охране подключать не сильно хотят, или абонплата космос получится. Т.е. скоммуниздить бетономешалку из сарая сигнализация в доме не помешает.

Вроде как наличие сигнализации должно отпугнуть всякую шушеру, но в то же время может заинтересовать более опытных пацанов.

 

Понимаю, что у каждого своя ситуация, и доходы разные, и взгляд на вещи.

Сколько должны вынести, чтобы установка сигнализации стала актуальной?

Сколько в процентах должна составлять абонплата от ежемесячного дохода, чтобы в голову не лезли подобные вопросы?

 

Взываю ко вселенскому разуму. Форум должен знать ответ на все вопросы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Насчитали мне за оборудование с работой по установке охранной сигнализации круглую сумму, да еще и зряплату ДСО хочет 400 грн. в месяц без тревожной кнопки.

Сижу и думаю - а надо ли?

Достаток у семьи обычный по стране, больших денег и драгоценностей нет, а если бы и были то хранил бы в ячейке или в другом месте. Дорогой бытовой техникой не владею, зарплату сразу проедаю, прибыльного бизнеса нет.

В случае сработки собака с милицией приедет уже когда либо стекло выдавят, либо створку балконной двери или окна вскроют. Т.е. от этого охрана не убережет.

Сараюшку с инструментом к охране подключать не сильно хотят, или абонплата космос получится. Т.е. скоммуниздить бетономешалку из сарая сигнализация в доме не помешает.

Вроде как наличие сигнализации должно отпугнуть всякую шушеру, но в то же время может заинтересовать более опытных пацанов.

 

Понимаю, что у каждого своя ситуация, и доходы разные, и взгляд на вещи.

Сколько должны вынести, чтобы установка сигнализации стала актуальной?

Сколько в процентах должна составлять абонплата от ежемесячного дохода, чтобы в голову не лезли подобные вопросы?

 

Взываю ко вселенскому разуму. Форум должен знать ответ на все вопросы. :)

Посчитайте во сколько обойдется покупка новых скомунизденных из дома :комп/ноут, все гаджеты(электронные книги, планшеты, телефоны....) микроволновка, телевизор, в тяжелом случае если дом на отшибе - холодильник, стиралка, посудомойка, консервация, алкогольные напитки, продукты питания. Из сарая: все инструменты.... бетономешалку заберут в последнюю очередь ;)

Вселенный разум подсказывает что лучше все это без присмотра не оставлять. Даже если вещи как б/у и стоят недорого, то покупка новых обойдется недешево.

Наличие сигнализации сейчас никого особо не привлекает и не удивляет. Наличие крупной злобной собаки во дворе тоже срабатывает от шушеры. Опытные пацаны собачку усыпят, а с сигнализацией связываться не станут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана должна стоять хотя бы для того что бы вор который осознанно лезет - понимал что на "почистить" у него есть ну от силы 10 минут. А что он сможет сделать за это время это уже вопрос к вам.

 

Что и как, и что самое важное в какой доступности это. Я о сейфе и прочем более важном чем стиралка с холодильником.

П.С. Деньги в мешках дома не храните :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана должна стоять хотя бы для того что бы вор который осознанно лезет - понимал что на "почистить" у него есть ну от силы 10 минут. А что он сможет сделать за это время это уже вопрос к вам.

 

Что и как, и что самое важное в какой доступности это. Я о сейфе и прочем более важном чем стиралка с холодильником.

П.С. Деньги в мешках дома не храните :)))

Сейфики сейчас выносят не взламывая. Я вот в течении 10-15 минут что успел то и вынес, а успел как правило немного. У некоторых охранных фирм есть еще страховка на украденное. Т.е. если они приехали не в течении времени оговоренного в договоре то должны компенсировать часть понесенного ущерба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте во сколько обойдется покупка новых скомунизденных из дома :комп/ноут, все гаджеты(электронные книги, планшеты, телефоны....) микроволновка, телевизор, в тяжелом случае если дом на отшибе - холодильник, стиралка, посудомойка, консервация, алкогольные напитки, продукты питания. Из сарая: все инструменты.... бетономешалку заберут в последнюю очередь ;)

 

Охрана должна стоять хотя бы для того что бы вор который осознанно лезет - понимал что на "почистить" у него есть ну от силы 10 минут. А что он сможет сделать за это время это уже вопрос к вам. Что и как, и что самое важное в какой доступности это. Я о сейфе и прочем более важном чем стиралка с холодильником

 

Ход мыслей понятен, и в целом согласен.

Сигнализация от взломанной створки не спасет, но сократит время на откручивание батарей или котла со стены.

Но ноутбук, планшет или небольшой ТВ схватить и убежать много времени не нужно, могут не успеть приехать.

 

Про сейф много думал, и пришел к выводу что его у меня не будет.

Его можно плотно забетонировать в стену, так что выдернут только танком, но хранить мне там нечего. :D

Если я его поставлю и о нем узнают, то есть большая вероятность что меня же самого сумеют "убедить" его открыть. А если меня дома не будет, а будет кто-то из семьи, кто не знает код? :( Не хочется даже думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Насчитали мне за оборудование с работой по установке охранной сигнализации круглую сумму, да еще и зряплату ДСО хочет 400 грн. в месяц без тревожной кнопки.

Сижу и думаю - а надо ли?

Достаток у семьи обычный по стране, больших денег и драгоценностей нет, а если бы и были то хранил бы в ячейке или в другом месте. Дорогой бытовой техникой не владею, зарплату сразу проедаю, прибыльного бизнеса нет.

В случае сработки собака с милицией приедет уже когда либо стекло выдавят, либо створку балконной двери или окна вскроют. Т.е. от этого охрана не убережет.

Сараюшку с инструментом к охране подключать не сильно хотят, или абонплата космос получится. Т.е. скоммуниздить бетономешалку из сарая сигнализация в доме не помешает.

Вроде как наличие сигнализации должно отпугнуть всякую шушеру, но в то же время может заинтересовать более опытных пацанов.

 

Понимаю, что у каждого своя ситуация, и доходы разные, и взгляд на вещи.

Сколько должны вынести, чтобы установка сигнализации стала актуальной?

Сколько в процентах должна составлять абонплата от ежемесячного дохода, чтобы в голову не лезли подобные вопросы?

 

Взываю ко вселенскому разуму. Форум должен знать ответ на все вопросы. :)

 

У меня залезли, сперли гидрофор, плазму и прочих вещей примерно на 1000 условных. В результате весь подвал залит водой. Поставил сигнализацию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сейф много думал, и пришел к выводу что его у меня не будет.

Его можно плотно забетонировать в стену, так что выдернут только танком, но хранить мне там нечего. :D

Если я его поставлю и о нем узнают, то есть большая вероятность что меня же самого сумеют "убедить" его открыть. А если меня дома не будет, а будет кто-то из семьи, кто не знает код? :( Не хочется даже думать.

 

Сейф нужно подключать на постоянный шлейф. При открытии всегда происходит сработка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейф нужно подключать на постоянный шлейф. При открытии всегда происходит сработка.

 

Попробую узнать детали у охранной компании. Но все же не вижу необходимости в сейфе в нашем доме.

 

Знакомые еще подсказали вариант со страховкой имущества. Но для этого сперва надо достроить дом и сдать его в эксплуатацию.

Склоняюсь понемногу к мысли, что сигнализации в доме быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно подключать.

Или, хотя бы, сигналку на ревун в труднодоступном для воров месте. Полезут отрубать, не долезут, слиняют, захватив, что самое на виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейфики сейчас выносят не взламывая. Я вот в течении 10-15 минут что успел то и вынес, а успел как правило немного. У некоторых охранных фирм есть еще страховка на украденное. Т.е. если они приехали не в течении времени оговоренного в договоре то должны компенсировать часть понесенного ущерба.

 

Сейф который прикручен к полу изнутри и сверху на котором стоит встроенная мебель не так то просто вынести. + смотря какие сейфы, скупой платит дважды.

 

Тут многое прозвучало, но как правильно сказали мне охранники которые приезжают на выезд - наша задача не ловить воров, а что бы к вам нелазили.

 

Потому таблички "пид охороною" с 3 сторон двора оклеили, + добавили обьект под видео.

 

Ну и больше всего меня удивляет что нечего хранить: документы на дом (сейф противопожарный), личные паспорта, хоть какие то но сбережения (минимальные вы не несете в ячейку). Придет к ребенку на ДР орда друзей, а вдруг будет какой то недобросовестный, пройдется по шухлядам.

 

П,С, оружейный сейф с дополнительным багажом должен тоже быть, валить никого не будете но в воздух действует отлично. Вы же в европе только по карте, реальность это африка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и больше всего меня удивляет что нечего хранить: документы на дом (сейф противопожарный), личные паспорта, хоть какие то но сбережения (минимальные вы не несете в ячейку). Придет к ребенку на ДР орда друзей, а вдруг будет какой то недобросовестный, пройдется по шухлядам.

 

П,С, оружейный сейф с дополнительным багажом должен тоже быть, валить никого не будете но в воздух действует отлично. Вы же в европе только по карте, реальность это африка

Наказала ребенка - забрала на неделю его ноут. Так он на поиски его, от большого ума в 8,5 лет, приводил двух одноклассников после уроков и методично в течении недели обшаривали всю квартиру((( Я когда об этом узнала было очень неприятно... в тумбочке лежали деньги, в шкафу какое- никакое золотишко, документы на право собственности. К счастью вроде все осталось на месте... Но в квартире сразу появился сейф для хранения документов + аренда сейфа в банке + мазь от синяков от ремня на попе....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детей бить нельзя?

 

Конечно нельзя! Я его не как ребенка наказывала, а как участника преступной группировки.

 

А в целом речь шла о необходимости наличия сейфа в доме.... и не всегда от воров-взломщиков :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый принимает решение сам для себя..

Но наличие "сараюшка с инструментом" на абонплату не влияет.:))Впрочем как и баня или гараж.

Не знаю что и кто там насчитал,но в бюджете строительства рядового дома смета на охранную сигнализацию не такая страшная.А абонплату проще в долларах считать,так ценности которые хранятся в доме как правило долларовые.:))))

 

Из жизни..Делали дом,подходит прораб заказчика и спрашивает мол "шо по чём".Я скептически отнёсся к его вопросам,но сумма его не испугала.Через неделю сделали его дом.Оказывается он часто берет предоплату от заказчиков и хранит деньги дома.А дома жена и дети.Добавили тревожную кнопку.Теперь человек имеет хоть какую-то "надежду" от дураков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бюджете строительства рядового дома смета на охранную сигнализацию не такая страшная

Оххххх если бы вы знали, сколько раз приходилось слышать эту фразу от ВСЕХ поставщиков. Каждый считает нужным сообщить, что смета на его краску (обои, розетку, паркет, окна, крышу, цемент, блоки, кухню, плитку, камин...) в бюджете строительства рядового дома не такая страшная. Да только у застройщика этих смет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оххххх если бы вы знали, сколько раз приходилось слышать эту фразу от ВСЕХ поставщиков. Каждый считает нужным сообщить, что смета на его краску (обои, розетку, паркет, окна, крышу, цемент, блоки, кухню, плитку, камин...) в бюджете строительства рядового дома не такая страшная. Да только у застройщика этих смет...

 

Есть такой момент.

Когда пытаюсь принять решение о покупке материалов на тот или иной этап, думаю так - вот сейчас лучше возьму подороже, зато потом сэкономлю на другом. Потом сижу и понимаю, что все на чем можно было сэкономить, уже сэкономлено. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой момент.

Мне эту фразу первым сказал водитель фуры, который привез газоблок в самом-самом начале :). У меня был стоунлайт, получался дешевле аэрока тысячи на 3-4 гривен при курсе 8. А водиле фуры не понравились поддоны :-) Он говорит типа вы че не могли Аэрок заказать? У них поддоны крепче. Я говорю так за аэрок 4 штуки переплатить надо. Он мне отвечает "в бюджете строительства рядового дома эта сумма не такая страшная" :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый считает нужным сообщить, что смета на его краску (обои, розетку, паркет, окна, крышу, цемент, блоки, кухню, плитку, камин...) в бюджете строительства рядового дома не такая страшная. Да только у застройщика этих смет...

а не так... совсем не так.

вы без покрасти дома сигнализацию поставите? а без насоса и колодца для воды?

а окна в дом поставите или сигнализацию например?

вот.. сигнализация она " на потом", когда деньги останутся, а их нет в остатке, бывают и долги.. поэтому не ставят, "экономят".

но как только из дому вынесли всякого разного на 1000-3000 у.е. а то бывает и больше...ооо

здесь уже пора посыпать голову пеплом. И так оно в большинстве случаев: ставят те кого уже обнесли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оххххх если бы вы знали, сколько раз приходилось слышать эту фразу от ВСЕХ поставщиков. Каждый считает нужным сообщить, что смета на его краску (обои, розетку, паркет, окна, крышу, цемент, блоки, кухню, плитку, камин...) в бюджете строительства рядового дома не такая страшная. Да только у застройщика этих смет...

 

На стадии строительства развести проводку (не сигнализацию под ключ) стоило помоему 200 уе, делал кстати Вова с форума, ник даже не вспомню, отпишется если захочет.

 

А потом уже варианты подбираете по деньгам, на пульт и прочее, но потом городить провода по ремонту как то по дурному получается.

 

П,С, мы же обсуждаем ставить или нет, я думал прокладывать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое 400 грн в месяц?

 

Просто задумайтесь, это меньше 14 грн. в день. Чашка приличного кофе в 2 раза дороже стоит (это если дома варить).

 

Насчет сейфа... я за большой и крепкий сейф, в котором ничего нет :) За время после взлома, которое есть до приезда ГБР, как раз успеют его откупорить, обматерить хозяина и свалить. А в доме (или рядом) делать тайник. Своими руками, разумеется, никому верить нельзя))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое 400 грн в месяц?

 

Просто задумайтесь, это меньше 14 грн. в день. Чашка приличного кофе в 2 раза дороже стоит (это если дома варить).

 

Насчет сейфа... я за большой и крепкий сейф, в котором ничего нет :) За время после взлома, которое есть до приезда ГБР, как раз успеют его откупорить, обматерить хозяина и свалить. А в доме (или рядом) делать тайник. Своими руками, разумеется, никому верить нельзя))

 

Это верх полёта мысли, браво! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое 400 грн в месяц?

400 грн. в месяц это скорее моральный барьер, конечно это не космические деньги.

Но если учесть что в месяц набегает не только эти 400, а еще электроэнергия, мусор, вода, воздух, топливо и пр., то я поневоле задумываюсь о сокращении дополнительных обязательных платежей.

 

Чашку кофе вы можете купить, а можете просто попить воды. А от абонплаты никуда не денешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сейфа... я за большой и крепкий сейф, в котором ничего нет

Во-первых,это я придумал.:)

Во-вторых-почему ничего?Тыщ двадцать гривен,пара побрякушек,документы неважные как раз и создадут нужную иллюзию,что это-все что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...