Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

1 Кирпичный дом- медленее, дороже, но на долгие годы(проверенно временнем)

2 Газоблок-быстрее за счет размера самого блока(быстрота обманчивая так как надо штукатуриться-утепляться)+ думаю наружная штукатурка лет на пять..потом все заново...........прочитавши вашу ветку понял что вы очень скурпулезный и дотошный человек(по отношению к стройке)поэтому как говорится терпения вам на долгие годы)

ИМХО:)

 

Практически скорость выполнения работ и стала ключевым аргументом в выборе в пользу газобетона... поскольку начал уже осенью и хотел успеть накрыться в этом году (по-прежнему продолжаю хотеть...:rolleyes:)

Что касается долговечности, то есть дома из газобетона, которые уже больше 50 лет стоят...

Газоблок утеплять не нужно. По моей стене (плотность Д400 толщина 400мм) получается коэффициент Rо=4,3 при нормативном 2,8...

Наружная штукатурка в моем случае заменяется на ШПАКЛЕВКУ - хлопцы уже научились нормально класть, поэтому стены практически плоские... только нижние ряды придется подштукатурить (до 5мм) и ФСЁ... (это я сейчас такой умный, когда принимал решение о газобетоне еще не понимал до конца ВСЕХ ПРЕИМУЩЕСТВ).

И даже если бы делал из кирпича, то все равно штукатурил бы, поскольку хороший клинкерный кирпич (на лицевую кладку) не отличается многообразием цветов (всего 4 оттенка), да и фасооные изделия из него дорого...т.е. наружную стену все равно клал бы из рядового кирпича и штукатурил бы...

А так по стене минваты куски вырезал любой формы или карнизы и фризы из пенопласта, а потом все это поштукатурил и имеешь то, что хочешь...

Надоело - переклеил-перекрасил и вот тебе новый образ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пятницу практически поклеили весь эппс (три ряда).

Не смотря на то, что не так, как я хотел, но прилепили...

Конечно, есть места, где не пристало (бухтит), есть проблемы с вертикалями углов, они не ровняли стены, а шли по рельефу стены и т.п...

но сделали...

Когда я спросил - удобнее ли было так, как я сказал делать... ответили, что они разобрались и поняли, что так лучше... в итоге в отходах - 10см, все стыки в четвертях... но это мало греет, поскольку нижний ряд (который будет все время в воде) - накосячили... Хотя издалека все смотрится чинно и благородно (см фото) - директор фирмы приезжал и опять пел песню про идеальное строительство...

Должен сказать, что этот самый Soudal Etics BOND в умелых руках достаточно хорошая штука... Но мои архаровцы и тут умудрились... скачала они лепили к стене сразу после намазывания (стоило мне отойти на минуту поговорить по телефону), потом...

В итоге загадили мне пистолет - весь наконечнык в этом клею и не отдирается совсем...

Впрочем, точно так же не отдирается и от эппс и от стен...

На руберойде держится МЕРТВО... Архитектор сказал, что будет всем клиентам рекомендовать... получается дорого но сердито...

8 кв. м с баллона? Что-то совсем мало. Бельгийцы 14 озвучивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не специалист в этой области.... НО.... быстрота "ржавения арматуры"? может кто мерял?:lol: поделитесь плиз... самому интересно... особенно в конструкции...

0,1мм в год в зависимости от условий.... корче 3 мм на 30 лет с головой хватит:beer:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет новый.Один знакомый в Закарпатье построился лет 20 назад газоблоком (привез кажется из Польши). Дом не штукатурился и ничем не пропитывался,блоки уложены под расшивку.Все стоит,не трескается и не откалывается.Скорее всего и армировка не делалась.

Есть у меня тоже один знакомы ... под Киевом дом построил 4 года назад... из пнобетона.... утеплил... все как надо ляля.... Сегодня показывал трещины... в района камина трещит внутрення стена и под окнами... он в шоке штукатурка внутри под покраску офигенная близко подойдешь кажется в молоко проваливаешься нечему взгляду зацепится... а тут кирдык трещина... он в шоке%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически скорость выполнения работ и стала ключевым аргументом в выборе в пользу газобетона... поскольку начал уже осенью и хотел успеть накрыться в этом году (по-прежнему продолжаю хотеть...:rolleyes:)

Что касается долговечности, то есть дома из газобетона, которые уже больше 50 лет стоят...

Газоблок утеплять не нужно. По моей стене (плотность Д400 толщина 400мм) получается коэффициент

Главное в зиму мне замочите стены из газоблока или пеноблока... а то вода- мороз- посыпалось.... Кирпичь тоже самое но значительно медленнее...И еще раз об усадке кирпича и газопенобетонной хрени.... усадка... бетона монолитного армированого имеет место быть а пенобетона вспученого и подавна... каое перекрытие будет...? Это мой вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически скорость выполнения работ и стала ключевым аргументом в выборе в пользу газобетона... поскольку начал уже осенью и хотел успеть накрыться в этом году (по-прежнему продолжаю хотеть...:rolleyes:)

Что касается долговечности, то есть дома из газобетона, которые уже больше 50 лет стоят...

Газоблок утеплять не нужно. По моей стене (плотность Д400 толщина 400мм) получается коэффициент Rо=4,3 при нормативном 2,8...

Наружная штукатурка в моем случае заменяется на ШПАКЛЕВКУ - хлопцы уже научились нормально класть, поэтому стены практически плоские... только нижние ряды придется подштукатурить (до 5мм) и ФСЁ... (это я сейчас такой умный, когда принимал решение о газобетоне еще не понимал до конца ВСЕХ ПРЕИМУЩЕСТВ).

И даже если бы делал из кирпича, то все равно штукатурил бы, поскольку хороший клинкерный кирпич (на лицевую кладку) не отличается многообразием цветов (всего 4 оттенка), да и фасооные изделия из него дорого...т.е. наружную стену все равно клал бы из рядового кирпича и штукатурил бы...

А так по стене минваты куски вырезал любой формы или карнизы и фризы из пенопласта, а потом все это поштукатурил и имеешь то, что хочешь...

Надоело - переклеил-перекрасил и вот тебе новый образ...

 

завидую вашему оптизму-так держать!!!

"каждый сам строитель своего несчастья":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 кв. м с баллона? Что-то совсем мало. Бельгийцы 14 озвучивают.

 

Вчера пересчитал - у нас ушло 10 баллонов на 100 кв.м... итого баллон на 10 кв.м.... При этом я не жалел клея - накладывал как по инструкции.

К тому же вы понимаете, что поверхность не была идеально ровной, поэтому слой клея давал значительный...

Думаю, что на идеально ровную поверхность где-то на 14 квадратов можно растянуть... при этом прижимали мы практически вплотную - до стены порядка 3-5мм оставалось (местами правда и по сантиметру было за счет перепадов).

Что порадовало, так это "чистая" работа - никакого мокрого процесса...

Дорого, конечно - все-таки тыща грн. на клей ушла... но будем надеяться, что затраты эти были оправданными...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное в зиму мне замочите стены из газоблока или пеноблока... а то вода- мороз- посыпалось.... Кирпичь тоже самое но значительно медленнее...И еще раз об усадке кирпича и газопенобетонной хрени.... усадка... бетона монолитного армированого имеет место быть а пенобетона вспученого и подавна... каое перекрытие будет...? Это мой вопрос

 

Строители при намеке на дождь все укрывают - специально купил пленку, разрезали на куски по 12,5м длиной и 1,5 шириной (чтоб по выступам не плясать)... Оконные проемы они сами догадались снизу заложить пленкой...

 

Перекрываться буду обычными панелями перекрытия.

Узлы опирания изображены здесь - (ссылка устарела) (пост 591)...

Схема перекрытия практически такая же, как и перекрытие подвала - (ссылка устарела) (пост 458), а также монолитные участки здесь - (ссылка устарела) (пост 477)...

Опять же при разработке конструктивных решений и узлов пользовались рекомендациями производителей газобетона...

... вот хотя бы здесь - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня тоже один знакомы ... под Киевом дом построил 4 года назад... из пнобетона.... утеплил... все как надо ляля.... Сегодня показывал трещины... в района камина трещит внутрення стена и под окнами... он в шоке штукатурка внутри под покраску офигенная близко подойдешь кажется в молоко проваливаешься нечему взгляду зацепится... а тут кирдык трещина... он в шоке%)

 

Все как надо это КАК?

Расчет фундамента, привязка на местности, армирование стен, конструктивный расчет несущих стен... т.е. ВСЕ по проекту и треснуло?

Особенно в районе камина все просчитано было?

Тогда - в суд на проектировщиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут вообще подумываю создать ветку, в которой можно было б высказать каким должен быть заказчик и как ему стоит себя вести, чтоб не было проблем на стройке... Сдерживают два фактора: а) это не должно быть нравоучением о том как надо; б) это все опыт... приходящий с годами. Пока созреваю.

 

... когда надумаете - дайте знать...

Хорошо бы, чтоб это не была улица с односторонним движением...

Задача как мне сдается неподъемная... уж слишком много специфический разветвлений и ситуаций, которые в принципе предусмотреть не то, чтобы невозможно, но... очень сложно.

Для того и читаем форумы, чтоб постараться хоть самые проблемные ситуации обойти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... когда надумаете - дайте знать...

Хорошо бы, чтоб это не была улица с односторонним движением...

Задача как мне сдается неподъемная... уж слишком много специфический разветвлений и ситуаций, которые в принципе предусмотреть не то, чтобы невозможно, но... очень сложно.

Для того и читаем форумы, чтоб постараться хоть самые проблемные ситуации обойти...

 

Да вот... Вишу пока... Если начну, к примеру, из личной практики приводить примеры... Придется выбирать между собственным имиджем и истиной :) А это не всегда лестно. Хотя коню понятно, что тот, кто не падал - на велосипеде ездить не учился. А поскольку учиться приходится всю жизнь... Вот и сейчас довольно специфическая ситуация - договаривались "на пальцАх" - свои все ж... А теперь оказывается не 125грн/м2, а оне думали, что 75. А бумагу не составлял. И то, что одна работа с финишным слоем на фасаде, а другая - черновая внутри и не может быть она одинаковой - это до заказчика не доходит...

 

Я и раньше с этим сталкивался... И сейчас столкнулся в ветке о стоимости услуг прораба. Такая, знаете ли, специфическая энергия... Обдаёт с ног до головы... И не знаешь, стоит ли вообще кому-либо что-либо доказывать...

 

Созреваю, в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот... Вишу пока... Если начну, к примеру, из личной практики приводить примеры... Придется выбирать между собственным имиджем и истиной :) А это не всегда лестно. Хотя коню понятно, что тот, кто не падал - на велосипеде ездить не учился. А поскольку учиться приходится всю жизнь... Вот и сейчас довольно специфическая ситуация - договаривались "на пальцАх" - свои все ж... А теперь оказывается не 125грн/м2, а оне думали, что 75. А бумагу не составлял. И то, что одна работа с финишным слоем на фасаде, а другая - черновая внутри и не может быть она одинаковой - это до заказчика не доходит...

 

Я и раньше с этим сталкивался... И сейчас столкнулся в ветке о стоимости услуг прораба. Такая, знаете ли, специфическая энергия... Обдаёт с ног до головы... И не знаешь, стоит ли вообще кому-либо что-либо доказывать...

 

Созреваю, в общем.

 

Пишите от треьего лица - беспроигрышный вариант...

Помните, как в "Служебном романе" Фрейндлих спрашивала "Что сейчас носят"? Типа к ней подруга приехала и интересуется...

Кстати говоря, когда пишешь о себе со стороны, то со стороны на себя же и смотришь. Иногда такое можно увидеть... особенно когда окружающие "подскажут":rolleyes:...

Скажу честно - за последние два месяца такое в себе обнаружил...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сначала так думал...

Еще год назад собирался строиться из газобетона... Строго решил!

Обошел несколько десятков фирм и бригад - 90% отговаривали... говорили - строй из кирпича.

Спору нет, классный материал, к тому же классический, традиционный, проверенный временем (я вообще достаточно консервативен)...

И даже проект приобрел кирпичного дома - с правильным трехслойным "пирогом" с облицовочным кирпичом... и даже получил несколько смет от разных участников "тендера" и практически договорился с "победителем" о начале работ...

Потом возникла затяжка с документами и я решил повременить со стройкой... за это время изучил в деталях проект... БОЖЕ!!! КАКОЙ ЭТО ГЕМОРРОЙ!!! Вы представить себе не можете... сколько там проблем!

Можно, конечно, экспресс-методом, но я бы так не смог...

Посмотрите, как строится burguy...

 

у мене якраз навпаки,проект будинку спочатку був з блоків

пізніше я свій вибір змінив на користь цегли

якихось особливих проблем через свій пиріг стін не відчуваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с утра архитектор проверил уровень стен нивелиром...

При его появлении на стройке рабочие становятся по стойке "смирно" :) (см. фото1)... Комментарий его как обічно "в пределах допуска", что по факту означает, что перепад по разнім углам составляет от +3 до -2мм от "базового" угла (южного)...

 

Между тем прошли уже уровень армировки подперемычного ряда и добрались до верхней отметки оконного проема (см. фото 2, 3)... Теперь за малым дело - установить опалубку под оконные перемычки...

Надо сказать, что бригадир с таким неподдельным интересом наблюдал за тем, как мы с архитектором (точнее, архитектор и я на подхвате) изготавливали тестовый образец, что я по его выражению лица (на котором читалось искреннее изумление) понял, что для них эта задача непосильная... Посему заехал сегодня в ТЭС-К и заказал все детали опалубки из ламинированного ДСП 18мм с порезкой. Завтра утром куплю бруски, возьму на среду отгул (за все предыдущие прогулы) и буду дома мастерить каркасы...

Потом торцовочной кромкой заклею торцы ДСП (чтоб меньше влаги напитывала) и весь этот полуфабрикат завезу в четверг на стройку...

1154875833_091101-0.thumb.jpg.24b988cbfcbb435d35a42f1a60e299b1.jpg

2036405768_091101-1.thumb.jpg.29ba463797bcc3576c6883fe6aed8c95.jpg

1789528323_091101-2.thumb.jpg.4915087948fa76e673b851898429c595.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку температура уже не позволяет клась газобетон (спасибо большое vinsol за отличную ссылку - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=361349&postcount=24), то решил эти три дня занять рабочих на обратной засыпке (заодно и согреются :rolleyes:)...

Поднимал специально эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24914&highlight=%EE%E1%F0%E0%F2%ED%F3%FE+%E7%E0%F1%FB%EF%EA%F3

 

Всем спасибо, кто откликнулся...

Вроде как все продумал, теперь осталось реализовать.

Интересно - как проверить - трамбовали они послойно или нет? Не буду же я два дня над ними стоять? Тем более, что собираюсь опалубку мастерить под оконные перемычки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Посему заехал сегодня в ТЭС-К и заказал все детали опалубки из ламинированного ДСП 18мм с порезкой. Завтра утром куплю бруски, возьму на среду отгул (за все предыдущие прогулы) и буду дома мастерить каркасы...

Потом торцовочной кромкой заклею торцы ДСП (чтоб меньше влаги напитывала) и весь этот полуфабрикат завезу в четверг на стройку...

 

от вам нравится усложнять процесс, делайте проверенным дедовским сбособом из обрезной доски.......доски потом почистите и еще дальше в процесс пойдут))))))

напоминает анектод про армию...

бери лом и подмитай плац,а может метлу с ней ведь быстрей, а мне нена до быстрей....мне надо что б за ...........ся)))

сори за сровнение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Посему заехал сегодня в ТЭС-К и заказал все детали опалубки из ламинированного ДСП 18мм с порезкой. Завтра утром куплю бруски, возьму на среду отгул (за все предыдущие прогулы) и буду дома мастерить каркасы...

Потом торцовочной кромкой заклею торцы ДСП (чтоб меньше влаги напитывала) и весь этот полуфабрикат завезу в четверг на стройку...

 

от вам нравится усложнять процесс, делайте проверенным дедовским сбособом из обрезной доски.......доски потом почистите и еще дальше в процесс пойдут))))))

напоминает анектод про армию...

бери лом и подмитай плац,а может метлу с ней ведь быстрей, а мне нена до быстрей....мне надо что б за ...........ся)))

сори за сровнение:)

 

Да..... я вижу, что строить можно только ломом, молотком и мастерком.

Больше вроде ничего и не нужно...

Если читали внимательно, то я сам собираюсь все это делать... а я НЕ строитель (в прямом понимании этого слова), поэтому не умею ломом гвозди забивать и мастерком их потом вынимать, а также ломом горизонтали мерять... ну не учили меня этому...

Я делаю по-инженерному.... вот тут меня раньше обзывали машиностроителем... признаю - так оно и получилось в конце концов...

 

Попробуйте предложить свой вариант изготовления такой перемычки как мне нужно... Вы ее видели? см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=350353&postcount=584

и здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=350608&postcount=591....

 

А то я уже ДВЕ недели жду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что я по его выражению лица (на котором читалось искреннее изумление) понял, что для них эта задача непосильная... Посему заехал сегодня в ТЭС-К и заказал все детали опалубки из ламинированного ДСП 18мм с порезкой. Завтра утром куплю бруски, возьму на среду отгул (за все предыдущие прогулы) и буду дома мастерить каркасы...

 

Куда Вам выслать мое выражение лица? Простите, но Вы бредите. ДСП НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для работы с бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пересчитал - у нас ушло 10 баллонов на 100 кв.м... итого баллон на 10 кв.м.... При этом я не жалел клея - накладывал как по инструкции.

К тому же вы понимаете, что поверхность не была идеально ровной, поэтому слой клея давал значительный...

Думаю, что на идеально ровную поверхность где-то на 14 квадратов можно растянуть... при этом прижимали мы практически вплотную - до стены порядка 3-5мм оставалось (местами правда и по сантиметру было за счет перепадов).

Что порадовало, так это "чистая" работа - никакого мокрого процесса...

Дорого, конечно - все-таки тыща грн. на клей ушла... но будем надеяться, что затраты эти были оправданными...:rolleyes:

А разве на церезит ушло бы меньше? Там же тоже расход за счёт неровности основания был бы больше расчётного.

Мы у себя тестовый образец так и не смогли оторвать от стены. ЭППС и пенопласт ломаются небольшими кусочками, сколько ухватишь пальцами. Клеили на бетон и на штукатуренный пеноблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда Вам выслать мое выражение лица? Простите, но Вы бредите. ДСП НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для работы с бетоном.

 

Да знаю я - не с луны упал... нужна фанера ламинированная...

Но просто даже не знаю - где ее покупать?

А потом порезать ее еще нужно... это ж цех какой-то искать - в домашних условиях конечно можно, но диск улетит моментально...

40 см не так и много - я снизу распорные планки поставлю... думаю, что все будет хорошо... вот думал написать, что выложу фото, но боюсь, что эта конструкция не попадает под тематику форума... даже курилку засорять не хочется... скорее ее нужно куда-то в кружок "ОЧумелые ручки" выложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве на церезит ушло бы меньше? Там же тоже расход за счёт неровности основания был бы больше расчётного.

Мы у себя тестовый образец так и не смогли оторвать от стены. ЭППС и пенопласт ломаются небольшими кусочками, сколько ухватишь пальцами. Клеили на бетон и на штукатуренный пеноблок.

 

И я об этом же... Более того, я подсчитал, что не меньше 30 мешков СТ-83 нужно было бы, а это уже почти 2000... и еще работы с замесами.... и еще это лишний вес примерно ТОННА, которая работает на сдвиг...

В-общем, клей-пена рулит однозначно...

Блин, надо бы с Союдала денег запросить за рекламу (жаль сам процесс не зафиксировал на фото...):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю я - не с луны упал... нужна фанера ламинированная...

Но просто даже не знаю - где ее покупать?

А потом порезать ее еще нужно...

 

М-дя... Сколько строюсь и не знал, что столько проблем с опалубкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю я - не с луны упал... нужна фанера ламинированная...

Но просто даже не знаю - где ее покупать?

А потом порезать ее еще нужно... это ж цех какой-то искать - в домашних условиях конечно можно, но диск улетит моментально...

40 см не так и много - я снизу распорные планки поставлю... думаю, что все будет хорошо... вот думал написать, что выложу фото, но боюсь, что эта конструкция не попадает под тематику форума... даже курилку засорять не хочется... скорее ее нужно куда-то в кружок "ОЧумелые ручки" выложить...

 

Может грубовато, но это "дурна голова ногам спокою не дає". Досок на участке мало? Можете для...а хрен его знает для чего, но это было бы в Вашем стиле - их прострогать, отшлифовать и прогрунтовать в несколько слоев - а то мало ли, бетон не так схватится или отклонение будет более 1мм...:)

 

Нескромный вопрос - столько тут строчите, пытаетесь заниматься стройкой - а когда Вы работаете/зарабатываете на стройку?

Про внимание семье я тактично помалкиваю.

Если Вам удается успевать ВСЕ - тогда второй нескромный вопрос - что курите/употребляете?

Не в обиду - я б сам употреблял, чтобы все успевать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Игорь, делись травой!!! :lol:

Мне уже в аську отправлют линки на твои абасцаки...

скоро будешь в яндекс топ-100

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось причепились до людини)

усі ми різні

хоча і сам Ігорю дорікав,але думаю форуму і нам ,тут ,більшою чи меншою мірою присутнім,все-таки більше користі чим некористі від того,що е такий приватний забудовник як Ігор.

потрібно визнати-його вітка е оригінальною(так само як і "к2" ,і ще багато інших).

в кінці кінці,привертаючи увагу за допомогою цього форуму,будь-хто з нас викликае зауваження і схвалення,а це допомагае зробити майбутні рішення досконалішими!

отже,Ігорю дякуем за оригінальність,а всім нам-дякуем за те ,що реагуем на його "філософію" в будівництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...