Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Ну слава Богу!

Пока не было погоды для кладки блоков наконец-то сделали обратную засыпку...

 

Поздравляю - нулевой цикл завершен.

 

А что с коммуникациями на данном этапе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ігоре,скільки ви заплатили за засипку

і які одиниці виміру(ціна за "х") ви використовували?

 

Заплатив ДОРОГО, як на мене - по штуці кожному. Я ж кажу, що розраховував, що вони вчотирьох будуть три дні засипати... Зробили за день. Тепер мені здається, що переплачую... хоча з іншого боку, пряма економія на використанні екскаватора близько 2000грн...

З другого боку, якщо рахувати по кубах, а їх було десь 200, то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатив ДОРОГО, як на мене - по штуці кожному. Я ж кажу, що розраховував, що вони вчотирьох будуть три дні засипати... Зробили за день. Тепер мені здається, що переплачую... хоча з іншого боку, пряма економія на використанні екскаватора близько 2000грн...

З другого боку, якщо рахувати по кубах, а їх було десь 200, то....

 

Бгг... :))) Яка економія? Машинозміна ескаватора коштує до 2000грн. Близько 1500 грн. І зо там робитиме ескаватор цілу зміну? :))))

 

Подивіться на сліди: швидше за все працював АТЕК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю - нулевой цикл завершен.

 

А что с коммуникациями на данном этапе?

 

Коммуникации решил перенести уже на следующий год, равно как и "пристройку" террасы. Опять сейчас глупости буду писать, НО мне кажется, что грунт должен за осенне-зимне-весенний период достаточно уплотниться, чтобы потом не было ощутимых подвижек... тогда и коммуникации (канализацию, воду, электрику) буду проводить - вырою небольшие траншейки по месту и в них уже буду укладывать (все - в трубках)... И под фундамент для террасы и для крыльца грунт уплотнится нормально и их не будет "отрывать" от здания...

Идею поддержал архитектор - он видел десятки случаев, когда люди прокладывали коммуникации сразу во время обратной засыпки, а через год-два у них трубы канализационные лопались, места ввода в дом из-за подвижек разгерметизировались и подвалы заливало водой...

Надеюсь все помнят, что у меня высокий УГВ.

Еще один аргумент - провести натурные испытания гидроизоляции... По весне посмотрим нет ли протечек. Если не дай бог что-то где-то, то тогда коммуникации мешали бы откопке и срочному ремонту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатив ДОРОГО, як на мене - по штуці кожному. Я ж кажу, що розраховував, що вони вчотирьох будуть три дні засипати... Зробили за день.

Да - строители лихие. За день зробили.

Тут чем быстее зробиш - тем быстрее бабки,

я так понял уже и заплатили.

Наверняка строители не трамбовали грунт.

А уплотнение грунта трамбованием следовало бы выполнить - за те же деньги.

Т.е. нужно засыпать слоями 10 см - протрамбовывая виброплитой.

Вы что кудато -торопитесь по поводу засыпки? Грунт замерзнет?

Ничего страшного. Как замерзнет так и отмерзнет.

Тут работы надо было разделить на слои.

Т.е. давать задачу надо было постепенно - ,с проверкой послойной щільності трамбования.

И грунт вокруг дома получился -насыпной, никак не уплотненный.

Следовательно в будущем возможна его осадка.

И плохо в основном то- что в будущем уже на глубину не протрамбуешь

-только верхний слой.

Вообще все земляные работы выполняются постепенно - с проверкой этапов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - строители лихие. За день зробили.

Тут чем быстее зробиш - тем быстрее бабки,

 

Тут вот ведь какая штука - была четкая постановка задачи: "послойная засыпка по 20-30 см с трамбовкой).

Прораб с ними был часов 5 примерно. Время от времени я перезванивался.

Если б они сказали, что за день сделают, я бы поехал смотреть.

А так я думал на следующий день утром приехать и проверить (предполагал, что будет 1/3 сделана...)

Теперь уже проверить сложно - протыкание арматурой или ломом не даст полной картины... но в субботу попробую...

Остается надеяться на совесть исполнителей (как это ни странно звучит из моих уст)... тогда и самому спокойней будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность проливайте сейчас по чаще, пока строители на месте если грунт сядет что б они сами подсыпали. У меня тоже была такая ситуация пока стоял над душой и контролировал, трамбовали и проливали как только уехал начали халтурить, часть которую без меня засыпали осенью после дождей села, пришлось самому подсыпать(это не большой труд,но за работу уплачено) так что проливайте не бойтесь, гидроизоляция у Вас хорошая, Да и плёнкой ЭППС закрыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность проливайте сейчас по чаще, пока строители на месте если грунт сядет что б они сами подсыпали. У меня тоже была такая ситуация пока стоял над душой и контролировал, трамбовали и проливали как только уехал начали халтурить, часть которую без меня засыпали осенью после дождей села, пришлось самому подсыпать(это не большой труд,но за работу уплачено) так что проливайте не бойтесь, гидроизоляция у Вас хорошая, Да и плёнкой ЭППС закрыт.

 

Сегодня сам лично проверял - протыкал арматурой.

Получается так - 10-15 см идет туго, потом 10 см - свободно и т.д...

Похоже, засыпали по пол-метра, и утрамбовывался только верхний слой... оно и понятно - на такую глубину попробуй затрамбуй, да еще и песок сыроватый...

Но по внешнему виду количество песка резко уменьшилось... (см. на фото на дальнем плане..) по сравнению с тем, что было ранее (после откопки котлована) - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=305484&postcount=38

880500997_091105-5.thumb.jpg.e43b8c29548780411231c8d0ebd0b44d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг сняли опалубку с экспериментальной "трехслойной" перемычки...

В-общем, в целом выглядит ровненько....

Но меня сильно смущает то, что она до сих пор черного цвета и сильно сырая на вид и ощупь...

Кто скажет - это нормально?

2074660125_091105-1.thumb.jpg.a6aabbddf297fdc3f440da1d11de1da3.jpg

1179184716_091105-2.thumb.jpg.220345e366376e0d267de907837676d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг сняли опалубку с экспериментальной "трехслойной" перемычки...

В-общем, в целом выглядит ровненько....

Но меня сильно смущает то, что она до сих пор черного цвета и сильно сырая на вид и ощупь...

Кто скажет - это нормально?

 

Выглядит как бетон, приготовленный на 500м цементе...

 

А Вы добавляли ускорители схватывания? Вы ж сами видели на другой ветке, что монолитить без спецсредств можно только при температурах выше +6.

 

Что значит сырая на ощупь? Она ногтем царапается? Гвоздем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит как бетон, приготовленный на 500м цементе...

 

А Вы добавляли ускорители схватывания? Вы ж сами видели на другой ветке, что монолитить без спецсредств можно только при температурах выше +6.

 

Что значит сырая на ощупь? Она ногтем царапается? Гвоздем?

 

Вот как раз и пытался добиться - какие добавки использовать?

Все пишут только про противоморозные, а мне нужен был УСКОРИТЕЛЬ.

Насчет цемента не могу от них правды добиться - то они говорят, что делали из Гедельберцемента (М-400), потом говорят, что то же самое делали из "левого" цемента (производитель тары, т.е. мешков - ПОЛИТАРА)...

Единственное, что могу сказать, так это то, что цемента не жалели (я только успеваю подвозить)...

На ощупь сыровата, но гвоздем попробовал - не протыкается (как та злосчастная стяжка), и царапается с трудом (без отсыпания)...

Купил вчера в Анжио 6 мешков цемента Евроцементгруп - всего нужно будет примерно 0,6 кубв бетона... надеюсь хватит.

Завтра планирую заливать все оставшиеся перемычки - семь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделали наконец-то "арку" центрального входа...

Правда, по проекту был кривой каркас из арматуры, облицованный по принципу тех же оконных перемычек (с утеплением), а потом все это - бетоном... Я как представил себе, как они все это будут мне делать...

В-общем, поговорил с архитектором и он предложил просто блоками выложить с подрезкой... а потом я уже на объекте с бригадиром поговорил (они с прорабом уже два дня технологию разрабатывали, но даже опалубку не выставили)... и понял, что если что-то не придумаю - ВСЕ, КАПЕЦ стройке... В-общем, ничего нового не изобрел, а сделали по образу и подобию клиновидной кирпичной перемычки, для чего я решил использовать блоки шириной 10см, поставив их "руба"...

Только я НАРИСОВАЛ, чтобы в самом центре вверху были именно расклиненный блок, а они сделали по центу ШОВ, хотя я несколько раз звонил и напоминал им (в том числе и прорабу)...

Ничего страшного не произошло, но все-таки обидно...:(

На первом фото - вид с улицы свежеуложенной арки, на втором фото - вид из дома уже на следующий день - подогнали 2 ряда, пришлось потанцевать с подрезкой... на этом фото внизу - остатки "художественной резки по газобетону"...:)

1560481475_091107-.thumb.jpg.5dbce696f80eb0e679ee8901d6476a9c.jpg

1832620682_091108-.thumb.jpg.ae77dca8957c3942c80a5a4d43d09867.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, поговорил с архитектором и он предложил просто блоками выложить с подрезкой... а потом я уже на объекте с бригадиром поговорил (они с прорабом уже два дня технологию разрабатывали, но даже опалубку не выставили)... и понял, что если что-то не придумаю - ВСЕ, КАПЕЦ стройке... В-общем, ничего нового не изобрел, а сделали по образу и подобию клиновидной кирпичной перемычки, для чего я решил использовать блоки шириной 10см, поставив их "руба"...

Только я НАРИСОВАЛ, чтобы в самом центре вверху были именно расклиненный блок, а они сделали по центу ШОВ, хотя я несколько раз звонил и напоминал им (в том числе и прорабу)...

 

1. У Вас арка распирается не в массив, а в колонны. Я не знаю, что у Вас будет выше. Но я бы пустил поверху Вашей арки арматуру для восприятия распора. Доставайте своего архитектора с этим вопросом.

 

2. Верхний "замок" - это декоративный элемент, ни на фиг никому не нужный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пишут только про противоморозные, а мне нужен был УСКОРИТЕЛЬ.

 

Противозамерзайка работает как ускоритель. Чем больше линете (но не больше 1кг на 100кг цемента) тем быстрее пойдет реакция.

 

Я летом Адинол лил в бетон для лестницы, чтобы пока мешу бетон на след ступень, предыдущая уже начинала хвататься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противозамерзайка работает как ускоритель. Чем больше линете (но не больше 1кг на 100кг цемента) тем быстрее пойдет реакция.

 

Я летом Адинол лил в бетон для лестницы, чтобы пока мешу бетон на след ступень, предыдущая уже начинала хвататься.

 

В-общем, перешастал где только мог... Вроде как Адинол всем хорош...

Вот только купить его можно в одном месте, а я то на стройке, то на работе... свободное время получается с 7 до 8 утра и с 20 до 24 вечера...

А есть что-нибудь такое, чтоб в Эпицентре продавалось?

Чтоб можно было с утра заехать по дороге на стройку (или вечером по дороге с работы) и купить?

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас арка распирается не в массив, а в колонны. Я не знаю, что у Вас будет выше. Но я бы пустил поверху Вашей арки арматуру для восприятия распора. Доставайте своего архитектора с этим вопросом.

 

2. Верхний "замок" - это декоративный элемент, ни на фиг никому не нужный.

 

1. Получается так, что это последний ряд перед армопоясом, там как раз и арматура будет уложена... я кстати про распор и не подумал, но архитектор видимо предусмотрел, раз там пояс будет идти...

...выше - только фронтон и потом крыша (это у меня отдельно выделенный тамбур такой. Поэтому нагрузок никаких не будет...

см. вид спереди...

 

2. Насчет "замка" вроде как декоративный, но все равно хотелось, чтоб по центру... не получилось... все равно зашпаклюется и туды его...

 

Вот вопрос - они сейчас поверху будут блоки укладывать, а потом пояс.

Значит, нужно верхушку арки "срезать" по уровню краев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре есть !

 

Обзвонил все три Эпицентра - у них только Корал и Сика...

Вот например, в Эпицентре такое вот есть (ссылка устарела)...

Кто чего знает про это? Я купил МиксПлюс для раствора - вроде ничего так...

Корал я в принципе не рассматриваю, хотя пишут они красиво, но расход там такой... (может только они и пишут правильные дозировки?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, перешастал где только мог... Вроде как Адинол всем хорош...

Вот только купить его можно в одном месте, а я то на стройке, то на работе... свободное время получается с 7 до 8 утра и с 20 до 24 вечера...

А есть что-нибудь такое, чтоб в Эпицентре продавалось?

Чтоб можно было с утра заехать по дороге на стройку (или вечером по дороге с работы) и купить?

 

Эксо работает по суботам.

Если всетаки адинол, а не нк, то у меня осталась лишняя канистра 5кг почти за пол цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем так... В очередной раз "Невзирая на все протесты зрителей концерт все-таки состоялся...".

Поскольку я решил "ускорить" процесс изготовления перемычек, то изготовление опалубки и самой "блочно-пенопластовой" части взял на себя.

Заехал на окружную и взял брусков 40х50 и реек 50х20... Всего на 200 грн.

Также были заказаны детали из ламинированного ДСП на фирме ТЕС-К (я у них на мебель всегда там заказывал)... Все это было завезено домой, на работе прикинулся больным (благо кругом грипп :rolleyes:) и - за дело!

Соорудил из старой табуретки "верстак" на балконе и с сыном за пол-дня "накрутили" подставочные кронштейны. Вечером, когда пилить-сверлить не позволяла совесть, заклеили все торцы ДСП скотчем (а потом и верхнюю "рабочую" поверхность тоже)...

На следующий день подготовили все каркасы, прикрутили к ним щиты из ДСП (крутили снизу, чтоб саморезы бетоном не залепило). И такие вот получились у меня готовые опалубки для перемычек...

Конечно, в домашних условиях не полупишь молотком как на стройке, поэтому купил шуруповерт Bosh... по акционной цене еще и с набором родных бит... Вот это вещь! Удовольствия получил массу... впрочем, как и от всей работы - ну ОЧЕНЬ я люблю с деревом повозиться...:)

 

ЗЫ На всякий случай выкладываю в пдф-е план перемычки

1173293092_091106-1.thumb.jpg.e9a49e8bed9545c67ef2f177d95b5ddd.jpg

1016119778_091106-2.thumb.jpg.48e098358b3012285d45872f10e72beb.jpg

1939743545_091106-3.thumb.jpg.d5bc941e4cf8dafd095a665344985962.jpg

21379396_091106-4.thumb.jpg.26e5a4f421c3efe4d4cc4184276a3806.jpg

Перемычки наружных стен.pdf

Змінено користувачем Igor_M
добавил проектную часть по перемычке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу с утра завез на стройку шесть щитов опалубки для перемычек по 1,3 метра (больше не поместилось) и принялся за изготовление "блочно-пенопластовой" части...

 

В качестве "верстака" использовал панелм перекрытия (для 1-го этажа) и лист ламинированной фанеры... В углу соорудил "штроборезочную", на которой делал борозды в блоках. Блоки БМА 600х100х200мм плотность Д500.

Заготовленные блоки уложили на фанеру с зазором между рядами (сразу на все шесть перемычек)... Потом намазываем торцы клеем... Надо сказать, что работа с ковшом требует определенной сноровки, поэтому автор взялся сгоряча сам мазать и изрядно "насвинячил" (фото2)... на следующем фото уже специалист намазывал - на фанеру ни капли не пролилось... вот так :(

Потом мы дружно "сомкнули ряды", предполагая, что торцы хоть немного склеятся...

Затем в пазы залили клей, уложили туда арматуру ф12 и опять сверху все замазали клеем...

Как в последствии оказалось, что все эти "склеивания" мы производили клеем СТ-83 (для пенополистирола), а не СТ-21 (как я наивно полагал)...

Блин, для них клей и есть клей - ВСЕ РАВНО СЕРЫЙ! Как и мастика для гидроизоляции - битумная или каучуковая - ВСЕ РАВНО ЧЕРНАЯ...:evil:

426767075_091107-1.thumb.jpg.52c100c50a39720ddd995c1ff557c594.jpg

1134145528_091107-2.thumb.jpg.f6f4d3a9c90f0e43898a8ddd514140dd.jpg

616915623_091107-3.thumb.jpg.13212e5eb429980ad92b46b4c7b3bd41.jpg

432913470_091107-4.thumb.jpg.c163f1cb8519cc7c65d065a445d2bf9d.jpg

905604169_091107-5.thumb.jpg.808722f021841e15f93b3aaf4e26c4bc.jpg

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их вроде как давно уже четыре?!

 

На Братиславской, на Кольцевой и на Григоренка...

Это с официального сайта Эпицентра: epicentrk.com.ua/market.php?m=1 ...

А вы в каком видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы конструкция была максимально цельной, купил листы эппс 50мм длиной 2,5 м, которые порезал кусками 1,8 х 0,2м (по размеру трех блоков). Хотел резать дисковой пилой (купил в начале стройки себе Макиту), но потом решил, что 4мм на пропил уйдет - жалко стало тепла (:rolleyes:), посему пилил ручной ножовкой... с этим у меня проблема - никогда ровно не получалось, поэтому торцы пришлось "шлифонуть" теркой для газобетона...

Потом мы намазали блоки клеем СТ-83 (вот теперь он действительно в тему :)) и приклеили сверху заготовленные отрезки эппс. Накладывал со смещением в 5см, а потом "сдвигали" с прижимом, чтоб клей разошелся более-менее равномерно...

Сверху "пригрузили" полноформатными газоблоками и оставили на ночь...

892624771_091107-6.thumb.jpg.f160ddafe01e4317b2684af32f8adc8b.jpg

233010839_091107-7.thumb.jpg.0d091149bf2ae070c4b9eef5806362b0.jpg

1066169358_091107-8.thumb.jpg.82af6d8157c1f0e189ede8b47cb3cdd3.jpg

550677991_091108-01.thumb.jpg.f8552b83c0b148c49b3e6f83e2625da3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Братиславской, на Кольцевой и на Григоренка...

Это с официального сайта Эпицентра: epicentrk.com.ua/market.php?m=1 ...

А вы в каком видели?

То что Вы ищите не видел.

Просто может Вам пригодится, как раз в Вашем направлении. На Окружной, сразу за житомирской развязкой, за БудМайданом. По моему ул. Вискозная, но даже не все таксисты знают про него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...