Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевая без поддона - проконтролируйте все ли правильно?

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

Сабж.

Новостройка, в ванной стяжки нет, перепад с коридором 5см. Для вывода трапа под душевую без поддона - прийдется поднимать на 10-12см на пьедестал и сверху ставить стеклянные двери.

 

Стойку для душа хочу старую проверенную Welle Kate за 4700грн

Трап хочу Wiegа с сухим затвором 10x10 за 700 грн

 

двери хочу стеклянные. Фурнитуру куплю у вот этих sf.ua/

потом по их чертежам отдельно куплю где-то в Киеве стекло? (надеюсь с этим проблем не будет? так ведь?)

и найду кто сможет смонтировать. высоту стекла хочу 220см + поддон поднимет на 10-12см

 

фотки будущей планировки ванной прикрепляю.

5.thumb.jpg.9ff6b8090c280f3deacb450883030cfc.jpg

 

Вопросы:

1. как лучше сделать уклон к трапу? мозаикой? как со стыками затирки, вода просачиваеться?

2. по гидроизоляции что - по стяжке уже готовой перед укладкой плитки купить разведенную кнауф в ведре или церезит насыпную и промазать весь поддон а затем уже ложить плитку?

3. трап располагаю прямо под лейкой душевой стойки. верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то ответы на Ваши вопросы есть в соответствующей темке,но можно и повторится.Начну сразу с 3 пункта-я всегда рекомендую ставить трап в дальнем углу кабины,,связано это с тем,что если трап стоит в центре,то при облицовке любой плиткой,кроме мозаики,необходимо делать диагональные резы.Если трап в углу,то проворачивается вся плоскость и всё выглядит намного эстетичнее,облицовывать можно любой плиткой.Затирка должна быть только эпоксидная,гидроизоляция с заходом на стену и проклейкой лентой всех ответственных узлов,к примеру kiilto-profi.ru/catalog/gidroizolyaciya/kiilto_fiberpool.html

 

Кстати,унитаз я бы поставил по диагонали,в идеале-прямо в угол с угловым бачком.Места возле умывальника будет больше да и будет гармонировать с входом в душкабину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то ответы на Ваши вопросы есть в соответствующей темке,но можно и повторится.Начну сразу с 3 пункта-я всегда рекомендую ставить трап в дальнем углу кабины,,связано это с тем,что если трап стоит в центре,то при облицовке любой плиткой,кроме мозаики,необходимо делать диагональные резы.Если трап в углу,то проворачивается вся плоскость и всё выглядит намного эстетичнее,облицовывать можно любой плиткой.Затирка должна быть только эпоксидная,гидроизоляция с заходом на стену и проклейкой лентой всех ответственных узлов,к примеру kiilto-profi.ru/catalog/gidroizolyaciya/kiilto_fiberpool.html

 

Кстати,унитаз я бы поставил по диагонали,в идеале-прямо в угол с угловым бачком.Места возле умывальника будет больше да и будет гармонировать с входом в душкабину.

сразу пару вопросов -

1. по моему плану можете отметить крестиком или сказать в какой углу ставить трап? какой из них дальний? извините за глупый вопрос. тот угол что между стенами? но вплотную же не получиться к стене - там же круглый фланец вокруг трапа, прикрепляю фото.

2. можно ссылку на эту ленту для проклейки? и на фото или видео готового результата - буду сам все контролировать. и пример затирки название

viega-x1-583217.jpeg.84e2f696390e2ef16887bf615569e275.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умею я крестики ставить,а угол у Вас там только один,он же является дальним-между стенами.Трап и не должен ставится впритык к стенам,как раз фланец и задаст Вам необходимый зазор для отвода воды от стен.Хотя в Вашем случае толку от того фланца 0-посмотрите внимательно документацию по трапу,уверен на 100% что Вы не будете заказывать дополнительный прижимной фланец и делать полный пирог,т.к. смысла в этом нет.

Ссылку с фото и видео я Вам дал,неужели лень открыть и посмотреть???Там весь процесс гидроизоляции и применения ленты.Эпоксидная затирка ЛЮБАЯ,к примеру тот же Литокол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую ставить трап в дальнем углу кабины,,связано это с тем,что если трап стоит в центре,то при облицовке любой плиткой,кроме мозаики,необходимо делать диагональные резы.

 

"кабина" 90х90, плитка 45х45, трап в центре, без диагональных резов. как делать показал мастеру выложив уклоны маяками и плитку на них. пока не живем но все работает нормально (душ пользую). (но это видимо не случай ТС).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кабина" 90х90, плитка 45х45, трап в центре, без диагональных резов. как делать показал мастеру выложив уклоны маяками и плитку на них. пока не живем но все работает нормально (душ пользую). (но это видимо не случай ТС).

 

фото покажите?

а мы мозаикой наверное сделаем и в дальний угол

 

хотел уже заказывать ВИЕГО с сухим затвором. Но продавец убедил взять попробовать вот это чудо McAlpine

 

xn--80aanbpmsbntco4bi.com/p239272984-trap-dlya-dusha.html

 

думаю решусь и попробую. очень уж он его рекоммендует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кабина" 90х90, плитка 45х45, трап в центре, без диагональных резов. как делать показал мастеру выложив уклоны маяками и плитку на них. пока не живем но все работает нормально (душ пользую). (но это видимо не случай ТС).

Вполне может быть если идеально совместить диагонали с плиточным швом,но это частный случай.

 

Добавлено через 4 минуты

фото покажите?

а мы мозаикой наверное сделаем и в дальний угол

 

хотел уже заказывать ВИЕГО с сухим затвором. Но продавец убедил взять попробовать вот это чудо McAlpine

 

xn--80aanbpmsbntco4bi.com/p239272984-trap-dlya-dusha.html

 

думаю решусь и попробую. очень уж он его рекоммендует.

 

Ну если решать по серьёзному,то обратите внимание на Равак,там в отличие от двух вышеприведённых трапов комплектация полная,с прижимным фланцем,да и решётка не бляшка,а конкретная нержавейка толщиной где то 5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут тоже есть трапы с сухим сифоном и решеткой из нержавейки толщиной 5 мм, производитель тоже чехия mch.kiev.ua/products/9.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квадратик слива лучше располагать в стороне от места стояния под душем.

Удобней. Топтание по решетке может её слегка деформировать. А если концентрироваться при принятии душа на "не наступить на решетку", то это отвлекает от удовольсвия.

Ниже фото 15-ти лет эксплуатации. Как видите на месте стояния даже плитка уже слегка поизносилась.

IMG_20160917_093003087.jpg.a9eca39919c262858ad33b12f806d90c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

трап решил ставить в дальний угол между стен. Трап купил с супим затвором mcalpin

 

 

Думаю из стяжки сделать пьедестал сразу по маякам с уклоном в 2см на 1метр + залить и стяжку (5см) в ванной и пьедестал одновременно. Армировать думаю не нужно - площадь ванной 3.7м

 

у пьедестала хочу сделать бортик для облицовки в 1 мозаику. 1 кубик мозаики 1.5см - соответственно бортик по высоте 15мм и по ширине также. На него уже поставить закаленное стекло с дверью. Кто как думает - не сломается такой бортик? городить 10см х 10см - не эстетично

 

картинку даю для общего понимания. трап на ней нарисован по старому в центре. решил делать в углу.

3.thumb.jpg.9dab13cb6eecf5532e94dfe2f80bb7be.jpg

 

думаю делать без лент - просто куплю 2 мешка крейзель 810 и промажу в два слоя все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжку купили в мешках. в какие этапы лучше всего заливать?

-стяжка 5см

-пьедестал на ней под душевую кабину

-бортик 15мм х 15мм на пьедестале на который будет ставиться стекло двери?

 

как это все перевязать между собой и совместить с гидроизоляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото покажите?

 

фото нету, но както так

 

большой плюс - отрезаются только углы плитки, одним резом.

 

Вполне может быть если идеально совместить диагонали с плиточным швом,но это частный случай.

 

ну трап выставлялся идеально и фиксировался после того дошли до пола, чтобы четко попасть.

su.jpg.96e70a4821607e7711980aa6fc3d4860.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото нету, но както так

 

большой плюс - отрезаются только углы плитки, одним резом.

 

 

 

ну трап выставлялся идеально и фиксировался после того дошли до пола, чтобы четко попасть.

 

я уже вывел в угол ромбовидной кабины.

муровать поддон на 8см над уровнем плитки прийдется. думаю края сделать (бортик 1.5см х 1.5см) и газоблока - сначала поставить а потом просто подрезать и прогидроизолировать и мозаикой обложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_2031.thumb.JPG.73affdbb690889f15cf29052eb99b6fa.JPG

сделали вот так.

сейчас заливаем стяжку в уровень с фланцем.

затем все гидроизолируем крейзель 810, затем уже плиточник маяками сделает уклон 2см на 1м (вот тут думаю какими плоскостями его лучше сделать) из плиточного клея и уже на него будет класть мозаику (перед этим еще раз промазав гидроизолом.

 

что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
[ATTACH]531941[/ATTACH]

сделали вот так.

сейчас заливаем стяжку в уровень с фланцем.

затем все гидроизолируем крейзель 810, затем уже плиточник маяками сделает уклон 2см на 1м (вот тут думаю какими плоскостями его лучше сделать) из плиточного клея и уже на него будет класть мозаику (перед этим еще раз промазав гидроизолом.

 

что скажете?

 

Крейзель 810 однокомпонентний.

На форумі рекомендують для душових використовувати двокомпонентний 820.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крейзель 810 однокомпонентний.

На форумі рекомендують для душових використовувати двокомпонентний 820.

пізно. позавчора зробили 810

 

IMG_2249.thumb.JPG.d250ce5994b3a5cd060c1fb8e87993f5.JPG

 

створив окрему тему по пошуку фірми по склу і фурнітурі для душових дверей

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=206138

може кому буде цікаво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозаику хочу взять 2м матовой 10мм. чтобы выгнуть было проще и сделать ей уклон к трапу. матовую -чтобы не поскользнуться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой вот трап у меня

 

IMG_2500.thumb.JPG.11738450a26312ea6c385f677015db48.JPG

 

IMG_2501.thumb.JPG.468e85a8f1019e2a3aa3f425bcabbb75.JPG

 

IMG_2502.thumb.JPG.32f63c01a20b5178969c007b96c6b631.JPG

 

IMG_2503.thumb.JPG.e1bb27880a5ad23eee74f85f7ac965ec.JPG

 

 

не могу понять куда одевать вторую резинку черную? или она запасная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот такую мраморную

hydra sw10-120

SWA 10-120, Розмір 10х10 мм. Висота 7 мм.Основа - сітка.

 

цвет подходит

размер тоже. высота только 7мм не много ли?

 

и цена и наличие подходит!

 

смущает только материал - можно ли брать МРАМОРНУЮ в душевую? хотя это же Китай и может ли быть мрамор по 1000грн за м?

 

 

postach.com.ua/keramycheskaia-plytka-k/mozayka-stekliannaia-y-k/mozaika-hydra-mosaic-ky/marmurna-mozaik&act_page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, двери посредине? При такой компоновке двери будут открываться только наружу, что не есть хорошо...При этом хуже, чем при открытии внутрь,будет работать уплотнитель под дверью, при выходе из душа, капли воды будут стекать на пол, и, самое главное, штатное положение двери кабины - открытое, для просушивания, при этом дверь, открытая внутрь - не мешает.

Да, обратите внимание, когда будете укладывать плитку на порожке, сделайте небольшой уклон внутрь, иначе потом замучаетесь бороться с подтеканиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, двери посредине? При такой компоновке двери будут открываться только наружу, что не есть хорошо...При этом хуже, чем при открытии внутрь,будет работать уплотнитель под дверью, при выходе из душа, капли воды будут стекать на пол, и, самое главное, штатное положение двери кабины - открытое, для просушивания, при этом дверь, открытая внутрь - не мешает.

Да, обратите внимание, когда будете укладывать плитку на порожке, сделайте небольшой уклон внутрь, иначе потом замучаетесь бороться с подтеканиями.

пока только к этапу мозаики подходим.

Насчет стеклянных дверей более плотно буду думать после обустройства поддона.

Хотя пока рабочим вариантом остается потратить около 8к и заказать фурнитуру и стекло в "супермаркете фурнитуры" на подоле и смонтировать все самим.

 

Добавлено через 1 минуту

мраморную мозаику думаю затереть обычным мапеем или килто, эпоксидка боюсь чтобы не впиталась в камень. Гидроизоляция будет... проблем не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько элитных сантехников читает форум, которые сотни раз ставили такие трапы - не поверю что ни один не может подсказать зачем там 2 резинки

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4074128&postcount=19

 

буду очень благодарен. не могу уснуть пока не узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не створювати нову тему спитаю тут.

Є дві ванні кімнати. Стіни газобетон (пошпакльований Ceresit CT24) і вологостійкий гіпсокартон.

У санвузлах дудуть подіуми (з вологостійкого гіпсокартону) для ванн. В одному санвузлі буде душова кабіна з піддоном з плитки.

Яким матеріалом з розрахунку якість/ціна порекомендуєте зробити гідроізоляцію стін і підлог.

На вибір є

Isomat SL-17

Mapei Mapegum WPS

Ceresit CL51

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не створювати нову тему спитаю тут.

Є дві ванні кімнати. Стіни газобетон (пошпакльований Ceresit CT24) і вологостійкий гіпсокартон.

У санвузлах дудуть подіуми (з вологостійкого гіпсокартону) для ванн. В одному санвузлі буде душова кабіна з піддоном з плитки.

Яким матеріалом з розрахунку якість/ціна порекомендуєте зробити гідроізоляцію стін і підлог.

На вибір є

Isomat SL-17

Mapei Mapegum WPS

Ceresit CL51

я делал kreisel 810

но сейчас бы сделал кнауф, синего цвета, уже готовая мастика в полукруглом ведерке. из разных источников слышал что хорошее соотношение цена-качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...