Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте кухню, ну хоть чуть-чуть покритикуйте

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Ну пара и влаги под мойкой не должно быть вообще, а так если под мойкой стоит мусорное ведро, то это самый проветриваемый шкаф.

Чашу отправляете влево,ближе к пеналу. Тарелку держите левой рукой когда моете и сразу ставите на крыло.

Про пар и влагу я имею ввиду запотевание окна, влага под мойкой навряд ли будет, тк у нас тп, он конечно не под кухней но гдето на границе.

Если чаши обе + крыло отправить к пеналу левее, то мне такое жалко красивое большое пространство занимать, тогда бы я обошлась без крыла и оставила только две чаши.

И конечно сушки над мойкой не будет, а наверно удобно иметь сушку внизу для посуды из пмм и сушку вверху для ручной мойки.

Про то как держать тарелку я уже думала, однако, лично я сначала всю посуду мою моющим выставляя рядом с мойкой, а уже вторым шагом всю ее выполаскиваю, я так привыкла, может кто то и по другому делает?!

В какой руке держать тарелку, это на мой взгляд про ПММ, тарелку левой держу и правой смахиваю в мусор остатки пищи, соответственно левой же и ставлю в ПММ которая слева.

Я уже обросла какими-то комплексами и предрассудками, пока думала о кухне.

Один из них звучит: сначала холодильник потом мойка потом варочная.

Хотя очень бы хотелось холодильник в конец этого пути отправить, тк визуально было бы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Согласна, видимо по телеку в кулинарных шоу насмотрелись, так там для удобства снимать передачу

Духовка вроде не коптит, но пар из нее валит, когда открываешь. Я к сожалению вытяжку включаю редко изза ее шума, поэтому все равно где ставить духовку, тогда уж лучше где удобно.

А вот микроволновку лучше подвесить под навесными шкафами, это идеальная высота для нее. У меня сейчас на такой высоте, очень удобно и тарелкой с супом не обольешься. Сейчас также модно микроволновку над духовкой в отдельном пенале, но в этом случае она высоковато, ну разве что, духовку опустить значительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас также модно микроволновку над духовкой в отдельном пенале, но в этом случае она высоковато, ну разве что, духовку опустить значительно.

 

В отдельном пенале, над духовкой- для меня идеальное расположение. Открывание, как раз, на уровне груди, руки вытягивать вверх не надо, доставать и ставить посуду очень удобно, не говорю уже о самом открывании сверху вниз, как в духовке. И самый большой плюс СВЧ, встроенной в пенал- это её объём, у меня была микроволновка 35 литров, готовила в ней чаще, чем в духовке, она была с пароваркой и сковородой "Хрустящая корочка".

Всё таки, кухня- это очень индивидуальное, практически, интимное. То, что подходит и нравится одной хозяйке, может оказаться совершенно неприемлемо для другой. Прихожу к тому, что нет плохих решений, есть решения, которые не подходят конкретно мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять про кухню. Возник вопрос.

Выдвижной ящик для ложек вилок ( у меня сейчас обычный - отдельнооткрываемый), когда нижняя часть разделена на 3 ящика.

Или делим выдвижное пространство нижнего модуля на 2 ящика, при этом открываем большой отсек, а в нем отдельно есть еще маленький для ложек вилок.

У кого есть опыт использования и того и другого? Подскажите.

У меня был, когда "делим выдвижное пространство нижнего модуля на 2 ящика, при этом открываем большой отсек, а в нем отдельно есть еще маленький для ложек вилок." Мне было очень не удобно - каждый раз, когда надо взять столовые приборы (а это довольно часто, когда готовишь или накрываешь на стол) вместо одного открывания совершаешь два... и закрывания тоже :o Тяжелее большой ящик не становится, т.к. внутренний крепится к боковым стенкам тумбы, а не к большому. У большого только фасад большой. Отказалась в пользу 2 отдельных мелких на обеих кухнях и довольна.

А вот микроволновку лучше подвесить под навесными шкафами, это идеальная высота для нее. У меня сейчас на такой высоте, очень удобно и тарелкой с супом не обольешься. Сейчас также модно микроволновку над духовкой в отдельном пенале, но в этом случае она высоковато, ну разве что, духовку опустить значительно.

Имхо, духовка на высоте столешницы совсем не удобно. Гораздо удобнее, на высоте одного шкафа как у меня здесь

3a052d756202.jpg

тогда и микроволновка получается на очень комфортной высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был, когда "делим выдвижное пространство нижнего модуля на 2 ящика, при этом открываем большой отсек, а в нем отдельно есть еще маленький для ложек вилок." Мне было очень не удобно - каждый раз, когда надо взять столовые приборы (а это довольно часто, когда готовишь или накрываешь на стол) вместо одного открывания совершаешь два... и закрывания тоже :o Тяжелее большой ящик не становится, т.к. внутренний крепится к боковым стенкам тумбы, а не к большому. У большого только фасад большой. Отказалась в пользу 2 отдельных мелких на обеих кухнях и довольна.

 

Имхо, духовка на высоте столешницы совсем не удобно. Гораздо удобнее, на высоте одного шкафа как у меня здесь

3a052d756202.jpg

тогда и микроволновка получается на очень комфортной высоте.

У меня сейчас на высоте 110 см установлен подоконник на расширенном балконе и на нем микроволновка. Я написала, что удобна микроволновка сразу под ящиками. Столешница около 88 расстояние от столешницы до ящиков 60, вот посередине и есть удобный уровень, полки под микроволновку, как и у Вас на картинке.

Я просто подумала, что духовой шкаф в этой ситуации уже не выигрывает, тоесть уже не может стоять на уровне столешницы, его приходится сместить вниз на 22см или около того и в итоге она опять же всего на 22см выше нашего привычного места.

Надеюсь не запутала Вас.:rolleyes:

Про выдвижные ящики, кухонщики советуют не удорожать кухню и выбирать ящики с дспшными боками, тк металлические дороже в 2 раза. Может металлические необходимы в каких то определенных ящиках?

 

Добавлено через 13 минут

В отдельном пенале, над духовкой- для меня идеальное расположение. Открывание, как раз, на уровне груди, руки вытягивать вверх не надо, доставать и ставить посуду очень удобно, не говорю уже о самом открывании сверху вниз, как в духовке. И самый большой плюс СВЧ, встроенной в пенал- это её объём, у меня была микроволновка 35 литров, готовила в ней чаще, чем в духовке, она была с пароваркой и сковородой "Хрустящая корочка".

А что микроволновка открывается как духовка? Я вообще не обращала внимание на это. Думаю нам всем удобно то, к чему мы привыкли, а в данном случае про микроволновку мы просто по разному описали, а на фотке сразу понятно, что говорим об одном и том же.

Мне подруги советуют ставить духовой шкаф на уровне столеницы, а я вникла и поняла, что при этом расположении микроволновке не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что микроволновка открывается как духовка? Я вообще не обращала внимание на это. ...

Мне подруги советуют ставить духовой шкаф на уровне столеницы, а я вникла и поняла, что при этом расположении микроволновке не удобно.

Ирина, посмотрите мой пост#9 на первой странице темы, где выложена фотография кухни со встроенной духовкой и микроволновкой. Там очень хорошо видно соотношение расположения духовки и СВЧ по отношению к столешнице. Высота столешни стандартная плюс-минус пару сантиметров( у меня в той кухне толщина столешницы 6см). Виден и размер микроволновки по отношению к духовке, и открывание микроволновки такое же, как у духовки- сверху вниз, а не боковое. Вообще-то, о таком открывании СВЧ я уже здесь говорила, видимо, не обратили внимание на эту деталь. Внимательно рассмотрите фотографию, вам наглядно будет понятно, на какой высоте расположены духовка с СВЧ и насколько удобно это будет для вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулась к идее расположения мойки под окном.

В поисках решения с открыванием окна нашла такие варианты.

1)байонетным креплением.

2) специальные смесители которые наклоняются на мойку.

Как думаете имеют ли право на существование такие девайсы. Может кто-то про такое слышал.

Второй вариант вроде приемлемый, не разбалтывается ли потом это поворотное крепление?

1330535966_4285705781-600x600.jpg.ff5f865f5f8c535a9f2ec19b00334573.jpg

images.jpg.56f954c182a05e3adb39d44aa1bc06cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто подумала, что духовой шкаф в этой ситуации уже не выигрывает, тоесть уже не может стоять на уровне столешницы, его приходится сместить вниз на 22см или около того и в итоге она опять же всего на 22см выше нашего привычного места.

Я изначально считаю НЕ удобным размещать низ духовки на уровне столешницы. Поэтому у меня все получилось на комфортной для меня высоте.

Про выдвижные ящики, кухонщики советуют не удорожать кухню и выбирать ящики с дспшными боками, тк металлические дороже в 2 раза. Может металлические необходимы в каких то определенных ящиках?

Во всех моих кухнях ящики были "готовыми" - раньше Hettich, сейчас Blum. Там все - направляющие, боковины, доводчики уже в комплекте, а фасады крепят те, что и во всей кухне. Доводчики для меня must have, возможно и с ДСП такое делают, но готовые боковины выигрывают во многом - эстетика, можно в некоторые ящики установить разделители (очень советую в ящики для мелкой бытовой техники, все аккуратно разложено и ничего не валится при открывании). Да и ДСП вещь капризная - влага попала, начинает кромка отслаиваться... Просчитайте оба варианта боковин, учтите сколько лет прослужит кухня и тогда решайте надо ли оно Вам. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех моих кухнях ящики были "готовыми" - раньше Hettich, сейчас Blum. Там все - направляющие, боковины, доводчики уже в комплекте, а фасады крепят те, что и во всей кухне. Доводчики для меня must have, возможно и с ДСП такое делают, но готовые боковины выигрывают во многом - эстетика, можно в некоторые ящики установить разделители (очень советую в ящики для мелкой бытовой техники, все аккуратно разложено и ничего не валится при открывании). Да и ДСП вещь капризная - влага попала, начинает кромка отслаиваться... Просчитайте оба варианта боковин, учтите сколько лет прослужит кухня и тогда решайте надо ли оно Вам. :Rose:

Спасибо за подсказку, действительно в мелких ящиках необходимо сделать металлические стенки, тк разделители для них необходимы, да и влага первая попадет в них.

Дно, задняя стенка и передняя( на которую фасад крепят) вроде всегда ДСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы докатились до кухни, вернее до ее заказа.

Кухонщики новых идей не подкинули, кухня остается буквой г, проект вроде жизнеспособен, но этого мало, хочется и красоты и функциональности... Может мы упустили, что-то важное?

 

Я Вам хочу посоветовать сходить по центрам мебели, там сидят мебельщики и нарисуют Вам проекты кухонь. И скажу Вам по личному опыту, что каждый новый рисует новую идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам хочу посоветовать сходить по центрам мебели, там сидят мебельщики и нарисуют Вам проекты кухонь. И скажу Вам по личному опыту, что каждый новый рисует новую идею.

Самодеятельностью заниматься не буду, кухня большая и дооорогая, однако все хочу продумать .

Была в 3х салонах, так сказать.Все варианты упираются в угловую планировку. Относительно расположения например ПММ, все ставят там где есть подходящий по размеру модуль, относительно расстояний сторон треугольника тоже особо не парятся. Советы с их стороны ни чем не более толковые чем советы форумчан, форумчане более дотошны в своих хотелках и функциональности кухни.

Только на форуме можно провести анализ в какой руке мы держим тарелку и как смахиваем с нее остатки пищи, какой рукой кладем тарелку в ПММ и тд :crazy::crazy:

Конечно пользуюсь их услугами, и продумываю с ними проект, но чтоб они мне открыли америку или дали дельный совет, пока нет. Все хотят готового клиента, который знает чего хочет или который им слепо доверится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хотят готового клиента, который знает чего хочет или который им слепо доверится.

100%

И даже это не гарантирует успех = заморачиваться не хотят вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Опять про кухню. Возник вопрос, по поводу мойки, а именно выбора варианта монтажа.

Подстольный или настольный.

В моем случае мойка преехала из угла где поланировалась изначально к окну и будет возле глухой левой створки. Выбрано 2 мойки на 2 чаши. Если учитывать ,что стиль классический (типа как на фотке) или нео классика, то какая мойка будет более выиграшно выглядеть, если она на видном месте?

Вообщем о кухне: мойка будет черная а столешница коричнево -черная, варочная тоже черная, на фартуке белый или микс пастельных тонов (пока не решила) ***, выпуклый или плоский.

image-175588.jpg.6355e36ea60d0c6e35dd865d418792cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане удобства использования однозначно лучше подстольный. А внешне - решать Вам, картинок предостаточно ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешница коричнево -черная

маю такий сабж... ВСЕ отпечатки ВСЕГО, пыль как на рояле - вытирать можно каждый час. Но красиво, конечно, особенно после очередной полировки:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маю такий сабж... ВСЕ отпечатки ВСЕГО, пыль как на рояле - вытирать можно каждый час. Но красиво, конечно, особенно после очередной полировки:-P

Это наверно из серии красота требует жертв, или обманчивый черный цвет.

У меня просто запланирована темная столешница, поэтому и мойка под стать.

Имею опыт белого пола, надеюсь что с черной столшницей будет проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю

Объясните, в чём преимущество подстольной мойки перед настольной? До сих пор всегда устанавливала накладные мойки, сейчас, как и Ирина, стою перед выбором типа монтажа мойки. В плане удобства пользования не вижу разницы, способ установки не влияет на эксплуатацию. Накладная мойка проще в монтаже и выбор больше. У меня будет столешница из натурального гранита, посмотрела на Ютюбе, как врезается подстольная мойка, но так и не поняла за счёт чего она держит свой вес плюс вес посуды и воды. Послушаю ваши доводы, может быть, они меня убедят в преимуществе подстольного монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, в чём преимущество подстольной мойки перед настольной? До сих пор всегда устанавливала накладные мойки, сейчас, как и Ирина, стою перед выбором типа монтажа мойки. В плане удобства пользования не вижу разницы, способ установки не влияет на эксплуатацию. Накладная мойка проще в монтаже и выбор больше. У меня будет столешница из натурального гранита, посмотрела на Ютюбе, как врезается подстольная мойка, но так и не поняла за счёт чего она держит свой вес плюс вес посуды и воды. Послушаю ваши доводы, может быть, они меня убедят в преимуществе подстольного монтажа.

Я засомневалась в монтаже потому, что не уверена насколько будет качественно сделан вырез, тк выбрана мойка с прямыми углами.

Вес воды и посуды немалый конечно, а если еще и двойная, но мы ж не первые.

Еще внешний вид тк мойка теперь у окна на самом видном месте может и не нужен этот бугор по периметру мойки, лучше когда ее не видно со стороны, хотя смеситель не спрячешь.

PS. А интересно, у кого то отрывалась мойка подстольного монтажа не слыхали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривала такой вариант. Но, речь шла об акриловой столешнице. Мойка тода акриловая. Планировали приклеивать.

Как с гранитом не знаю.

 

Я читала, что гранит, мрамор и нат. камень вообще, боится жира. Вы уверены, что гранитная столешница на кухне будет выполнять свои функции?

В моём доме из черного гранита изготовлены столешницы в с\у и подоконники. В остальных помещениях подоконники мраморные, белые. Почему то меня черный напрягает. Хочется чтобы он был светлый. Я даже думаю заказать белые акриловые коврики на эти столешницы.

 

ПС. Нат камень требует регулярной обработки спецсредствами. А они вонючие. Скорее всего, забью на эти обработки. Реально, надоело это нюхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засомневалась в монтаже потому, что не уверена насколько будет качественно сделан вырез, тк выбрана мойка с прямыми углами.

Монтажники сделают лекало по форме мойки, потом по лекалу сделают вырез в столешнице. Здесь всё зависит от криворукости того, кто будет устанавливать мойку.

Вес воды и посуды немалый конечно, а если еще и двойная, но мы ж не первые.

Но при мысли о том, что двойная мойка подвешена снизу, я забываю, что не первая, страшновастенько как-то.

может и не нужен этот бугор по периметру мойки,

Меня не смущает "бугор", этот переход, практически, не заметен и не портит внешнюю эстетику, зато можно быть спокойным и по поводу протечек, и по поводу устойчивости мойки.

 

Как с гранитом не знаю.

Мойку буду покупать силгранитовую, тот же искусственный акриловый камень, мойка сажается на клей, кромка отверстия тщательно шлифуется. Пытаюсь уговорить себя, что надо "раздвигать горизонты", но получается отвратительно, внутренний голос поскуливает и просит испытанных и надёжных решений:D

 

Я читала, что гранит, мрамор и нат. камень вообще, боится жира. Вы уверены, что гранитная столешница на кухне будет выполнять свои функции?

Я уверена, что МДФ-ная столешница близка моему сердцу, да ещё такая, чтобы высотой не 4см, а 6см. Но мне гранитная столешница достаётся по очень смешной цене, к тому же, это желание мужа. он даже приволок домой гранитный подоконник в нужном цвете, чтобы понять нужна ли гранитная столешница нашей кухне с островом. Гранитной столешнице не страшны жир, кофе и всякие соки-жидкости, в отличие от мрамора.

В моём доме из черного гранита изготовлены столешницы в с\у и подоконники...Почему то меня черный напрягает. Хочется чтобы он был светлый.

Если не передумаю, то гранит будет бело-чёрный, без перевеса в сторону чёрного.

 

. Нат камень требует регулярной обработки спецсредствами

Для чего камню требуется регулярная обработка и что за спецсредства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего камню требуется регулярная обработка и что за спецсредства?

Пока не вникала, не успеваю. Но, все продаваны + установщики декора камина решительно рекомендовали обеспечивать уход для блеска и сохранности камня.

Каминщики подарили нам целый набор такого добра.

Так сходу не найду ссылку на украинские сайты.

5101828_BRILLO.jpg.152dc362c5286d4fc2155aa3fa93d540.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривала такой вариант. Но, речь шла об акриловой столешнице. Мойка тода акриловая. Планировали приклеивать.

Как с гранитом не знаю.

 

Я читала, что гранит, мрамор и нат. камень вообще, боится жира. Вы уверены, что гранитная столешница на кухне будет выполнять свои функции?

В моём доме из черного гранита изготовлены столешницы в с\у и подоконники. В остальных помещениях подоконники мраморные, белые. Почему то меня черный напрягает. Хочется чтобы он был светлый. Я даже думаю заказать белые акриловые коврики на эти столешницы.

 

ПС. Нат камень требует регулярной обработки спецсредствами. А они вонючие. Скорее всего, забью на эти обработки. Реально, надоело это нюхать.

Да, я тоже слыхала, что надо обработать натуральный камень после изготовления изделия, про дальнейшее его обслуживание не слыхала.

Столешницу планирую из кварца, это ж кварцевая крошка со смолами всякими, не натуральный продукт, но самый крепкий вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто еще не определился со столешницей, то можно смотреть в этой ветке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54533&page=40

 

 

и здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засомневалась в монтаже потому, что не уверена насколько будет качественно сделан вырез, тк выбрана мойка с прямыми углами.

Я бы не заказывала столешницу у тех, в чьих способностях вырезать прямоугольник я бы сомневалась ;)

У всех ведущих производителей моек из искусственного камня (силгранит, фрагранит и т.д.) Бланко, Франке, Шок - есть мойки с монтажем под столешницу. Полагаю они разбираются в крепеже и его надежности настолько, что я не заморачивалась думать об этом. Вы же не думаете о том, что у Вас духовка вспыхнет при эксплуатации или смеситель рванет? Полагаетесь на производителя ;)

Подстольный монтаж удобен тем, что нет места стыка раковины со столешницей, где постоянно собирается вода, которая при пользовании раковиной неизбежно попадает на столешницу. Вернее стык есть, но он в другой плоскости и вода там не задерживается. Очень удобно все лишнее сразу смахивать в раковину по поверхности столешницы. Еще такая раковина при абсолютно одинаковом размере чаши оставляет больше места на столешнице (полоски перед и за мойкой), которое, вроде мелочь, но удобно использовать :)

Обратите внимание, при заказе столешницы мойка уже должна быть в наличии. Они заберут ее в цех, чтоб прикрепить и привезут все вместе. Если мойка из 2 чаш, подумайте какой способ врезки Вам больше нравится: столешница может повторять перемычку между мойками, а может быть общий вырез. Если в мойке перелив только в одной чаше (у меня так в обоих мойках), то вырез под мойку должен быть общий, чтобы в случае чего вода не полилась через верх ;)

Столешницу планирую из кварца

Поддерживаю, очень довольна. Акриловая меня разочаровала :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...