Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір покрівлі для мансарди

darsi

Рекомендовані повідомлення

Я пока остановился на таком варианте:

Под черепицей на обрешетке первый капельник, под пленкой ниже водостока второй. Может в будущем мое мировоззрение поменяется буду использовать что то другое.:lol:

Если делать без капельника, то нужно думать чем закрыть щель контрейки и обрешетки.

По вопросу достаточен ли выпуск. нужно фото сбоку так ничего не понятно.

Капельник - это та сеточка, за которой, кажтся, "смяты" края паробарьера? И как это работает?

И мне еще на фирмах показывали разные цацки "от воробъев" - это не оно часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бы класно было съездить на объект...

Я думаю и ТVA непротив такого варианта...

Еще как не против, только бы самому туда попасть...

В будни рано темнеет, а на эти выходные... Мужики так рьяно взялись, что думаю к этим уже точно вносить коррективы поздно будет. Надеюсь, что основное закончат и небесная канцелярия не подведет!

А выпуск 10 см - это однозначно больше в среднем 4-х см, что мне раньше рекомендовали, так что думаю в желоб попадем. Но вот как это от УФ уберечь... Я покуда слабо освоил этот момент карниза с водостоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношении капельника может не стоит изобретать велосипед, а просто заглянуть в инструкцию по монтажу керамической черепицы. Уверяю Вас там все расписано. Да и просто расширить кругозор. Вы ведь в кровельной теме крутитесь.

Если уж на то пошло, может предложите свой велосипед? то получается что это все туфта, я вот лучше знаю только никому не скажу.

Посмотрел я еще раз все инструкции которые у меня были и что же там пишут? Я не нашел ни одного узла без капельника!

Теперь смотрим внимательно рис 3 и рис 6. Оказывается такой же велосипед предлагают и Браас и Тондах. Причем у Брааса это рекомендуемый узел.

1-koramik.jpg.d5e24b46f0e0752fda11d9c261301af6.jpg

2-tondah-1.jpg.fddcbe3580bafb7da6eb25baa81fc565.jpg

3-tondah-2.jpg.12b526192cdc156d5b5df16054317f55.jpg

4-Braas-1.jpg.d15e2d34fa24b2c2016d0bc47d0ec144.jpg

5-Braas-2.jpg.2cf393da727bd7d5f9685d25a68f311c.jpg

6-Braas-3.jpg.fb428ab5787a8e0975e194fd522b2f69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бы класно было съездить на объект. И на все вопросы ответить на месте. И как говориться в живую увидеть кровлю а не на картинках или фото. Может и помогли советом нам.

 

Я думаю и ТVA непротив такого варианта. По себе знаю, пока сам все не проверю не успокоюсь.

Если хозяин дома сочтет нужным, я с удовольствием. Пока предложений мне не было, а самому напрашиваться, это не по нашему.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, братцы, хочу, но этот конченый кризис + предпраздничье меня совсем "похоронили"...:o

Да родиться в споре истина! Надо тему переименовывать...

О чём спор, друзья? Нужен ли капельник? Если он улучшает ситуацию, то чего его не внедрить?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж на то пошло, может предложите свой велосипед? то получается что это все туфта, я вот лучше знаю только никому не скажу.

Посмотрел я еще раз все инструкции которые у меня были и что же там пишут? Я не нашел ни одного узла без капельника!

Теперь смотрим внимательно рис 3 и рис 6. Оказывается такой же велосипед предлагают и Браас и Тондах. Причем у Брааса это рекомендуемый узел.

 

 

Получается только то, что есть инструкция Браса. Кот разрабатывалась не один год. И двух капельников там нет. И в ней же есть понятие низко расположеного желоба и высоко расположеного. И в низко расположеной капельника нет. Вопрос - как Вы искали? Хотя справедливости ради надо сказать, что лишним он там не будет. Может у нас разные инструкции от Брасса???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается только то, что есть инструкция Браса. Кот разрабатывалась не один год. И двух капельников там нет. И в ней же есть понятие низко расположеного желоба и высоко расположеного. И в низко расположеной капельника нет. Вопрос - как Вы искали? Хотя справедливости ради надо сказать, что лишним он там не будет. Может у нас разные инструкции от Брасса???

Еще раз смитрите рис 6. Там 2 капельника. Один называется фартук свеса, второй собственно капельник. Это рисунок из Браасовской инструкции, скачивал гдето год назад на ихнем сайте. Есть еще более ранняя их инструкция, там немного по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я думаю и ТVA непротив такого варианта.

Всем привет!

Фух, пора и утепляться в определенном смысле.

Милости просим.

А что за паробаръер и лента К-2 в смете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!

Имеется двухскатка с двумя скворечниками (242 кв метра в сумме)

 

(ссылка устарела)

 

Хочу накрыть все это дело ЦПЧ BRAAS.

 

Читаю статью

(ссылка устарела)

 

И смотрю, что полная стоимость (включая добороные элементы) в 1.6 раз превышает стоимость самой кровли (то есть квадратные метры черепицы).

 

Мало того, там речь идет об двухскатке с одним скворечником - у меня же их два.

 

Правильно я понимаю, что посчитав черепицу 242 кв метра (242*86) и получив почти 21 тысячу грн за квадратные метры черепицы, я должен все это дело умножить на 1.6, чтобы получить итоговую сумму в 33 тысячи грн за материалы?

 

Естественно, расчеты ориентировочные. В общем - ход мыслей правильный? или же там есть часть доборных, которые не нужны в моем случае?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!

Имеется двухскатка с двумя скворечниками (242 кв метра в сумме)

 

(ссылка устарела)

 

Хочу накрыть все это дело ЦПЧ BRAAS.

 

Читаю статью

(ссылка устарела)

 

И смотрю, что полная стоимость (включая добороные элементы) в 1.6 раз превышает стоимость самой кровли (то есть квадратные метры черепицы).

 

Мало того, там речь идет об двухскатке с одним скворечником - у меня же их два.

 

Правильно я понимаю, что посчитав черепицу 242 кв метра (242*86) и получив почти 21 тысячу грн за квадратные метры черепицы, я должен все это дело умножить на 1.6, чтобы получить итоговую сумму в 33 тысячи грн за материалы?

 

Естественно, расчеты ориентировочные. В общем - ход мыслей правильный? или же там есть часть доборных, которые не нужны в моем случае?

 

Спасибо!

так с сайта моньер скачайте инструкцию по монтажу черепицы и по нему точно просчитайте кол-во необходимых материалов.

Да, не сочтите за рекламу как альтернатива еще один производитель цпч, был у них на этой неделе - хорошее качество, по внешнему виду лучше браса (ссылка устарела)

а по опыту например у меня доборы увеличили стоимость в 2,5 раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так с сайта моньер скачайте инструкцию по монтажу черепицы и по нему точно просчитайте кол-во необходимых материалов.

Да, не сочтите за рекламу как альтернатива еще один производитель цпч, был у них на этой неделе - хорошее качество, по внешнему виду лучше браса vortex.net.ua/articles.php?cat=1&view=54

а по опыту например у меня доборы увеличили стоимость в 2,5 раза

 

Спасибо!

а можно адрес сайта моньера?

 

тезис о "2.5 раза" все больше склонил меня к шиферу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

а можно адрес сайта моньера?

 

тезис о "2.5 раза" все больше склонил меня к шиферу ))

monier.com.ua/

в нем достаточно подробно все описано, точнее по крайней мере получается расчет чем на фирмах просчитывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...