Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по ТП от чайника

Ktulxy

Рекомендовані повідомлення

Левый сектор, это просто скорости насоса. Правый сектор, насос будет самостоятельно умничась по перепаду давления.

Сергей, наоборот кажись ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В левом секторе 5 это максимальная прокачка, 1 минимальная, некая хрень между 5 и 1 это будем считать цифра 3?

В правом секторе цифра 5 это максимальная скорость, но насос сам решает что и когда. Цифра 1 - скорость минимальная, но насос сам решает что и когда. Некая хрень похожая на стрелочку это будем считать цифра 3?

+/- верно?

Ой, или наоборот кажись!

Я просто х.з. правильно ли эта пимпочка стоит, думаю он как был с завода так его и установили. Думаю может куда покрутить :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что осталось неизвестно, что за таинственные значки между 1 и 5 :(

Вам правильно написали, режим удаления воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между 1 и 5. С левой и правой стороны (там стрелка и какая то хрень). Развоздушивание это между единицами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще обратку т.пола в бойлер подключить?

Это прямо звездочка в ромбике:) (кто знает, тот поймет) И мыться отопительной водой и бойлер убивать и эл энергию жечь и насос городить и мн мн др.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ,после укладки пола появилось несколько вопросов:

 

1. Можно ли так близко трубы укладывать к друг другу? (это я не про шаг, а про соприкосновение труб)

2. Где нужно укладывать утеплитель?

3. Какие обчно остаются остатки после монтажа?

 

1-й этаж шаг 10см ,2-й этаж почему-то 15-17см

 

у меня их - 132, 30,10 м.п.

 

 

4e82ad4c54b3df5bb45d35f05e28a060.jpg

 

6f4570dc46187b6c17723584e72bf8b2.jpg

 

69ba3bf287571c24193814315e38bb4b.jpg

 

a9ee688595e2abeb7f6ae652901f80f4.jpg

 

697540392c7e554a525db5aa2deba96f.jpg

 

bf7213612205ff4b11e71336fc9b69de.jpg

 

a77f6c8b1290ab763eceb8eb5b4183d2.jpg

 

3db89a3dc54eddbbdcee32deee860ed2.jpg

 

0166598bde7593c4096a18776f49f519.jpg

 

b2922d735de6b879089cb3ca5b722721.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ,после укладки пола появилось несколько вопросов:

 

1. Можно ли так близко трубы укладывать к друг другу?

2. Где нужно укладывать утеплитель?

3. Какие обчно остаются остатки после монтажа?

 

у меня их - 132, 30,10 м.п.

 

Утеплювач обов'язковий тут, так як тут підлога буде гарячою.

7711e7971659e182b47faafdac42060a.jpg

 

І ще я б пустив частину труб лівіше, там де немає пінопласту. А то у Вас стяжка буде на трубах лежати, а краще щоб між ними були проміжки, міцніше буде. Почитайте тему мастерка про стяжки він про це не раз казав.

Відходів в мене залишилось 130 метрів з бухти в 600 метрів. Так мені порахувала фірма. :fool: Мало піти 580, пішло 470.

Цей шматок я здав назад. Добре що не брав 3 шматками по 200, а то мав би відходи які б не здав.

Сітка під трубою не дуже хороша ідея, доведеться при заливці підривати вверх. Якщо звісно хочете щоб вона армувала стяжку.

 

Зберегти

ерегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду , так і планую зробити.

 

Ті що збоку обов'язково в ізоляції.

І під ліву частину стяжки також пінопласт не завадить. Щоб тепло вниз не тікало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І під ліву частину стяжки також пінопласт не завадить.

 

по ходу уже поздно.. ППР же не гнется.

 

ОФФТОП, smarsa, от чего у вас над дверью в печке чернота? Вы что дрова при горящем огне забрасываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли так близко трубы укладывать к друг другу? (это я не про шаг, а про соприкосновение труб)

Когда трубы Т.П. идут пучком. То через одну на тубу одевается гофра или утеплитель.

2. Где нужно укладывать утеплитель?

Не ясен вопрос. Чего не видно на фото так это отстеночной изоляции и деформационных швов.

3. Какие обычно остаются остатки после монтажа?

У кого как. Не сложно сделать, что бы у заказчика ничего не осталось. По окончанию работ делается возврат материалов.

 

От себя.

На последних фото способ укладки трубы не улитка, а змейка.

Это ни есть хорошо.

Если это чем то оправданно тогда да, а если просто от фонаря уложили, то обязательно переделать на улитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда трубы Т.П. идут пучком. То через одну на тубу одевается гофра или утеплитель.

 

Не ясен вопрос. Чего не видно на фото так это отстеночной изоляции и деформационных швов.

 

У кого как. Не сложно сделать, что бы у заказчика ничего не осталось. По окончанию работ делается возврат материалов.

 

От себя.

На последних фото способ укладки трубы не улитка, а змейка.

Это ни есть хорошо.

Если это чем то оправданно тогда да, а если просто от фонаря уложили, то обязательно переделать на улитку.

 

Спасибо за ответы, а почему нужно переделать под улитку?

 

Добавлено через 13 минут

по ходу уже поздно.. ППР же не гнется.

 

ОФФТОП, smarsa, от чего у вас над дверью в печке чернота? Вы что дрова при горящем огне забрасываете?

 

да ,а что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу уже поздно.. ППР же не гнется.

 

ОФФТОП, smarsa, от чего у вас над дверью в печке чернота? Вы что дрова при горящем огне забрасываете?

Навіщо його гнути?

Вирізати шматки і ними утеплити. Все менше тепла вниз втече.;)

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за ответы, а почему нужно переделать под улитку?

 

Якщо змійка то у Вас в одному кінці кімнати подача, а в іншому вихід обратки. Звісно що на подачі температура вища. А значить і температура підлоги буде в одній частині кімнати вищою за іншу. При вкладанні змійкою подача і обратка йдуть поруч. Тому перепадів з кінця в кінець не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо його гнути?

Вирізати шматки і ними утеплити. Все менше тепла вниз втече.;)

 

оптимально сплошной слой снизу... а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, а почему нужно переделать под улитку?

В Вашем случае в помещении со змейкой будет холодней. Придется поднимать температуру на смесительном узле пола, а это перегрев в помещениях с улиткой и как следствие перерасход газа. и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы ,мне все понятно, но если учесть, что контура не более 60м и в той же комнате - два контура?

 

как заставить исполнителя переделать ,какие цифры можно привести по сравнению с "улиткой", например улитка 800 вт а змейка -600 вт при одинаковой длине контура.

 

 

ec872406c64302647f05f4981500054d.jpg

Змінено користувачем smarsa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ничего переделывать (если проблематично). Да змейка не феншуй, но имеет право на жизнь. При первом прогреве будет ощутимо, потом все устаканится. У мну есть в наблюдении дом с улиткой более 200 квадратов, работает и греет все нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ничего переделывать (если проблематично). Да змейка не феншуй, но имеет право на жизнь. При первом прогреве будет ощутимо, потом все устаканится. У мну есть в наблюдении дом с улиткой более 200 квадратов, работает и греет все нормально.

успокоили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы ,мне все понятно, но если учесть, что контура не более 60м и в той же комнате - два контура?

 

как заставить исполнителя переделать ,какие цифры можно привести по сравнению с "улиткой", например улитка 800 вт а змейка -600 вт при одинаковой длине контура.

 

 

ec872406c64302647f05f4981500054d.jpg

 

судя из вашего плана нужно коллектор было ставить там где печка и к нему тянуть подачу и обратку, о так у вас по коридору или что у вас там идут трубы сплошним ковром, если вы их не одели в теплоизоляцию то там будет бешеный перегрев и стяжка будет как паутина, и бухтеть будет знатно, вам нужно там класть сетку 5*5 в два слоя.

И еще вопрос как вы крепили ЭППС? как то не заметил грибков или вы его клеили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя из вашего плана нужно коллектор было ставить там где печка и к нему тянуть подачу и обратку, о так у вас по коридору или что у вас там идут трубы сплошним ковром, если вы их не одели в теплоизоляцию то там будет бешеный перегрев и стяжка будет как паутина, и бухтеть будет знатно, вам нужно там класть сетку 5*5 в два слоя.

И еще вопрос как вы крепили ЭППС? как то не заметил грибков или вы его клеили?

 

трубы там одену в теплоизоляцию, пенопласти ничем не крепил - лежит нормально, черновой пол ровный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поскольку мой вопрос не требует создания специальной темы, спрошу тут: имеется свежевыполненная полусухая стяжка теплого пола толщиной 5-6 см. Вопросы:

- нужно ли накрывать стяжку пленкой если в помещении температура колеблется в пределах 10-15 градусов

- какова допустимая неровность стяжки при приемке выполненных работ и когда ее мерять. Понятно, что на третий день и на десятый результат будет разный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...