Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Любители "будиттокадешеветь", как вам такие расклады:

Сейчас в нашем меесте земли поднялись в цене за пять лет.Раньше участок стоил около 50.000$ , а сейчас под 1000.000$.В Торонто же подобные земли стоят под миллион.И свободных уже давно нет. Люди покупают старые дома ,рушат их и строят новые. земля в мегаполисах на вес золота. Подальше на север еще можно купить земли по 15-20.000 $. На Юконе вон,можно почти бесплатно! Эще и дотацию от государства получишь.Но,почему-то никто на Аляску не хочет....Даже и не знаю почему...:о)

Из соседней темы о строительстве в Канаде )) Ничо не напоминает? (в фразе "а сейчас под 1000.000$" наверняка лишний ноль, но все равно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любители "будиттокадешеветь", как вам такие расклады:

 

Из соседней темы о строительстве в Канаде )) Ничо не напоминает? (в фразе "а сейчас под 1000.000$" наверняка лишний ноль, но все равно)

 

У нас это подорожание уже было три года назад :) кроме нуля Вы ещё обратите внимание на то что это в Канаде. чувствуете разницу где Канада а где Украина ? и как живут канадцы а как украинцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувствуете разницу где Канада а где Украина ? и как живут канадцы а как украинцы.

Чувствую. Потому и вижу, что в Торонто - миллион, а у нас 80-100 тыщ... Да и то орут, что дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую. Потому и вижу, что в Торонто - миллион, а у нас 80-100 тыщ... Да и то орут, что дорого.

 

Давайте я Вам продам 50соток 50км от Киева за 100тыс $, купите ?

или квартиру 2к хрущика за 200тыс $ купите ?

посмотрим кто орёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я Вам продам 50соток 50км от Киева за 100тыс $, купите ?

или квартиру 2к хрущика за 200тыс $ купите ?

посмотрим кто орёт.

В Торонто - это значит в Торонто, а не за 50 км от Торонто, а в Киеве - это в Киеве, а не 50 км от Киева (хотя я имел ввиду ближайший пригород, 5 км максимум).

Это для тех, у кого рации на танках :rolleyes:

 

З.Ы. Хрущик - это феноменально. Четко же написано, УЧАСТКИ, ЗЕМЛЯ. Тут уже и хрущик влез...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Торонто - это значит в Торонто, а не за 50 км от Торонто, а в Киеве - это в Киеве, а не 50 км от Киева (хотя я имел ввиду ближайший пригород, 5 км максимум).

Это для тех, у кого рации на танках :rolleyes:

 

З.Ы. Хрущик - это феноменально. Четко же написано, УЧАСТКИ, ЗЕМЛЯ. Тут уже и хрущик влез...

 

Вот именно что "В Торонто - это значит в Торонто, а не за 50 км от Торонто, а в Киеве - это в Киеве" и не вижу связи что подорожание в Торронто(за последние ПЯТЬ лет) должно сделать ваш участок тоже дорогим.

Думаю аналогию Вы прекрасно поняли и с первого раза.

А никто и не орёт, просто не покупает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орут от отчаяния те, у кого НЕ покупают, ведь очередная весна - период когда хоть что-то продается, уже позади...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орут от отчаяния те, у кого НЕ покупают

Я пока таких не видел, хотя здесь обещали океан отчаяния еще пару годков назад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не орёт, просто не покупает.

Не покупает, потому что не по карману. И будет не по карману. Только везде это воспринимают как-то спокойно, и только на строимдом 144 страницы стонов )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))

 

Я по прежнему поддерживаюсь мнения, что сейчас отличное время покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))

 

Я по прежнему поддерживаюсь мнения, что сейчас отличное время покупать

Согласен, только покупательная способность в Украине упала в разы. Покупать хочетса, а не за что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупать надо было 2 года назад..

когда было наиболее благоприятне соотношение земля-стройматериалы-строители..

если первый и третий пункты еще более менее стабильны, то стройматериалы с каждым днем все дороже..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупать надо было 2 года назад..

когда было наиболее благоприятне соотношение земля-стройматериалы-строители..

если первый и третий пункты еще более менее стабильны, то стройматериалы с каждым днем все дороже..

 

100%, я об этом писал несколько десятков страниц назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 коп.

Я искал землю с домиком, стареньким, в районе 100км от Киева, до 50соток с огородом.

Искал по Житомирской трассе и по одесской.

По Житомирской, от 15 тыс.$ за руины, 20-30соток, это в 100км от Киева:fool:

По Одесской, в районе Жашкова, примерно 150 км от Киева, можно найти старые объявления от 5тыс.$ за теже 20-30 соток.

Когда начал обзванивать и ездить смотреть, тоже самое8-), от 15 тыс.$, это уже 150км от Киева.... Из них, 50% говорят что уже давно продали. сразу купили, киевляне:D. Остальные 50% говорят что мы уже давно цену подняли до 10-20тыс.$

С горем по полам нашол участок с 2-х єтажным домом за 6500$, 35 соток(25 под строительство + 10 огорода), в Жашковском р-не.

Хорошо что дал задаток, мужику уже предлогали за 7-8тыс$, но он то уже взял задаток от меня:)

И я Вам скажу, что уже даже за 150км от Киева, киевляни по скупали дома с землей. И при чем давно, в прошлом году там цены были от 3000$ за участок с огородом и домом.

Понятно. что таких цен как были, уже не будет. Но почему то уже даже за 150км от Киева скупают участки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. что таких цен как были, уже не будет. Но почему то уже даже за 150км от Киева скупают участки;)

не "уже", а "ещё".

 

землю покупают не оттого, что она такая прекрасная, а просто кроме неё не видят других "инвестиционных" инструментов (почему в кавычках - не надо объяснять?).

 

товарищу, который краем глаза увидел цену "1000000 в торонто" рекомендую внимательно перечитать тот блог, откуда цифирь.

там по тексту - не лимон, а 100 000, и не торонто, а в пригороде, и тп.

почитайте также про подключение коммуникаций, разрешиловку канадскую - и прозрейте.

 

нам до первого приближения к подобной value for money ещё не один десяток лет хаоса, спекуляций, коррупции, кидков и попадалова.

 

поэтому каждый, кто хочет иметь дом, купит то, что сможет, и будет убеждать себя и окружаюших в том, что "все правильно сделал".

и будет прав.

как, впрочем, и те, кто сделает другой выбор.

:beer:

 

пора отписываться от темы, полезной инфы тут не бывает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора отписываться от темы, полезной инфы тут не бывает...

ну так не пишите....

зы, :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищу, который краем глаза увидел цену "1000000 в торонто" рекомендую внимательно перечитать тот блог, откуда цифирь.

там по тексту - не лимон, а 100 000, и не торонто, а в пригороде, и тп.

Товарищу, который краем глаза увидел меседж другого товарища, повторяю цитату:

 

"В Торонто же подобные земли стоят под миллион".

 

Там по тексту - именно лимон :rolleyes: Если есть незакомые слова - не стесняйтесь, переспрашивайте, чай не чужие, поможем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно нового тут уже никто ничего не прочтет. Кто хотел скупился, кто хочет скупается, кто не может ждёт. а кто пытается таким образом сильно сэкономить таких очень мало ибо риски непонятные. ну а от продавцов одни песни торонто, торонто. Ну не успели слить на пике так чё теперь то кулаками махать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет купить или продать - тот ездит, смотрит, анализирует и после этого делает максимально правильные выводы (процентов на 60-70).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет купить или продать - тот ездит, смотрит, анализирует и после этого делает максимально правильные выводы (процентов на 60-70).

 

Вы проездили половину неплохого участка уже :) Где результат? Окромя правильных выводов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а от продавцов одни песни торонто, торонто

Ваш тонкий аналитический ум на этот раз дал сбой - я не продавец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш тонкий аналитический ум на этот раз дал сбой - я не продавец :)

А эти объявления разместили злоумышленники нагло воспользовавшись Вашим никнеймом :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58407

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56724

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56524

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33110

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17760

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24116

 

З.ы. Продавцом быть не зазарно - ничего плохого в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.ы. Продавцом быть не зазарно - ничего плохого в этом нет.

 

Повторяю, я НЕ продавец :) Я могу еще несколько раз повторить, у меня в запасе полужирный шрифт еще есть, и размеры разнообразные, на тот случай, когда не видно будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там не считали что в Торонто, но у нас, в Украине, цены растут, согласитесь. Медленно, но растут, и это видят те, кто ищет дом или участок на протяжении полгода-год:)

Вот я когда искал участок, я обьездил их штук 10-20, и тогда у меня уже прояснилась картина средней цены в искаемых районах. тоже самое с домом, тоже обьездил не мало, но средняя цена прояснилась. Ибо если верить заявленным ценам в обьявлениях, то можно поверить в мега-рост цен:D

Я так прикинул, что реальная цена участка или дома, это чуть больше средней цены. Потому что хотелки конечно у нынешних продавцов просто необьятны:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы проездили половину неплохого участка уже :) Где результат? Окромя правильных выводов?

 

Правильные выводы - это тоже результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...