Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Очень уважаемый Оtark,специально для читателей форума,укажите по какой улице нужно ехать в Н. Боярке,Боярке или Новом ,Тарасовке- где будут многочисленные обьявления о продаже.Мне срочно хочется посмотреть Боярке или Бобрице не менее сотни (а желательно 200-300) коттеджей которые массово пытаются продать.

Зачем куда-то ездить,вот 137 страниц:)

fn.ua/listing.php?parent_id%5B0%5D=2&parent_id%5B1%5D=10&parent_id%5B2%5D=166&parent_id%5B3%5D=207

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошей земли очччень мало. "Говнеца" без света, газа и дорог - очень много. Кол-ва "говнеца" сейчас в продаже ОЧЕНЬ много.

 

а два года назад "говнецо" на продажу принципиально не выставлялось? :)

Татьяна5, вы ж учтите -- с точки зрения некоторых великолепные участки в Жукине (я без подколок;)), которые вы сейчас активно заселяете -- тоже "говнецо". хотя бы по причине их целевого назначения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а два года назад "говнецо" на продажу принципиально не выставлялось? :)

Татьяна5, вы ж учтите -- с точки зрения некоторых великолепные участки в Жукине (я без подколок;)), которые вы сейчас активно заселяете -- тоже "говнецо". хотя бы по причине их целевого назначения :)

 

сравнение не корректно, хотя бы потому, что Жукин не позиционируется как место для постоянного проживания ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а два года назад "говнецо" на продажу принципиально не выставлялось? :)

Татьяна5, вы ж учтите -- с точки зрения некоторых великолепные участки в Жукине (я без подколок;)), которые вы сейчас активно заселяете -- тоже "говнецо". хотя бы по причине их целевого назначения :)

Похоже вопреки всем рекламным слоганам землю всё-таки научились делать:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а два года назад "говнецо" на продажу принципиально не выставлялось? :)

 

вы имеете в виду сразу в начале кризиса или до него? Если перед кризисом, то тогда люди хватали все подряд, не смотря что и где покупают. Все были уверены,что деньги надо вкладывать в недвигу и без разницы в какуюO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже вопреки всем рекламным слоганам землю всё-таки научились делать:D.

 

то рекламировать гЭ научились:rolleyes: а хорошей земли как было мало, так мало и осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнение не корректно, хотя бы потому, что Жукин не позиционируется как место для постоянного проживания ;)

 

ок, Жукин проедем. но у уймы уважаемых форумчан участки под постоянное проживание аккурат с целевым "под садоводство", мне ли вам рассказывать? :rolleyes:

понятие "говнецо" у каждого свое. а вот что такое "не-говнецо"...

 

если "не-говнецо" -- это роскошный ровный участок, видовой, одновременно на берегу чистейшего озера, впритык к вековому лесу и рядом с асфальтом, с недорогими и всеми возможными коммуникациями, святыми соседями и так, чтоб из центра Киева фьють -- и за 10-20 минут на месте, то да -- таких участков мало и цены на них вряд ли падают.

 

на эксклюзивные майбахи, знаете ли, цены тоже не падают. а вот если мне не понтоваться, а просто "с комфортом ездить и возить семью", так и "говнецо" типа Хонды (заметьте, не Ланоса даже, и не ВАЗа) очень хорошо идет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнение не корректно, хотя бы потому, что Жукин не позиционируется как место для постоянного проживания ;)

 

Правильно, Татьяна!

Не постоянно проживать можно и, как Вы сказали, в "говнице".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, Татьяна!

Не постоянно проживать можно и, как Вы сказали, в "говнице".

 

Владимир, я где-то такое писала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то рекламировать гЭ научились:rolleyes: а хорошей земли как было мало, так мало и осталось.

хорошей земли может становиться больше:

там асфальт проложили, там электричество подвели...

:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, я где-то такое писала?

 

Это я сказал, соглашаясь с Вами, что не корректно сравнивать Жукин, не позиционируемый как место для постоянного проживания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошей земли может становиться больше:

там асфальт проложили, там электричество подвели...

:rolleyes:

 

Значит есть в резерве аргументы для членов партии "БудетТолькоДешеветь"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я сказал, соглашаясь с Вами, что не корректно сравнивать Жукин, не позиционируемый как место для постоянного проживания

 

Кстати, имхо, Вы - опытнеший потенциальный покупатель, который понимает, что ему нужно и действительно ищет, при этом бюджет, как для меня, солидный - как Ваша личная статистика, сколько из просмотренных участков можно было отнести к понятию "хороший"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, имхо, Вы - опытнеший потенциальный покупатель, который понимает, что ему нужно и действительно ищет, при этом бюджет, как для меня, солидный - как Ваша личная статистика, сколько из просмотренных участков можно было отнести к понятию "хороший"?

 

Татьяна, моё понятие "хороший" участок - очень субъективно!

1. Если я не обращаю на такой фактор, как утренние и вечерние "пробки" - то для других это важнейшая проблема. Я свободный художник и могу приехать в киев в любое время, а могу и не приезжать.

2. Если для меня близость леса и воды не является приоритетом - то для других это вожделенная мечта. Свой ландшафт я создам сам на своем участке.

И эти сравнения могу продолжать дальше.

 

Достойных участков видел немного, но видел. Не купил ещё потому что не отвечают именно моим критериям потребительской ценности.

 

Я не жду удешевления земли. Куплю сразу же, как только найду то, что будет соответствовать моей концепции "Хороший участок"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не обращаю на такой фактор, как утренние и вечерние "пробки" ...

...для меня близость леса и воды не является приоритетом...

 

аа, так вы ищете как раз "говнецо" (с) :lol:

пометка, если что: не поймите меня превратно :) пишу в спорных терминах данного топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа, так вы ищете как раз "говнецо" (с) :lol:

пометка, если что: не поймите меня превратно :) пишу в спорных терминах данного топика.

 

еще раз, моя терминалогия "говнецо" для дома для постоянного проживания:

 

1) Свет в 200 метрах, на трансформаторе нет мощностей или нужно ставить свое ТП, а кто соседи - Вы не в курсе

2) Газа нет или нужно ставить свое ГРП

3) Дорога с твердым покрытием в 200 метрах, почва глина или подобное

4) Соседи в 10 метрах - хаты селян

 

у Вас подобные параметры называются "ликвидными"? думаю, нет, а именно такой земли сейчас в продаже ЗАВАЛИСЬ, и дорого, и дешево, и средне и тп. Так о чем спорим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз, моя терминалогия "говнецо" для дома для постоянного проживания:

 

1) Свет в 200 метрах, на трансформаторе нет мощностей или нужно ставить свое ТП, а кто соседи - Вы не в курсе

2) Газа нет или нужно ставить свое ГРП

3) Дорога с твердым покрытием в 200 метрах, почва глина или подобное

4) Соседи в 10 метрах - хаты селян

 

у Вас подобные параметры называются "ликвидными"? думаю, нет, а именно такой земли сейчас в продаже ЗАВАЛИСЬ, и дорого, и дешево, и средне и тп. Так о чем спорим?

 

почему-то мне казалось, что перечисленные вами параметры "ликвидности" -- это НЕОБХОДИМЫЕ условия для участка, который вообще имеет право рассматриваться под жилье (пусть даже дачное) :fool: а падение/рост цен на участки в откровенных полях меня мало интересовали, не стану скрывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если "не-говнецо" -- это роскошный ровный участок, видовой, одновременно на берегу чистейшего озера, впритык к вековому лесу и рядом с асфальтом, с недорогими и всеми возможными коммуникациями, святыми соседями и так, чтоб из центра Киева фьють -- и за 10-20 минут на месте, то да -- таких участков мало и цены на них вряд ли падают.

За 10 минут в центр Киева с любого пригорода в час-пик можно доехать только на вертолете.

Давайте еще на 3 страницы будем обсуждать, что такое "святые соседи".

Как по мне, критерии, которые Вы написали исключительно для Вас.

О многих пунктах можно спорить до утра, оставшись каждый при своем.

Когда я начал читать о чистейшем озере, подумал, что Вы искали участок в Альпах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа, так вы ищете как раз "говнецо" (с) :lol:

пометка, если что: не поймите меня превратно :) пишу в спорных терминах данного топика.

 

То, что Вы так весело называете "говнецом" у меня уже 20 лет как есть в Гатном. И думаю, что оно не дешевле, что Ваш будущий гумус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 минут в центр Киева с любого пригорода в час-пик можно доехать только на вертолете.

Давайте еще на 3 страницы будем обсуждать, что такое "святые соседи".

Как по мне, критерии, которые Вы написали исключительно для Вас.

О многих пунктах можно спорить до утра, оставшись каждый при своем.

Когда я начал читать о чистейшем озере, подумал, что Вы искали участок в Альпах...

 

это было это лирическое отступление? :) по пунктам -- впишите свои, соответствующие понятию "уникальный по качествам участок".

 

я говорила о том, что уникальные участки всегда будут редкими и лишь поэтому вряд ли серьезно упадут в цене. но "уникальный" уровень цен никак не влияет на уровень цен массового земельного рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ray, прошу прощения не заметил, что Вы не из Киева и Вам ничего не скажет, что такое Гатное
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы так весело называете "говнецом" у меня уже 20 лет как есть в Гатном. И думаю, что оно не дешевле, что Ваш будущий гумус.

 

еще раз повторюсь: термин "говнецо" в этой ветке ввела не я :rolleyes: так что простите, если ненароком обидела.

а мой уже существующий "гумус" действительно го-ораздо дешевле того, что есть у вас в Гатном. наверняка ;) по крайней мере он куплен с 3-5-кратным дисконтом от цен-2008.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы-господа, прошу не отвлекаться от темы!

США в предшоковом состоянии, европа не знает как спасать свою евру, а вы так беспечно разбрасываетесь украинским гумусом.

Делайте прогнозы, будет дорожать или нет, в конце концов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы-господа, прошу не отвлекаться от темы!

США в предшоковом состоянии, европа не знает как спасать свою евру, а вы так беспечно разбрасываетесь украинским гумусом.

Делайте прогнозы, будет дорожать или нет, в конце концов!!!

 

как мне думается, дорожать не может, т.к. денег в карманах больше не становится. возможно есть повышение спроса на землю, но это последнее народ выкладывает в страхе обвала валют (евро, доллар).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это было это лирическое отступление? :) по пунктам -- впишите свои, соответствующие понятию "уникальный по качествам участок".

 

я говорила о том, что уникальные участки всегда будут редкими и лишь поэтому вряд ли серьезно упадут в цене. но "уникальный" уровень цен никак не влияет на уровень цен массового земельного рынка.

Неужели, Вы так и не поняли, что у каждого свои пункты?

То, что приемлемо для Вас, не подходит мне и т.д., точно также и наоборот.

 

Вот ВладимирГеорг написал, что для него не столь важны пункты, о которых многие(в том числе и Вы) пишут и обращают внимание.

И что с этого?

Если следовать Вашей логики, то форумчанин ВладимирГеорг в поисках, как Вы выразились "говнеца", т.к. многие пункты, которые Вы внесли в список требований для уникального участка там отсутствуют.

 

Дабы хоть как-то утолить Ваши следующие вопросы ко мне, я еще раз повторюсь, что у каждого свои параметры и требования и загнать их в определенные рамки немного глупо и наивно. Это ж не теорема Пифагора, где все предельно ясно:-))

Некоторые форумчане выложили фотки своих участков, я бы их не купил даже дешевле, не из-за того, что участки, как Вы говорите "говнецо", они просто не подходят мне и моей семье по разным причинам, но я понимаю, что у каждого свои вкусы и взгляды. Точно также я понимаю, что мой участок тоже может кому-то(а возможно и многим) не понравиться и может быть сделан такой же вывод, идентичный моему мнению в отношении участков, о которых я написал чуть выше.

 

Вот Вам надо было озеро альпийской чистоты и красоты возле участка, а мне наоборот. И что?

С этических соображений я не стану писать почему я против озера возле себя, чтобы не обидеть Вас и других форумчан, которым это озеро просто необходимо, да и ввязываться в очередной виток дискуссий как-то нет желания.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...