Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Для определения степени говнистости участков предлагаю оценить качество участка - старый хвойный лес на участке, асфальт прямо до участка, свет (25 квт) и газ уже на участке, до Киева 15 минут (15 км) по Бориспольской трассе. Участок в охраняемом закрытом городке.

 

Таких участков очень мало и цена с 2007-2008 года у нас в городке не упала. Если появляется на продаже то покупают в основном свои - соседи.

DSC03680.thumb.JPG.65c47742634c39c84c34b49a7cf5e19c.JPG

DSC03692.thumb.JPG.8d199b541c1d6ec149ef4feff644856c.JPG

753794303_.thumb.JPG.9d657762a84e28dcd11631ce89906931.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для определения степени говнистости участков предлагаю оценить качество участка - старый хвойный лес на участке, асфальт прямо до участка, свет (25 квт) и газ уже на участке, до Киева 15 минут (15 км) по Бориспольской трассе. Участок в охраняемом закрытом городке.

 

Таких участков очень мало и цена с 2007-2008 года у нас в городке не упала. Если появляется на продаже то покупают в основном свои - соседи.

 

Для полноты оценки:

 

- инфраструктура (сколько км до больницы, супермаркета, школы/детсада...)?

- соседи есть (построены/живут)?

- доступность общественного транспорта (на случай ЧП с авто)?

- дороги до трассы чистят зимой?

- стоимость обслуживания в городке в месяц?

- размер участка и ширина фасада?

- сколько км до трассы (шум, пыль и т.д.)

 

Левый берег для нас не очень удобен ( и работа и родственники на правом), но интересна цена.

Если секрет, то можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз, моя терминалогия "говнецо" для дома для постоянного проживания:

 

1) Свет в 200 метрах, на трансформаторе нет мощностей или нужно ставить свое ТП, а кто соседи - Вы не в курсе

2) Газа нет или нужно ставить свое ГРП

3) Дорога с твердым покрытием в 200 метрах, почва глина или подобное

4) Соседи в 10 метрах - хаты селян

 

у Вас подобные параметры называются "ликвидными"? думаю, нет, а именно такой земли сейчас в продаже ЗАВАЛИСЬ, и дорого, и дешево, и средне и тп. Так о чем спорим?

 

Дамы-господа, не стесняйтесь, смелее предлагайте новые слова из лексикона ассенизаторов!

Так проще будет при покупке земли понимать "что такое хорошо и что такое плохо"...особенно иногородним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты оценки:

 

- инфраструктура (сколько км до больницы, супермаркета, школы/детсада...)?

 

По больницам не знаю - не болею. Школа 1500 метров. До ближайшего магазина около 500 метров, в селе есть базарчик. Супермаркет на трассе (Фоззи).

 

- соседи есть (построены/живут)?

 

В городке примерно 110 участков. около 50 домов построены, около 20 живут, остальные делают ремонты. Ещё около 25 строятся.

 

- доступность общественного транспорта (на случай ЧП с авто)?

 

До остановки на трассе 1200 метров.

 

- дороги до трассы чистят зимой?

 

Дороги чистят в селе. По городку силами ТИЗа.

 

- стоимость обслуживания в городке в месяц?

 

Летом до 500 гривен зимой около 700.

 

- размер участка и ширина фасада?

 

Разные - от 12 до 25 соток с разными размерами.

 

- сколько км до трассы (шум, пыль и т.д.)

 

До трассы 1000 метров, тихо.

 

 

Левый берег для нас не очень удобен ( и работа и родственники на правом), но интересна цена.

Если секрет, то можно в личку.

 

 

По цене - надо уточнить есть ли что на продаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел:

(ссылка устарела)

 

это жара на хозяев так повлияла? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел:

(ссылка устарела)

 

Владелец участка - лидер партии "БудетТолькоДорожать"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонит позавчера еще один из этой партии:

 

- Я хочу участок продать на Солнечном в Белогородке

- Отлично, с ценой определились?

- Да, восемьдесят ТЫСЯЧ долларов!!

- (зная, что у него два участка на этом массиве спрашиваю) это за ДВА 80?

- нет, за один!!

- мм, а Вы знаете какие тут цены?

- Вот только не надо мне говорить какие тут цены! Я все знаю! Все!

- Восемьдесят тысяч и точка!

- Всего хорошего..

 

... через пару дней на участке появилась табличка "продаю" с номером телефона на ней, набрав этот номер можно услышать дай 80!.. :) Хотя в округе в среднем в два раза дешевле и ни ипет.. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит будет дорожать...

чувствовало мое сердце...надо было брать в начале года за 50...уже 80

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ВладимирГеорг .Прошу меня в партию "БТД" не записывать.

Я писал, о критериях оценки многими киевлянами своих квартир, в спальных районах.Безмерное удивление овладевало многими:( ,когда им становилось известно ,что за 70-80000 у.е коттедж в 20 км. зоне купить не возможно.По земельным участкам по прежнему утверждаю,что без 2500 у.е за сотку,можно ничего не смотреть,и это будет бюджетный вариант.

Количество предлагаемых обьектов по населенным пунктам очень мало и исчисляется десятками,но не сотнями или тысячами.Так как все в сравнении,особенно рекомендую любителям экскурсий, посетить Забирье и Бобрицу,Белогородку.Попросите показать участки по 5000-6000-7000 у.е за сотку и поле по 1500 -2000 у.е сотка.Дорогих вариантов будет 2-3 ( возможно и 1),а по дешевой цене сможете посмотреть пару десятков.И все будет понятно,где и что куплено.

Какие дальнейшие тенденции по ценам на земельные участки,мне не известно.Как и нашим ( самым образованным ) экономистам о дальнейшей судьбе американского доллара и евро.

Опять звонили брокеры,зовут смотреть квартиры в центре Киева, посвящу этому воскресение.Квартира стоит много американских бумажек.Цена меня точно не устраивает,но посмотреть надо.Буду сильно торговаться.Если понравится квартира, точно продаю свой участок возле сельсовета.С уважением .

Змінено користувачем olegus888
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь на счет минимальной цены, самая вкусность была на пике кризиса (2008-2009), тогда можно было выловить участки и дома по очень хорошей цене, сейчас таких хороших предложений нет.

 

На счет доллара можно не переживать, краски для печати и бумаги хватит допечатать столько, сколько потребуется. Статус кво с Европой на пользу бакса.

 

Сейчас как раз время заходить в акции, завтра рост будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь на счет минимальной цены, самая вкусность была на пике кризиса (2008-2009), тогда можно было выловить участки и дома по очень хорошей цене, сейчас таких хороших предложений нет.

 

На счет доллара можно не переживать, краски для печати и бумаги хватит допечатать столько, сколько потребуется. Статус кво с Европой на пользу бакса.

 

Сейчас как раз время заходить в акции, завтра рост будет.

 

Урааа!...и акции дорожают!

Да здравствуют украинские пирамиды, самые устойчивые в мире!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, как жаль, что Белогородка далеко от моих предпочтений, иначе бы для меня не было бы проблемы в какую партию вступать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, моё понятие "хороший" участок - очень субъективно!

1. Если я не обращаю на такой фактор, как утренние и вечерние "пробки" - то для других это важнейшая проблема. Я свободный художник и могу приехать в киев в любое время, а могу и не приезжать.

2. Если для меня близость леса и воды не является приоритетом - то для других это вожделенная мечта. Свой ландшафт я создам сам на своем участке.

И эти сравнения могу продолжать дальше.

 

Достойных участков видел немного, но видел. Не купил ещё потому что не отвечают именно моим критериям потребительской ценности.

 

Я не жду удешевления земли. Куплю сразу же, как только найду то, что будет соответствовать моей концепции "Хороший участок"

 

О,наконец то люди начинают ломать стереотип "cчастья".Кстати

я так и не понял близость подкиевских помоек типа лес и вода

это маркетинговые фишки риелторов или народ с баблом действительно от этого прется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет доллара можно не переживать, краски для печати и бумаги хватит допечатать столько, сколько потребуется. Статус кво с Европой на пользу бакса.

Вы не далеки от истины,предположительно так оно и будет

американцы экспортируют всему миру свои долги в виде инфляции зеленой бумаги, остальные валюты пойдут следом т.к. никто в здравом уме чужие долги отрабатывать не захочет.Но смотрите,что будет дальше.Слова кредит и ипотека можно будет забыть на долгие годы пока весь мир не отработает долги лихо набранные до 2008.А это значит роста не будет,и как следстви будет дальнейшее сползание вниз.

Америкосы приготовили еще ряд сюрпризов типа проектов законов запрещающих спекуляции нефтью и т.д.Так что все только начинается.Осень явно будет веселой,но может быть будет наконец поставленна точка в вопросе развязки кризиса 2008.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не далеки от истины,предположительно так оно и будет

американцы экспортируют всему миру свои долги в виде инфляции зеленой бумаги, остальные валюты пойдут следом т.к. никто в здравом уме чужие долги отрабатывать не захочет.Но смотрите,что будет дальше.Слова кредит и ипотека можно будет забыть на долгие годы пока весь мир не отработает долги лихо набранные до 2008.А это значит роста не будет,и как следстви будет дальнейшее сползание вниз.

Америкосы приготовили еще ряд сюрпризов типа проектов законов запрещающих спекуляции нефтью и т.д.Так что все только начинается.Осень явно будет веселой,но может быть будет наконец поставленна точка в вопросе развязки кризиса 2008.

 

Наш народ не испугаешь сюрпризами с Пиндостана!

А вот предсказания Николая Яновича, что "готовьтесь, всё может накрыться медным тазом уже в конце года" могут подстегнуть людей вкладывать оставшиеся деньги в более надежные активы, чем евры и зелень.

Осенью начнет опять дорожать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш народ не испугаешь сюрпризами с Пиндостана!

А вот предсказания Николая Яновича, что "готовьтесь, всё может накрыться медным тазом уже в конце года" могут подстегнуть людей вкладывать оставшиеся деньги в более надежные активы, чем евры и зелень.

Осенью начнет опять дорожать!!!

:lol::lol::lol::fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет достатка. Последние 2 недели активно смотрим участки, коттеджи, дуплексы, таунхаусы. Смотрим все, потому как сами до конца не понимаем, чего хотим. Рассматривали Софиевскую борщаговку, направление на Белогородку и саму Белогородку. Ворзель, Ирпень, Буча, Горенки....

Софиевская Борщаговка, пол дуплекса 260 кв метров, не более чем в 1 км от окружной с участком в 5 соток, реально купить за 125000$. Отделка частично чистовая, часть дома без отделки, после строителей. Реально недострои 6 из 10 домов, причем видно, что стоят не первый год. При встрече не риелторами, с реальными владельцами, в их глазах видна такая тоска, что даже торговаться страшно, хотя по глазам видно что они будут торговаться до победы. Говоришь на обум, 125 не дам, могу 100 - открыто нет не говорят, и не посылают, просят время подумать. Но это направление увы отпало, потому как вся Софиевская Борщаговка в зоне действия приводных радаров Жулян, пока ходили там наткнулись и на радиомаяки жулян и на все остальное, причем оно все вплотную к жилым домам, просто жуть, мы хотим здоровыми быть и иметь здоровых детей и внуков. Ладно забыли про это направление. В Горенке полно предложений как вменяемых, так и космических, из серии дом 100 кв метров, 1960 года, за 350 тыс, на участке в 30 соток. Честно не представляю кто его купит.

 

В Буче, Ирпене, Ворзеле вообще тьма всего на продажу, с любой степенью готовности, большинство новостроек конечно убивают качеством, точнее его полным отсутствием. Дома простояли без жильцов 2-3 года, а уже рассыпаются. И если два года назад находим в инет этот дом, за него хотели 450 тыс, то зимой 2011, готовы были отдать за 200, сейчас называют 140, причем такая надежда в глазах, что плакать хочется. Некоторые продавцы начинают рассказывать, что у него по 20 просмотров в день, а на участке свежепокошенная трава, а в его машине коса;))

За таким было замечено целых три продавца, что говорит о том, что просмотров у них одни мы, то есть желающих купить нет абсолютно;)) А после дождей трава то пошла;)) вокруг заброшенных строек.

С таун хаусами все тоже печально, если в инете за 2010 они выставлялись по 200.000 уе, то сейчас от 95 тыс. и реально видно, что в доме на 6-8 квартир проданы 1-2, остальные стоят не проданы 2-3 год.

Хотя в Горенки видели и вполне обжитые таунхаусы, где проданы или все квартиры или почти все. Впечатление на фоне возможности посмотреть по инету хотелку за объект год назад и сейчас убивает. Де факто, купи мы что-то год назад в 2010, за 300 т$ сейчас бы купили такое за 150 без проблем, причем это справедливо в 90% случаев, хотя есть отдельные индивидумы, которые пытаются ставить и сейчас 300;)), но это какие-то совсем не в себе.

 

Разговорились по душам с одними владельцами, пояснив, что их дом точно не купим, и не из-за цены, а по другой причине, так они сказали, что реальных покупателей за год не видели ни одних, хотя сами купили дом в 2008 пустой за 400 тыс, а сейчас готовы отдать за 150 но с ремонтом на всех этажах, котлом, мебелью, то есть всем всем.

 

Теперь даже не знаем, что делать. Искать дальше или ждать. Вопрос в том, что будет с этим диким числом недостроев? Реально две недели поездок, если где и строят, то крайне вяло, а вот коробок которые выгнали и забросили тысячи, а ведь это чьи то жизни и годы....

 

С одной стороны понимаю тех, кто вложил 400 тыс, купил землю за космо цены, потратил на остальное деньги, а теперь не может отбить, и пытается 3-ий год вернуть хоть что-то, но с другой уже не пойму того, кто за такой разрушающийся дом заплатит даже половину того. А дальше время только сильнее его разрушит. Палка о двух концах, вижу сколько всего пропадает, и обидно. И первые не вернут свое. и вторые не получат того, что могли бы.

Витушечка, Вы верно указали перекос. Но всему можно попытаться найти обяснение. ИМХО Кто вложился до 2008 в дом за 400 т , оплатили его по цене 2015-17 гг. В будущем его можно будет продать с "рентабельностью". Только деньги тогда будут другие, и зарплати с многими нолями. Все "будет только дорожать" - инфляция однако. Вспомните долар этак в 2000 г - и сейчас.:sad: Ну а дом - вечная ценность - если добротно построен для себя любимого - живи и радуйся. А плохого качаства и дешево - себе дороже. В том то и дело что дома то не равноценные строили, и продают сейчас то, что изначально строилась на продажу (какое качество-понятно), вкладывались деньги - шоб не пропали. То что себе строили продадут только по если нужде,а если недострой - грамотно законсервируют и достроят позже. А дикое число недостроев останется очень надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам продаж этой весны и начала лета прирост минимум 40-50%, это квартиры первичный рынок(25000$-50000$) и земельные участки(35000$-120000$)

Подорожания в среднем нет но не потому что неподорожало а потому что есть застройщики которые строят и здают дома, так те цены подняли в среднем на 100-200$ на метре а есть которые понастроили коробок без крыш и годами тишина так те и за первый взнос в 5000$ готовы отдавать обещания про квартиры которые будут...

Зем участки те которые уникальные были и те что продавались попродавались давно по 5-15тысч$ за сотку, других хороших нет, в новых выделениях дерутся за какието угловые, видовые, удобные, но все они в местах где ещё не скоро будет уютно и обжито и это всё от 5000$ и выше, плохое но на актах ещё год назад умоляли забрать по 4,5$ за сотку, месяц назад дал тел товарищу ищущему участок и оказалось что один участок продан по 7.5$ за сотку а второй дешевле 8$ и неразговаривают.

Хотите верьте- хотите проверьте, но то что нужно ждать и подешевеет так пусть ждут, они как ждали так и будут ждать.

Согласен, Добрила, будут реально и быстро прожаваться и по 7,5 и по 8 и по 27, но только когда америкосы долларов еше на порядки больше напичатают и роздадут. А пока не , небудут. Если сложить площадь всех продаючихся участков и хотелок по цене - столько долл в Укваине еше нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, господа!

Если бы информация об объекте была ПОЛНАЯ И ПРАВДИВАЯ, поверьте "туризм" , как явление, исчез бы совсем.

И еще о "хороших" и "плохих" участках. Участки, которые имеют подъезд, действительно имеют рядом коммуникации являются не "хорошими", а ОБЛАДАЮЩИМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ. И о таких участках можно обсуждать цену.

И наоборот - если потребитель не имеет возможности воспользоваться участком - цена его НОЛЬ.

Я Вам больше скажу. Если бы информация об объекте была ПОЛНАЯ И ПРАВДИВАЯ, то и звонить бы стали в сотни раз меньше.

Змінено користувачем krasa2004
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот предсказания Николая Яновича, что "готовьтесь, всё может накрыться медным тазом уже в конце года" могут подстегнуть людей вкладывать оставшиеся деньги в более надежные активы, чем евры и зелень.

Осенью начнет опять дорожать!!!

 

Угу, с точностью наоборот,когда начинается инфляция покупателей становится намного меньше и цены в принципе можно

намалевать в виде горизонтальной восьмерки :) эфект будет одинаковым на протяжении всего времени продажи которое тоже можно будет обозначить тем же знаком;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, с точностью наоборот,когда начинается инфляция покупателей становится намного меньше и цены в принципе можно

намалевать в виде горизонтальной восьмерки :) эфект будет одинаковым на протяжении всего времени продажи которое тоже можно будет обозначить тем же знаком;)

 

Не правы!!!

Именно инфляция толкает покупаля тратить обесценивающиеся деньги особенно на дорогие приобретения.

Простой, недавний пример - Беларусь. Инфляция десятки процентов - все дорогие товары сметены с полок.

Так что Ваш вывод из моего шуточного пассажа ошибочный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правы!!!

Именно инфляция толкает покупаля тратить обесценивающиеся деньги особенно на дорогие приобретения.

Это как? К примеру у Вас есть 110т дом стоит 110т за ночь деньги просели на 20%, продавец утром говорит:дом стоит 132. Вы ему за день дозаработаете 12т?:) Далее при такой инфляции у Вашего бизнеса явно поубавится на некоторое время клиентов,текущие расходы вырастут (колбасники с носочниками крайними тоже оставться не захотят) доход естественно упадет и т.д.И Вы в этот

момент будете думать о покупке дома?

А вот продавец поняв,что ему вчера (последние 2-3года) никто 110 не давал опечалится сурьезно,потому как 132 ему дадут...:razz:

А если дело еще усугубится и предполагаемая инфляция будет

выше критических 30%?

Ну хорошо купили Вы на последние дом,у Вас что то случилось

и Вам его нужно срочно (в течении месяца двух )продать.За какую цену Вы сможете это сделать?Вот это и будет реальная цена дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...