Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, что ответ на вопрос "будет-не будет дорожать" нужно искать не в желаниях или жадности продавцов-покупателей, а в уровне покупательской способности населения. Задумайтесь, у кого из Вас, Ваших знакомых или даже знакомых знакомых уровень дохода семьи за последние полгода-год увеличился? У меня есть таких пара (а знакомых у меня оч. много), но оба являются сотрудниками фискальных органов... Для многих сейчас главное просто не потерять работу! Да, за последнее время земля заметно подешевела, и стоимость голого участка в 50 километровой зоне Киева многим представляется доступной. Но как объект инвестиций земля многих разочаровала, а стоимость материалов и работ по постройке дома нивелирует доступность земли по цене. Кстати, касательно дорожания материалов. Один мой хороший знакомый работает начальником отдела в крупной западной компании, занимающейся поставкой строй. оборудования в Украину. В начале нынешнего сезона эта компания "как и все!!!" подняла свои цены по Украине на 15 % с традиционной формулировкой - так все ж дорожает... Позавчера общался с ним. Человек понимает, что должен искать другую работу. Он в компании на хорошем счету, в отличных отношениях с ее руководством и коллективом. Но у компании НЕТУ объемов реализации.:( И человек прекрасно понимает, что в таком режиме она долго не протянет. А еще один мой Друг собрался строить у себя на участке гараж. Первоначальная задумка была строить его методом термодома, или из газобетона. Но разобравшись в последних "ценовых тенденциях" на рынке, человек принял простое решение - строить гараж из кирпича. И пускай все дальше дорожает...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожать опять начнет не от роста доходов "маленького" украинца, а как только банки начнут активно кредитовать. Доступная ипотека стимулировала рост цен на землю перед кризисом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, от чего зависит дорожание, а вот удешевление.....

В 2008 году смотрел дом. Прямо скажу - очень хороший. Не новострой, но поставленный "крепко", два этажа, неплохой ремонт, "все включено" -газ, свет, асфальт, обжитое село, до райцентра 3 километра, общественный транспорт налажен, 25 соток, служебные помещения. Мне не подошел по простой причине - дом явно для постоянного проживания, а я искал (ищу) под дачу. Ну и 70 км. от Киева - для меня далековато. По тем времена цена была достаточно разумная - 105 тыс. у.е.

Прошло три года, и - о чудо -в последний месяц встречаю то-же объявление на сайтах продаж. Цена...... 37 тыс. у.е.

Уж не знаю, почему не продалось раньше, ведь дом действительно хорош в своей нише. Но падене цены - впечатляет. Интересно следить продастся-ли? Очень хочется, что-бы продалось, потому что продавец (а там продавал хозяин) был весьма приятный и вменяемый. Очень надеюсь, что его падение в цене НЕ связано с чем-то жизнено-критичным, потому как иногда бывает и вот так :-(

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68053

и тогда становиться страшно и еще раз задумываешся, в чем хранить сбережения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожать опять начнет не от роста доходов "маленького" украинца, а как только банки начнут активно кредитовать. Доступная ипотека стимулировала рост цен на землю перед кризисом

 

Боюсь, что в ближайшее время очередного "ипотечного" чуда не случится. Напуганы обе стороны. Одни боятся брать, а другие - давать. Рассчитывать приходится только на собственные силы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что в ближайшее время очередного "ипотечного" чуда не случится. Напуганы обе стороны. Одни боятся брать, а другие - давать. Рассчитывать приходится только на собственные силы.

 

cто про:Dипотека начинает возрождаться в карманных банках определенных застройщиков, но вы же понимаете что это значит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, касательно дорожания материалов. Один мой хороший знакомый работает начальником отдела в крупной западной компании, занимающейся поставкой строй. оборудования в Украину. В начале нынешнего сезона эта компания "как и все!!!" подняла свои цены по Украине на 15 % с традиционной формулировкой - так все ж дорожает...

Кстати да, явление пародоксальное.Мой знакомый имеет контакт с непоследним продавцом строй материалов,также

подтверждает Ваши слова об отсутствии объемов продаж.

Да это и так хорошо видно на металлобазах по слою ржавчины.

Дорожать опять начнет не от роста доходов "маленького" украинца, а как только банки начнут активно кредитовать. Доступная ипотека стимулировала рост цен на землю перед кризисом

Банки наверное в ближайшее время уже ничего не начнут :no:

2 августа день возможного технического дефолта США.Вот таки

пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Банки наверное в ближайшее время уже ничего не начнут :no:

2 августа день возможного технического дефолта США.Вот таки

пироги.

 

Если США объявят дефолт (они, что :fool:), то продавцы украинской земли начнут фиксировать цену в еврах и гривнах. Вспомните славнопамятный год, когда доллар "упал" до 4,5 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если США объявят дефолт (они, что :fool:), то продавцы украинской земли начнут фиксировать цену в еврах и гривнах. Вспомните славнопамятный год, когда доллар "упал" до 4,5 грн

 

Если бы просто фиксировать... Помню было - цена указана в "у.е." Вчера звонил - "1у.е.= 1 USD", завтра звонишь "1у.е =1 EURO", причем желаемое количество этих самых "у.е." - не изменялось :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы просто фиксировать... Помню было - цена указана в "у.е." Вчера звонил - "1у.е.= 1 USD", завтра звонишь "1у.е =1 EURO", причем желаемое количество этих самых "у.е." - не изменялось :fool:

 

Это лишь подтверждает факт, что те, которые не спешат продавать, будут держать цену на максимально высоком уровне...в том числе и за счет таких "валютных игр". И плевали они на проблемы ФРС США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь подтверждает факт, что те, которые не спешат продавать, будут держать цену на максимально высоком уровне...в том числе и за счет таких "валютных игр". И плевали они на проблемы ФРС США.

 

Так ведь речь не о тех, "которые не спешат продавать", а о тех, которые таки "решили-захотели-вынуждены" продать. Кому и за сколько они СМОГУТ продать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь речь не о тех, "которые не спешат продавать", а о тех, которые таки "решили-захотели-вынуждены" продать. Кому и за сколько они СМОГУТ продать?

 

Такие продавцы буду действовать также как и торговцы перед закрытием базара в воскресенье - продавать свою "клубнику" за столько сколько дадут, только чтобы обратно не везти домой. Если вынуждены продать, продадут по цене намного ниже рыночной. Продадут за столько сколько даст реальный покупатель "здесь и сейчас". И покупатель такого участка нам радостно потом заявит - "я же говорил, что "будеттолькодешеветь" "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, явление пародоксальное.Мой знакомый имеет контакт с непоследним продавцом строй материалов,также

подтверждает Ваши слова об отсутствии объемов продаж.

Да это и так хорошо видно на металлобазах по слою ржавчины.

 

Банки наверное в ближайшее время уже ничего не начнут :no:

2 августа день возможного технического дефолта США.Вот таки

пироги.

Из каких источников такие точные даты ?:lol: Мне эти пророчества напоминают советские времена и сов.пропаганду о "загнивающем Западе".Пока идет обсуждение, участки продаются и покупаются, коттеджи строятся.В 10-15 км. от Киева спрос на участки стабильный и больше хороших участков не становится.Можете посетить Бобрицу и попытаться купить участок под строительство возле леса,в первой линии,или возле озера.Предложений будет очень и очень не много и цена высока.

Змінено користувачем olegus888
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 августа им платить по облигациям госзайма, а денег нет :) Деньги появятся только если их "Рада" даст добро немного напечатать зеленых
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из каких источников такие точные даты ?:lol: Мне эти пророчества напоминают советские времена и сов.пропаганду о "загнивающем Западе".Пока идет обсуждение, участки продаются и покупаются, коттеджи строятся.В 10-15 км. от Киева спрос на участки стабильный и больше хороших участков не становится.Можете посетить Бобрицу и попытаться купить участок под строительство возле леса,в первой линии,или возле озера.Предложений будет очень и очень не много и цена высока.

 

Насчет точности например здесь: top.rbc.ru/economics/14/07/2011/605525.shtml Насчет ХОРОШИХ уч-ков никаких возражений. На днях показывали интервью с риэлтером, специализирующемся на квартирах ТОЛЬКО по улице Шелковичной! Там спрос и цены никогда не падали!:) Ни кто по своей воле оттуда съезжать не хочет. А вот желающих переселиться поближе к Богам - хоть отбавляй;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен что ни один из нас не верит в дефолт США. К чему эти все разговоры?

 

По статистике продаж по сравнению с прошлым годом я писал несколько страниц назад. Рост 70%. Строительство коттеджей в три раза больше чем в прошлом году.

 

Самый динамичный послекризисный год.

 

Кто не верит, проедьте в пригород посмотрите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По статистике продаж по сравнению с прошлым годом я писал несколько страниц назад. Рост 70%. Строительство коттеджей в три раза больше чем в прошлом году. "

 

Думая, что участники данного форума представляют определенный срез нашего общества. И не самый бедный. Но, по моим наблюдениям за последние 1,5 года, только 2-3 человека приобрели участки. Конечно, не все об этом пишут. Но цифра не впечатляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, по моим наблюдениям за последние 1,5 года, только 2-3 человека приобрели участки.

Посмотрите темы "участки в Жукине"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По статистике продаж по сравнению с прошлым годом я писал несколько страниц назад. Рост 70%. Строительство коттеджей в три раза больше чем в прошлом году. "

 

Думая, что участники данного форума представляют определенный срез нашего общества. И не самый бедный. Но, по моим наблюдениям за последние 1,5 года, только 2-3 человека приобрели участки. Конечно, не все об этом пишут. Но цифра не впечатляет.

А по моим наблюдениям 90% покупателей участков,а особенно дорогих, форумов не читают.:( И,что самое странное,не читают прогнозы все знающих российских экономистов о "экономическом крахе США,Европы".Я всегда верил,что наши ученые-экономисты,самые ученые во всем мире.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, по моим наблюдениям за последние 1,5 года, только 2-3 человека приобрели участки. Конечно, не все об этом пишут. Но цифра не впечатляет.

2-3 человека - это из ваших личных знакомых? Да здесь на форуме людей, купивших участок только за последние полгода, в разы больше. Или вы плохо наблюдаете или я слишком хорошо умею читать:rolleyes:

Можно даже перекличку сделать, кто купил участок за эти полтора года. Чисто из интереса:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krasa2004, на прошлой недели взяли один, на это один, и на следующей неделе еще две сделки с форумчанами.

 

Какие 2-3 человека за 1.5 года? Внимательнее анализируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 человека - это из ваших личных знакомых? Да здесь на форуме людей, купивших участок только за последние полгода, в разы больше. Или вы плохо наблюдаете или я слишком хорошо умею читать:rolleyes:

Можно даже перекличку сделать, кто купил участок за эти полтора года. Чисто из интереса:D

 

Какие вы жадные, блин злодеи в жадности! Участки гребете, а строится так "сразу, раз и на матрас":lol:

Процев-Ревне, Бориспольский район 500-1000 баксов сотка - не нужно!

За Боярку, 1000-1500 баксов сотка- не нужно!

Кстати да, кто купил за пол года АУУУУУУУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вы жадные, блин злодеи ..........1000-1500 баксов сотка- не нужно!

Кстати да, кто купил за пол года АУУУУУУУ?

 

Можете меня поздравить.:beer:

6,4 сотки, Хлепча, Васильковский р-н, Киевская обл., кооператив "Сахэнерго", дорога до кооператива получше чем в Киеве, газ и свет в 2-х этажном пригодном для жилья домике(60 м кв) с газовым конвектором, колодец, сад, огород, забор с воротами. Для приехать на выходные с ребенком:)

И за все это 19000 уе.

А судя по постам на форуме - этого не хватило бы даже на супер-пупер коммуникации.

Цены валятся день ото дня, в 2008 году хотелки были на землю от 5000 уе и до .... Купил потому, что ребенку лучше на воздухе, чем в городе, а цена для меня подходит...Сказки фантазеров-риэлтеров не слушал, искал сам, без посредников. И земли и домов(от дач до домов) на продажу выставленных валом, особенно "ипотечных"8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня поздравить.:beer:

6,4 сотки, Хлепча, Васильковский р-н, Киевская обл., кооператив "Сахэнерго", дорога до кооператива получше чем в Киеве, газ и свет в 2-х этажном пригодном для жилья домике(60 м кв) с газовым конвектором, колодец, сад, огород, забор с воротами. Для приехать на выходные с ребенком:)

И за все это 19000 уе.

А судя по постам на форуме - этого не хватило бы даже на супер-пупер коммуникации.

Цены валятся день ото дня, в 2008 году хотелки были на землю от 5000 уе и до .... Купил потому, что ребенку лучше на воздухе, чем в городе, а цена для меня подходит...Сказки фантазеров-риэлтеров не слушал, искал сам, без посредников. И земли и домов(от дач до домов) на продажу выставленных валом, особенно "ипотечных"8)

 

Сколько километров от Вашей киевской квартиры до дачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие продавцы буду действовать также как и торговцы перед закрытием базара в воскресенье - продавать свою "клубнику" за столько сколько дадут, только чтобы обратно не везти домой. Если вынуждены продать, продадут по цене намного ниже рыночной. Продадут за столько сколько даст реальный покупатель "здесь и сейчас". И покупатель такого участка нам радостно потом заявит - "я же говорил, что "будеттолькодешеветь" "

 

хочу поделиться "вестями с полей":D

только что вернулись из Белогородки (от КИева по житомирке км 7-9) в село...

заблудились чуть -заехали на массив Корчи -спрашиваем у местных (собирают урожай комбайном), мол где массивы атомщиков и солнечный?

то-да се, оказывается они тоже землю продают-я так понимаю что там где урожай зреет...Спросили цену, так, для вида - 12 000 ДОЛЛАРОВ СОТКА!!! :o

честно говоря сложилось такое впечатление что люди так и остались жить в 2008:D, ни кризиса тебе, ни проблем с работой...обалдеть -хочу в селе жить!:lol:

интересно, а когда там цена будет в 12 000. , доживут ли эти люди до тех времен? :D

ну понятно, что скорее всего то продавать онии не собираются,ляпают так. по памяти, но сам факт, бывают же такие экземпляры... думаю если бы сказали что ок. они подняли цифру до 15 000 за сотку:)

Змінено користувачем MilaV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько километров от Вашей киевской квартиры до дачи?

 

ровно 31 км. от парадного, до ворот...а вокруг лес, поле, Стугна8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...