Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

ровно 31 км. от парадного, до ворот...а вокруг лес, поле, Стугна8-)

 

Ну утешьте общество, скажите, что 19 - это цена за сотку!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну утешьте общество, скажите, что 19 - это цена за сотку!:)

 

:good:

Приятно осознавать, что наши форумчане имеют такой достаток :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Приятно осознавать, что наши форумчане имеют такой достаток :friends:

 

Насчет достатка. Последние 2 недели активно смотрим участки, коттеджи, дуплексы, таунхаусы. Смотрим все, потому как сами до конца не понимаем, чего хотим. Рассматривали Софиевскую борщаговку, направление на Белогородку и саму Белогородку. Ворзель, Ирпень, Буча, Горенки....

Софиевская Борщаговка, пол дуплекса 260 кв метров, не более чем в 1 км от окружной с участком в 5 соток, реально купить за 125000$. Отделка частично чистовая, часть дома без отделки, после строителей. Реально недострои 6 из 10 домов, причем видно, что стоят не первый год. При встрече не риелторами, с реальными владельцами, в их глазах видна такая тоска, что даже торговаться страшно, хотя по глазам видно что они будут торговаться до победы. Говоришь на обум, 125 не дам, могу 100 - открыто нет не говорят, и не посылают, просят время подумать. Но это направление увы отпало, потому как вся Софиевская Борщаговка в зоне действия приводных радаров Жулян, пока ходили там наткнулись и на радиомаяки жулян и на все остальное, причем оно все вплотную к жилым домам, просто жуть, мы хотим здоровыми быть и иметь здоровых детей и внуков. Ладно забыли про это направление. В Горенке полно предложений как вменяемых, так и космических, из серии дом 100 кв метров, 1960 года, за 350 тыс, на участке в 30 соток. Честно не представляю кто его купит.

 

В Буче, Ирпене, Ворзеле вообще тьма всего на продажу, с любой степенью готовности, большинство новостроек конечно убивают качеством, точнее его полным отсутствием. Дома простояли без жильцов 2-3 года, а уже рассыпаются. И если два года назад находим в инет этот дом, за него хотели 450 тыс, то зимой 2011, готовы были отдать за 200, сейчас называют 140, причем такая надежда в глазах, что плакать хочется. Некоторые продавцы начинают рассказывать, что у него по 20 просмотров в день, а на участке свежепокошенная трава, а в его машине коса;))

За таким было замечено целых три продавца, что говорит о том, что просмотров у них одни мы, то есть желающих купить нет абсолютно;)) А после дождей трава то пошла;)) вокруг заброшенных строек.

С таун хаусами все тоже печально, если в инете за 2010 они выставлялись по 200.000 уе, то сейчас от 95 тыс. и реально видно, что в доме на 6-8 квартир проданы 1-2, остальные стоят не проданы 2-3 год.

Хотя в Горенки видели и вполне обжитые таунхаусы, где проданы или все квартиры или почти все. Впечатление на фоне возможности посмотреть по инету хотелку за объект год назад и сейчас убивает. Де факто, купи мы что-то год назад в 2010, за 300 т$ сейчас бы купили такое за 150 без проблем, причем это справедливо в 90% случаев, хотя есть отдельные индивидумы, которые пытаются ставить и сейчас 300;)), но это какие-то совсем не в себе.

 

Разговорились по душам с одними владельцами, пояснив, что их дом точно не купим, и не из-за цены, а по другой причине, так они сказали, что реальных покупателей за год не видели ни одних, хотя сами купили дом в 2008 пустой за 400 тыс, а сейчас готовы отдать за 150 но с ремонтом на всех этажах, котлом, мебелью, то есть всем всем.

 

Теперь даже не знаем, что делать. Искать дальше или ждать. Вопрос в том, что будет с этим диким числом недостроев? Реально две недели поездок, если где и строят, то крайне вяло, а вот коробок которые выгнали и забросили тысячи, а ведь это чьи то жизни и годы....

 

С одной стороны понимаю тех, кто вложил 400 тыс, купил землю за космо цены, потратил на остальное деньги, а теперь не может отбить, и пытается 3-ий год вернуть хоть что-то, но с другой уже не пойму того, кто за такой разрушающийся дом заплатит даже половину того. А дальше время только сильнее его разрушит. Палка о двух концах, вижу сколько всего пропадает, и обидно. И первые не вернут свое. и вторые не получат того, что могли бы.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из Вашего печального сообщения, ничего покупать не собираетесь.Очевидно все большее распространение получает форма отдыха-поездки по пригороду,посмотреть,что это они там строят и как умудряются это делать во время кризиса.Приехать ,посмотреть,покритиковать,найти много недостатков,и обсудить цену. Такой своеобразный туризм.Знаю несколько семейных пар, которые приезжают просто посмотреть,что можно купить, когда возможно будут деньги.Одна молодая семья занимается "поисками" третий год.У них это уже хобби.Особенно меня насмешила Ваша фраза о"тысячах коробок недостроя" -это данные по Украине ? Посетите Тарасовку и Новое и Бобрицу - это новые населенные пункты для Вашего "туризма" и попробуйте купить недострой.И порекомендую Петровское, после осмотра таун хауса,Вам плакать над грустной судьбой владельцев недвижимости не захочется.С уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас картинка несколько другая, деньги впринципе есть, да их не сильно много, хотелось бы больше, но смотрим мы именно то, что способны купить сейчас, не влезая в долги. То есть мы смотрим не что-то на вырост, а именно ищем то, что тянем по деньгам. Мы пережили одну стройку, помогали строить дом родителям, потому очень хорошо знаем всю строительную канитель, причем на личном опыте, потому второй раз строить что-то не сильно хотим.

 

В Тарасовке еще не были, но хотели бы посмотреть Хотов вначале. Да, выбираем скурпулезно, квартира в Киеве есть, потому если и менять на что-то, где будем жить следующие годы, то выбрать хотим ответственно. Мы пока ищем только вторую неделю. Причем мнения в семье кардинально отличаются. Муж говорит, что надо дать ценам упасть еще, я говорю, что пора купить что-то. Сошлись на том, что купим сейчас, но только если найдем идеальный для себя вариант;)

Тысячи коробок недоделок - везде, и не пытайтесь убедить в обратном, что пригород застроен и там живут;) Если бы все было так замечательно, продавцы бы не обрывали телефон. А сейчас ситуация такая, мы посмотрели, сказали спасибо, ушли в размышления - через неделю звонок - "ну как - вы ничего не надумали?"

 

То есть продавцы "очень" хотят продать.

 

Еще один интересный момент, так как оба работаем, то на просмотры ездим по вечерам, после работы, потому за две недели сполна успели оценить прелести загородной жизни, лето - а пробки ужас.

 

Самое комфортное направление - Борщаговка, все остальные - вязнут в тянучках, нас это пока напрягает. ОЧЕНЬ хочется жить за городом, тем более растут дети, пытаемся примерить на себе этот ритм жизни, хотим понять готовы ли мы каждый день терять по 3 часа в день на дорогу.... Очень сложно прожив 30 лет в центре Киева, в 10 минутах от работы изменить себя. Но в тоже время смотря на родителей, которые живут за городом, хотим уже и такой жизни.

;)

 

 

Как я понял из Вашего печального сообщения, ничего покупать не собираетесь.Очевидно все большее распространение получает форма отдыха-поездки по пригороду,посмотреть,что это они там строят и как умудряются это делать во время кризиса.Такой своеобразный туризм.Знаю несколько семейных пар, которые приезжают просто посмотреть,что можно купить, когда будут деньги.Одна молодая семья занимается "поисками" третий год.У них это уже хобби.Особенно меня насмешила Ваша фраза о"тысячах коробок недостроя" -это данные по Украине ? Посетите Тарасовку и Новое - это новые населенные пункты для Вашего "туризма" и попробуйте купить недострой.С уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из Вашего печального сообщения, ничего покупать не собираетесь.Очевидно все большее распространение получает форма отдыха-поездки по пригороду,посмотреть,что это они там строят и как умудряются это делать во время кризиса.Приехать ,посмотреть,покритиковать,найти много недостатков,и обсудить цену. Такой своеобразный туризм.Знаю несколько семейных пар, которые приезжают просто посмотреть,что можно купить, когда возможно будут деньги.Одна молодая семья занимается "поисками" третий год.

вполне правильный подход. жить не три года будут, поэтому поиск места и выбор вполне может растянутся не на год.

плюс к этому ничего не теряют - завтра дороже чем сегодня не станет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это направление увы отпало, потому как вся Софиевская Борщаговка в зоне действия приводных радаров Жулян, пока ходили там наткнулись и на радиомаяки жулян и на все остальное, причем оно все вплотную к жилым домам, просто жуть, мы хотим здоровыми быть и иметь здоровых детей и внуков.

 

Что за жуткие жуткие истории о приводных маяках?) Это всенаправленные радиомаяки, их два - "ближний" возле окружной и "дальний" на пару км дальше (NDB - non directional beacon), с них такой же вред как и с вышек мобильной связи, не больше. Естественно вообще лучше держатся подальше от всяких источников излучения, но тут дело в другом, что вы будете делать в Софиевской Борщаговке? Ни леса, ни озера, единственное что радует это близость к Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киево-Святошинском районе "тысячи коробок" недостроя.Если в пригороде такая пустыня и он практически не заселен,пробки откуда ? Терять по 3 часа на дорогу,огромное преувеличение.Очевидно Вы желаете проживать где-то за городом Белая Церковь.,км 100 от Киева.Очень прошу сообщить координаты населенного пункта в Киево-Святошинском районе, с тысячами коробок не завершенного строительства и практически не заселенные. Не совсем понял понятие слова "тьма всего на продажу"-это сколько в понятных числительных,5-10 предложений по населенному пункту ?Или Вы смотрите все подряд,участки от 1000 у.е до 10000 у.е сотка,коттеджи от 10000 у.е до 1 000 000 у.е. во всех населенных пунктах Киевской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне правильный подход. жить не три года будут, поэтому поиск места и выбор вполне может растянутся не на год.

плюс к этому ничего не теряют - завтра дороже чем сегодня не станет.

Я о новой форме туризма,а не о покупателях.Как можно выбирать место 3-4 года? Или Вы представляете,что участок будет дожидаться Вашего решения.Меня в июне этого года многочисленные туристы уверяли,что определенный участок ничего не стоит,ну так 1000 у.е. сотка.Покупатель забрал участок после первого просмотра,за цену,которую просил продавец.И рядом таких участков нет.Или они появятся ,через 3 года ? А новый владелец уже залил фундамент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о новой форме туризма,а не о покупателях.Как можно выбирать место 3-4 года? Или Вы представляете,что участок будет дожидаться Вашего решения.Меня в июне этого года многочисленные туристы уверяли,что определенный участок ничего не стоит,ну так 1000 у.е. сотка.Покупатель забрал участок после первого просмотра,за цену,которую просил продавец.И рядом таких участков нет.Или они появятся ,через 3 года ? А новый владелец уже залил фундамент .

 

Только хотел уточнить у Вас - не брокер ли Вы?:) Фраза о тысячах недостроев могла вызвать смех только потому, что их на порядок больше:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за жуткие жуткие истории о приводных маяках?) Это всенаправленные радиомаяки, их два - "ближний" возле окружной и "дальний" на пару км дальше (NDB - non directional beacon), с них такой же вред как и с вышек мобильной связи, не больше. Естественно вообще лучше держатся подальше от всяких источников излучения, но тут дело в другом, что вы будете делать в Софиевской Борщаговке? Ни леса, ни озера, единственное что радует это близость к Киеву.

 

У нас дедушка летчик, правда военный, потому рассказал кучу ужасов. И сказал, что там жить, только после его смерти будем, пока он жив - не даст нам там жить:)

 

Я в технике плохо понимаю. Но общая идея такая:

 

1) Именно Софиевская-Борщаговка в зоне снижения на Жуляны, именно там работают радио-высотомеры, как импульсные так и постоянного действия в самолетах, которые идут на посадку, и светят они излучателями именно вниз, кроме того еще какие-то курсо-глисадные и прочие гадостные вещи. Это я все не восприняла серьёзно, а вот когда он сказал, что в этом секторе где мы смотрим дом, рядом с его аэродромом куры не неслись, а у коров не было молока, я сразу все поняла;)

 

2) Ну и не знаю на каких частотах там маяк, но по радио в авто, его слышно на всем диапазоне частот.

 

3) Отсутствие озер - это тоже минус, просто мужу ехать от туда очень понравилось;) Вот и рассматривали потом и такой вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киево-Святошинском районе "тысячи коробок" недостроя.Если в пригороде такая пустыня и он практически не заселен,пробки откуда ? Терять по 3 часа на дорогу,огромное преувеличение.Очевидно Вы желаете проживать где-то за городом Белая Церковь.,км 100 от Киева.Очень прошу сообщить координаты населенного пункта в Киево-Святошинском районе, с тысячами коробок не завершенного строительства и практически не заселенные. Не совсем понял понятие слова "тьма всего на продажу"-это сколько в понятных числительных,5-10 предложений по населенному пункту ?Или Вы смотрите все подряд,участки от 1000 у.е до 10000 у.е сотка,коттеджи от 10000 у.е до 1 000 000 у.е. во всех населенных пунктах Киевской области.

 

Недострои - везде, даже в "элитной" части борщаговки, есть недострои и за 1.000.000 уе, есть и за 100.000, факт в том, что едешь по улочке и видишь необжитые дома, а видно что и жилые попадаются, но больше именно стоящих почти готовых домов.

 

"Мертвые" дома - очень сильно бросаются в глаза, и производят угнетающее впечатление, вроде как учат, не бери планку больше, чем готова поднять.

 

Насчет ехать 3 часа.

Имеется ввиду 1.5 часа в одну сторону, например с Белогородки, до Красноармейской, или с того же Ворзеля, Ирпеня. Вот там мы были на выходных, и то дорога домой заняла 1 час, я уж боюсь предположить, что будет в рабочий день, если в выходной так получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о новой форме туризма,а не о покупателях.Как можно выбирать место 3-4 года? Или Вы представляете,что участок будет дожидаться Вашего решения.Меня в июне этого года многочисленные туристы уверяли,что определенный участок ничего не стоит,ну так 1000 у.е. сотка.Покупатель забрал участок после первого просмотра,за цену,которую просил продавец.И рядом таких участков нет.Или они появятся ,через 3 года ? А новый владелец уже залил фундамент .

 

Есть такая фраза из песни, если жена ушла к другом, то неизвестно кому повезло.

 

А есть такая штука - инет, который помнит все;)

И когда брокер начинает вам рассказывать берите сейчас, завтра будет дороже или вообще не будет, у меня тут очередь из 120 человек на него, а в инете ты видишь, что продает он его 4-ый год, и за это время цена упала с 20 тыс. за сотку, до 3.5, то сразу понимаешь, что где-то тебя хотят обмануть. То есть, ты ему не доказываешь ничего, но свое мнение имеешь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая фраза из песни, если жена ушла к другом, то неизвестно кому повезло.

 

А есть такая штука - инет, который помнит все;)

И когда брокер начинает вам рассказывать берите сейчас, завтра будет дороже или вообще не будет, у меня тут очередь из 120 человек на него, а в инете ты видишь, что продает он его 4-ый год, и за это время цена упала с 20 тыс. за сотку, до 3.5, то сразу понимаешь, что где-то тебя хотят обмануть. То есть, ты ему не доказываешь ничего, но свое мнение имеешь.

 

можно ссылочку на дом за 150К с полной отделкой? там, где Вы с хозяином по душам общались. Нужен для реальных клиентов :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подозрение, что если я не буду заходить в эту ветку 10 лет, а когда зайду, то увижу тех же форумчан, которые в поиске. Представляю сколько будет у каждого из них сообщений, да и еще на одну и ту же тему:o У некоторых это наверное хобби или отдых, кто-то едет на рыбалку, шашлык или поиграть в футбол, а кто-то берет в руки Авизо, маркер, мобильный телефон и давать отмечать точки "отдыха", прям золотое кольцо получается:lol: и так каждый год, наматывая километры, равные от Владивостока до Калининграда.

 

Как почитаешь аналитические эскапады отдельных форумчан, можно в Камеди клаб не ходить, никто не покупает, либо же покупают очень бюджетные варианты, но не строятся и т.д., в том же духе.

 

Нет, есть конечно и отдельные фрукты, которые хотят за свой клочок земли, как у соседа дяди Пети, с наколкой в виде якоря на руке, который продал в 2008 году, за 15 или 20 тысяч долларов/сотка, но это не повод делать вывод, что за все участки столько хотят или адекватных продавцов и хорошей земли по сносной цене у нас нет.

Ведь не все живут с опилками в голове и остались в далеком 2008 году, надеясь на скатерть-самобранку и лопоухих покупателей, которые готовы отдать несколько десятков тысяч у.е. за сотку, попутно залезая в кредит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно выбирать место 3-4 года? Или Вы представляете,что участок будет дожидаться Вашего решения.Меня в июне этого года многочисленные туристы уверяли,что определенный участок ничего не стоит,ну так 1000 у.е. сотка.Покупатель забрал участок после первого просмотра,за цену,которую просил продавец.И рядом таких участков нет.Или они появятся ,через 3 года ? А новый владелец уже залил фундамент .

и правильно сделали, что не купили , теперь на сдачу)))) можно и дом купить

у меня знакомая 4 года назад присмотрела домик в Василькове..ей для покупки нехватило по тем временам мелочи..хозяин уперся..домик купили другие..поставили хороший забор ,участок привели в порядок.. полностью обжили дом и стали жить-поживать, но что-то несрослось и домик они решили продать:cry: моя подружайка его увидала ( мечта о своем доме страшная вещь;)) и купила ,но равно в 3 раза дешевле..

а посему если некспеху, то можно и туристом побыть...а если вас так напрягают эти туристы..введите таксу за просмотры;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел уточнить у Вас - не брокер ли Вы?:) Фраза о тысячах недостроев могла вызвать смех только потому, что их на порядок больше:o

Как я понимаю ,на порядок - это не тысячи,а десятки тысяч недостроев.Просто ужас :(. И это в 10 км.зоне.Рад,что эта участь миновала Белогородку,Боярку,Тарасовку,Новое,Бобрицу.Я искал недострой по этим населенным пунктам,за 2 месяца предложили посмотреть 6 коробок.Очевидно, успели построить в конце июня и теперь пытаются продать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения за конкретный художественный ОФФ.

 

"...Сердце риэлтора Коли забилось чаще и, в предвкушении удачной сделки, на лице не вольно появилась милая улыбка, когда он увидел переваливающийся, по далеко не мелким кочкам Мерседес представительского класса. "Ну вот он... лошок... щааа я его... классически... как учил д.Степа по прозвищу "буиттокадаражать": настраивал себя на "бой" наш главный герой. По марке авто и личной охране Коля сразу смекнул: "это не туриииист... это конкретный чел..." и облизнулся.

- Здравствуйте, Вы Николай Риэлторович?

- Совершенно верно! (Коля выгнул грудь колесом и попытался произвести на лоха впечатление) ...Ааааа Вас... Прошу прощения, а то у меня миллион звонков, и всех яяяя.... сами понимаете???

- А я Лох Петрович! (улыбаясь отрекомендовался вновь прибывший).

- Аааааа.... Лох Петрович!!! (Колян заулыбался на весь свой кариес) Ну как же.... А я Вас другим представлял!!! (На миг, в фантазии Николая, Лох Петрович реинкарнировался в пухленький кошелечек).

-Ну что ж! Не будем терять моего драгоценного времени и преступим к делу! (решил брать ситуацию под контроль наш "Супергерой" и потирая руки развернулся по направлению к предполагаемому объекту купли продажи, который очень был похож на засевное поле... вспаханное но не засеянное)

- ВОТ!!!!.... Шикарнейшее место, что бы свить свое гнездышко, где будет жить любовь! Именно здесь можно обустроить родовое гнездо, которое не стыдно будет оставить потомкам, кот. в свою очередь будут с благодарностью вспоминать своего мудрого предка, поскольку только человек, обладающий величайшим умом и даже мудростью, может мыслить на перспективу!......

И вот наш Николай запел как соловей, периодически умиляясь самим собой и своим красноречием. Не давая потенциальному покупателю вставить свои пять копеек, он все пел и пел заранее продуманный текст своей "песни". И что электричество уже есть прямо на участке, указывая перстом на опору с виду похожую как внешне так и по размеру на Эйфелеву башню, которая стояла прямо посередине объекта изыскания, и что газ не проблема, так как труба совсем рядом, указывая перстом в сторону горизонта. И что этот десяти километровый кусок грунтовки (благо не было дождей) скоро будет автобаном, так как документы готовы и на чьем то рассмотрении, короче вот-вот. И про элитных соседей не забыл упомянуть (конечно же наш смышленый герой умолчал о том, что ближайшими соседями за холмом будут 10000 голов племенного скота). Хотя ветер был и не со стороны зловонных коровников, картину немного портил запах, находящейся в двух километрах свалки. Но нашего красавца голыми руками не возьмешь и он, восхищаясь своей находчивостью и самоотверженностью, старался много курить, выдувая дым в лицо бедного Лоха Петровича и на всякий случай предупредил, что теща-змея с утра накормила его гороховым супом, так что если что... извините! Блеснул Николай и своей юридической подкованностью, сообщив, что с документами все в порядке (поскольку их нет). Он говорил говорил... И тут, не выдержавший напора красноречия Николая, Лох Петрович воскликнул:

- СКОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!

- МУЛЬЁН!!! (Неожиданно для себя мгновенно ответил Коля и, секунду подумав, поднял указующий перст и добавил) - За сотку!

- А торг уместен?.. (блеющим голоском Лох Петрович пытался создать бизнес-средУ)

И тут, на мгновение воцарившуюся тишину, нарушил проходящий железнодорожный состав. И поскольку Николая все равно не было слышно он всем своим видом, возмущенно вытаращив глаза, пытался показать не благодарному клиенту, что тот наверное забыл где живет и в какое время, и что у него за этим участком очередь до Тегусигальпы стоит, и ему вообще эксклюзивно повезло, так как этот участок Николай хотел оставить себе!...

Ж/д состав прошел и наш герой, как учил его легендарный д.Степа, со знанием дела произнес фразу, ставшей сакраментальной и добил клиента:

-БУИТТОКАДАРАЖАТЬ.....

Немного растерянный, но со счастливым выражением лица Лох Петрович набрал полную грудь воздуха, и махнув рукой с юношеским задором, воскликнул:

-Эээээх ПОКУ.....!!!!!

И тут сладкий сон нашего героя прервал невероятно громкий и омерзительно звонкий рингтон его мобильного. – Такой сон! Такой сон! (сокрушался Николай).

Он осмотрелся и по его грустному выражению лица было заметно, что он проснулся все в той же квартире, в той же стране больной кризисом и никак невыздоровевшей…. Николай злобно схватил телефон и прорычал в трубку: - АЛЛО!!!

В трубке приятный женский голос сообщил Николаю, что он стал финалистом розыгрыша суперприза!...

Но это уже другая история. На этом мы оставляем нашего героя!

 

Все имена вымышленные, а совпадения случайны

С ув……….

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTE=don75;1098794]Заранее прошу прощения за конкретный художественный ОФФ.

 

СУПЕР, СТОПРОЦЕНТНОЕ ПОПАДАНИЕ:lol:

ДОБАВЛЮ КАК УМЕНЯ БЫЛО, В ЖИЗНИ (ну почти так,немного литературно приукрашу):

 

- СКОЛЬКО ?

-12 000...

- за сотку? (с надеждой в голосе, а вдруг повезло:D)

- да!!! (Неожиданно для себя мгновенно ответил Коля и, секунду подумав, поднял указующий перст и добавил) - За сотку!

- А торг уместен?.. (блеющим голоском Я, НЕЛох Петрович пыталась создать бизнес-средУ), вот на других участках по 3 000 купить можно....

-да что Вы!!! не может быть!!!

чтобы сохранить лицо и не разругаться с селянином сказала - ну подзаработаем еще деньжат и приедем к Вам:), сказала Я с оптимизмом в голосе и вспомнила те долги которые мне висят с 2008 года.. и вряд ли уже вернут.:o

-ну так что же Вы нищие, призжаете сюда то!!!!....портите атмосфэру...туристы....

 

p.s. неожиданно для себя быстро развернулась:D на столь узком участке дороги и поехала искть счастья в другом направлении....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами придумали или откопипейстили? :D

 

:D Я наверное тот турист, который два года, так сказать, изучал посткризисный рынок земли, чтобы найти свой кусочек под этим голубым небом, и конечно же нашел. Но вот как побочный эффект в воображении обрисовался вот такой собирательный образ, к которому наверняка многим здесь есть еще что добавить.

И видит Бог я никого не хотел обидеть:), лично мне на финише поисковых работ попался хороший риэлтор, который честно заработал свои немалые как для меня деньги. Но были и такие "кадры"... и я совсем на них не злился из-за потраченного времени и топлива, иногда даже наоборот, особенно если это были девушки-риэлторы:).

По сути в нашей стране рынок земли это такой же как и обычный пром. или прод. рынок, к сожалению. А на рынке, как у нас любят говорить, "2 дурака".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Я наверное тот турист, который два года, так сказать, изучал посткризисный рынок земли, чтобы найти свой кусочек под этим голубым небом, и конечно же нашел. Но вот как побочный эффект в воображении обрисовался вот такой собирательный образ, к которому наверняка многим здесь есть еще что добавить.

И видит Бог я никого не хотел обидеть:), лично мне на финише поисковых работ попался хороший риэлтор, который честно заработал свои немалые как для меня деньги. Но были и такие "кадры"... и я совсем на них не злился из-за потраченного времени и топлива, иногда даже наоборот, особенно если это были девушки-риэлторы:).

По сути в нашей стране рынок земли это такой же как и обычный пром. или прод. рынок, к сожалению. А на рынке, как у нас любят говорить, "2 дурака".:)

 

есть прекрасное выражение - "продаем свое, а покупаем чужое", и еще не менее замечательное выражение - "длина минуты напрямую зависит от того, с какой стороны двери туалета ты находишься" :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен что ни один из нас не верит в дефолт США. К чему эти все разговоры?

 

По статистике продаж по сравнению с прошлым годом я писал несколько страниц назад. Рост 70%. Строительство коттеджей в три раза больше чем в прошлом году.

 

Самый динамичный послекризисный год.

 

Кто не верит, проедьте в пригород посмотрите.

 

По результатам продаж этой весны и начала лета прирост минимум 40-50%, это квартиры первичный рынок(25000$-50000$) и земельные участки(35000$-120000$)

Подорожания в среднем нет но не потому что неподорожало а потому что есть застройщики которые строят и здают дома, так те цены подняли в среднем на 100-200$ на метре а есть которые понастроили коробок без крыш и годами тишина так те и за первый взнос в 5000$ готовы отдавать обещания про квартиры которые будут...

Зем участки те которые уникальные были и те что продавались попродавались давно по 5-15тысч$ за сотку, других хороших нет, в новых выделениях дерутся за какието угловые, видовые, удобные, но все они в местах где ещё не скоро будет уютно и обжито и это всё от 5000$ и выше, плохое но на актах ещё год назад умоляли забрать по 4,5$ за сотку, месяц назад дал тел товарищу ищущему участок и оказалось что один участок продан по 7.5$ за сотку а второй дешевле 8$ и неразговаривают.

Хотите верьте- хотите проверьте, но то что нужно ждать и подешевеет так пусть ждут, они как ждали так и будут ждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабрила, кто хотел -- тот уже купил. причем значительно дешевле, чем мог рассчитывать ;)

 

впро, сейчас по старой памяти проглядываю объявы -- и как-то не то что дальнейшего падения не вижу, а скорее даже легкое подорожание :fool:

по моим наблюдениям, "дно" было в середине-конце этой весны. но честно сказать, причин для роста цен не вижу. абсолютно :fool:

 

единственное что -- жалко баксы под подушкой держать, в свете истеричных слухов о техническом дефолте и прочей мутотени. возможно, баксы не одной мне жмут, поэтому и нездоровый спрос пошел, поэтому и цены перестали падать.

но, как и при любом активном нездоровье, есть лишь два варианта: либо совсем сдохнем, либо поправимся чуток и "жар" в виде неадекватных цен спадет. от че-та я в этом уверена.

 

для буитдорожаев (на всяк пожарный) повторюсь -- участок я УЖЕ купила. 24 сотки. по цене, за которую не рассчитывала и 8 соток взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя позиция по вопросу будет дорожать или нет так она не раз мной озвучивалась, будет и на вопрос будет дешеветь или не будет ответ понятен всем - небудет. И когда брать счас или потом так ответ счас.

А вот прав я или нет покажет время. Но я при наличии интересной земли расмотрю любые предложения- особенно большие участки в городах спутниках с сетями и целевым- будивныцтво и обслугованя житлового дубинку и хоз споруд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...