Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Земля еще будет дешеветь это факт минимум втрое=@

После Евро спад будет нехилый. Только бы на еду хватало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля еще будет дешеветь это факт минимум втрое=@

После Евро спад будет нехилый. Только бы на еду хватало.

С чего такие прогнозы?Какое отношение имеет футбол к рынку земельных участков?Смотрите фактическую статистику реестра договоров купли-продажи земельных участков в Киевской области,и для начала сравните с маем прошлого года.

Кто скажет сколько было куплено наличного доллара населением Украины за последний квартал?

Сколько было разорвано досрочно депозитных договоров в банках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, присоединяюсь к вопросу на счет прогноза, связанного с ЕВРО.

Причем тут футбол, вообще? Ну погоняют мячик несколько недель мальчики, и все. Они же не скупают землю при этом в окрестностях Киева...

На счет того, что спад будет стоимости земли и квартир - я уже слышу не впервые. То ли действительно, что-то произойдет, то ли у нас привыкли такие прогнозы делать - мол, что ни событие, то обязательно связывают с падением либо (чаще) и повышением цен на все, что "близко к телу" в данный момент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, присоединяюсь к вопросу на счет прогноза, связанного с ЕВРО.

Причем тут футбол, вообще? Ну погоняют мячик несколько недель мальчики, и все. Они же не скупают землю при этом в окрестностях Киева...

 

Вопрос не в футболе , как спорте , а в психологии .

 

Скупившие землю имеют нехилые таки ожидания притока бабла от болельщиков Евро - как сказал Колесников , хотельеры хотят за несколько дней Евро 2012 заработать на всю жизнь

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля, как и квартиры будут еще падать. Нормальной ипотеки нет, экономика в плохом состоянии, второй виток кризы на носу.

Никто не верил, что квартиру будут в Киеве и близлежащих районов по менее чем 1000 уе. Теперь это вполне реально. Аналогично с землей.

Единственное, что некоторые продавцы, лучшие участки снимут и приберегут на будущее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля, как и квартиры будут еще падать. Нормальной ипотеки нет, экономика в плохом состоянии, второй виток кризы на носу.

 

То ,шо они называют крыза - это всего лишь возврат к норме - к допузырным ценам 2000 года , и у нас это не крыза - это возврат к норме - к допузырным ценам 2000 года

 

Никто не верил, что квартиру будут в Киеве и близлежащих районов по менее чем 1000 уе. Теперь это вполне реально..

 

Так ещё и пойди продай за 1000 уе , когда подавляющее количество населения тупо живёт из рук в рот , а те , у кого есть деньги , уже всё имеют , и сами бы не прочь продать сваю нерухомую прЭлесть , да не берёт никто

 

 

 

Аналогично с землей.

Единственное, что некоторые продавцы, лучшие участки снимут и приберегут на будущее.

 

Как это было в 19 веке в США ,

читайте Марка Твена "Позолоченый век"

 

Всё , что будет - уже было (с) Екклесиаст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скупившие землю имеют нехилые таки ожидания притока бабла от болельщиков Евро - как сказал Колесников , хотельеры хотят за Евро заработать на всю жизнь

 

Мне кажется, что хотят заработать не на болельщиках, а на откатах за постройку инфраструктуры к евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что хотят заработать не на болельщиках, а на откатах за постройку инфраструктуры к евро.

 

дык уже всё распилено , не ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конешно. К корыту только свои туши имеют доступ.

 

и этим тушам нерухомае лайно , если и надо , то нашару

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно распилено.

А как же иначе? :)

 

Кстати т.к. Украина попала в жуткие тиски между Европой-Америкой и Россией, северный пушной зверек очень быстро подберется к нам. Рынок недвиги и земли сдувается и еще долго будет сдуватся.

 

Так что думаю интересное еще впереди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в футболе , как спорте , а в психологии .

 

100%. Из-за этого и кризис. Чем больше кричать всем вместе что все плохо, тем хуже реальнее будет. Паника никогда до добра не доводила.

 

 

Скупившие землю имеют нехилые таки ожидания притока бабла от болельщиков Евро - как сказал Колесников , хотельеры хотят за несколько дней Евро 2012 заработать на всю жизнь

 

Во Львове в 2 раза упали цены на сдаваемое посуточно жилье.

В ожидании Евро много людей зашло в этот бизнес - кто купил квартиры и сделал ремонт, кто съехал к родителям, причухав двушку в ожидании бабла. Только пока туристов больше не стало, а цены швырануло вниз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, присоединяюсь к вопросу на счет прогноза, связанного с ЕВРО.

Причем тут футбол, вообще? Ну погоняют мячик несколько недель мальчики, и все. Они же не скупают землю при этом в окрестностях Киева....

 

Поройтесь на форуме и даже в этой самой теме, но в сообщениях двух-трехлетней давности. Вы будете сильно удивлены, сколько сообщений Вы найдете, в которых на полном серьезе утверждалось, что "земля будет дорожать к ЕВРО-2012". Впрочем, вразумительных объяснений, причем тут ЕВРО к цене на землю не было и тогда. Но можно сделать вывод, что определенная часть "особо умных землевладельцев" не продавала свое "богатство" в надежде, что вот придет ЕВРО-2012 и продадим землицу по цене 2008 года. Но случился облом, и стало ясно, что нет, не было и в среднесрочной перспективе не будет никакого подорожания земли. И что не скинув "богатство" в 2009-2010 за Х тугриков, сегодня его можно скинуть за 0.5*Х и надо спешить это делать, потому что завтра будет 0.2-0.3Х.

 

У кого ума хватит это осознать - побегут продавать, что приведет к падению цены. У кого нет - будут ждать Олимпиады 2024 :-) с надеждой вот тогда уж точно продать по цене 2008 года.

Вот как-то примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове в 2 раза упали цены на сдаваемое посуточно жилье.

В ожидании Евро много людей зашло в этот бизнес - кто купил квартиры и сделал ремонт, кто съехал к родителям, причухав двушку в ожидании бабла. Только пока туристов больше не стало, а цены швырануло вниз.

 

то ли ещё будет после ЕВРО 2012 , когда до них дойдёт масштаб их попандоса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, так что же делать-то? Когда покупать участочек? :)))

 

Имхо жить нужно сегодня и покупать сегодня. На перспективу можно еще годик подождать и дождаться еще немного удешевления.

Но учитывая какие перспективы видят экономисты (обвал гривны, доллара), то гадать на будущее сложно и неблагодарное это дело.

До выборов ситуация будет стабильная.

Единственное что понятно - будет дешеветь все, кроме стройматериалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, так что же делать-то? Когда покупать участочек? :)))

Если не жмет - ждите еще 1-1.5 года. Дороже точно не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь главное у кого быстрее лопнет терпение. Продавцы пока в проигрыше. Тенденция и дальше будет такая. Все зависит хотите ли отодвигать по времени строительство.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не жмет - ждите еще 1-1.5 года. Дороже точно не будет.

Дороже то не будет,даже соглашусь,что будет дешевле...Вот только сколько нервов будет потрачено во время скачков курса/падения банков/обворовывания соседей(ттт,не дай Бог,не самих обладателей наличности,скопленной за долгие годы на эту самую змлю/недвигу) и др. превратностей судьбы,поджидающих нас с вами в эти смутные часы?

Я лично в прошлом году избавился от этой головной боли,хоть сплю теперь спокойно,да и мечту свою о собственном доме практически осуществил.

ЗЫ Правда исчезла весомая статья дохода от процентов по депо ( но,хоть кризис и долбанул по доходам,на хлеб с маслом пока хватает.А что будет дальше-время покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личноя сейчас начал склонятся к тому, что надо снимать участок с продажи. Мое мнение таково: Надо будет продавать, уже после выборов президента. До этого нету смысла - в этом году выборы; все еще ни как не решатся отменять акты или нет; так же не решаются притянуть около Киевские пгт к Киеву. А мне как коренному Киевлянину это важно.

Ну это мое ИМХО :)

Зы, я считаю что сейчас надо покупать, а не продавать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что сейчас надо покупать, а не продавать

 

так покупай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы, я считаю что сейчас надо покупать, а не продавать

Можно и обратное сказать. И все будут правы. Вы говорите со стороны продавца.

Пока нет ажиотажа, то и цены подыматься не будут. А ажиотажа в ближайшее время не предвидится. Кто хотел купить - большинство уже купили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я как раз продаю:)

если не покупают - то что это значит, рановато еще покупать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не покупают - то что это значит, рановато еще покупать?

Ну да. наш менталитет всегда хочет купить все нашару :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...