Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Спасибо поржал.

Ну и зря, кстати. Не знаю, что там в Михайловской Рубежевке, а в нашем дачном кооперативе последний домик-недострой продался за 180 тысяч прошлой осенью.

 

Справедливости ради стоит сказать, что последний свободный участок в 2008-м ушел за 160... 12 соток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зря, кстати. Не знаю, что там в Михайловской Рубежевке, а в нашем дачном кооперативе последний домик-недострой продался за 180 тысяч прошлой осенью.

 

Справедливости ради стоит сказать, что последний свободный участок в 2008-м ушел за 160... 12 соток.

 

 

А сколько у вас домов в кооперативе? Один:o

За недострой 160 тыщ. Это фантастика. Сейчас в Киеве такая цена на дом новосторой , а не недострой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 160 тыщ готовых котеджей никто не хочет брать вблизи Киева.

котедж котеджу рознь.

к сожалению найти достойный дом за такие деньги нереально.

то же касается и земли. достойных участков, а именно:

 

с хорошей подьездной дорогой, а не подсыпаным строймусором

неподалеку хорошей инфраструктры, а не сельского генделя

с симпатичными соседскими участками. а не громадными недостроями огороженными "еврозаборами", или покосившимися халупами советской эпохи.

с реальной возможностью подключения инженерных коммуникаций, а не "на перспективу"

правильной формы, а не с соотношением сторон 1:10

с нормальной экологией, не рядом с мусорной свалкой

итп.

 

реально единицы из тысяч предложений. и цена на них соответствующая.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неподалеку хорошей инфраструктры, а не сельского генделя

с симпатичными соседскими участками. а не громадными недостроями огороженными "еврозаборами", или покосившимися халупами советской эпохи.

:) Это потому,что у Вас пожелания из области не украинской современной реальности .Хорошие дороги действительно или в селе или в котеджных городках или на мажорных улицах.И ниодно из трех Вам не подойдет.А я вот не могу понять, почему людей интересуют соседские расклады.На своем участке смотреть не на что?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот.Наконецто Вы дошли до....

Эта проблема поднималась еще в начале темы. И чем дальше, тем сложнее дать однозначный ответ: что лучше, отчеканенная свобода в условиях финансового краха, или недвижимость в условиях отсутствия отчеканенной свободы :)

 

Добавлено через 3 минуты

достойных участков, а именно:

с хорошей подьездной дорогой, а не подсыпаным строймусором

Достойный участок как раз хорош подсыпанным строймусором, потому как если там есть дорога, то дюже дорого восстанавливать ее после своих камазов/экскаваторов (а щас такое время: если есть дорога, то у нее есть хозяин).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1636008&postcount=37

А тепер немного конкретных фактов.

Есть такой славный город Лубны Полтавской области. Примерно 3 месяца назад нашел дачу и возникло желание её приобрести. Сторговались за 40 000 грн. + мои затраты на оформление. Дача приватизирована и земля под ней тоже. Но как на зло землю текущий владелец не переоформил на себя после сделки купли-продажи в 2007 году. Вообщем он подал документы в земельный воспользовавшись услугами ускорителя. На тот момент стоимость услуг оценщика при сделке стоила до 1000 грн. со сроком выполнения 1-2 дня.

На текущий момент документ по земле офрмлен. Звоню на хфирму по оценке. Стоимость услуги 16 000 грн. В данную услугу включено выезд специалиста на место и справка о стоимости, соответсвенно. Сразу подумалось, что за такие деньги специались в Лубны (200 км. от Киева или 160 км от Полтавы) будет лететь на вертолете залетая в Крым. Срок выполнения 2 недели (точно в Крым слетает). Вот такая реальность.

Сильно задумался, а нужна ли мне дача.

Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже,чем дальше,тем сильнее ощущаю,что с каждым днем все бумажки,оформления,узгодження и разрешения становятся все дороже и дороже...и цены могут увеличиваться в разы.Но,как раз это,по моему,говорит о том,что дешево отдавать землю(или дом),в который СТОЛЬКО нужно вложить,будут только в случае крайней необходимости...Ибо все эти траты лишь увеличивают себестоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал последние страницы. Как то все больше голосов за то что дешеветь не будет. На чем основана такая точка зрения-неясно. Я например практически уверен в очередном витке кризиса для Украины в 2013 году. Вопрос только глубины этого кризиса. В свете этого мне видится коррекция цен на землю еще на 20-25% и это на ликвидные участки. На землю с проблемами инфраструктуры и/или коммуникаций (в свете постоянного удорожания стоимости подключения оных) ожидаю падения цен до 2х кратного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то все больше голосов за то что дешеветь не будет.

Ценники-хотелки продавцов снижаться не будут. Стоимость реальных сделок, тем кому действительно нужно продать, будет идти вниз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной только русско-турецкой кампании царь идиот , на освобождение братушек угробил 200 000 расссиянских мужиков .

 

Скорее не царь а его советники, суть не в этом.

 

По теме человек говорит, что цену не будут опускать, просто сократится количество сделок. Я тонко намекнул что если вовремя не продать (как Аляску) не нужную недвижимость даже дёшево, то может стать так что и продавать будет нечего. Если дом не нужен и в нем не жить через 5 лет продавать уже нечего, поэтому ждём массового слива недостоев, домов, и т.д..

 

 

Продадут и купят не две машины, как хотелось, а только одну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если жить вечно.

Да, когда она у вас есть. О, тогда у нее сразу появится какая-то ценность. А так - "участки ничего не должны стоить". Хочется добавить "особенно чужие участки", да? :) Какая-то ущербная логика, Вам не кажется?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, когда она у вас есть. О, тогда у нее сразу появится какая-то ценность. А так - "участки ничего не должны стоить". Хочется добавить "особенно чужие участки", да? :) Какая-то ущербная логика, Вам не кажется?

 

 

по закону именно так, бесплатно, или Вам плевать на Конституцию? С Ваших слов я думаю что её написали дураки. Пока мы не начнём соблюдать закон, от чиновников до простых граждан, мы и будем зваться гондурасом.

 

Вы так явно отстаиваете цену на землю, что хочу задать Вам вопрос во сколько Вы оцениваете мою жизнь, за какую сумму Вы бы согласились продать моё право жить рядом с Вами?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так явно отстаиваете цену на землю, что хочу задать Вам вопрос во сколько Вы оцениваете мою жизнь, за какую сумму Вы бы согласились продать моё право жить рядом с Вами?

Я ж ее пытаюсь продать (в куплю-продам мое объявление), конечно я буду ее отстаивать, что здесь странного?)) Во-вторых, жизнь и право жить рядом - разные вещи. Если речь о втором, то таких потенциальных желающих десятки, почему предпочтение нужно отдавать именно Вам? Право жить рядом получит наиболее щедрый из желающих, это же так просто.

 

З.Ы. На какую именно статью Конституции мне, по Вашему мнению, плевать?

 

З.Ы.Ы. Есть куча, ТЬМА участков по всей Украине, которые условно бесплатны. Чем Вы с Бездомным недовольны? Получайте, живите, стройтесь, в чем проблема? Да вам гденить в черниговской глубинке, или

в кировоградской, или луганской только рады будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж ее пытаюсь продать (в куплю-продам мое объявление), конечно я буду ее отстаивать, что здесь странного?))

 

Откуда она у Вас и почему сейчас не нужна, зачем продаёте?

 

А про конституцию

Статья 47. Каждый имеет право на жилище. Государство создает условия, при которых каждый гражданин будет иметь возможность построить жилище, приобрести его в собственность или взять в аренду.

Гражданам, нуждающимся в социальной защите, жилище предоставляется государством и органами местного самоуправления бесплатно или за доступную для них плату в соответствии с законом.

Никто не может быть принудительно лишен жилища иначе как на основании закона по решению суда.

Статья 48. Каждый имеет право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи, включающий достаточное питание, одежду, жилище.

 

 

Права на землю

 

Раздел 3 - Земельного кодекса

 

Глава 14 - Право собственности на землю

 

Статья 78. Содержание права собственности на землю

 

1. Право собственности на землю - это право владеть, пользоваться и распоряжаться земельными участками.

2. Право собственности на землю приобретается и реализуется на основании Конституции Украины, этого Кодекса, а также других законов, издаваемых в соответствии с ними.

 

 

Статья 81. Право собственности на землю граждан

 

1. Граждане Украины приобретают право собственности на земельные участки на основании:

 

  • а) приобретения по договору купли-продажи, дарения, мены, другим гражданско-правовым соглашениям;
  • б) бесплатной передачи из земель государственной и коммунальной собственности;
  • в) приватизации земельных участков, ранее предоставленных им в пользование;
  • г) принятия наследства;
  • д) выделения в натуре (на местности) принадлежащей им земельной доли (пая).

Змінено користувачем InSAn
Убрал поисковый спам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда она у Вас и почему сейчас не нужна, зачем продаёте?

Заработана, бесплатным трудом нескольких поколений родственников. Работали на этой земле несколько десятков лет, ее и получили, реализовав свои неимущественные права в имущественное. Мы это уже обсуждали.

По поводу Конституции - совсем непонятно, какие статьи оплеваны. "Право собственности на землю - это право владеть, пользоваться и распоряжаться земельными участками". Ну так мы и распоряжаемся, чем Вы недовольны? :) Все строго в рамках Конституции и законов Украины. А если Вам кто-то не дает реализовать свое право - так к ним и претензии, суд, прокуратура и т.д.

Другое дело, что вы профукали земельный вопрос, а теперь беситесь с Бездомным по всем веткам. Раньше нужно было думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заработана, бесплатным трудом нескольких поколений родственников. Работали на этой земле несколько десятков лет, ее и получили, реализовав свои неимущественные права в имущественное. Мы это уже обсуждали.

По поводу Конституции - совсем непонятно, какие статьи оплеваны. "Право собственности на землю - это право владеть, пользоваться и распоряжаться земельными участками". Ну так мы и распоряжаемся, чем Вы недовольны? :) Все строго в рамках Конституции и законов Украины. А если Вам кто-то не дает реализовать свое право - так к ним и претензии, суд, прокуратура и т.д.

Другое дело, что вы профукали земельный вопрос, а теперь беситесь с Бездомным по всем веткам. Раньше нужно было думать.

 

А разве наши поколения горожан не работали бесплатно на союз

И почему же ві живете в киеве если ваши поколения трудились на земле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал последние страницы. Как то все больше голосов за то что дешеветь не будет. На чем основана такая точка зрения-неясно

Тему не читала, но "пять копеек" вставлю))) Мы купили этой весной землю, после очень долгих раздумий и многих лет ожидания, что "вот уже должно подешеветь"........ Не подешевело. То есть, земли дешевой прибавилось, но... что это за земля? "Перспективные поля", без коммуникаций и даже надежд на ближайшее их подключение, без дорог и без нормальных документов. Это не земля. Хорошие участки вблизи Киева уже почти раскуплены и застроены, и дешеветь они вряд ли будут по причине того, что когда товара остается все меньше, то цену на него снижать смысла не имеет. Тем более наша украинская психология "сам не гам... и другим не достанется". Пример: рядом с нами остался только один участок, большой - 30 соток по 7 тысяч за сотку, итого 210 тыщ. Был реальный покупатель у хозяина, давал 200....... не продал! Уверен, что продаст за 210...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что вы профукали земельный вопрос, а теперь беситесь с Бездомным по всем веткам. Раньше нужно было думать.

 

Живите и радуйтесь что Вы такой умный и реализовавший заветную мечту, земелька теперь Ваша! Правда пока не продалась, ну подождите вот-вот цена поднимется и продадите, будете вообще самым-самым счастливым на свете.

 

Да вам гденить в черниговской глубинке

 

Я не против, куда обращаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 160 тыщ готовых котеджей никто не хочет брать вблизи Киева.

А вы знаете КАК и ИЗ ЧЕГО эти "коттеджи" построены" Я вот тоже не взяла бы такой коттедж. По причине - перестраивать дороже будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве наши поколения горожан не работали бесплатно на союз

Горожане получили квартиры, однокомнатная в Киеве - 50К у.е., Вам мало?

И почему же ві живете в киеве если ваши поколения трудились на земле

Действительно, почему я живу в Киеве? Ведь я живу не в Киеве :)

 

Добавлено через 12 минут

Живите и радуйтесь что Вы такой умный и реализовавший заветную мечту, земелька теперь Ваша! Правда пока не продалась, ну подождите вот-вот цена поднимется и продадите, будете вообще самым-самым счастливым на свете.

Какую мечту? Вы порете чепуху, извините. Земля у нас стоила 200-500 у.е. за участок, нужно было приезжать и покупать. А то что сейчас в силу определенных обстоятельств ситуация изменилась - так нужно было раньше думать.

Я не против, куда обращаться?

Блин, да в черниговскую глубинку и обращаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а посмотреть с другой стороны - пора продавать или еще все же подождать нужно тем кто продает?

ответив на этот вопрос станет ясно - можно ли покупать или еще ждать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а посмотреть с другой стороны - пора продавать или еще все же подождать нужно тем кто продает?

Думаю, продающий все равно не угадает, тут чистое везение. Получается, ситуация такая же, как у покупающих: устраивает предложенная сумма - нужно продавать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а посмотреть с другой стороны - пора продавать или еще все же подождать нужно тем кто продает?

ответив на этот вопрос станет ясно - можно ли покупать или еще ждать...

 

С продавцами дело другое. Если финансово не жмет, то никакого смысла продавать сейчас нет, т.к. цены близятся ко дну. На 10-15 летнем горизонте земля будет дорожать. Ну а если кредитЪ и прочие отягчающие обстоятельства-то продавать т.к. в ближайшие 3-4 года цены как минимум не оторвутся ото дна а то еще и нырнут %на 30

 

Добавлено через 2 минуты

А вы знаете КАК и ИЗ ЧЕГО эти "коттеджи" построены" Я вот тоже не взяла бы такой коттедж. По причине - перестраивать дороже будет.

 

+500...и кроме того я лично не видел ни одного дома в бюджете до 300 тыс, который бы мне понравился. Либо уродский проект, либо плюшевое жлобство в дезигне и отделке либо участок у черта на рогах, либо 5квт и ВСЕ! на 300 квадратов дома. Ну и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...