Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Я бы ждал зимы -весны 2011, по прогнозам именно в этот период будут самые интересные цены. Наблюдаю с весны прошлого года за ценами на дома-дачи, есть интерес у родителей на покупку домика, так есть дома которые уже почти год стоят в продаже, при чем цена падает, есть экземпляры котрые упали на 50%, и все равно спрос - 0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну весной 2011 года я думаю будет уже наверное поздновато, учитывая то что продавцы как правило на весну поднимают цены не взирая на спрос.

А вот осень-зима 2010-2011 - думая самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене "подходящего" участка за 60-70 тыс у.е. сам собой возникает вопрос - а не купить ли в Киеве 2к квартиру для детей?

Вы думаете такие цены есть? Друзья с такой суммой больше года ищут - поднимают планку за это время до 80 - в продаже один хлам.

Жить в зажопье но "в Киеве" не лучший вариант, тем более для детей :).

Нет таких цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете такие цены есть? Друзья с такой суммой больше года ищут - поднимают планку за это время до 80 - в продаже один хлам.

Жить в зажопье но "в Киеве" не лучший вариант, тем более для детей :).

Нет таких цен.

Такие цены возможно через како-то время будут.Многие (в том числе иностранные) эксперты от строительства видят возможность

выхода из кризиса для строительной отрасли именно в изменении

структуры предложения.Т.е. грубо говоря- нужно ожидать не снижения цены на то, что уже построенно(последние не проданные и не достроенные новострои), а новых проэктов по новым ценам.Пока не знаю, что конкретно они имеют в виду, но наверное что-то, чего раньше не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете такие цены есть? Друзья с такой суммой больше года ищут - поднимают планку за это время до 80 - в продаже один хлам.
А что они хотят найти за эти деньги? Случайно не гектар земли в Конча-Заспе с выходом на канал? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите перу годиков, вдруг подешевеет. А кто вернет пару лет жизни потраченные на ожидания? Смерть не загорами... Бугага! (Демонически)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие цены возможно через како-то время будут.

Ключевое слово"возможно". Вы посмотрите цены на новострой. Думаете стоит и никто не берет? Аж бегом.

Неужели кто-то еще тешится надеждами, что прибудет великая шара? ДА не будет уже. Все уже давно свыклись с курсом, с ценами - адаптировались. Бизнесс за 2 года уже переломался, перестроился, обонкротился, объединился и т.д.

На авторынке - тупо дно, машины ушли 8-9 года с скидками. Рынок стоит. И что? Пришли машины за шару? Посмотрите новые цены на модели 10 года - даже выше докризисных. НА некоторые так вообще опять очереди стали появляться. По количеству народа в кино,на урортах и торговых центрах я бы не сказал, что все катится еще к худшему.

Поймите - слово кризис только у нас звучит. Ни в Европе, ни в остальном мире такого нет - как жили, так и живут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ ТАМ И ЦЕНЫ НЕ ТАКИЕ.

Весь рынок земли на ипотеке держался и надувался, сейчас ипотеки нет...

Я думаю еще просядет немного до весны 2011.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово"возможно". Вы посмотрите цены на новострой. Думаете стоит и никто не берет? Аж бегом.

Неужели кто-то еще тешится надеждами, что прибудет великая шара? ДА не будет уже. Все уже давно свыклись с курсом, с ценами - адаптировались. Бизнесс за 2 года уже переломался, перестроился, обонкротился, объединился и т.д.

На авторынке - тупо дно, машины ушли 8-9 года с скидками. Рынок стоит. И что? Пришли машины за шару? Посмотрите новые цены на модели 10 года - даже выше докризисных. НА некоторые так вообще опять очереди стали появляться. По количеству народа в кино,на урортах и торговых центрах я бы не сказал, что все катится еще к худшему.

Поймите - слово кризис только у нас звучит. Ни в Европе, ни в остальном мире такого нет - как жили, так и живут.

Вы сказку про на лево пойдеш "туда" попадеш помните?

Авторынок с недвижимостью сравнивать не корректно т.к. авторынок украины это часть глобального авторынка и падение

этой части "больно" но не критично для производителей.

Да вернемся к нашей сказке.Если Вы однажды уже пошли на лево и в результате пришли туда куда Вам не нужно(кризис).

Посидели два годика подумали, снова пойдете туда-же?И куда Вы снова попадете? Ах да кризис кончился(прошол как насмарк):lol:Он кончится только тогда, когда появятся пути выхода(может в этот раз прямо или на право).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказал, что все катится еще к худшему.

Поймите - слово кризис только у нас звучит.

Ну спасибо, обнадежили. Кризиса нет!:Yahoo!: Не врала Тимошенко, а уж при новой то власти --- вот только СПД-шников прижмут, выдоят с бизнеса последние соки - и тогда точно улучшение. И все кинутся покупать именно недвигу!

Ни в Европе, ни в остальном мире такого нет - как жили, так и живут.

Простите, Вы из Европы давно? Да, там нет борьбы ПР и БЮТ, и нет курса обменок, поэтмоу психологически вроде бы "пересичному" и легче. Да еще держава доплачивает ГОД, если фирма переводит сотрудников на двух-трех дневную рабочую неделю. Да на пособие по безработице вполне сносно можно существовать. Поэтому не кричат, это правда.

 

А выпадет возможность - на досуге посмотрите новости по немецкому ТВ, к примеру. Да, не кричат, но спокойно, без истерик так рассуждают - сколько тысяч уже сократили, сколько еще сократят.

 

И уж совсем личное. За последние два года год три из моих немецких клиентов, производственные фирмы, весьма крупные и стабильные -лазерная техника, радиотехнка, деревооборабатывающая промышленность - сократили свои ИТ-программы - практически под ноль. И соответственно ИТ-отделы. От хорошей жизни? Это то, что я могу видеть. Думаете, это мне так не везет?

Вы правда думаете, что у нас экономика сильнее, чем в Германии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите пару годиков, вдруг подешевеет. А кто вернет пару лет жизни потраченные на ожидания?

А Вы спросите у тех кто купил недвижимость в 2008 году. (особенно в кредит) Сильно они рады, что выиграли два года жизни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад. Купил помещение н/ф шевченковский р-н. в мае 2008 г. Правда без кредита :rolleyes:

2 года жизни это очень много. Они стоят больше денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад. Купил помещение н/ф шевченковский р-н. в мае 2008 г. Правда без кредита :rolleyes:

2 года жизни это очень много. Они стоят больше денег.

 

Тема с эмоциями закрывается очень просто (система так работает) 1USD на 1мая 2008 никогда не будет равен 1USD на 1 мая любого следующего года8-).Речь не о курсе,а остоимости денег.А то что Вы купили говорит о том , что на тот момент цена соответствовала Вашим возможностям.А чем вызванна проблема сегодняшнего дня?

Наверное тем, что вчера таких как Вы было меньше чем казалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад. Купил помещение н/ф шевченковский р-н. в мае 2008 г. Правда без кредита :rolleyes:

2 года жизни это очень много. Они стоят больше денег.

Так Вы же под бизнес купили, а не под жилье? Без этого помещения у Вас бы не работал бизнес, который вероятно уже покрыл разницу между докризисной цены и послекризисной. Вот Вы и рады. Я тоже за Вас рад. :smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите у тех кто купил недвижимость в 2008 году. (особенно в кредит) Сильно они рады, что выиграли два года жизни?

 

Я, например, очень рад.

Правда, купил не в 2008, а в начале 2007.

Дом. В кредит. Без кредита купить бы не смог - хватало только на половину того, что хотелось.

К счастью, кредит в грн.

А сейчас кредит получить нереально.

 

В сухом остатке имею дом, в котором уже 2-й год живу.

 

Кстати, совершенно не понимаю истерик вокруг кредитов. Просто нужно очень тщательно все рассчитать - свои возможности, перспективы, риски (особенно риски!!!) и т. д. Ну и самое главное - определить, стоит ли сиюминутная выгода последующих лишних трат (%).

Знаю людей, которые дорогие покупки (машины, квартиры, дома) принципиально покупают только в кредит.

А лично для меня кредит позволил изменить качество жизни - дом с квартирой никак не сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же под бизнес купили, а не под жилье? Без этого помещения у Вас бы не работал бизнес, который вероятно уже покрыл разницу между докризисной цены и послекризисной. Вот Вы и рады. Я тоже за Вас рад. :smile:

 

Абсолютно верно. Сравнивать категорию "жилье" и "коммерческая площадка" просто абсурдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто считает, что "дешевле вариантов не будет" :

какой смысл заглядывать в тему "Пришло время покупать или ещё подождать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто считает, что "дешевле вариантов не будет" :

какой смысл заглядывать в тему "Пришло время покупать или ещё подождать?"

 

Мне например поприколу поглумится :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=Shadow Lord;534222]Мне например поприколу поглумится :-)

может не поглумиться,но убедиться в очередной раз,что со времен МММ люди мало поменялись,здесь можно.Особенно веселят такие картины

 

Я думаю еще просядет немного до весны 2011.

и сразу под ним:

 

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svpodik за это полезное сообщение: MilaV (Вчера), Shock (Вчера)

 

Аффтар,пиши исчо,людям нужна надежда.Благодарят даже за мысли вслух,лишь бы они соответствовали их мечтам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, форумчанам будет интересно.

 

есть 2 участка, купленные давным давно, ровные, чистые, построенные взрослые соседи с обеих сторон... Полностью равноценные - сосновый лес, похожие села, одно направление, но один из них в киллометре от реки.

 

Надумали их выставить на продажу, чисто "авось купят". На тот, который "у реки" поставили цену "дорого неадекват" (потому что дорог мне как память :)), а на второй вполне рыночную, т.е. слабенькую. :) в газете озвучена цена обеих, что бы не задалбывали.

 

А теперь прикол - тот, который дорогой, уже устали показывать, люди ездят смотреть, торгуются. На дешевый, даже просмотров не было. Для меня загадка почему так.

 

Умом наш рынок не понять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто считает, что "дешевле вариантов не будет" :

какой смысл заглядывать в тему "Пришло время покупать или ещё подождать?"

Заходят наверно, что б переубедить тех, кто считает иначе. Такие себе доброжелатели и альтруисты, понимаешь….

Мне например поприколу поглумится :-)
Доставляет моральное удовлетворение? Вспоминается пословица: "Чем бы дитя…..". Хорошего Вам настроения! :D

Мне например поприколу поглумится :-)

может не поглумиться,но убедиться в очередной раз,что со времен МММ люди мало поменялись,здесь можно.Особенно веселят такие картины

Я думаю еще просядет немного до весны 2011.

и сразу под ним:

 

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо svpodik за это полезное сообщение: MilaV (Вчера), Shock (Вчера)

 

Аффтар,пиши исчо,людям нужна надежда.Благодарят даже за мысли вслух,лишь бы они соответствовали их мечтам.

 

Я как раз поблагодарил автора не за ту фразу, что Вы процитировали, а за

 

Весь рынок земли на ипотеке держался и надувался, сейчас ипотеки нет...

 

Полностью с этим согласен. Земля – это вообще до 2008 года была пирамида, типа МММ. Я хорошо помню, как на этом форуме обсуждали, за какое время цена за сотку земли в конкретном месте вырастит вдвое, через год или через два, что б купив землю в кредит, потом её продать. Таким образом, погасить кредит и самому заработать. Надо признать, что у многих это получалось до определенного времени. Даже на этом форуме есть люди, которые вовремя став вкладчиками пирамиды, сумели с нее поднять себе деньги на стройку дома. Кто давно на форуме, тот догадается, кого я имею в виду. Многие долго наблюдали за процессом и не могли решиться, но за долгие годы, убеждались, что "земля будет только дорожать", после чего решались на покупку в кредит, что б заработать. Вот, только денег у народа меньше, чем земли и кто-то остался с деньгами, а кто-то с землей. Понятное дело, что по закону пирамиды, с землей осталось намного больше, чем с деньгами. Я это все пишу к тому, что много сделок до 2008 года проводилось людьми, которые покупали землю не для застройки, а для "купи в кредит, продай и заработай". Сейчас же ситуация изменилась! Землю покупают реальные застройщики, которым нужна земля для того, что б строить, а таких намного меньше, чем вкладчиков "МММ – земля в кредит". Соответственно спрос уже далеко не тот и реальный покупатель может долго "крутить носом", так как понимает, что если не подешевеет, то не подорожает точно, да и продавцы сейчас по сговорчивей стали. Всегда с радостью готовы торговаться, а это предпосылки того, что может дешеветь. Я хорошо помню, как прозванивая АВИЗО до 2008 года, часто можно было услышать, что участок есть в продаже, но хозяева изменили цену, то есть, увеличили. Сейчас такого уже не встретишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу, что я наблюдаю в этом году, как предоставляющая услуги "строительство, ландшафт".

Желающих начать строительство дома - почти не наблюдаю. Но, желающих купить (и покупающих) дома на разной стадии готовности с целью вложения капитала и последующей их перепродажи - стало больше. Например: Тернополь, отличное место, дом (коробка+крыша)160 м.кв. , близко коммуникации, 6 соток - куплено за 55 единиц. План заказчика: все коммуникации+черновая готовность+двор полной готовности - перепродать года через 2. Разве не выиграет? Думаю, что не прогадает. Другой пример: Хмельницкий: та же готовность дома (240 кв), 10 соток, хорошее место - 58 единиц. План такой же. Подобный вариант и в Киеве. Заказчики - разные люди. Ход мыслей подобный.

Неужели все ошиблись с капиталовложением? Что-то не похоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз ход мыслей достаточно примитивный. А то, что многие так делают-вообще спорный аргумент, чтобы признать их действия правильными.

ИМХО

Кстати, взгляните на описанные факты с другой стороны: люди почему-то продают недострои, расположенные в отличных местах. Если все так радужно и через пару лет их недострои резко подорожают, то почему же владельцы их продают сейчас?

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот наблюдаю другую картину, скажем есть недострой, цену ставят 120 штук, за месяц цена падает до 80, потом поднимаю до 100, через месяц она падает до 70, опять поднимаю но до 90...

Вообщем эти обьекты уже продаются с лета 09. Вот так приблезительно выглядит рынок загородних домов економкласса, дач, сельских рахуб, и таким ообразом у нас формируеться предложение и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...