Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Поэтому я и прошу, тех кто считает, что "буиттокадорожать" пояснить, почему - с их точки зрения - наш тренд на сегодняшний день должен быть вверх, а не вниз.

Извините,а почему Вы считаете, что это возможно(буитдаражать) и у сторонников могут быть аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,а почему Вы считаете, что это возможно(буитдаражать) и у сторонников могут быть аргументы?

 

Я как раз так НЕ считаю. А аргументы - у тех, что так считает - прошу высказать даже на этом форуме уже наверное с пол года. Слышал уже - от "экономика пошла в рост" до "ЕВРО-2012". Меня - пока - не убедило. Но вдруг "дорожалки" знают чего-то такого сокровенного, чего мне не ведомо. Вот и пытаюсь выяснить источник их убежденности ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 уе = по Украине?

Однокомнатная в Киеве стоит около 35-40тыс. Будитдорожать? :)

 

дайте мне однокомнатную за такую цену.. я куплю..

такие цены были полтора года назад.. в период общего психоза.

В то время в моем подъезде продавали такую же однокомнатную как у меня, пару этажей ниже.

за 50 тыщ.. улетела за палу недель.. правда квартира хорошая.. сейчас думал на крышу денег подшаманить, боялся нехватит.. поинтересовался у брокеров - за семдесят сказали реально двинуть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно факторы делают Германию специфической? Если не секрет.

 

Меня интересует общее понимание соотношений цен на разных рынках (жилья, земли, труда, капитала) и в разных странах. Это может дать возможность понять куда должны двигаться цены.

В Германии много уникальных законов относящихся к недвижимости.Я всех не знаю и не уверен, что на данный момент они не изменились .В 90-х ,один из ярких-запрет менять стоимость аренды, без смены арендатора.Т.е снял я квартиру к примеру в 1985 за 700 DM, в 1999 я плачу так же, у владельца

инфаркт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии много уникальных законов относящихся к недвижимости.Я всех не знаю и не уверен, что на данный момент они не изменились .В 90-х ,один из ярких-запрет менять стоимость аренды, без смены арендатора.Т.е снял я квартиру к примеру в 1985 за 700 DM, в 1999 я плачу так же, у владельца

инфаркт:)

 

Расторгнул договор - и всех делов.. нашел нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз так НЕ считаю. А аргументы - у тех, что так считает - прошу высказать даже на этом форуме уже наверное с пол года. Слышал уже - от "экономика пошла в рост" до "ЕВРО-2012". Меня - пока - не убедило. Но вдруг "дорожалки" знают чего-то такого сокровенного, чего мне не ведомо. Вот и пытаюсь выяснить источник их убежденности ;)

Да ну их.Знали бы, уж поверьте по всем каналам эту песню с утра до утра пели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расторгнул договор - и всех делов.. нашел нового.

В Германии? С их законодательством? Успехов :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии? С их законодательством? Успехов :D:D:D

 

ну не думаю что у них договор на пожизненную аренду.. у моей жены знакомая вышла замуж за немца.. жилье снимали.. говорит пукнуть громко нельзя.. сразу полицию вызовут.. а отсель вытекает нарушение условий аренды - и досвидания..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расторгнул договор - и всех делов.. нашел нового.

 

А это - "(аредодатель) Расторгнул договор" - запрещено другим немецким законом. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. поинтересовался у брокеров - за семдесят сказали реально двинуть..

 

лучшая проверка брокеров "на вшивость" - сказать, "Ок,продавайте. Срок - три месяца. Разницу между реальной ценой сделки и ценой, которую сейчас озвучивает брокер - за его счет."

И посмотреть на его реакцию ;).

Потому как они привыкли языком молоть и ни за что не отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшая проверка брокеров "на вшивость" - сказать, "Ок,продавайте. Срок - три месяца. Разницу между реальной ценой сделки и ценой, которую сейчас озвучивает брокер - за его счет."

И посмотреть на его реакцию ;).

Потому как они привыкли языком молоть и ни за что не отвечать.

 

Они работают от процента.. и смысл им завышать стоимость если она (квартира) реально не продастся.. и себе в убыток торговать нет резона..

рынок сам себя регулирует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не думаю что у них договор на пожизненную аренду.. у моей жены знакомая вышла замуж за немца.. жилье снимали.. говорит пукнуть громко нельзя.. сразу полицию вызовут.. а отсель вытекает нарушение условий аренды - и досвидания..

Шо Вы говорите? Я лично знал одного датчанина который в Германии снимал дом с 1985 по 2001(может и по сей день)

за цену установленную в 1985г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они работают от процента.. и смысл им завышать стоимость если она (квартира) реально не продастся.. и себе в убыток торговать нет резона..

Ну так мы и сами не понимаем:), но они этим занимаются почему то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо Вы говорите? Я лично знал одного датчанина который в Германии снимал дом с 1985 по 2001(можэт и по сей день)

за цену установленную в 1985г.

 

ну значит арендодателя это устраивало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну значит арендодателя это устраивало..

Но давайте не будем трогать немцев ,нам их не понять.Хоть многое у них мне нравится, но столько же и раздражает.Это как бы две стороны медали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос. Давайте введем этот коэффициент. Т.е. если 50% экономики в тени, то давайте будем считать, что и зарплата на 50% черная. Итого средняя официальная зарплата (точно не помню, но что-то вроде) около 200у.е.

Получается - с учетом неофициалки - 400 у.е.

400х12х10=48000.

Давайте теперсь сравнивать и править циферки ;)

 

не правильно считаете. Надо считать по регионам, а не обобщать. В Киеве одна средняя з/п, в Донецке - другая, в Мухосранске - третья.

Вы же посчитали среднюю арифметическую. Т.е. средняя арифметическая цена квартиры стоит 48 штук. Сколько стоит самая дешевая квартира сейчас на Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правильно считаете. Надо считать по регионам, а не обобщать. В Киеве одна средняя з/п, в Донецке - другая, в Мухосранске - третья.

Вы же посчитали среднюю арифметическую. Т.е. средняя арифметическая цена квартиры стоит 48 штук. Сколько стоит самая дешевая квартира сейчас на Украине?

Но в регионах и цены другие.:)А вообще эта вся абстрактная арифметика годится только для убивания времени.Для того чтобы получить реальную сумму нужно знать реальные слагаемые.Это можно рассматривать как желание человека не быть голословным и хоть как то что то понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правильно считаете. Надо считать по регионам, а не обобщать. В Киеве одна средняя з/п, в Донецке - другая, в Мухосранске - третья.

Вы же посчитали среднюю арифметическую. Т.е. средняя арифметическая цена квартиры стоит 48 штук. Сколько стоит самая дешевая квартира сейчас на Украине?

 

Вы чуть-чуть опаздали к дискуссии :D

Тут уже подсчитали, что в статье очевидно была взята среднемесячная зарплата 650-700у.е., что похоже на правду для Киева.

И исходя из нее, двухкомната в Киеве должна быть около 80 Куе. (при 10-тилетнем накоплении).

И если бы она так стоила - думаю, спрос БЫ уравновесил предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чуть-чуть опаздали к дискуссии :D

Тут уже подсчитали, что в статье очевидно была взята среднемесячная зарплата 650-700у.е., что похоже на правду для Киева.

И исходя из нее, двухкомната в Киеве должна быть около 80 Куе.

И если бы она так стоила - думаю, спрос БЫ уравновесил предложение.

 

спасибо:) Я же не с конца читаю, а с последнего непрочитанного мною поста;)

Уже потом и до 80000 дошла:D

Кстати, это реальная стоимость на сегодня двушек. И это при том, что сейчас у многих зарплата в несколько раз ниже докризисной.

Вот и сразу вопрос возник: Если сейчас зарплаты у многих кризисные - урезанные, после выход страны из кризиса (когда нибудь это все равно произойдет, надеюсь) можно надеяться на восстановление заработных плат? Будет ли при этом дорожать недвижимость?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки зарплаты может остались и докризисные.. а вот официалку урезали до минимума.. чтобы не платить налоги.. отсюда и статистика по ЗП.

Если год назад мы искали сотрудника - просто заваливали резюме.. а сейчас искали - всего несколько предложений.. причем специализация - хоть пруд пруди - маркетолог.

Стало быть жизнь налаживается?

Чтобы дешевело выгодно плебсу. Чтобы дорожало - цезарю. (Думаете власть имущие в восторге что их пассивы упали в цене)

Как думаете - кто кого?

Думаю в это болото (РН) в 2008 бросили камень, оно всколыхнулось и все встанет наместо. Со временем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо:) Я же не с конца читаю, а с последнего непрочитанного мною поста;)

Уже потом и до 80000 дошла:D

Кстати, это реальная стоимость на сегодня двушек. И это при том, что сейчас у многих зарплата в несколько раз ниже докризисной.

Вот и сразу вопрос возник: Если сейчас зарплаты у многих кризисные - урезанные, после выход страны из кризиса (когда нибудь это все равно произойдет, надеюсь) можно надеяться на восстановление заработных плат? Будет ли при этом дорожать недвижимость?8-)

 

Вот, чуть выше утверждается, что 70Куе - отличная цена для ОДНУШКИ, а Вы говторите про ДВУШКУ.

Во вторых речь идет о СРЕДНЕЙ цене, а то, что сегодня "где-то кое-где у нас порой" можно найти двушку, в состоянии "жить могут, но только тараканы" (не мое, но очень понравилось :D ) за 80Куе, то это не есть средняя цена.

И про кризисно-послекризисные зарплаты. Естественно, когда-нибудь, лет через 10-15, когда и кризис пройдет, и ипотека появится, и зарплаты начнут расти, и коммунизьм у нас построять для олигархов :-) - вот тогда "буиитТОЧНОдорожать". А до тех пор - думаю идем курсом на "европейский" уровень - 10 лет накоплений за квартиру.

Мне кажется этот уровень надо рассматривать просто как некий показатель, к котрому в нормальной стране эта стоимость рано или проздно сама собой (т.е. естественным образом) проходит. Все остальное - только ВРЕМЕННЫЕ флуктуации. Только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, чуть выше утверждается, что 70Куе - отличная цена для ОДНУШКИ, а Вы говторите про ДВУШКУ.

Во вторых речь идет о СРЕДНЕЙ цене, а то, что сегодня "где-то кое-где у нас порой" можно найти двушку, в состоянии "жить могут, но только тараканы" (не мое, но очень понравилось :D ) за 80Куе, то это не есть средняя цена.

И про кризисно-послекризисные зарплаты. Естественно, когда-нибудь, лет через 10-15, когда и кризис пройдет, и ипотека появится, и зарплаты начнут расти, и коммунизьм у нас построять для олигархов :-) - вот тогда "буиитТОЧНОдорожать". А до тех пор - думаю идем курсом на "европейский" уровень - 10 лет накоплений за квартиру.

Мне кажется этот уровень надо рассматривать просто как некий показатель, к котрому в нормальной стране эта стоимость рано или проздно прохожит. Только и всего.

 

Извините, но у меня однушка такая как двушка, в расчет берется среднестатистическое жилье.. двушка в пределах до 50 квадратов.

Возле работы объявление висит.. продам двушку, не помню какой метраж, на Копылоской, правдв первый этаж но с ремонтом за 70 тыщ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... продам двушку, не помню какой метраж, на Копылоской, правдв первый этаж но с ремонтом за 70 тыщ.

Ага, на "задворках империи", неизвестной площади, когда пишут ремонт - оно понятно что, ибо если что-то чуть-чуть приличненькое, то обычно гордо пишет ЕВРОремонт :-), еще и первый этаж....

Может и 70 тыс.

Выше уже написали, что по данным Благовеста, средняя стоимость двушки в Киеве в этом году 160Ку.е., потому как кроме Копыловской есть еще в Киеве улицы Грушевского и Шелковичная, и этажи повыше первого ;)

Впрочем, можно АВИЗку открыть, да самому глянуть цены.

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, чуть выше утверждается, что 70Куе - отличная цена для ОДНУШКИ, а Вы говторите про ДВУШКУ.

 

да вы что?:D Я говорю, что за двушку отличная цена 80000? нееее:D Я пишу - реальная. Ну вы же знаете отличие слова "реальная" от слова "отличная", правда? ;)

На Минском массиве на Рокоссовского в апреле-мае продавалась двушка - почти 60 квадратов с ремонтом и встроенной мебелью за 79 куе. Это типа - жить могут тараканы?:lol: Ну у вас и запросики:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Минском массиве на Рокоссовского в апреле-мае продавалась двушка - почти 60 квадратов с ремонтом и встроенной мебелью за 79 куе. Это типа - жить могут тараканы?:lol: Ну у вас и запросики:rolleyes:

 

Ну,на Рокоссовского, да скорее всего в "брежневке". Пожалуй да, мои "запросики" на это не согласятся.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...