Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

В студию реальную цену сделки чтоб поставить все точки над и! 8-)

Удаленность от города и наличие коммуникаций.

 

закон прост. тот кто купил- ждет что подорожает. тот кто собирается покупать -ждет что еще подопустится цена. еще недолго. когда деньги у народа закончатся, тогда бум брать, тогда и цены будут реальные. каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За год дома под Киевом существенно подешевели

 

 

80.jpg

 

C мая 2009 года по май 2010 года дома под Киевом подешевели на 21% AP

Средняя стоимость предложения домовладений в пригороде Киева с мая 2009 года по май 2010 года снизилась на 21%.

Об этом сообщает информационно-аналитического портала Столичная недвижимость.

Согласно сообщению, с начала года средняя цена предложения на домовладения под Киевом снизилась на 9,3%.

По данным аналитиков портала, средняя стоимость предложения домовладений в пригороде Киева в мае 2010 года снизилась на 4,3% по сравнению с апрелем - до $1,435 тыс. за 1 кв. м.

"Количество предложений жилых домов к продаже в пригороде Киева в мае увеличилось на 1,4% - до 1,581 тыс. домов. При этом доля жилья, впервые выставленного на продажу, в мае составила 8,7% от всего объема предложения", - отмечается в сообщении.

Согласно данным, в Киеве средняя цена предложения домовладения в мае снизилась на 6,3% - до $2,101 тыс., тогда как с начала года цена снизилась на 17,1%. "В Киеве в мае количество предложений домовладений на продажу выросло на 3,9% - до 832 дома, при этом доля жилья, впервые выставленного на продажу, составила 11,4% от всего объема предложения", - отмечается в материале.

Такие данные получены по итогам анализа 1,581 тыс. домовладений в пригороде Киева и 832 домовладения в черте города.

Как сообщалось ранее, с начала 2010 года средняя цена кв. м домов в Киеве уменьшилась на 17,1%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В студию реальную цену сделки чтоб поставить все точки над и! 8-)

Удаленность от города и наличие коммуникаций.

 

11 км от черты города по одесской трассе, начало поля все коммуникации вдоль поля (10-ка + газ), садоводство, 18 000 у.е. 12 соток 1500 у.е. сотка

 

закон прост. тот кто купил- ждет что подорожает. тот кто собирается покупать -ждет что еще подопустится цена. еще недолго. когда деньги у народа закончатся, тогда бум брать, тогда и цены будут реальные. каждому свое.

 

100% :) Только вопрос в другом, а кончатся ли деньги у народа? (А есть ли жизнь на Марсе?)

 

Кстати, дома и участки - немного разные вещи и рассматривать их вместе неправильно. Ведь насобирать денег (не кредитных) на участки могут гораздо больше людей, чем на дома. Что с этими участками потом делать - другой вопрос :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 км от черты города по одесской трассе, начало поля все коммуникации вдоль поля (10-ка + газ), садоводство, 18 000 у.е. 12 соток 1500 у.е. сотка

 

 

 

100% :) Только вопрос в другом, а кончатся ли деньги у народа? (А есть ли жизнь на Марсе?)

 

Кстати, дома и участки - немного разные вещи и рассматривать их вместе неправильно. Ведь насобирать денег (не кредитных) на участки могут гораздо больше людей, чем на дома. Что с этими участками потом делать - другой вопрос :)

 

Ну вот! Рыночная цена... Участка под садоводство в поле с сомнительными коммуникациями в 10 км зоне 1500 штуки зелени.

 

Так что граждане "будиттокадишиветь" утритесь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот! Рыночная цена... Участка под садоводство в поле с сомнительными коммуникациями в 10 км зоне 1500 штуки зелени.

 

Так что граждане "будиттокадишиветь" утритесь :-)

 

Не обижайте наши коммуникации, они вовсе не сомнительны :D

Уже на вчера была озвучена приблизительная цифра за свет, около 20 000 грн за 10-15 Квт.

С газом да, пока не узнавали :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот! Рыночная цена... Участка под садоводство в поле с сомнительными коммуникациями в 10 км зоне 1500 штуки зелени.

:-)

 

Как таковой рыночной цены нет сегодня на землю, в каждом случае индивидуальный подход. В день, когда за мой участок в Рославичах дали согласие на покупку 11 соток в садовом кооперативе за 22 тысячи, мой сосед справа купил у своей соседки справа точно такой же участок за 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе купили знакомые -15 соток, 17 км. от Киева, под застройку, 1600 у.е., киево святошимнский район, есть соседи и все такое...:)

стоимость коммуникаций пока не рассчитали-но, узнавали предварительно, все в пределах разумного...

так что подешевело, реально, на сотке скинули по 400у.е. , на начало торгов цена была 2000у.е. за сотку..

Змінено користувачем MilaV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К администрации форума: не вижу последних минимум 2-х своих сообщений. Вроде и по теме все было... Как-то не хорошо цензуру вводить.

 

Ваши сообщения касались обсуждения кол-ва иномарок в Киеве.

Это не цензура, а оффтоп. Который, кстати, наказуем (как и публичные обсуждения действий модераторов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт: Рынок недвижимости в Украине настигла вторая волна кризиса

 

 

Сегодня, 15:27 spacer.gif

 

 

46.jpg

Такого аномального затишья на рынке недвижимости Украины не было с 1993 года Корреспондент.net

Аномальное затишье и полное отсутствие активности покупателей на рынке недвижимости Украины, которого не было в стране с 1993 года, может быть предвестником второй волны кризиса и, соответственно, очередного удешевления жилья.

Об этом сообщил президент Союза Специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

По его словам, если раньше, даже во время кризиса, люди звонили, интересовались, консультировались, то на сегодняшний день в агентствах нет звонков.

"Сезонный спад активности покупателей был всегда, но по сравнению с прошлым, также кризисным годом, этот июнь просто мертвый. Не покупают даже популярное во все времена дешевое жилье: однокомнатные "гостинки" и "хрущевки", - заявил Рубанов.

По прогнозам эксперта, к концу 2010 года недвижимость подешевеет еще на 10-15%.

Напомним, что за прошедшею неделю цены на жилую недвижимость Киева выросли на $5,45/кв.м, средняя стоимость 1 кв.м. вторичного жилья составляет $1962,45.

Как сообщалось ранее, руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий уверен, что в Украине строительная отрасль роет второе дно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто кому деньги нужны были "на вчера" уже распродали за бесценок все что имогли, а точнее пик массового психоза пришелся на прошлую зиму..

Кто успел - тот молодец.. Остальные ждут с моря погоды.. когда наконецто зажравшиеся собственники жилья будут выбрасывать за гроши купленное за большие деньги до 2008-го.. ЩЩЩасс.. я сам строюсь.. и есть что продать, так как стройка тянет копеечку - а я хочу уже в следующем году вселится.. летом 2008 года мою трешку оценивали в 210 тыс.. пусть доллар сейчас 7, а тогда был пять, стало быть на вскидку сейчас дешевле чем за 140-150 тыс я и рыпаться не буду.. лучче сдавать. это мое личное право..

Это скорее затишье перед ростом, а не перед спадом.. со временем "страждущие" поймут что шара кончилась и будут уже играть по правилам продавцов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со временем "страждущие" поймут что шара кончилась и будут уже играть по правилам продавцов..

Ваша мысль (без обид) мне чем-то напоминает мысли автобарыги запрягающего за audi 80 89г выпуска 7000 USD (я от такого просто деревенею ) .

Время уже давно играет против "продавцов кузявой недвиги"

1.Очевидно, что строй отрасль (как любой производитель) не может ждать годами пока люди соберут столько, сколько они брали на 30 лет в кредит .Абсурдность брать кредит на такой срок(не путайть с короткими 3-5лет или для бизнеса) при цикличности экономики в 7-10 лет уже понятна любому.

А вот вернуться к докризисным объемам без этого- НЕ ВОЗМОЖНО.

2.Сегодня мы видим завершение проектов начатых в прошлом

цикле,и пока не видим начала новых.Почему? Все ж замечательно скоро буитдаражать.

3.Я лично пока ни в одной отрасли не вижу новых проектов которые станут драйверами нового цикла т.е. разговоры об окончании кризиса-не более чем слова.

Змінено користувачем otark
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. летом 2008 года мою трешку оценивали в 210 тыс.. пусть доллар сейчас 7, а тогда был пять, стало быть на вскидку сейчас дешевле чем за 140-150 тыс я и рыпаться не буду

 

Что-то я мысли не уловил. Если 210 и 150 - это цены в у.е., то на лицо на сегодня согласие на падение на 25%.

Только я не пойму, с какого тут боку цена доллара. А что, когда гривня упадет до 10, то будете продавать по 105? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучче сдавать.
Откройте секрет, чем лучше?

со временем "страждущие" поймут что шара кончилась и будут уже играть по правилам продавцов..

А что уже спрос превышает предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве нет свободной земли, а если есть то она в проблемных (неприватизируемых зонах)

Я про это уже лет 10 слышу. Только на сессиях Киеврады ее раздают пакетными голосованиями. Вы, конечно скажите, что это та земля, котороя находится у граждан в пользовании, но я Вас спрошу, а почему тогда все решения Киеврады по земле держатся в таком секрете? Кстати, в статье указывается точно место:

возле метро Красный Хутор и на ВДНХ.

Вы, как киевлянин должны знать, что там вокруг большие территории то ли лесного хозяйство, то ли зеленых зон, но волей решения Киеврады их можно перевести под малоэтажное жилое строительство. Сделано это конечно будет не ради дешевого жилья, а ради бизнес интересов особ приближенных.

достаточно взять черговый кадастровый план в киевземе чтобы убедиться в этом.

Кто Вам его в Киевземе даст? Это же страшная тайна.... :lol: Хотя, кому надо, тот знает где его посмотреть, но не в Киевземе, конечно. В Киевземе сильно дорого будет стоить. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано это конечно будет не ради дешевого жилья, а ради бизнес интересов особ приближенных.

В этой статье слегка искажен смысл затеи.Чиновники затеяли

PR ход - показать пэрэсичным, что это не фантастика и что они

всетаки существуют (доступные дома).Для реализации проекта

выделили участки на которых строй конторы (желающих набралось 17 штук) до осени должны построить как-бы выставочные дома по 28 технологиям,стоимость м.кв 2,5-4к грн.

 

О выделении шаровой земли в Киеве для пэрэсичных я конкретики пока не видел.Думаю если что-то в этом роде они и задумали (шаровой раздачи) это наверное будет не ближе 30-40км от киева и скорее всего не для пэрэсичных, а под строительство "доступного жилья" конторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я немного в курсе этой затеи, т.скаать, изнутри. Это пиар чистейшей воды, сегодня во всяком случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сейчас дешевле чем за 140-150 тыс я и рыпаться не буду.. лучче сдавать. это мое личное право..

Это скорее затишье перед ростом, а не перед спадом.. со временем "страждущие" поймут что шара кончилась и будут уже играть по правилам продавцов..

 

Ну, или это Вы поймете со временем, что получать 300 дол/мес аренды с того, что могли слить за 120 000 не такое уж выгодное занятие... одно из двух ;)

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок земли - новое строительство финансовой пирамиды

 

(ссылка на изображение устарела)

Рынок земли должен меняться вслед за другими сегментами рынка недвижимости. Быстрее всего изменения происходят на рынке вторичного жилья, поскольку собственники внимательно следят за изменениями рынка и соответственно корректируют свои предложения.

 

Второе место, по скорости изменений – рынок первичного жилья и офисной недвижимости. Обычно компаниям для принятия решений требуется больше времени, а показатели на основании который компании принимают решения – обычно должны быть более весомыми и измеримыми. Скажем компания, скорее всего, не будет менять цены исходя из заявлений риелтеров о падении цены, но точно изменит цену исходя из отсутствия спроса в течении долгого периода времени.

 

Рынок земли, является сегментом с наиболее медленными изменениями. И в первую очередь это касается цен на землю. Однако украинский рынок земли имеет очень существенную особенность. Особенность заключается в спекулятивном интересе. Так еще с начала 2007 года наблюдался рост цен на недвижимость, но при этом рост цен на землю превышал темпы по всему рынку. Речь идет о ценах на землю под застройку.

 

Логично, что цена на землю под застройку является производной от цены на недвижимость которую можно на ней построить. Но цены на рынке земли 2007-2009 годов формировались не от текущей стоимости недвижимости, а исходя из ожиданий цен на недвижимость в будущем. Поэтому казалось, что рынок земли самый надежный, и эту надежность вселяли ростущие цены на недвижимость, примеры покупок других земель, высокие прибыли, которые получили купившие раньше и т. д. Как и в истории с МММ выграли те, кто забрали свои вклады (в акции, землю - нужное подчеркнуть) до обрушения финансовой пирамиды. Проиграли доверчивые – те, кто верил в сказки о бесконечности роста рынка недвижимости.

 

Что же происходит на сегодняшний день с рынком недвижимости? За последние полтора года земля не меняла собственников и многие с ностальгией оглядываются назад и ждут роста цены на землю. При этом любая зацепка истолковывается как тренд и тут же приводит к росту цены на землю.

 

Зацепки и их несостоятельность.

 

Рост цены на первичку. Действительно рост цены на первичну недвижимость наибольший, однако стоит обратить внимание на количество первички и спрос на нее. Порядка 60% строительства заморожено, а 40% действующих строек точно не покроют спроса на квартиры. Рост цен не означает рост рынка – нет ни одного достоверного показателя существенного увеличения количества сделок и его не может быть без отсутствия кредитования.

 

Рост цен на вторичку. И здесь рост цен есть – но по сравнению с первичкой рост цен мизерный и скорее отвечает ожиданиям рыка, чем реальной картине. Большинство сделок происходит со значительными скидками, которые, естественно, не отражаются в статистике.

 

Однако, несмотря на всю необоснованность цены на рынке земли – другой уже не будет. Продавцы снова начали верить в будущее рынка земли. Финансовых слабаков продать землю по низкой стоимости вынудили еще в 2009 году, остались лишь сильные оптимисты – которые дождутся своей цены.

 

Поэтому следует ожидать последующего роста цены на землю на бумаге при отсутствия сделок. А как только темп прироста цены на квартиры и недвижимость догонит тренд цены на землю – количество сделок восстановит статистику.

Источник :

http://zabudovnyky.com.ua/

Дата : 27.06.2010

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О выделении шаровой земли в Киеве для пэрэсичных я конкретики пока не видел.Думаю если что-то в этом роде они и задумали (шаровой раздачи) это наверное будет не ближе 30-40км от киева и скорее всего не для пэрэсичных, а под строительство "доступного жилья" конторами.

С чего Вам вообще в голову пришел такой маразм "о выделении шаровой земли в Киеве для пэрэсичных"? Этого уже лет 8 как не существует. Свободной земли в Киеве нет и точка. Не, есть конечно пэрэсичные, которым повезло в свое время, но это все равно, как выиграть в лотерею авто.

К сожалению, я немного в курсе этой затеи, т.скаать, изнутри. Это пиар чистейшей воды, сегодня во всяком случае.
Ну, пиар или нет - не знаю, но землю возле метро "Красный Хутор" и на "ВДНХ" будут 100% прихватизировать. Не зря же в лес метро тянули и продолжают тянуть, в то время, когда строительство метро на Троещину давно заморожено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пиар или нет - не знаю, но землю возле метро "Красный Хутор" и на "ВДНХ" будут 100% прихватизировать. Не зря же в лес метро тянули и продолжают тянуть, в то время, когда строительство метро на Троещину давно заморожено.

 

если вы объясните, какое отношение "прихватизация" имеет к программе строительства экономного жилья - буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вам вообще в голову пришел такой маразм "о выделении шаровой земли в Киеве для пэрэсичных"? Этого уже лет 8 как не существует. Свободной земли в Киеве нет и точка. Не, есть конечно пэрэсичные, которым повезло в свое время, но это все равно, как выиграть в лотерею авто.

Нашальнике Дмитрий Исаенко сказал да:

 

В Киеве и Киевской области будут давать бесплатно участки под индивидуальную жилую застройку.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=594941&postcount=1363

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично, что цена на землю под застройку является производной от цены на недвижимость которую можно на ней построить.

И что нам с этим ребусом делать?:o

Если строим небоскреб то цена одна,а если курятник:)

 

Мне еще интересно,что(в статье) имеется в виду под словоми цена и спрос?

Я всегда думал что это:

Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать), а покупатель согласен получить (купить) единицу товара.

Если кто-то чего-то не хочет,не может, то как-бы цены нет - есть

хотелки, а хотелки это уже из другой оперы.

 

Спрос (в экономике) — это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), которое покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени. Полным спросом на товар является совокупность спросов на этот товар по различным ценам.

 

Наверное для РН деятели должны придумать свою терминологию

дабы не вводить людей в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая любопытная картинка:

 

Интересно РН сейча на какой стадии?

 

наверное как раз перевалили через хребет "возврат к норме" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая любопытная картинка:

 

Интересно РН сейча на какой стадии?

 

Очевидным есть то ,что в математики называется Экстремум минимума в РН уже достигнут

 

,и помимо теории ценообразования с учебника экономики для 8 класса ЗОШ, советую обратить внимание так же на маржиналистскую теорию ценообразования на основе дефицитности товара (что мы сейчас будим наблюдать на первичном рынке ,который сократился в 7 раз) вот эта самая первичка как раз и есть детерминантой отправной точки или Экстремум минимума в РН

 

Все остольныое колибания цен -это обществинные ожидания ,ил по Вашему "хотелки" двух сторон , а также риторические навыки покпателй помогающии снижать цены продавцами

 

P. S Доводилось мне уже выслушивать про Настродамуса и последний шанс продать

Змінено користувачем ahiles
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...