Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Это бальзам на душу для тех кто купил недвигу в прошлом году и повод для беспокойства тем, кто ждет.. не более..

 

Ну вот ещё, сегодняшняя статья, свежачок. Но лично меня это не радует. Я в оппозиции и надеюсь что, БудетТолькоДешеветь.

С начала года земля под Киевом подорожала

 

За полгода стоимость земучастков под коттеджную застройку в Киевском регионе выросла на 5,22%

 

 

С 1 января по 1 июля 2010 года стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Киевском регионе (11 районов) росла, в пределах 5,22% ($200) до 4 031 доллара за одну сотку, сообщили Корреспондент.net в компании SV Development.

 

Рейтинг стоимости земельных участков по районам Киевской области

 

1. Киево-Святошинский район - рост 5,80% (на $365) до $6 652/сотка

 

2. Обуховский район - рост 3,92% (на $179) до $4 735/сотка

 

3. Бориспольский район - рост 4,35% (на $176) до $4 217/сотка

 

4. Вышгородский район - рост 5,56% (на $162) до $3 068/сотка

 

5. Броварской район - рост 7,85% (на $225) до $3 089/сотка

 

6. Васильковский район - рост 6,29% (на $158) до $2 661/сотка

 

7. Бородянский район - рост 7,96% (на $145) до $1 971/сотка

 

8. Макаровский район - рост 1,25% (на $23) до $1 875/сотка

 

9. Кагарлыкский район - рост 6,84% (на $97) до $1 516/сотка

 

10. Фастовский район - рост 4,44% (на $51) до $1 200/сотка

 

11. Белоцерковский район - рост 4,94% (на $58) до $1 222/сотка

 

12. Барышевский район - рост 7,20% (на $79) до $1 179/сотка

 

13. Иванковский район - стабилизация 4,54% (на $49) до $1 119/сотка

 

14. Переяслав-Хмельницкий район - рост 2,98% (на $31) до $1 082/сотка

 

Как сообщалось ранее, на рынке земельных участков в пригороде Киева количество заключаемых сделок увеличилось в полтора раза во многом за счет торговли самыми престижными участками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то в этой теме я бросал ссылки на эти прогнозы еще с начала года.. я в коалиции, но не обольщаюсь.. все очень противоречиво в нынешнее время:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда интересовал вопрос, откуда частная компания, коей является SV Development, черпает информацию о финансовой стороне реальных сделок? Ей эту информацию "сливают" натариусы? Тем более, что это есть предметом нотариальной тайны.:( Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда интересовал вопрос, откуда частная компания, коей является SV Development, черпает информацию о финансовой стороне реальных сделок? Ей эту информацию "сливают" натариусы? Тем более, что это есть предметом нотариальной тайны.:(

 

такую статистику можно сделать на основе налоговых отчислений в гос бюджет, после сделок по недвижимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую статистику можно сделать на основе налоговых отчислений в гос бюджет, после сделок по недвижимости

 

Ну тогда статистика далеко не правильная. Ведь никто фактических сумм в актах купли-продажи не указывает. Значит земля на самом деле ещё дороже, чем пишут? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую статистику можно сделать на основе налоговых отчислений в гос бюджет, после сделок по недвижимости

 

По районам города или области???? В разрезе "котеджные застройки" или площади участка?

Ну и кроме того, для этого надо иметь доступ к этой информации. Кто его имеет? Причем со скоростью "сегодня квартал закончился - завтра статистика"? непонимая откуда такая информация хотя-бы теоретически может взяться - как ей доверять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда статистика далеко не правильная. Ведь никто фактических сумм в актах купли-продажи не указывает. Значит земля на самом деле ещё дороже, чем пишут? :(

 

Я имел ввиду статистику количества сделок (как для глухих зимы и лета ,очень даже динамичненько ) , а то что цены по экспертной денежной оценке занижают, чтоб уменьшать налог ,это и ежу понятно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По районам города или области???? В разрезе "котеджные застройки" или площади участка?

Ну и кроме того, для этого надо иметь доступ к этой информации. Кто его имеет? Причем со скоростью "сегодня квартал закончился - завтра статистика"? непонимая откуда такая информация хотя-бы теоретически может взяться - как ей доверять?

 

Там же четко сказано земельных участков ,если мне не изменяет память то налог сделок по земле ,квартирам, и частным домам разный

 

вот для тех ,хоть как то знаком с фискальными органами ,или за отдельную плату, получить такую информацию не составит труда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же четко сказано земельных участков ,

....

получить такую информацию не составит труда

 

Эту тоже -

"(67 приходится на участки до 18 тыс. долл., 22 % в ценовой категории от 18 до 30 тыс. долларов и 11% - в категории свыше 30 тыс. долларов " ?

Т.е. не скопом. а по КАЖДОЙ сделке (иначе как считать проценты)? Хм. Т.е. есть база всех сделок.... а как же нотариальная и банковская тайны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту тоже -

"(67 приходится на участки до 18 тыс. долл., 22 % в ценовой категории от 18 до 30 тыс. долларов и 11% - в категории свыше 30 тыс. долларов " ?

Т.е. не скопом. а по КАЖДОЙ сделке (иначе как считать проценты)? Хм. Т.е. есть база всех сделок.... а как же нотариальная и банковская тайны?

А где Вы здесь видите нарушение конфинденциальности ? презентация статистики несет обобщенный характер , здесь же не сказано что Петров ,Иванов и Сидоров купили участок за Х денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы здесь видите нарушение конфинденциальности ? презентация статистики несет обобщенный характер , здесь же не сказано что Петров ,Иванов и Сидоров купили участок за Х денег

 

Я спарашиваю, как частная компания может получить такую информацию. Получается - только получив доступ к информации конфиденциальной.

Разглашает эта компания эту конфиденциальную информацию или нет - это следующий вопрос, здесь не обсуждаемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спарашиваю, как частная компания может получить такую информацию. Получается - только получив доступ к информации конфиденциальной.

 

Им дают уже готовую статистику, никто такой инфой просто так не разбрасывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спарашиваю, как частная компания может получить такую информацию. Получается - только получив доступ к информации конфиденциальной.

Разглашает эта компания эту информацию или нет - это следующий вопрос, здесь не обсуждаемый.

 

информация о Суме уплаченных налогов скажем за 1 месяц вряд ли носит конфиденциальный характер ,

На пример квартальный отчет налоговой о уплаченных налогах ,по вашему нарушает конфинденциальность предпринимателей

 

Имея несколько публичных цифр этот вопрос равняется банальной квотной мат задачки для 5 класа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, тесно связанный со статистикой по кредитованию, могу со 100%-й уверенностью заявить, что кредитование банками наращиваться вот уже несколько месяцев (крупных банков 20 кредитуют 100% ). И это количество постепенно но стабильно увеличивается (если никакая крупная Ж не произойдет). Другое дело, условия этих кредитов, тут я не в курсе, надо изучать предложения банков.

 

Да в любые времена не было особой проблемой взять взаймы деньги. Что до кризиса под 10% в валюте, что во время разгара кризиза под 40 в гривне, что сейчас под 20-30. Другое дело кому такие кредиты нужны????

А банки конечно предлагать будут, им же нужно кудато пристраивать депозиты взятые в гривне под 20% и выше.

Вот я сегодня в Дельте перевел закончившийся депозит на другой, существующий, под 15% в евро. врядли они комуто эту евро отдадут меньше чем за 20%

 

Так что кредитование однозначно есть. Но к РН оно в нынешнем виде однозначно неприменимо. А ипотека, которая могла бы повлиять на рцнок, под 10% в гривне - "це фантастика", и будет такое ОЧЕНЬ не скоро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лично меня это не радует. Я в оппозиции и надеюсь что, БудетТолькоДешеветь.

Все наоборот это должно Вас радовать.Это хорошие новости! Но только если эти цифры не придумал (как это очень часто бывает) писатель. Парадокс? Нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, и вы до сих пор верите Авизо? Я вот за вторник открыла и увидела объявления о продаже нашей квартиры (содрано с нашего слово в слово). Даже приписка была - хозяин:crazy: Телефон соответственно не наш, а цена... на 10 тыс.уев меньше:crazy: Было огромное желание позвонить и прикольнутся:lol:*интересно, как риэлтор потом выкрутится если будут желающие купить?

 

А знаете, почему они так делают? Да покупателей у низх просто 0! вот они и пытаються хоть както раскачать рынок. вот увидет покупатель цену на 10 тыс ниже, авось клюнет и позвонит, а в ответ ему скажут - "извините мол, квартира за такие деньги улетела как горячий пирожок. Вы шо, не слышали? У жеш началось БудиттокаДаражать" Вот наивный покупатель запаникует и кинется покупать на все деньги пока еще не апоздно.

И тут все чисто, не подкопаешься. На крайний солучай Вам можно позвонить и Вы подтвердите - да, квартира продана.

 

Не от хорошей жизни риелторы падают так низко. я б на вашем месте таки позвонил, так, чисто поржать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ещё, сегодняшняя статья, свежачок. Но лично меня это не радует. Я в оппозиции и надеюсь что, БудетТолькоДешеветь.

 

Чтобы узнать максимально правдивую информацию, обратитесь к первоисточнику. Первоисточник на РН это продавец и покупатель. Кто главнее? Риторический вопрос - тот кто музыку заказывает конечно, т е тот кто платит или покупатель. Где взять реального покупателя? Ну есть один - я...

Так вот как покупатель я, имею деньги на часток, имею желание его приобрести. Спросите меня, что я собираюсь делать. Отвечу: покупать сейчас полностью передумал, отложу это до зимы-весны. Другими словами я ожидаю медленной или быстрой, но затяжной "коррекции цен" в меньшую естественно сторону. Т е я ухожу с этого рынка, денежки впрочем свои тоже с него захватив. Если рассматривать мой случай как срез покупательского менталитета, как это может отразиться на рынок?

И мне всеравно кто и что скажет, я достаточно проинформирован и без этого. Поэтому позицию свою не сменю как минимум до указаного времени. Вот такой вот идекс ценового ожидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация о Суме уплаченных налогов скажем за 1 месяц вряд ли носит конфиденциальный характер ,

На пример квартальный отчет налоговой о уплаченных налогах ,по вашему нарушает конфинденциальность предпринимателей

 

Имея несколько публичных цифр этот вопрос равняется банальной квотной мат задачки для 5 класа

 

О сумме - нет.

А вот для того, что-бы узнать сколько сделок было до 18 тыс, сколько до 30 и т.д. тут уже суммой не отделаешся.

Возможно, им дает налоговая уже готовые результаты. Но это значит - что сначала налоговая (от нечего делать, наверное) проводит статобработку своей базы, по суммам сделок, по категориям недвиги, по районам и пр, а потом отдает готовые результаты. Причем - результат готов в первый день следующего квартала (наверно все ночь бедные инспектора сидели, считали, что-бы заработать лишнюю копеечку от заказчика). Кто-то в это верит? Почему-то более вероятным кажется, что заказчик получил доступ к базе и дальше считал то и так как ему нравиться.

Хотя вполне возможно. что налоговая тут ни при чем, и SV Development пользуется какими-то другими источниками. Но в любом случае, хотелось бы все таки знать, каким образом получена эта информация. Иначе - какова достоверность ее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы узнать максимально правдивую информацию, обратитесь к первоисточнику. Первоисточник на РН это продавец и покупатель. Кто главнее? Риторический вопрос - тот кто музыку заказывает конечно, т е тот кто платит или покупатель. Где взять реального покупателя? Ну есть один - я...

Так вот как покупатель я, имею деньги на часток, имею желание его приобрести. Спросите меня, что я собираюсь делать. Отвечу: покупать сейчас полностью передумал, отложу это до зимы-весны. Другими словами я ожидаю медленной или быстрой, но затяжной "коррекции цен" в меньшую естественно сторону. Т е я ухожу с этого рынка, денежки впрочем свои тоже с него захватив. Если рассматривать мой случай как срез покупательского менталитета, как это может отразиться на рынок?

И мне всеравно кто и что скажет, я достаточно проинформирован и без этого. Поэтому позицию свою не сменю как минимум до указаного времени. Вот такой вот идекс ценового ожидания.

 

Вы не одиноки, и в целях. и в возможностях и в принятых решениях :drinks:

Вчера в соседней теме высказал практически ту-же позицию, как потенциальный покупатель:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=600340&postcount=4580

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда статистика далеко не правильная. Ведь никто фактических сумм в актах купли-продажи не указывает. Значит земля на самом деле ещё дороже, чем пишут? :(

 

О! Вспомнил где об этом было:

focus.ua/economy/114536

 

«С начала нынешнего года наше агентство продало уже несколько десятков земельных участков и домов», – говорит Ирина Луханина, генеральный директор агентства «Благовест». Елена Котенко, директор по маркетингу «Планеты Оболонь», тоже утверждает, что спрос на такую недвижимость растёт. Правда, точное количество сделок эти агентства сообщить отказались. Это даёт основания полагать, что посредники, как и в случае с вторичным жильём, попросту манипулируют информацией (см. Фокус №42 от 16.10.2009).

 

В этой связи очень сомнительно выглядят прогнозы риелторов о грядущем подорожании земли и загородных домов. По версии агентства «Благовест», это может произойти уже осенью. Предрекают подорожание и в SV Development. Но эксперты, не связанные с продажей недвижимости, в своих оценках гораздо сдержаннее. Так, заместитель главы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь считает, что как минимум два года цены на землю будут оставаться на нынешнем уровне.

 

Облом :) спите спокойно.Я честно уже и сам слюну пустил но....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете, почему они так делают? Да покупателей у низх просто 0! вот они и пытаються хоть както раскачать рынок. вот увидет покупатель цену на 10 тыс ниже, авось клюнет и позвонит, а в ответ ему скажут - "извините мол, квартира за такие деньги улетела как горячий пирожок. Вы шо, не слышали? У жеш началось БудиттокаДаражать" Вот наивный покупатель запаникует и кинется покупать на все деньги пока еще не апоздно.

И тут все чисто, не подкопаешься. На крайний солучай Вам можно позвонить и Вы подтвердите - да, квартира продана.

 

Не от хорошей жизни риелторы падают так низко. я б на вашем месте таки позвонил, так, чисто поржать

 

Так прикол же в том еще, что к объявлению (на Сландо) были прикреплены фотографии нашей квартиры:D и квартирка же еще не продана. А чуть выше есть уже наше объявление с нашей ценой и теми же фотками. И тоже написано - хозяин:lol: Нам уже звонили узнавали, ну и рзумеется я говорю - квартирко в продаже:lol:

А позвонить "шутнику" - я позвоню)) Надо же иногда на ком-то гнев свой вымещать:D

А падать низко - нельзя. нужно при любом раскладе оставаться в первую очередь человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сумме - нет.

А вот для того, что-бы узнать сколько сделок было до 18 тыс, сколько до 30 и т.д. тут уже суммой не отделаешся.

Возможно, им дает налоговая уже готовые результаты. Но это значит - что сначала налоговая (от нечего делать, наверное) проводит статобработку своей базы, по суммам сделок, по категориям недвиги, по районам и пр, а потом отдает готовые результаты. Причем - результат готов в первый день следующего квартала (наверно все ночь бедные инспектора сидели, считали, что-бы заработать лишнюю копеечку от заказчика). Кто-то в это верит? Почему-то более вероятным кажется, что заказчик получил доступ к базе и дальше считал то и так как ему нравиться.

Хотя вполне возможно. что налоговая тут ни при чем, и SV Development пользуется какими-то другими источниками. Но в любом случае, хотелось бы все таки знать, каким образом получена эта информация. Иначе - какова достоверность ее?

 

А почему никто не подумал, что сведения может предоставлять БТИ? Ведь им предоставляют договора, где указаны реальные или не совсем суммы сделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чуть выше есть уже наше объявление с нашей ценой и теми же фотками.

Я мониторю помаленьку рынок загородной недвиги. Так там одни фотографии для разных объектов - довольно частое явление. Причем часто один и тот-же брокер для разных объектов ставит одинаковые картинки.

Не знаю, на что расчитывают такие брокеры :unknown:, но я бы с ними дело иметь поостерегся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мониторю помаленьку рынок загородной недвиги. Так там одни фотографии для разных объектов - довольно частое явление. Причем часто один и тот-же брокер для разных объектов ставит одинаковые картинки.

Не знаю, на что расчитывают такие брокеры :unknown:, но я бы с ними дело иметь поостерегся.

 

вот и я о том же:D Мы уточняем у посредника соответствует ли фото действительности:D Чаще ответ - нет.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прикол же в том еще, что к объявлению (на Сландо) были прикреплены фотографии нашей квартиры:D и квартирка же еще не продана.

 

так вы же писали, что уже нашелся был покупатель? да и по БТИ обещали рассказать - получилось ли вытяг "по-быстрому" взять и почем:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...