Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Каждому - свое.

Апсалютно верно.Единственное но, Вы точно должны знать (еще лучше попробовать) о своем выборе все ,а не только думать что знаете.Я вот в прошлом месяце 2е недели пожил,узнал некоторые моменты которых раньше не знал.

Это я все к тому,что если Вы до жили в Киеве, подходящее место не очень дорого найти ....

ну не знаю, пока не видел.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное но, Вы точно должны знать (еще лучше попробовать) о своем выборе все ,а не только думать что знаете.

 

+ многа! :drinks:Не попробовав - не узнаешь. Вот именно после того, как распробовали, мы с мужем и стали бредить ЧД)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же как-же. Покупайте скорее пока не подорожало ))))

Не хочу перевотить тему в макроэкономическую плоскость, но советую растишкам поинтересоваться состоянием дел в экономике и подумать как влияяет на цены на недвижимость отсутствие денег у покупателей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, совет тем кто реально собирается покупать, а не тем кто без денег сидит и тут самоутверждается в этой ветке:D

Сейчас стагнация, и цены незначительно падают... Но продавец настроен решительно. Когда этот период закончится, а когда-то это случится, и в этой ветке всем станет однозначно ясно что теперь будиттокадорожать, и вы с уверенностью что ВОТ ОНО!!! дно пройдено! ринитесь покупать участок, то очень удивитесь, что они уже подорожали вчера! Продавцы тож не дураки. И в итоге проиграете свою гонку выжидания. Так что совет - берите щас пока они сговорчивые:-)

 

П.С. я ниче не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, совет тем кто реально собирается покупать, а не тем кто без денег сидит и тут самоутверждается в этой ветке:D

Сейчас стагнация, и цены незначительно падают... Но продавец настроен решительно. Когда этот период закончится, а когда-то это случится, и в этой ветке всем станет однозначно ясно что теперь будиттокадорожать, и вы с уверенностью что ВОТ ОНО!!! дно пройдено! ринитесь покупать участок, то очень удивитесь, что они уже подорожали вчера! Продавцы тож не дураки. И в итоге проиграете свою гонку выжидания. Так что совет - берите щас пока они сговорчивые:-)

 

П.С. я ниче не продаю.

 

а Вы готовы своими деньгами гарантировать что цены не упадут в N-раз ? через год два ? к чему такие безапелляционные утверждения, Вы ведь не знаете КОГДА этот период закончится, через месяц или через 5ть лет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожать или дешеветь.... как сей час, так и в момент строительного бума можно было найти "горячу пропозицію" которая отличается от "массы" на 30-40%.... было-бы желание.

Если ищешь "для себя" - то при выборе такого предложения, ты не проиграешь даже если цены спустятся на 20-25 процентов.

 

Элементарный пример с "евриком" был 11, потом 9,4, теперь 10,0. - вот вам и разница в 20% только на курсе.

 

Так что если хочешь купить- то покупай, обсуждать- обсуждай.

 

Знал-бы прикуп- жил бы в Сочи.

 

(Суто моя суб'єктивена думка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, совет тем кто реально собирается покупать, а не тем кто без денег сидит и тут самоутверждается в этой ветке:D

Сейчас стагнация, и цены незначительно падают... Но продавец настроен решительно. Когда этот период закончится, а когда-то это случится, и в этой ветке всем станет однозначно ясно что теперь будиттокадорожать, и вы с уверенностью что ВОТ ОНО!!! дно пройдено! ринитесь покупать участок, то очень удивитесь, что они уже подорожали вчера! Продавцы тож не дураки. И в итоге проиграете свою гонку выжидания. Так что совет - берите щас пока они сговорчивые:-)

 

П.С. я ниче не продаю.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21879&page=6

 

солидарен в этом плане.. вот что я говорил еще год назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но продавец настроен решительно. Когда этот период закончится, а когда-то это случится, и в этой ветке всем станет однозначно ясно что теперь будиттокадорожать, и вы с уверенностью что ВОТ ОНО!!! дно пройдено! ринитесь покупать участок, то очень удивитесь, что они уже подорожали вчера! Продавцы тож не дураки. И в итоге проиграете свою гонку выжидания. Так что совет - берите щас пока они сговорчивые:-)

 

П.С. я ниче не продаю.

Знаете не хочу ставить этому явлению диагноз,советую почитать

что нибудь вроде этого:

 

Рынки и безумство толпы. Современный взгляд на природу массового умопомрачения

www.ozon.ru/context/detail/id/2167341/

 

Ну или вот это:

Тюльпаномания

ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания

 

А то у меня ощущение, что у Вас начинается одержимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, совет тем кто реально собирается покупать, а не тем кто без денег сидит и тут самоутверждается в этой ветке:D

Сейчас стагнация, и цены незначительно падают... Но продавец настроен решительно. Когда этот период закончится, а когда-то это случится, и в этой ветке всем станет однозначно ясно что теперь будиттокадорожать, и вы с уверенностью что ВОТ ОНО!!! дно пройдено! ринитесь покупать участок, то очень удивитесь, что они уже подорожали вчера! Продавцы тож не дураки. И в итоге проиграете свою гонку выжидания. Так что совет - берите щас пока они сговорчивые:-)

 

П.С. я ниче не продаю.

 

 

Господи!

Взрослые люди, а как дети малые. Любой товарный рынок развивается по одним и тем же ОБЪЕКТИВНЫМ законам. И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЭТОТ ПРОЦЕСС ИЗМЕНИТЬ, растянуть по времени - да, но и только. Ну не будет цена землю в тысячи у.е., как впрочем и по 1 у.е. Спрос и предложение сбалансируются. О чем спорим?

НАСТАЛЬГИЯ ДАВИТ: ВОТ БЫЛА ЦЕНА, А Я НЕ КУПИЛ (НЕ ПРОДАЛ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у нас народ просто не привык к рыночной экономике))))) переживем пару кризисов и научимся на шишках)))) всегда есть люди которые реально оценивают ситуацию и есть которые не реалисты)))) есть кто просто течет по течению... были бы все умняшечки были бы центровой страной в мире)))) а будем ждать дна так и на дно упадем! кризис всреано быстро не закончится и быстро ничего не начнет опять расти! надо не ждать, а работать и с умом и стараться и вам кризис не по чем будет! угадывать и анализировать волны хотите? так на ФОРЕКС, быстро научитесь - быстро заработаете. Если вы жить хотите - покупайте и живите! хотите играть на рынке)))) - на биржу!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угадывать и анализировать волны хотите? так на ФОРЕКС, быстро научитесь - быстро заработаете. Если вы жить хотите - покупайте и живите! хотите играть на рынке)))) - на биржу!

Ну дык вменяемый народ и ждет,когда форекс с землей закончится.Цены станут прозрачными (понятными всем) и стабильными.Но если для Вас 10-20-50к не деньги тогда

канешна нужна очередь занимать ,если найдете за кем:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык вменяемый народ и ждет,когда форекс с землей закончится.Цены станут прозрачными (понятными всем) и стабильными.Но если для Вас 10-20-50к не деньги тогда

канешна нужна очередь занимать ,если найдете за кем:D

 

деньги всегда деньги)))) а вы думаете что он быстро закончится?))))) мне кажется не с нашим то народом))))) верно говорили выше, если очень постараться и задаться целью то можно найти по очень хорошей цене себе под жизнь земельку, меня коснулся вопрос уже и вы знаете, рою... и есть такие сладкие цены)))))) но как не странно, то что хочется чуть кусается))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно говорили выше, если очень постараться и задаться целью то можно найти по очень хорошей цене себе под жизнь земельку, меня коснулся вопрос уже и вы знаете, рою... и есть такие сладкие цены)))))) но как не странно, то что хочется чуть кусается))))))))

А если еще и запастись терпением то можно будет купить по еще более сладким. Умный умеет ждать. Еще не время и даже не пахнет началом роста. Как минимум до окончания нашего кризиса, а это минимум 2 года пока не начнет расти экономика. Расти ото дна.

И вооще, сезон торговли землей подходит к концу. Покупать впрок нет смысла, ведь стройка начнется только с весны. Т е есть время спокойно искать и выбирать (тем более роста цен не ожидаеться). К тому же сейчас все расходться по отпускам, в т ч и я. И По возворащению, осенью, никто уже не будет покупать землю чтоб стола до весны, разве по ОЧЕНЬ бросовой цене.

Так что все тихо. Люди имеющие деньги спокойно получают свои проценты по депозитам и никуда не торопятся с покупкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой стороны, при покупке участка или недостроя Вам предстоит заниматся не только строительством, но и облагораживанием участка...... а это тоже не малый труд. (посадка, обрезка деревьев, флора и.т.д.) ведь это не выгонишь как коробку за 4-6 месяцев..... тут года нужны. (СМСД)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда столько негатива? будет только дешеветь!.. будет только дешеветь!

Не впалайте в панику!

Почитаеш на форуме - в этом году участков куплено больше чем в прошлом и позапрошлом вместе взятых. Все строятся!

Погуглил статистику.. каждый месяц идет небольшой, но рост.

Кто определил кризису 2 года? И есть ли он вообще?.. у кого нек спрошу - на них не как не отразилось.. Попали кредитчики? - так им и надо. бесплатный сыр в мышеловке.

У банков скопилось куча бабла от населения. У нас в банк урезал процентные ставки по депозитам юрлиц.. народ бабло несет.. жизнь налаживается. А стало быть и кредитование будет.

Нацбанк подготовил кирдык ряду мелких банков - естественный отбор. Так что останутся сильнейшие.

Стройматериалы в цене поперли - одно осб взять.. за неделю рост на 40%. Значит спрос есть.

Не будет народ сбрасывать купленную недвигу до 2008 за копейки. будут сдавать, держать под паром, в наследство детям на свадьбу дарить. Демпенговали те, у кого кредитная засада была или ну очень срочно надо было, а банки досрочно бабло не возвращали. Это время прошло. Вчера без проблем снял 5 тыс куе досрочно.

Можно долго перечислять.. Главное не паникуйте.. дешевле уже не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламы на стенах поездов в метро гораздо больше стало, значит, если второй волны не будет - дно пройдено и жизнь постепенно начала улучшаться.:-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что им обьяснять, я уже понял что тут кучка неудачников тусуется и самоутверждаются читая друг-друга клевые посты. Еслиб они реально интересовались пришло ли время покупать то был бы диалог а не обсиралово на любой не совпадающий с их "будиттолькодишиветь" мировозрением коментарий.

 

П.С. Блин, зарекался же не писать в этой ветке ... :D

 

Процитирую одного интересного собеседника

 

"А те кто держат участки сейчас чтобы продать в будущем подороже, вы не боитесь за свою бесцельно прожитую жизнь? Лучше ж просирать 30 тыщ сейчас пока молодой чем 50 тыщ но в старости? Или я чето не понимаю в жизни? "

Цитата взята отсюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=382031&postcount=307

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ж просирать 30 тыщ сейчас пока молодой чем 50 тыщ но в старости? Или я чето не понимаю в жизни? "[/url]

Автор "чего-то не понимает в жизни", потому как в молодости деньги "просираются" попусту, а в старости - с умом, на здоровье и всякое такое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор "чего-то не понимает в жизни",

 

проще:

автор перешел из оппозиции в коалицию :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю что будет все хорошо.. и стремлюсь к этому.. а не ною и не жду когда настанет полный "П" чтобы нажится на этом как стервятник.

Долги отдает тот кто их берет.. я за всю свою жизнь ничего в кредит не брал.. а работал, работал..

И то что там кто-то что-то будет отдавать, меня особо не задент и не волнует, поверьте.. жизнь учила меня что если делаеш шаг вперед - то думай о том чтобы было место сделать два шага назад, а не свалится в пропасть.

я могу сказать что экономике США пипец, потому что за годы самокредитования скопилось во все мире столько долларовой массы, что если она хлынет обратно в страну, то страшно и подумать.. Гривню не устают допечатывать.. только масло подливай в шестерни станка..

Евро болтается как хер в рукомойнике.. не знаеш что чем завтра аукнется..

Я ЛИЧНО не вижу предпосылок для дальнейшего удешевления недвиги, а только рост.

А кричащих что будет только дешеветь считаю паникерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это все,что Вы можете? А кто будет аргументировать вот это?

 

Когда будет хорошо?Когда будут цены снова расти до небес?

Когда ...

А то мы как всегда дибилы и нифига не понимаем(тока ноем),

а вы белые и пушистые.

 

А что мы сейчас видим?.. увеличение комун. платежей, рост цены на газ, рост цены на продукты питания.. да на все!!!..

По вашей логике чем меньше у людей денег, тем дешевле должны быть цены.. если все дорожает, почему должна дешеветь недвижимость?

Скажите что это товар не первой необходимости?.. как раз товар очень даже востребован. Думаю мало молодых семей хотят жить с родителями или детьми в будущем. И деньги копят не на колбасу или шмотки. а на отдельное жилье - не зависимо квартира это или дом.

Как правильно сказал Лорд и я подпишусь под каждым словом - при тотальном "П" дешевеют прежде всего деньги!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу сказать что экономике США пипец, потому что за годы самокредитования скопилось во все мире столько долларовой массы, что если она хлынет обратно в страну, то страшно и подумать.. Гривню не устают допечатывать.. только масло подливай в шестерни станка..

Евро болтается как хер в рукомойнике.. не знаеш что чем завтра аукнется..

Я ЛИЧНО не вижу предпосылок для дальнейшего удешевления недвиги, а только рост.

А кричащих что будет только дешеветь считаю паникерами.

 

Не уточните - если доллар, Евро и гривня свалятся в пике инфляции, относительно чего недвига будет дорожать? Относительно валящейся валюты? ;)

И еще - каковы на Ваш взгляд предпосылки роста? (Просто я тут давно прошу народ их перечислить, конкретно и по пунктам - пока никто не смог, поэтому жду с большим интересом. :rolleyes: ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей логике чем меньше у людей денег, тем дешевле должны быть цены.. если все дорожает, почему должна дешеветь недвижимость?

Скажите что это товар не первой необходимости?.. как раз товар очень даже востребован. Думаю мало молодых семей хотят жить с родителями или детьми в будущем. И деньги копят не на колбасу или шмотки. а на отдельное жилье - не зависимо квартира это или дом.

"Хотят" и "могут" - разные слова все таки. К большому сожалению, кстати.

Давайте пример.

Получает человек в год 100 денежных фунтиков из них 50 ушло на еду, а 50 - отложил на накопление. Проедположим, на жилье ему надо 1000 фунтиков, то есть копить ему 20 лет.

Теперь "денег стало меньше, и все дорожает" - т.е. получил 90 фунтиков и 60 ушло на еду. Сколько получилось отложить на недвигу? Правильно всего 30 фунтиков. Сколько ему теперь копить на ту-же недвигу? правильно 33 года. Другими словами - людей с суммой, которой хватит на покупку квартирки по 1000 фунтиков стало в полтора раза меньше. Как на это будет реагировать рынок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уточните - если доллар, Евро и гривня свалятся в пике инфляции, относительно чего недвига будет дорожать? Относительно валящейся валюты? ;)

И еще - каковы на Ваш взгляд предпосылки роста? (Просто я тут давно прошу народ их перечислить, конкретно и по пунктам - пока никто не смог, поэтому жду с большим интересом. :rolleyes: ).

 

я буду оперировать только фактами..

 

Вспомните 2001 год сентябрь.. теракты в Нью-йорке. Паника по доллару - недвига моментально взлетела в цене. Народ не знал чтио будет завтра с деньгами и начал скупатся на свои сбережения. Это была точка отсчета роста на недвижимость.

В настоящее время у банков скопилась очень внушительная денежная масса. Народ, прельщаемый высокими (уже не очень) процентами, несет деньги обратно в банки. Банкам остается кредитовать промышленность и бизнес, но этого мало.. все равно придется выходить на рынок ипотеки и потребительского кредита.

Паника. Тему кризиса сильно приувеличили изначатьно (комуто было нужно). Сейчас уже нет ажиатажного предложения специалистов на рынке труда (говорил уже). Народ потихоньку приходит в себя.

Кредитное жильё худо-бдно разрулили. Нет уже той паники.

Рост недвижимости емеет место. С каждым месяцем.

 

Я никогда не верю тому что говорят по телеку или в прочих СМИ. Я только делаю выводы на основе своих личных наблюдений. И как я уже говорил, никого никчему не призываю. Я ничего не продаю и не покупаю (то что мне надо было шустренько купил весной 2009-го.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не продаю и не покупаю (то что мне надо было шустренько купил весной 2009-го.)

 

да вы шо! а как же гаражики!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36788

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...