Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как решить вопрос ТВ в частном доме?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Может подскажете по проблеме изображения (см. фото) и звука (рванный) на части каналов телевизора в киевском многоквартирном доме, который подключён к кабельному оператору в аналоговом режиме:

20170305_200250.thumb.jpg.b5b16c5b18fea6b0abf7e5ed73fbf8b2.jpg

20170305_200134.thumb.jpg.4427de1464ad17dad5e0bf8c3eecae48.jpg

20170305_200237.thumb.jpg.bb32fe28c1bfdf19f59e826d6997182a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, Або ви свистите про аналогове підключення або проблеми у провайдера.

Атрефакти суто цифрові.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або ви свистите про аналогове підключення або проблеми у провайдера. Атрефакти суто цифрові.

 

Пропускаю грубість. 70 каналів без тюнера на любу кількість телевізорів у квартирі за 49 грн. Телевізор-монітор LG 22": раніше все було нормально, а зараз таке з'явилося на каналах з великою нумерацією (вище сотні при автоматичному пошуку). На другому телевізорі LG 32" з таким же приєднанням проблем немає (там канали від 1 до 70).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернімось до "грубості". Не сходиться... Нумерація каналу на конкретному ТВ значення не має. Завада не аналогова а типово цифрова. Провайдер відпадає, бо би проявлялось одночасно і на всіх ТВ.

Підлючення на пряму не говорить про аналог. Проблема характерна для збоїв у цифровому сигналі (не достатній рівень, пропадання, завади тощо).

Мо таки DVB-T чи T2 або DVB-C?

Який провайдер, пакет? Які моделі ТВ? Чому на ТВ "з тим же підключенням" різна к-сть каналів?

А якщо ТВ місцями переставити для тесту? Дефект мігрує чи залишається?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нумерація каналу на конкретному ТВ значення не має.

 

Раз було автоматичне налаштування і всі проблеми в одній зоні, то думав, що діапазон глючить.

 

Провайдер відпадає, бо би проявлялось одночасно і на всіх ТВ.

 

Різні моделі та канали.

 

Підлючення на пряму не говорить про аналог.

 

Є провайдери з цифровим кабелем без декодера та другого пульта?

 

Мо таки DVB-T чи T2 або DVB-C?

 

Кабель заходить в гнідзо телевізора.

 

Який провайдер, пакет?

 

Інформаційні технології.

На сайті є тільки перелік каналів в аналоговому пакеті: 69 штук за 49 грн. Зараз піднімають тариф.

 

Які моделі ТВ?

 

Норма LG 32LK530.

Глючить LG 24MS53.

 

Чому на ТВ "з тим же підключенням" різна к-сть каналів?

 

На 32" пошук каналів вів вручну і давав нумерацію підряд.

На 24" пошук вів автоматично і утворилися пропуски, як приклад, початок: 1, 9 , 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, ... .

 

А якщо ТВ місцями переставити для тесту? Дефект мігрує чи залишається?

 

Якщо є сенс, то попробую ввечері, бо 24" на штанзі. А хіба недостатньо 32" приєднати до штекера від 24"?

 

До речі:

1. Не всі канали, що є на 24", є і на 32". Наприклад, немає TV Premium, який на 24" йде на каналі 85. А може не знайшов чи його ввели після ручного налаштування? Правда, і в пакеті він не значиться.

2. 24" має Smart-TV, а в квартирі працює роутер.

3. Глючать базові канали: 1+1 (106) і Інтер (119). Інші канали в цій зоні не дивлюся.

4. Канали від 1 до 85 дивлюся вибірково - глюків немає.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба ТВ навчені приймати по пару стандартів цифри. ВТЧ меньший має встроєний супутниковий тюнер.

Переставити 1 достатньо - певні висновки зробите.

 

Почніть з перевірки кабеля і його підключень до телевізора, що глючить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приём цифрового кабельного ТВ на современный телевизор, возможен и без приставки, но для этого необходимо докупить CAM модуль (как правило это Conax). Который устанавливается в CAM слот телевизора. Карта оператора, необходимо установить в сам модуль. Не до конца уверен, что вы принимаете аналоговый пакет. При приёме аналога как правило в правом верхнем углу экрана есть обозначение ATV (аналоговое ТВ), при цифре DTV (цифровое ТВ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуля, карты и обозначения нет.

Раньше всё работало по этой схеме без проблем (2 ТВ) ?

Обозначение появляется момент переключения канала, когда слева высвечивается номер канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете по проблеме изображения (см. фото) и звука (рванный) на части каналов телевизора в киевском многоквартирном доме, который подключён к кабельному оператору в аналоговом режиме:

 

Одна из версий.У меня всё тоже самое было на каналах HD, когда Воля-кабель по акции предложили мне их смотреть бесплатно.Мне тоже стало интересно почему так.Заехал к ним в сервисный центр и получил ответ мол под HD нужно менять кабель,.Т.е он у меня старый и якобы не подходит под их сигнал.Кабель действительно старый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек утверждает, что принимает каналы в аналоговом формате, а такие "искажения" возможны только в цифре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек утверждает, что принимает каналы в аналоговом формате, а такие "искажения" возможны только в цифре.

 

Я не знаю в каком формате у меня к.т(думаю аналоговое) но прием идет через маленькую антену типа спутниковой и она направленого действия,смотрит на передающую вышку в 15 км от меня,так вот,такие искажения у меня когда гроза идет или когда окисляются кабеля на соединениях.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю в каком формате у меня к.т(думаю аналоговое) но прием идет через маленькую антену типа спутниковой и она направленого действия,смотрит на передающую вышку в 15 км от меня,так вот,такие искажения у меня когда гроза идет или когда окисляются кабеля на соединениях.:)

Напишите какой провайдер, узнаем технологию Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете по проблеме изображения (см. фото) и звука (рванный) на части каналов телевизора в киевском многоквартирном доме, который подключён к кабельному оператору в аналоговом режиме:

 

У Вас цифровое кабельное FTA (открытое не кодированное) телевидение в формате DVB-C.Проблема в кабеле ,разветвителе .Может кабель на тот телевизор длиннее или где то повреждено. Есть еще гипотетическая возможность ,что чуствительность тюнера этого телика хуже, но это очень маловероятно и можно проверить поменяв телики местами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почніть з перевірки кабеля і його підключень до телевізора, що глючить.

 

Проблема в кабеле ,разветвителе .Может кабель на тот телевизор ... где то повреждено.

 

:good::good::good: Порухав штекер кабеля в гнізді телевізора, після чого пройшовся по всьому діапазону - жоден канал не має проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше всё работало по этой схеме без проблем (2 ТВ) ?

Обозначение появляется момент переключения канала, когда слева высвечивается номер канала.

 

Пару лет полёт был нормальный.

Лого держится пару секунд:

1886522288_-.jpg.19d0ac759e2dbdc98ed30642eaaea955.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ужином проверил проблемные каналы: где-то через 1-2 минуты после переключения на канал снова появились проблемы, но ненадолго, а потом всё нормально (минут 15). Дальше супруга смотрит, а я строчу. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медиамакс(бывший Митрикс)

Наземный DVB-S, в Киеве так же работал Митрис в спутниковом диапазоне, потом появился Максимум ТВ в цифре. У вас так же в цифре приём, для аналога в этом диапазоне нет места :).

 

Добавлено через 9 минут

Пару лет полёт был нормальный.

Лого держится пару секунд:

 

Обревизуйте все участки тв кабеля, разъёмы, делитель сигнала на наличие окислов, мех. повреждений, плотность монтажа и отсутствия кз между проводниками в разъёмах, фурнитуре розеток. Можете поменять местами на делителе выходы к ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обревизуйте все участки тв кабеля, разъёмы, делитель сигнала на наличие окислов, мех. повреждений, плотность монтажа и отсутствия кз между проводниками в разъёмах, фурнитуре розеток. Можете поменять местами на делителе выходы к ТВ.

 

Легко сказать: большая часть кабеля идёт за плинтусом, под отделочным слоем или прикрыта встроенной мебелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ужином проверил проблемные каналы: где-то через 1-2 минуты после переключения на канал снова появились проблемы, но ненадолго, а потом всё нормально (минут 15). Дальше супруга смотрит, а я строчу. :)

 

Вы так и не ответили какой у вас провайдер. Но судя по цене пакета и количеству каналов - у вас Мисто-тв. Они грешат слабоватым сигналом. Вызывайте техника пускай ищет проблему или усиливает сигнал.

У Мисто-тв открытая цифра, так что, если у телевизора встроеный DBV-C тюнер, он мог подхватить цифровые каналы и без вашего участия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили какой у вас провайдер.

 

Вы невнимательны. Сообщение #30:

 

Інформаційні технології.

На сайті є тільки перелік каналів в аналоговому пакеті: 69 штук за 49 грн. Зараз піднімають тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательны. Сообщение #30:

В любом случае кубиками сыплет только цифра. Аналог такого в принципе не умеет.

Так что ищите в этом направлении с учетом моего предыдущего поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае кубиками сыплет только цифра. Аналог такого в принципе не умеет.

Так что ищите в этом направлении с учетом моего предыдущего поста.

 

На днях должен заглянуть мастер от провайдера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае кубиками сыплет только цифра. Аналог такого в принципе не умеет.

.

Цифра+аналог.Сообщение #39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...