Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как решить вопрос ТВ в частном доме?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь и дальше в поисках решения проблемы тивинизировать частный дом.Айпитв не прижилось,не стабильное,глючит.Покупать у провайдера кабельного тв тюнер с картой на все комнаты и платить 5 абонплат не выход.Какой еще есть способ не смотреть долбаные зомбоканалы с дибильными политиками и рекламой таблеток,подскажите плиз?На данный момент имею каб.тв Медиамакс что впринципе хорошо,но хорошо только на одном телевизоре...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айпитв не прижилось,не стабильное. Мо не там пробуєте? Якка у вас швидкість по ovh.net?

 

Варіантів не багато: іР тв або шара. І одне і друге є якісни а є дешеве.

 

По якісному можу підказати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь и дальше в поисках решения проблемы тивинизировать частный дом.Айпитв не прижилось,не стабильное,глючит.Покупать у провайдера кабельного тв тюнер с картой на все комнаты и платить 5 абонплат не выход.Какой еще есть способ не смотреть долбаные зомбоканалы с дибильными политиками и рекламой таблеток,подскажите плиз?На данный момент имею каб.тв Медиамакс что впринципе хорошо,но хорошо только на одном телевизоре...

 

 

Тарелка вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По якісному можу підказати.

Підкажіть.

Тарелка вариант?

Та вариант..У меня когда то была,установили вроде все хорошо,потом каналы начали пропадать,а я деньги платил,то там коды какие то слетали то еще чего то,то тот человек трубки не брал..Короче то же не стабильно,може сейчас все лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З піратами боряться постійно, тому без нюансів ніяк. Але в основному залежить від якості сервісу і грамотності юзера чи установщика. У якісного сервісу проблеми вирішують швидко і є служба підтримки.

Канали пропадали як і які? Не було сигналу з антени чи писало "закодовано"? Бо поки не зрозуміло що причиною і хто винуватий...

 

 

IPTV сюди: itv.live/?r=df0eee7a2f51

для антени сюди: billing-sat.tv/

Будуть більш конкретні запитання - пищіть у ПП.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вариант..У меня когда то была,установили вроде все хорошо,потом каналы начали пропадать,а я деньги платил,то там коды какие то слетали то еще чего то,то тот человек трубки не брал..Короче то же не стабильно,може сейчас все лучше?

По геморою меньше тарелки только кабель, все остальное еще геморойней, ИМХО

Т.к кабеля у нас в селе нет, то поставил тарелки и доволен, вайфай и приставка для инет тв есть, но тоже не зашло ни как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vikselmenu_open.gif якщо у вас інет якісний і швидкий - загостріть увагу на IPTV. Це швидше, простіше і зручніше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть.

 

Та вариант..У меня когда то была,установили вроде все хорошо,потом каналы начали пропадать,а я деньги платил,то там коды какие то слетали то еще чего то,то тот человек трубки не брал..Короче то же не стабильно,може сейчас все лучше?

Развели вас кароче... Затыки/проблемы с серверами по шаре бывают у всех, но все восстанавливают за пару часов. Для шары надо немного желания, чтобы разобраться с настройкой каналов. А пароли один раз вводятся, есть простые ресиверы - все через меню и с пульта, на ютубе ролики итп.

У меня спутниковое ТВ очень давно (больше двадцати лет) сейчас уживается с ИПТВ, хотя со спутника только спорт и зарубежные каналы, для фильмов-сериалов - андроид приставка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IPTV. Це швидше, простіше і зручніше.

 

Дуже суперечливе твердження, на мій погляд. Не зустрічав жодного медіаплеєра, який міг би посперечатися у зручності користування та швидкості роботи з тюнером на enigma2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь и дальше в поисках решения проблемы тивинизировать частный дом.Айпитв не прижилось,не стабильное,глючит.

Есть минимум пару сервисов с единой оплатой на 4-5 устройств.

Мегого и Свит ТВ. Лицензионное. Минимальная абонплата 49 грн. Есть пакеты с кешбеком 100%.

 

Насчёт глючит - если хороший входящий канал, хороший и правильно настроенный роутер, хороший медиа плеер желательно с проводным подключением (например Сяоми МиБокс 3 Интернешнл -артикул с AB в конце, его только беспроводность решается за 300-500 грн.) - то проблем с глючит должно стать меньше.

Без всяких тарелок и шарингов.

 

Шаринг - это ломанное ТВ, когда тюнер через сеть постоянно обращается к чёрным серерам для вытягивания ключей. Т.е. если интернета нет или пинг скачет- будут паузы (зависания) картинки при просмотре.

И насчёт медиаплееров - сняв его и физически переместив его в другю комнату, дом или часть страны - продолжите просмотр там. Ограничение - национальная локация.

P.S. Не являюсь дилером или продавцом данных сервисов.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халяви на халяву не буває. Трафік оплачувати потрібно. Ті сервіси, що мають халявні мультируми і дешеві пакети де факто не забезпечують якість сервісу і зоображення (потік урізаний по бітрейту, малий або відсутній архів).

Якісно - зручно - дешево. Виберіть два параметри одночасно ;)

 

Для ІР ТВ інколи є проблеми з маршрутом чи провайдером. Бачив випадки коли при хорошому пінгуі реальних 100 мегабітах лайв потік в 10 мегабіт іде зі збоями :( (а через проклю - проблем нема!) Тобто проблема суто в провайдера. Також, буває, що реальна сотка по країні виливається в кульгаві 10 - 15 мегабіт при маршруті закордон...

 

 

 

Завжди тре пробувати! Особлива ненависть до глючного Ві-Фі в багатоповерхівках :( Тільки кабелем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зустрічав жодного медіаплеєра, який міг би посперечатися у зручності користування та швидкості роботи з тюнером на enigma2.

Сравнивали с Нвидиа Шиелд?

Особенно с учётом наличия HDR, автофреймрейта, 4К, шикарной поддержки тяжёлого видеоконтента, установки сторонних приложения под Андроид и использования данной приставки для просмотра ТВ, медиатеки, запуска игр.

Т.е. если просто переключать ТВ каналы - то может и тюнера удобнее, но а остальное? Голосовой поиск в интернете по нажатию одной кнопки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаринг - это ломанное ТВ, когда тюнер через сеть постоянно обращается к чёрным серерам для вытягивания ключей. Т.е. если интернета нет или пинг скачет- будут паузы (зависания) картинки при просмотре.

Ха, можно подумать, что мегого и прочее iptv будет работать в таких условиях как ни в чем не бывало:) Давным-давно у меня организован резервный канал интернета с использованием cdma-модема, так вот переход на резерв вообще никак не отражается на работе ш@ринга, а любое iptv затыкается без вариантов. Ну и это не говоря про fta каналы, которые от интернета вообще никак не зависят. А вот с iptv как раз в таких условиях даже нищасный 1+1 не посмотришь:D

Сравнивали с Нвидиа Шиелд?

Особенно с учётом наличия HDR, автофреймрейта, 4К, шикарной поддержки тяжёлого видеоконтента, установки сторонних приложения под Андроид и использования данной приставки для просмотра ТВ, медиатеки, запуска игр.

Т.е. если просто переключать ТВ каналы - то может и тюнера удобнее, но а остальное? Голосовой поиск в интернете по нажатию одной кнопки есть?

Не "может", а однозначно удобнее. То же, что вы перечислили, выходит далеко за рамки озвученного "вопроса ТВ". Что касается "черных серверов" - это личный выбор каждого, официальная подписка также вполне доступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порівнювати шару і ІР ТВ не розумно... При шарі з нету прилітають ключі, пару байт кожні 10 секунд +- Якщо пакет пропав - буде повторний запит.

 

Нормально працює навіть з пінгом в 1,5 секунди!

 

Тоді як у ІР ТВ потік від 3 - 5 мегабайт в секунду для СД каналів і до 50 -60 для повнопотокових фул ХД і 4К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шаринг за 6 $ в месяц и очень доволен.

Из минусов: раз-два в год перепрошивка ,может пропасть сигнал но очень редко.Нужен интернет,в моем случае проводной Укртелеком.

Плюсы: сотни каналов на русском языке в HD .Все Премиум кино и с десяток спортивных российских каналов, где к примеру показывали всю Олимпиаду . Фактически полный пакет НТВ+.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шаринг за 6 $ в месяц +.

:o- это реально дорого за плюсы - за один ТВ?

 

Если на ресивере Енигма2, то с него можно смотреть на любом устройстве в доме, поддерживающем плейлисты IPTV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всё устраивает и я всем доволен.:)Нечего не глючит,всё корректно работает и показывает что мне нужно. Главное показывает 4-ре российских футбольных канала и однин полностью хоккейный.Другие операторы легальные и нелегальные,не могут такое мне предоставить. Змінено користувачем Друже Бобер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже сижу на шаре, навыбирал себе каналов, все нтв+ + триколор, +экстра и клубничка на шару за все плачу 3 бакса в месяц, реально смотрю только тнт, футбол 1,2 и киноканалы - хватает с головой!

Затыки бывают иногда, но это от шародателя зависит, меня все устраивает и лень искать или лечить. С айпитиви и пр лабудой с моей ленью вообще не заходит. Мне если честно, даже облом на пульте набирать поиск в ютубе, по-этому медиаприставкой и не пользуюсь, а ресивер вообще не выключаю уже лет 5 включен круглосуточно, выключаю только сам телек на ночь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, можно подумать, что мегого и прочее iptv будет работать в таких условиях как ни в чем не бывало:)

Верно, не будет работать без интернета вообще.

Давным-давно у меня организован резервный канал интернета с использованием cdma-модема, так вот переход на резерв вообще никак не отражается на работе ш@ринга, а любое iptv затыкается без вариантов.

Как вариант заменить на что-то более современное. Сейчас все из тройки мобильных операторов даёт зачастую канал от 5-10 мбитс.

Не "может", а однозначно удобнее. То же, что вы перечислили, выходит далеко за рамки озвученного "вопроса ТВ".

У меня телик имеет пульт, всем знакомый. С клавишами переключения каналов. Точно как и пульт спутникового ресивера.

Запустив на телевизоре приложение я переключаю каналы при помощи всё тех же кнопок) Разница в том что есть бОльшая пауза при переключении каналов. Это факт.

Но.

Я смотрю шире. И Вы правы - медиаплеер выходит далеко за рамки просто просмотра ТВ каналов.

Плеером мы можем смотреть ТВ каналы, читать новости, играть в игры, использовать различные приложения, и главное - медиа кинотеатр и домашняя медиабиблиотека.

 

Конечно всё индивидуально.

Кто-то много смотрит ТВ передач и каналов. Я их не смотрю, зачем? Есть новостные источники, каналы, совершенно различные ресурсы. Чтение заголовков уже тоже информативно). Смотреть ящик с пропагандой у меня нет ни времени ни желания.

Если я захочу посмотреть -то скорее всего это будет кино и то, которое я захочу. Чем мне поможет в этом ТВ тюнер? Покупать две вещи?

 

И Вы правы - нет интернета=нет ТВ в таком случае. Но интернет плотно в жизни каждого. Кто спокойно воспринимает когда интернет отпадает? У меня это сходно отключению электричества)) Т.е. это событие которое должно не возникать никогда, а если и возникать то очень редко и не надолго. К тому же, вернёмся назад - у многих сейчас в телефоне канал в 10ки мбит... Уже люди СИМ пару ставят в роутеры и не платят за резервный интернет вообще, при этом он в разы лучше прежнего СДМА..

 

В итоге голосует кошельком заказчик.

Я не призываю вообще отказаться и не рассматривать ТВ тюнера. ТВ тюнера известны всем. Я даю альтернативный вариант. Где есть и плюсы и минусы. Которое выходит за рамки просто ТВ. В котором не надо платить за КАЖДУЮ точку. Где в рамках ЕДИНОЙ платы приложение можно установить на телефон и смотреть Танцы с зирками/футбол в прямом эфире по дороге домой в маршрутке или машине. Со спутниковым ресивером в маршрутке это.. не так удобно. Ну а чем больше вариантов - тем лучше потребителю.

Я вообще считаю, доля привычного ТВ как и печатных газет -будет стремиться вниз с каждым годом, это очевидно.

 

Добавлено через 15 минут

Тоді як у ІР ТВ потік від 3 - 5 мегабайт в секунду для СД каналів і до 50 -60 для повнопотокових фул ХД і 4К.

"Полнопотоковых" это новый термин?

Всё измеряется битрейтом.

Напомню, что скорость меряется в "И" а объём в "А". В частности килобИты/килобАйты, магабИты/мегабАйты и т.д.

Разница в букве составляет разницу в цифрах в 8 раз.

Поэтому не верю, что для СД качества поток 3 мбайт=24 Мбитс, а для ХД 50*80=400 Мбитс....

Покажите пруф.

Ладно будем считать имелись в виду Иты.

 

Тогда не верю насчёт ХД. Могу доказать. Доказать?

Заодно скажите какие каналы на шаре можно смотреть в 4К).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafishermenu_open.gif іти, іти... Само собою...

"Полнопотоковых" это новый термин? - фактично так. Тому що більшість сервісів перекодовують оригінальний потік понижаючи бітрейт і якість відповідно.

Тогда не верю насчёт ХД. Могу доказать. Доказать? - не розумію у що не вірите і що кому доказувати зібрались. Мені то не зовсім цікаво. :)

 

Заодно скажите какие каналы на шаре можно смотреть в 4К).- Не відслідковую. Подивіться на лингсаті.

 

mastervovikmenu_open.gif 3К не шариться, взагалі ;) Доступний лише на ІР ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3К не шариться, взагалі Доступний лише на ІР ТВ.

Оператор ТВ "триколор"

Та ладно? :eek:

А мне его на халяву шарят, значит повезло :D

2090142324_.jpg.3ce781e6cedccb28c5dd35dc7a571a9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovikmenu_open.gif гарно! Озвучте перелік ДОСТУПНИХ у вас каналів триколору (тих, що реально відкриваються) ;) Будете розчаровані.

Також, задумайтесь, чому його вам безкоштовно дають. Адже каналів з фільмами навіть більше ніж у +++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...