Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как решить вопрос ТВ в частном доме?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

На днях должен заглянуть мастер от провайдера.

 

Мастер заглянул. С меня причитается :beer: форумчанину под ником ISR за самое точное попадание:

 

У Вас цифровое кабельное FTA (открытое не кодированное) телевидение в формате DVB-C. Проблема в кабеле, разветвителе.

 

Действительно, ситуация следующая: у меня оплата идёт за порядка 70 каналов в аналоге; провайдер цифру не кодирует; в телевизорах имеются встроенные декодеры; при замере показало достаточный уровень сигнала; мастер настроил порядка 145 каналов в цифре на двух телевизорах; глюк был из-за плохой вилки на одном из телевизоров, которую мастер заменил на свою; сейчас показывают отлично; трижды стучу по дереву.

 

Всем откликнувшимся спасибо за консультации. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що би не сталося - хтось скаже "Я так і знав!"

 

По пам'яті: майже у всіх було або тепло, або гаряче. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу помощи в выборе тюнера DVB-T2 для ЭЛТ Samsung.

 

А критерии выбора? На чём акцент(ы), так сказать (расширенный функционал, размеры, удобный пульт, крупный шрифт меню, видеовыход SCART-RCA, стоимость)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А критерии выбора? На чём акцент(ы), так сказать (расширенный функционал, размеры, удобный пульт, крупный шрифт меню, видеовыход SCART-RCA, стоимость)?

 

Я даже растерялся и не знаю с чего начать. Изучить возможные характеристики и выбрать желаемые?

Навскидку, интересуют качество картинки, безаварийность и стоимость. Дальше будем думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже растерялся и не знаю с чего начать. Изучить возможные характеристики и выбрать желаемые?

Навскидку, интересуют качество картинки, безаварийность и стоимость. Дальше будем думать.

При условии просмотра на ЭЛТ, разницы в качестве изображения между моделями Вы не заметите :). Безаварийность - для "китайской" техники дело довольно не однозначное :lol:. Стоимость у всех бюджетных моделей приблизительно одинаковая от 300 грн.. Перед выбором тюнера, я бы лучше обратил внимание на условия приёма (достаточно комнатной антенны, или возможно нужна наружная).

В принципе все они работают адекватно, менюшки и доп. функции можете посмотреть в обзорах. Например мне понравилась эта модель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, хорошая модель, и очень бюджетная, а если в доме есть достаточно быстрый интернет и роутер с вайфаем, то можно через "свисток" айпитиви подключить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в доме есть достаточно быстрый интернет и роутер с вайфаем, то можно через "свисток" айпитиви подключить

Можете понятнее рассказать про "свисток" и айпитиви:D не силен в терминологии..у меня есть и интернет и роутер,что я могу получить в итоге.Блин,стыдно признатся я да же не знаю что это за девайс на видео:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете понятнее рассказать про "свисток" и айпитиви:D не силен в терминологии..у меня есть и интернет и роутер,что я могу получить в итоге.Блин,стыдно признатся я да же не знаю что это за девайс на видео:lol:

"свисток" это usb wifi адаптер

на видео это приемник цифрового наземного тв стандарта DVB-T2, они часто в телевизорах уже встроены, поройтесь в своем :) может оно вам и не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две комнаты где телевизоры еще кинескопные так что DVB-T2 там точно нету.Отдаленность дома от города 15 км,есть интернет 10 мегабит,внешняя ентена "ворона" с усилителем...скажите мне поможет этот приемник?Я вообще не могу врубится как он работает,там и интернет и внешняя антена нужна??Шо за внешняя антена?Извините за глупые вопросы:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две комнаты где телевизоры еще кинескопные так что DVB-T2 там точно нету.Отдаленность дома от города 15 км,есть интернет 10 мегабит,внешняя ентена "ворона" с усилителем...скажите мне поможет этот приемник?Я вообще не могу врубится как он работает,там и интернет и внешняя антена нужна??Шо за внешняя антена?Извините за глупые вопросы:D

 

Т2 ловится на обычную антенну (32 канала у відмінній якості)

Интернет не нужен, покупаете тюнер, подключаете как в рекламе, если будет ловить-ок, если не будет, ставите новую антенну с усилителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т2 ловится на обычную антенну (32 канала у відмінній якості)

 

На "рогатку", которая идёт с телевизором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там и интернет и внешняя антена нужна??Шо за внешняя антена?

ДМВ каналы ловятся на вашу антенну? Значит подойдет. Подключаете и получите более 3-ех десятков эфирных каналов. А интернет это уже дополнительно по желанию. Для этого нужен юсб вай-фай адаптер на чипе рекомендованном производителем данной приставки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "рогатку", которая идёт с телевизором?

 

На рогатку у меня в Киеве 16 каналов :)

 

Нужна или антенна помощнее или с усилителем. Все можно купить на радиорынке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДМВ каналы ловятся на вашу антенну? Значит подойдет. Подключаете и получите более 3-ех десятков эфирных каналов. А интернет это уже дополнительно по желанию. Для этого нужен юсб вай-фай адаптер на чипе рекомендованном производителем данной приставки

ловит ictv,нтн,новый,м1,...Я не знаю они дециметровые или нет:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ловит ictv,нтн,новый,м1,...Я не знаю они дециметровые или нет:unknown:

Да. Подключите к антенне, отсканируете, и пользуйтесь. Проблем быть не должно.

А если надумаете смотреть айпитв, стучите в личку, подскажу как подключить и настроить

Змінено користувачем Label
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А критерии выбора? На чём акцент(ы), так сказать (расширенный функционал, размеры, удобный пульт, крупный шрифт меню, видеовыход SCART-RCA, стоимость)?

 

Решил выбирать из серии Romsat. Все основные функции (HD, запись, пауза, отстроченная запись, гид и пр.) однотипные. Дополнительные функции (размеры, удобный пульт, крупный шрифт меню) не столь существенны и до покупки не сравнишь. Цены от 400 до 700 грн. Что же всё-таки взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время взял Ромсат...как оказалось позже там очень хитрый пульт (есть программированный кнопки) очень удобно!! сейчас пользуюсь одним пультом, включение/выключение, а также режим сон телевизора настроил на пульте тюнера.

Еще одно полезное свойство которое мне нравится в нем так это то что он через час выключается сам (а за ним и телевизор) если нет команд с пульта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время взял Ромсат...

 

Просмотрел руководства 8 аппаратов Romsat: у всех текст руководства и техническая спецификация единообразные и однотипные.

 

Нашёл 4 отличия:

1) внешний дизайн;

2) наличие LED дисплея;

3) наличие клавиши перехода к предыдущему/следующему каналу и режиму ожидания;

4) цена.

 

В чём подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя модель RS-300 вроде снят с производства...мне окромя ТВ больше от него ничего не надо...хотя и есть вход ЮСБ. Чуствительность тюнера нормальная...км 30 от вышки , антенна на подоконнике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел руководства 8 аппаратов Romsat: у всех текст руководства и техническая спецификация единообразные и однотипные.

 

Нашёл 4 отличия:

1) внешний дизайн;

2) наличие LED дисплея;

3) наличие клавиши перехода к предыдущему/следующему каналу и режиму ожидания;

4) цена.

 

В чём подвох?

 

Одна конфета в разных обёртках :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна конфета в разных обёртках.

 

Разная цена это маркетинговый ход или может там разного качества детали или разные страны производства?

 

Насколько необходима "Розширена підтримка кодеків забезпечує перегляд відеофільмів в HD якості з цифровим звуком в форматі АС-3 (Dolby Digital)", так как у Romsat совершенно нет моделей с поддержкой АС-3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разная цена это маркетинговый ход или может там разного качества детали или разные страны производства?

Об этом можно только догадываться. Для предварительной оценки, есть обзоры по технике и её обсуждение на форумах, отзывы в интернет магазинах. Но если нужно "шоб було кіно" то я бы не заморачивался :).

Насколько необходима "Розширена підтримка кодеків забезпечує перегляд відеофільмів в HD якості з цифровим звуком в форматі АС-3 (Dolby Digital)", так как у Romsat совершенно нет моделей с поддержкой АС-3?

Если планируете просматривать видео с носителей с аудио дорожками AC3 то необходим.

PS: по сути уже была рекомендация по оптимальной модели тюнера, хотите копать глубже - выясните на каких процессорах (и ВЧ блоках) собраны интересующие вас модели и проведите анализ возможностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предварительной оценки, есть обзоры по технике и её обсуждение на форумах, отзывы в интернет магазинах.

 

Интересовался, читал, сравнивал.

 

Но если нужно "шоб було кіно" то я бы не заморачивался ... по сути уже была рекомендация по оптимальной модели тюнера

 

Решил следовать совету и купил U2C T2 HD. По дороге домой бегло просмотрел инструкцию и понял, что недобдел: имеется модель U2C T2 HD Plus, которая отличается поддержкой многоканального звука Dolby Digital (AC-3). Кстати, я спрашивал об этой опции. Теперь надо будет в течение 14 дней попытаться заменить. По ходу вопрос: поддержка многоканального звука Dolby Digital (AC-3) как-то связана с типом ТВ (ЭЛТ или LCD) и наличием разьёма HDMI, так как прочитал, что "Т2 ресивер U2C T2 HD Plus можно подключить к любому телевизору, как к старому аналоговому телевизору, так и к современным цифровым телевизорам или плазменным панелям используя цифровой видео/аудио выход высокого разрешения картинки HDMI и кабель HDMI"? Также "модернизирован пульт ДУ, теперь он тонкий и легкий" и есть цифровой индикатор канала на лицевой панели. Пока U2C T2 HD Plus нашёл в Харькове и Черновцах.

 

И ещё вопрос: "Антенный кабель должен быть заземлён". Это как? А если у меня прямая видимость на вышку, простого провода вместо антенны будет недостаточно?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...