Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока, с цоколем и крышей Судейкина

Tamburello

Рекомендовані повідомлення

Вы так говорите, как будто всем было известно про ситуацию с ценами в этом году.

 

Оно то конечно верно - точного прогноза никто не знал. Но последние 5 лет цены на стройматериалы и работу только растут поэтому весенний рост это не новинка. Основные стройматериалы процентов на 15-20 в среднем за год дорожали (ГБ я помоему гривен за 800 покупал за куб в 2016м - лень искать). И то, что чем быстрее построится тем дешевле получается в итоге ясно и так.

 

А со скачком цен в 2 раза на дерево это конечно очень обидно должно быть особенно когда крышу надо делать. Теперь уже ничего конечно не поделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то конечно верно - точного прогноза никто не знал. Но последние 5 лет цены на стройматериалы и работу только растут поэтому весенний рост это не новинка. Основные стройматериалы процентов на 15-20 в среднем за год дорожали (ГБ я помоему гривен за 800 покупал за куб в 2016м - лень искать). И то, что чем быстрее построится тем дешевле получается в итоге ясно и так.

 

А со скачком цен в 2 раза на дерево это конечно очень обидно должно быть особенно когда крышу надо делать. Теперь уже ничего конечно не поделать.

 

ну дерево и дерево.

обидно, но за все время стройки много было обидного.

 

благо, чисто дорогого дерева надо 7 кубов.

работа все равно стоит 50% ценника.

 

тут другой прикол. непопулярные размеры брёвен пропали у многих, и не хотят брать в порезку.

ну, значит зарабатывать начнут другие.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати да. Если не было денег то может оказаться что дешевле было бы взять кредит, нанять бригаду и сделать кровлю в том году чем самому в этом. А если были деньги но не было времени то однозначно было бы дешевле нанять бригаду и быстро накрыться.

 

кровлю самому это интересная задача. но я пока никак не придумаю, как в одно лицо оперировать деревяхой в 110 кг.

 

Добавлено через 4 минуты

И то, что чем быстрее построится тем дешевле получается в итоге ясно и так.

 

long story short - вывод неправильный.

детально ознакомиться можно самому, начав с ознакомления с конь-цепь-ицией "Стоимость денег с учётом фактора времени"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

long story short - вывод неправильный.

детально ознакомиться можно самому, начав с ознакомления с конь-цепь-ицией "Стоимость денег с учётом фактора времени"

 

Вывод правильный. Деньги в стройку закопаны, а пользоваться благом будете через годА. Время - вообще самое ценное. Поэтому если возможность есть то лучше быстрее даже если дороже.

 

110кг балка легко манипулируется с помощью крана ну и рычага, я смотрировал 2 балкона на 9 метровых швелерах 27х. Закидывал конечно краном но потом крутил выставлял вручную спокойно. Но вцелом монтировать кровлю да ещё такую масштабную самому это жесть. Учитывая что работа будет стоить как условный телек 75й, то лучше потом повременить с телеком или взять диваны подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод правильный. Деньги в стройку закопаны, а пользоваться благом будете через годА. Время - вообще самое ценное. Поэтому если возможность есть то лучше быстрее даже если дороже.

 

переубеждать в базовых вещах не буду. мне за это потраченное время не платят.

 

Но вцелом монтировать кровлю да ещё такую масштабную самому это жесть

 

полностью согласен. но ты вот уже даже рассказал, как можно с тяжелыми балками работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже чесались руки возвести кровлю самому, даже спроектировал максимально просто стропилку - но слава богу передумал и доверил бригаде(на деле оказалась лучшей из бригад, с которыми сталкивался).

 

Больше всего пугало - это оступится и навернутся с криши. Далее перемещать брусы, одна балка под стропилу 200*50*6м - я ее еле перестаскиваю, а их у меня на крышу 74шт. Уже молчу про брус 150*150.. А так как я строю в свободное время(по выходным) то кровля у меня бы заняла думаю год...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже чесались руки возвести кровлю самому, даже спроектировал максимально просто стропилку - но слава богу передумал и доверил бригаде(на деле оказалась лучшей из бригад, с которыми сталкивался).

 

Больше всего пугало - это оступится и навернутся с криши. Далее перемещать брусы, одна балка под стропилу 200*50*6м - я ее еле перестаскиваю, а их у меня на крышу 74шт. Уже молчу про брус 150*150.. А так как я строю в свободное время(по выходным) то кровля у меня бы заняла думаю год...

 

я давно смирился, что в основном люди читают жопой.

 

но тут массовое прочтение про крышу в одну каску.

как. КАК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая половина опоры кровли это большой квадрат, развернутый на 45 градусов относительно дома.

состоит из четырёх композитных брёвен 8 метров и сечением 20см * 20см

 

это даёт вес ~190 кг. и тут только loader ломиком перекантует это на высоту 190 см.

2134794559_Screenshot2021-06-1818_18_20.thumb.png.16cbfb92f0ddd45d56fcf20e2dc17e31.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четыре коньковых прогона это брус 10см * 20см и весом 100 кг.

при этом их ломиком перекантовать надо на высоту от 3 метров одну сторону до 2,1 метра другую.

 

тоже интересная задача, но я всё ещё не вижу решения делать в одиночку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тоже интересная задача, но я всё ещё не вижу решения делать в одиночку.

 

Так у вас же вроди бригада планировалось... Зачем брать дурное в голову :)

 

Добавлено через 27 минут

но тут массовое прочтение про крышу в одну каску.

как. КАК?

 

Ну так тема пока в одну каску, пока не увидят бригаду никто не поверит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состоит из четырёх композитных брёвен 8 метров и сечением 20см * 20см

 

Композитные бревна - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=dushes86;5329966]Композитные бревна - это как?[/QUOTE] не переключайтесь, всё покажу. балки будут дерево + металл + пур клей [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/color][/size] [QUOTE=loader;5329943]Так у вас же вроди бригада планировалось... Зачем брать дурное в голову :)[/QUOTE] та вроде да. но люды ж вон кажуть нэ про брыгаду. шоделать?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неподготовленному зрителю может показаться,что в кладке нет перевязки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, что-то напугали меня форумчане ценами и этим всем, решил войти в режим экономии. Нашел местных подсобников мешать бетон лопатами на месте и лопатами же заливать. Ну, работаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетономешалку спёрли? Мешал недавно лопатой, нада было всего-то 2 тачки, офигел от неэфективности. Примерно как крутить шурупы отвёрткой. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=loader;5331478] офигел от неэфективности. Примерно как крутить шурупы отвёрткой. :)[/QUOTE] тха. то вы не видели умеющих за работой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Tamburello;5331482]тха. то вы не видели умеющих за работой![/QUOTE] Наверное это суперспециалисты , что лопатой могут создать бетон нужной прочности и текучести. :fool: Внимание всем новичкам, повторять за ТС НЕ НАДО!!!!! На ответственные места типа аромопояся ,не смотря на ноу - хау ТС- так делать крайне не рекомендуется. Хоть трижды скажут, что деды так лопатой месили, и норм стояло. Да, но трёхэтажно и хата - мазанка, це разные сооружения Сегодня + 34 в тени, а это маленький участок бетонирования, на солнце, на основание из газобетона, что тянет воду как никакое другое основание сейчас, да даже если его гидроизолировать( в безумном порыве) -маленький участок потеряет воду быстрее чем наберёт прочность. Бетон должен вращаться в бетономешалке определенное количество времени не просто так - человек такое не выдержит и начнёт халявить. Это вот вот все чисто на развлечение застройщика- хочет он поиграться в « угадай, какой бетон прочности, да на диагональной заливке лопатой мешаный» , то чисто от безысходности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Сарочка;5331502] да на диагональной заливке [/QUOTE] а зачем выделять в отдельную категорию диагональная заливка, или горизонтальная? лестницы ж не горизонтальные. а весьма себе наклонные, градусов 30 минимум. а тут несчастных 27 градусов... [QUOTE=Сарочка;5331502] основание из газобетона, что тянет воду как никакое другое основание сейчас, да даже если его гидроизолировать( в безумном порыве) -маленький участок потеряет воду быстрее чем наберёт прочность[/QUOTE] так есть же такая волшебная штука, как дигидрогена монооксид. при относительной недороговизне и доступности она творит чудеса, если предварительно обрабатывать ею газобетонные блоки [IMG]https://sntch.com/uploads/2021/05/333.jpg[/IMG]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне нравится в этом топике: возникает впечатление, что ТС строится с абсолютной уверенностью в правильности и безальтернативности всех принятых решений. Могу только позавидовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=loader;5331478]Бетономешалку спёрли? Мешал недавно лопатой, нада было всего-то 2 тачки, офигел от неэфективности. Примерно как крутить шурупы отвёрткой. :)[/QUOTE] Когда мне забор ставили - мешали бетон тоже лопатой... я охренел. Говорю давайте я вам бетономешалку дам - отказались, сказали мы привыкли руками. Какие-то мазахисты :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Andrey1901;5331684]Что мне нравится в этом топике: возникает впечатление, что ТС строится с абсолютной уверенностью в правильности и безальтернативности всех принятых решений. Могу только позавидовать.[/QUOTE] правильность - не всегда. но обоснованность всегда. но у форумных специолиздов другой взгляд. они за 15-20 секунд после получения толики информации знают все и предсказывают. ну, шоподелать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот к примеру,все и везде, когда видели армопояс под мауэрлат говорили, что бетоном так низзя. но вот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или когда рассказывают о опалубках. вот пример. ни одна силовая часть опалубки не снята. но газобетон - говно-материал. в него ничего нельзя прикрепить. на что можно показать это фото. и сказать, если три тонны на саморезах висят нормально, то ЧТО вы собираетесь вешать себе на стены????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...