Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте с выбором участка под строительство, пожалуйста

blida_poganka

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, уважаемые формучане.

 

Очень хотим приобрести участок для строительства дома,

но в этом деле новичок, поэтому и решил написать на форуме.

 

Интересует участок на 10-20 соток на правом берегу с отдаленностью до 20 км от Киева.

Подскажите, с поиском участков, какие районы, коттеджные городки, улицы стоит обходить стороной, а к каким наоборот, стоит присмотрется

Какие могут быть проблемы при выборе земельного участка?

На что стоит обратить внимание?

 

Может у кого-то рядом продается хороший участок, который ждет своего владельца:)

 

 

Буду благодарен за советы.

 

 

PS: Если что-то написал не так или нечетко, то извините)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Если что-то написал не так или нечетко, то извините)

Слишком широкий вопрос Вы задали, под Ваш запрос попадает пол Киевской области :-).

Подсказываю - определитесь с четкими направлениями (Правый берег - большой), 10 или 20 км - оч большая разница по финансам и участкам, 10-20 соток - так же оч большая разница. Определитесь готовы ли Вы самостоятельно заниматься светом/газом/дорогой или хотите (и финансово готовы) покупать то, что это все уже имеет. Будете Вы строить завтра или в течении ближайших пару лет - это тоже своего рода ответ что смотреть.

В общем - правильно заданный вопрос содержит половину ответа :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь готовы ли Вы самостоятельно заниматься светом/газом/дорогой или хотите (и финансово готовы) покупать то, что это все уже имеет.

 

Навскидку, посмотрели кучу объявлений в направлении бышевской трассы - ни одного объявления с коммуникациями (без построек на участке и не дорогие). Приличную наценку делают.

 

Вашу Малютянку да поближе бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком широкий вопрос Вы задали, под Ваш запрос попадает пол Киевской области :-).

Подсказываю - определитесь с четкими направлениями (Правый берег - большой), 10 или 20 км - оч большая разница по финансам и участкам, 10-20 соток - так же оч большая разница. Определитесь готовы ли Вы самостоятельно заниматься светом/газом/дорогой или хотите (и финансово готовы) покупать то, что это все уже имеет. Будете Вы строить завтра или в течении ближайших пару лет - это тоже своего рода ответ что смотреть.

В общем - правильно заданный вопрос содержит половину ответа :-).

 

Спасибо за подсказку.

 

Добавлю некоторые, может незначительные, уточнения

 

Из направлений: Одесское и Житомирское.

Площадь: 10 соток.

Удалённость от города: 15 - 20 км .

Участок с подведенными коммуникациями.

После приобретения

 

Ещё раз спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу Малютянку да поближе бы

Наша Малютянка в 19 км от Киева :) и в 16 минутах от м Теремки, но согласна, 5 км и те же характеристики было бы круче :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за подсказку.

 

Добавлю некоторые, может незначительные, уточнения

 

Из направлений: Одесское и Житомирское.

Площадь: 10 соток.

Удалённость от города: 15 - 20 км .

Участок с подведенными коммуникациями.

После приобретения

 

Ещё раз спасибо:)

 

теперь осталось самую малость - определить для себя бюджет покупки в денежных знаках - и вперед изучать что на рынке есть :-), за первые пару недель поисков картинка у Вас появится и Вы скорректируете тот или иной параметр в сторону реальности :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за первые пару недель поисков картинка у Вас появится и Вы скорректируете тот или иной параметр в сторону реальности

Поддерживаю всеми руками и ногами :-)

И обязательно покатайтесь по этим направлениям в разное время суток.

1. может оказаться что 25 км вы в каком то направлении проезжаете вдвое быстрее чем 10 км в другом.

2. я был уверен что по житомирской трассе нет пробок :-) для меня их и сейчас нет но только потому что я еду на встречу движению, а когда ездил на смотрины я ездил днем и трасса действительно пустая, но сейчас когда я возвращаюсь в город в 19-20 часов я вижу огромнейшую пробищу от метро житомирской до поста

3. Белогородка казалось бы практически черта города но когда я там смотрел одну коробку я понял что времени на дорогу я потратил больше чем на 22 км по житомирской трассе.

 

Так что расстояние не должно быть главным фактором, есть еще время и качество дорожного покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из направлений: Одесское и Житомирское.

с. Мила, неплохое место 10 мин езды от Киева в сторону Житомира. Участки по очень хорошим ценам. Участки там ровные, без перепадов, воды подземные далеко, электричество не слишком дорого. Геология песок. Для строительства дом считаю в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю всеми руками и ногами :-)

И обязательно покатайтесь по этим направлениям в разное время суток.

1. может оказаться что 25 км вы в каком то направлении проезжаете вдвое быстрее чем 10 км в другом.

2. я был уверен что по житомирской трассе нет пробок :-) для меня их и сейчас нет но только потому что я еду на встречу движению, а когда ездил на смотрины я ездил днем и трасса действительно пустая, но сейчас когда я возвращаюсь в город в 19-20 часов я вижу огромнейшую пробищу от метро житомирской до поста

3. Белогородка казалось бы практически черта города но когда я там смотрел одну коробку я понял что времени на дорогу я потратил больше чем на 22 км по житомирской трассе.

 

Так что расстояние не должно быть главным фактором, есть еще время и качество дорожного покрытия.

То же и с Одесским направлением. У меня в Василькове объект с 2003 г., езжу часто.

В течении этого времени постоянные ремонты, пробки. Большой машинопоток. Достаточно небольшой аварии чтобы образовался затор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша Малютянка в 19 км от Киева :) и в 16 минутах от м Теремки, но согласна, 5 км и те же характеристики было бы круче :-)

 

Да, после проживания в Белогородке люди делятся на 3 группы:

1) кому и так нормально, удобно выезд на 2 трассы в случае чего.

2) поближе бы не дальше Петровского.

3) можно и за Бояркой, лишних 10 минут пути не решают.

 

 

Мы оказались во второй. Не попробуешь - не узнаешь)

 

Добавлено через 5 минут

Поддерживаю всеми руками и ногами :-)

И обязательно покатайтесь по этим направлениям в разное время суток.

1. может оказаться что 25 км вы в каком то направлении проезжаете вдвое быстрее чем 10 км в другом.

2. я был уверен что по житомирской трассе нет пробок :-) для меня их и сейчас нет но только потому что я еду на встречу движению, а когда ездил на смотрины я ездил днем и трасса действительно пустая, но сейчас когда я возвращаюсь в город в 19-20 часов я вижу огромнейшую пробищу от метро житомирской до поста

3. Белогородка казалось бы практически черта города но когда я там смотрел одну коробку я понял что времени на дорогу я потратил больше чем на 22 км по житомирской трассе.

 

Так что расстояние не должно быть главным фактором, есть еще время и качество дорожного покрытия.

 

Согласен. Чем дальше тем больше поток машин, а дорога та же самая.

 

По Белогородке раньше был быстрый и качественный выезд по Бышевской трассе. Ни одного светофора от окружной, всего пара-тройка пешеходных переходов. Сейчас там уже 7 светофоров и стройки только начинаются, затыки постоянные даже не в сильный час пик.

 

По Житомирской трассе (та же Мила, Дмитровка, Бузовая и т.д..) вообще вариантов почти нету, трасса встала и все встали, через Ирпень разве что ехать.

 

У нас, к примеру, зависимость от работы, от Лепсе ехать. Особо без вариантов, Житомирское направление и направление Вишневого/Боярки/Белогородки. Всё остальное даже сейчас будет дольше в дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Мила, неплохое место 10 мин езды от Киева в сторону Житомира. ...

 

Спасибо, обязательно посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно посмотрю

 

Имхо, Мила, стремный вариант. У меня там тёща живёт. Там в селе одни наркеты и бухари. Уж лучше тогда Дмитровка или Стоянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, Мила, стремный вариант. У меня там тёща живёт. Там в селе одни наркеты и бухари. Уж лучше тогда Дмитровка или Стоянка.

 

Нариков и бухарей хватает всюду(((

Но все равно спасибо за инфу.

А как Вам Белогородка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нариков и бухарей хватает всюду(((

Но все равно спасибо за инфу.

А как Вам Белогородка?

 

Да везде они есть. Но когда село маленькое, а участковый поктывает родственников-наркоторговцев - это печаль :)

 

Белогородка - трудно сказать, я субъективен :) ИМХО, ннфраструктурой проигрывает любому ближайшему селу (говорят из-за того что сельсовет не дает разрешений на размещение магазинам, потому что кому-то там из сельсовета пренадлежат гадюшники типа Белгорода). Ну и село растянуто сильно. Как и везде есть старая застройка где близко ко всему, есть новая застройка дальше от цивилизации с нормальными соседями :) Всё как везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер, уважаемые формучане.

 

Очень хотим приобрести участок для строительства дома,

но в этом деле новичок, поэтому и решил написать на форуме.

 

Интересует участок на 10-20 соток на правом берегу с отдаленностью до 20 км от Киева.

Подскажите, с поиском участков, какие районы, коттеджные городки, улицы стоит обходить стороной, а к каким наоборот, стоит присмотрется

Какие могут быть проблемы при выборе земельного участка?

На что стоит обратить внимание?

 

Может у кого-то рядом продается хороший участок, который ждет своего владельца:)

 

 

Буду благодарен за советы.

 

 

PS: Если что-то написал не так или нечетко, то извините)

 

 

Мое личное мнение...

Потихоньку строю сейчас, в Киеве.

Стройте только в городе, не огромное (если много метров, то должно быть отдельными квартирами).

Никогда бы не строил за городом. Экономия призрачная... В Киеве имеется достаточно частного сектора. Есть возможность купить даже отдельный участок. Был у многих, кто построил за Киевом. Плачут в жилетку! Они построили слишком большое и за городом. Это попадалово. В городе и строить дешевле (близко бетон, материалы, услуги мастеров) и продать (сдать) даже в тяжелые времена можно и, что сейчас актуально - безопаснее жить. Главное при строительстве дома это ЛИКВИДНОСТЬ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия призрачная..

вопрос же не в экономии, строить свой дом от желания сэкономить - глупо и наивно :-) (ИМХО, конечно), вопрос в том что и кто ищет - кому-то птички за окном важнее метро в 5 минутах ходьбы

на каждом этапе жизни ответ на вопрос "где быть дому" будет разным, но наше постсоветское прошлое и концепция "родовых поместий на все поколения", что бы один раз дом построить и всю жизнь в нем прожить, дает о себе знать

 

 

Главное при строительстве дома это ЛИКВИДНОСТЬ!!!

Главное при строительстве дома - его достроить :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам Белогородка?

Белогородка дороже, но там тоже не плохие есть места.

 

Добавлено через 1 минуту

мхо, Мила, стремный вариант. У меня там тёща живёт. Там в селе одни наркеты и бухари. Уж лучше тогда Дмитровка или Стоянка.

Далеко не показатель, в самом селе мб и есть, за селом давали участи СБУшникам, я сомневаюсь, что там будет кто то буянить=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...