Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ну как зачем..да патамушта в следующий раз эта девачка вряд ли швырнет этот пакет в окно, бо как ей назад прилетело она запомнит на долго..Вы же доктор, должны понимать, наше общество больно и его нужно лечить..каким образом, другой вопрос..ну а проще всего бросить все и унести ноги подальше от этих всех проблем

 

Корнил, давайте перейдем на личности, без иносказательности. Вот бросили вы девочке в морду пакет, а сидящий рядом мальчик вхерячил вам в лоб пулю из ПМ. Вам уже пофиг. А вашей семье? Мальчик, весьма вероятно, уже через час будет в самолете, еще и план "перехват" не объявят.

 

Добавлено через 5 минут

Всю ночь патрули должны ходить, хватать за руку и штрафовать? Нереально, даже в Германии

 

Всю не надо. Нужно показательно взгреть пару-тройку человек. Без вариантов съехать на "нет денег" на штраф. Нет денег, принудительные работы в том же парке на две недели, с табличкой на жопе "я мусорил в парке". Поверьте, через полгода регулярных уборок поможет.

Я как-то приводил здесь пример с наведением порядка на дорогах в Мск, показательные порки помогли в процентах 95 случаев, что уже невероятный успех. Примерно так же, по словам друзей, в свое время навели порядок в Риге.

 

Добавлено через 4 минуты

Слишком долгий процесс - не одно поколение нужно.

 

Не согласен. Долгий в смысле внедрения на уровень подсознания, да. А просто для воплощения в жизнь на карательном уровне при наличии воли, достаточном финансировании и четком исполнении законов более чем быстрый.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Долгий в смысле внедрения на уровень подсознания, да. А просто для воплощения в жизнь на карательном уровне при наличии воли, достаточном финансировании и четком исполнении законов более чем быстрый.

 

Кем внедрять будете? Из своих набрать, так тоже самое и выйдет. Тут небожители нужны. Ну или Швейцарская Гвардия. На худой конец Голубые Каски ООН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tochkin, такой вопрос, коль тут про мусор: Вы оплачиваете отдельно за вывоз, переработку мусора и т.п.

Если да, то сколько это в деньгах, ну и сравнительно напр. к квартплате-отоплению там или к чему-то, чтоб сравнить

 

Опять же вставлю свои пять копеек, не смотря на то, что меня не спрашивали :) В Чехии каждый житель и обладатель законного документа на длительное пребывание в стране(ВНЖ ПМЖ) платит 800 крон(около 32$) в год. Это независимо от того сколько платится за вывоз мусора, в том доме где он живет, управляющей конторе. Мы платим за мусор ежемесячно около 600 крон, сумма колеблется.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю не надо. Нужно показательно взгреть пару-тройку человек. Без вариантов съехать на "нет денег" на штраф. Нет денег, принудительные работы в том же парке на две недели, с табличкой на жопе "я мусорил в парке". Поверьте, через полгода регулярных уборок поможет.

Я как-то приводил здесь пример с наведением порядка на дорогах в Мск, показательные порки помогли в процентах 95 случаев, что уже невероятный успех. Примерно так же, по словам друзей, в свое время навели порядок в Риге.

Ну вы же знаете наш народ. Взувать должны в три смены, всех кого поймают, взуют и еще раз поймают. Если двух-трех показательно, то начнется вой, что нашли козлов отпущения, кто не смог откупиться на месте по дешевке, опять нагибают пролетариат, а вот сына Порошенко/Гройсмана не трогают (этих надо взуть первыми). Короче, работы непочатый край :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем внедрять будете? Из своих набрать, так тоже самое и выйдет. Тут небожители нужны. Ну или Швейцарская Гвардия. На худой конец Голубые Каски ООН.

 

Там было написано "при достаточном финансировании и наличии воли" Расшифровать, что я имел ввиду под этими словами?

Не нужны небожители.

Винка, это ответ и на твое замечание :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите на те страны где нет такого, или хотя бы не так много как у нас. Что у них не так? Люди другие? Более сознательные? Навряд ли. Законы строгие? Так и у нас вроде как строгие.

 

Строгость украинских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с) почти Салтыков-Щедрин

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строгость украинских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с) почти Салтыков-Щедрин

Вот именно. Пока не будет обязательности исполнения законов а так же неотвратимости наказания за их нарушение, законопослушность сама по себе усилием воли не появится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь свои опытом. Я тут недавно опять боролась с ветряными мельницами миграционной службой. Надо было ребенку получить новый загран, а там оказался затык, потому что после 14 лет его можно получить только при наличии ID карты, которая в моем районе делается только в районной миграционной службе за 20 рабочих дней и очередь надо занимать ночью и то не факт, что попадете в этот день, потому что талончиков выдается 40 штук. То есть, 14-летки невыездные пару-тройку месяцев по определению. А нам надо ехать раньше. Взрослым можно сделать за 10 дней за дополнительную плату, а детям нельзя, потому что государство им гарантирует бесплатное получение этой карточки и за срочность деньги великодушно не берет, но и срочно не делает.

По итогам - сделали за 10 рабочих дней после официальной жалобы и общения по телефону с половиной миграционной службы, не добралась только до Авакова, в чем его счастье :) Выслушала все их жалобы, как приняли это закон, не подумав о том, что на них одномоментно падает вся возрастная категория 14-16 лет. Посочувствовала. С дуру хотела даже написать инструкцию-памятку для тех, кто стоит в ночных очередях, что если очередь надо занимать ночью, то официальные часы работы миграционной службы тоже начинаются ночью (по закону про надання адміністративних послуг). А потом забила, если их устраивает, пусть ночуют.

По итогам, все успела и сегодня получила малому загран. По расходам - только официальный платеж за загран плюс много моего времени на общение с миграционкой. Но эти ветряные мельницы меня уже утомляют.

 

Добавлено через 5 минут

Там было написано "при достаточном финансировании и наличии воли" Расшифровать, что я имел ввиду под этими словами?

Не нужны небожители.

Винка, это ответ и на твое замечание :)

 

В наших реалиях - это небожители и мать Тереза в одном флаконе, в смысле, эти люди должны быть готовы принять на свои головы ведра фекалий и с улыбкой продолжать делать свою работу на благо общества, не факт что дождавшись благодарности при своей жизни :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да

я думаю уже все поняли что васаби инфицированными чем то эту ветку

теперь я понял чем

крепитесь. ...

это бешенство

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепитесь. ...

это бешенство

Больше похоже на параноидную шизофрению. Мне кажется ничего страшного, зелёнкой помазать и всё пройдет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и забинтовать еще, тоже говорят попускает

В таком случае - бинтовать нас всех на время луны не в той фазе:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю не надо. Нужно показательно взгреть пару-тройку человек. Без вариантов....

 

У меня под домом одни уроды мусор в кульках регулярно оставляли - упаришься их ловить... Так что не всё так просто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там было написано "при достаточном финансировании и наличии воли" Расшифровать, что я имел ввиду под этими словами?

Не нужны небожители.

То есть нужны небожители с деньгами. Бо своим денег уже давали. Воли у них от этого не прибавилось.

 

В наших реалиях - это небожители и мать Тереза в одном флаконе, в смысле, эти люди должны быть готовы принять на свои головы ведра фекалий и с улыбкой продолжать делать свою работу на благо общества, не факт что дождавшись благодарности при своей жизни :)

 

Есть у меня такая подружка. После начала заварухи она предложила власти свои услуги. Типа запас прочности есть, готова год

пахать честно и бесплатно. Не заинтересовало. Год она поволонтерила, а теперь в ООН.

Причем трудится по вашим заветам - матерью Терезой. Спасает переселенцев. Насчет благодарности представляете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно. Я тут человек новый и много чего не знаю.

 

Мне вот другое интересно.

Зарегились вы, быстренько 50 сообщений набили, и сразу сюда, разбираться что и как.

Это про тему слухи далеко за пределы форума распространились и тянутся, тянутся люди?

С определенной какой целью?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарегились вы, быстренько 50 сообщений набили, и сразу сюда, разбираться что и как.

 

за день еще успев побывать в трех разных странах, 2 из которых на разных концах планеты.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за день еще успев побывать в трех разных странах, 2 из которых на разных концах планеты.:)

 

Огонь-девка. И многого в жизни достигла - ей уже Korni отвечает.

Этого не каждый добился. :D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оскорбить можно и без мата.

На сообщения, которые нарушают правила форума, Вы можете пожаловаться, есть кнопочка.

 

"консультант форума" - это просто надпись.

К данному разделу отношения не имеет. Тут написано

 

Или, цитируя меня, вопросы, тем не менее, были кому-то другому?

 

Форумчанина можно добавить в список игнорирования.

Форум насколько я понимаю это открытая площадка для общения. Вас лично мне никто не запрещает спросить в личке. Цитирую вас только лишь потому что не вижу другого способа разместить сообщение.

Насчет кнопочки знаю. Можете не переживать. Я ей пока что не пользуюсь. Ж-)

 

Мне вот другое интересно.

Зарегились вы, быстренько 50 сообщений набили, и сразу сюда, разбираться что и как.

Это про тему слухи далеко за пределы форума распространились и тянутся, тянутся люди?

С определенной какой целью?

Конечно далеко за пределы! По улице идешь а кругом только про тему все и говорят. В магазине продавцы только про тему говорят. Радио включишь - и там про тему. Знакомые новости темы наперебой рассказывают.

Я вообще то еще в нескольких темах с людьми общаюсь. Можете даже почитать о чем. Это не секрет.:-P

 

Добавлено через 2 минуты

Огонь-девка. И многого в жизни достигла - ей уже Korni отвечает.

Этого не каждый добился. :D

А сам bambino так вообще пристально наблюдает с кем там она общается.:-P

 

Добавлено через 1 минуту

за день еще успев побывать в трех разных странах, 2 из которых на разных концах планеты.:)

Мистика. Телепортация. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огонь-девка. И многого в жизни достигла - ей уже Korni отвечает.

Этого не каждый добился. :D

 

Ой вей.Скільки тут побувало цих 'агнєй' і 'звьйозд' що не 'сащітать' .Кожного разу заходять тихенько ,ввічливо-я только пастаятьпаслушать:).А закінчується дуже швидко: нєт такой страні,гражданская вайна, всє мі русьцькіє...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той стране, в которой судя по всему вы заночуете, это называется по другому

 

:crazy:

 

ЗЫ Снимайте усы, все равно уже отклеились

Я вас не понимаю. Вы меня пугаете. :(

Я хрупкая девушка. Даже блондинка.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистика. Телепортация. Ж-)

 

Это вряд ли :

 

Страны меняются быстрее чем самолеты между ними летают :) .

Але запах, нажаль, лишається той самий:(.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли :

Вы о чем и почему вас это так беспокоит?:)

О! Привет Канада! Добра бобрам!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tochkin, такой вопрос, коль тут про мусор: Вы оплачиваете отдельно за вывоз, переработку мусора и т.п.

Если да, то сколько это в деньгах, ну и сравнительно напр. к квартплате-отоплению там или к чему-то, чтоб сравнить

 

Отдельно нет. Это вместе с оплатой за воду входит в налог на недвижимость. Налог зависит от стоимости дома, где-то 0.9% в год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше похоже на параноидную шизофрению. Мне кажется ничего страшного, зелёнкой помазать и всё пройдет.

Сеню мазали зелёнкой.

Ему помогло?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...