Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Выуживать ценную мысль из набора несвязанных логически слов - это не просто: короче - Трамп посадил много чеснока, значить зимой будет дикое падение цен на рынке репчатого лука, которого много посадила Мишель Обама. Поэтому оптимальный портфель инвестиций на эту зиму выглядит так: 10% лук, 30% чеснок, 60% шалфей вулгарис
ошибка

минимум 50% самогон

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как повезет. Бывает что на следующий день, а бывает что через два месяца. Сначала непривычно, «да как это так, я не могу что ли пойти прити когда мне удобно? А чего, они ещё и на дом не ходят? От звери-дикари». Потом привыкаешь.

 

друзья переехали в Канаду тоже - это был самый их страшный кошмар, что на УЗИ например запись только через месяц и если нет острых показаний, то хрен раньше прорвешься.

 

в Испании 2 варианта страховок

1) государственная - такие же приколы по срокам, но возмещается часть лекарств вне стационара

2) частная - в зависимости от уровня покрытия на семью из 4х человек от 96 до 197 евро в мес (197 евро это все, включая немного стоматологии). К врачам попадаешь в течение недели обычно

 

но в медицине здесь радует одно, что идя по скорой помощи, что ты у тебя не было, будет профильный специалист вплоть до нейрохирурга, все необходимое оборудование, анализы и прочее. Короче - насморк лечить 6ю антибиотиками не будут, но если что то серьезное - спасут наверняка.

 

но привыкнуть трудно

 

Добавлено через 2 минуты

 

Да я ж уже написал: в Молдавии жить лучше чем в Канаде. Шо им ещё надо-то? :rolleyes:

 

мучал давно вопрос. Мои друзья эмигрировали в Канаду по официальной программе, заняло это что то около 3х лет в общем.

 

смутил нюанс, по их словам их обязали похудеть - там весьма такие колобки. Это серьезно? или над ними пошутили?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибка

минимум 50% самогон

Шортить надо самогон, в дальней перспективе тренд по нему неясен.

Может сильно просесть на волне взлетающего шалфея.

Ставьте стопы на 10% от текущего и играйте на малых колебаниях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья переехали в Канаду тоже - это был самый их страшный кошмар, что на УЗИ например запись только через месяц и если нет острых показаний, то хрен раньше прорвешься.

 

в Испании 2 варианта страховок

1) государственная - такие же приколы по срокам, но возмещается часть лекарств вне стационара

2) частная - в зависимости от уровня покрытия на семью из 4х человек от 96 до 197 евро в мес (197 евро это все, включая немного стоматологии). К врачам попадаешь в течение недели обычно

 

но в медицине здесь радует одно, что идя по скорой помощи, что ты у тебя не было, будет профильный специалист вплоть до нейрохирурга, все необходимое оборудование, анализы и прочее. Короче - насморк лечить 6ю антибиотиками не будут, но если что то серьезное - спасут наверняка.

 

но привыкнуть трудно

Это первое время. Потом когда поездишь и по-срочному и просто, привыкаешь и в целом претензий особых нет.

Частная страховка у меня тоже есть, но там обычно то что не включено в государственную – скажем услуги дантиста. Или приобретение очков. Или массаж. И пр подобное.

 

 

мучал давно вопрос. Мои друзья эмигрировали в Канаду по официальной программе, заняло это что то около 3х лет в общем.

 

смутил нюанс, по их словам их обязали похудеть - там весьма такие колобки. Это серьезно? или над ними пошутили?

Это был такой... тонкий юмор... или толстый троллинг. Выбирайте как вам больше нравится. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето как лето, ну чуть свежее.
Настолько свежее, что я этим летом купался раза два. Ну не тянет в речку при температуре воды 10-15 градусов.

Еще в августе сентябре так придавит жарой, вспонимать будем эти расслабляющие 24.
Ставлю на то, что в августе начнется сентябрь, а в сентябре - октябрь.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж уже написал: в Молдавии жить лучше чем в Канаде. Шо им ещё надо-то?

Уж лучше богатым и здоровым в Молдавии, чем застрахованным бедным и больным в Канаде... или где бы то ни было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня его растет видов 5-6 этого шалфея.

от лекарственного до декоративного.

ну, он такой. Крепенький у него запах. Я бы пить не рискнул, разве что горло прополоскать при простуде.

Думаю штырит он так, что завеса не нужна потом никакая:D

 

Так то не те сорта, поэтому большинство садоводов и штырит от крепенького, а от аборигенных сортов окрыляет и расстилает :) И ещё надо шо б дикие пчёлы его опыляли, и мёд заносили) А шалфей без мёда диких пчёл не нежный и не феншуй ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше богатым и здоровым в Молдавии, чем застрахованным бедным и больным в Канаде... или где бы то ни было.

 

Ну богатым здоровым быть везде хорошо. А ещё молодым говорят быть неплохо. :DЖ-)

А вот бедным и больным всё ж в Канаде получше быть чем в Молдавии.

Что-то типа "плакать всё же сподручнее в Мерседесе чем в маршрутке".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню уже названия сортов, но листья и соцветия стараюсь реально сейчас не шевелить:)

Может и правда у меня какой-то не правильный шалфей.

 

блин, тогда ведь пчелы сделают из него не правильный мед:D

 

Правильно, соцветия лучше не шевелить, и за ветром наблюдать, а то все пчёлы обратно в лес улетят и мёд "слонику не светит"(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та поФастайтесь уже своими видами из окон. А мы запостим то, что видим из своих окон и сразу станет ясно, кто в этой сказке Василиса, а кто Иван-дурак.

Выглянул....

attachment.php?attachmentid=576197&d=1500477044

attachment.php?attachmentid=576198&d=1500477057

 

1h.thumb.jpg.ff97289d10b120c334cd53cc825f63bb.jpg

2h.thumb.jpg.68534c7c5fbc3f8360258f44035ad358.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно ставите? Поподробней пожалуйста.
Я так и знал, что мимо кассы не проскочить. :D
В Сумах всегда холоднее.
Северный полюс Украины. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше богатым и здоровым в Молдавии, чем застрахованным бедным и больным в Канаде... или где бы то ни было.
глубоко....
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знал, что мимо кассы не проскочить.

 

Ну так тут Вам не в очереди к канадскому терапевту.

Тут хрен проскочишь!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в августе сентябре так придавит жарой, вспонимать будем эти расслабляющие 24.

 

Если Ваш прогноз сбудется — с меня причитается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

 

мимо Ж-)

дождемся bora ели уж и он не вспомнит этот вид .....

 

Он шо, тоже там сидел? :o

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) более уместно будет стоял Ж-)

 

Зря Вы так обо мне.

Я это делаю исключительно в строго отведённых местах.

Если честно, я не узнаЮ где это.

Хотя шлюз похож на те, что в Бомбее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...