Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Конечно логично.

С твоих же слов, зарплата в Польше повысилась благодаря безвизу. Так?

Так ты не останавливайся. Идем дальше.

Точно так же логично, что и в Украине я вынужден поднять зарплату штукатуру, чтоб он воздержался от поездки в Польшу.

Это логично?

Рассказывайте нам дальше про ужасы безвиза.

 

Я про ужасы безвиза не рассказывал. Я рассказывал что возможны дополнительные проверки на границе.

Про то что народ ломанется нелегалами, да, это я ожидал. Я ожидал что проверки на границе будут в смысле не пущать нелегальных заробитчан, Wasabi говорил что как раз они сами хотят напустить заробитчан. Судя по всему он в этом прав.

А про зарплаты я прогнозов не давал - не путай меня с другими людями. :)

И зарплата в польше - то не с моих слов, а с прессы.

 

p.s. Ужас безвиза... та не, не ужас, просто местами профит, для всех разный - кому рабочая сила на шару, кому-то пиар, кому-то (может им же) чем больше свалит, тем меньше бузить будут думать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпади, прямо секта какая-то.

Есть у меня двое знакомых, безграмотные без высшего образования. Работы, можно сказать не было. Ну поехали в Польшу за 20к в месяц. ну херачили. Но в итоге все деньги тут потратили (не бухло, квартиры в провинции и т.д.)! И где же обещанный пипец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дендрофил-арбофил? Ж-)

 

Это на каком языке было?

 

Добавлено через 1 минуту

Госпади, прямо секта какая-то.

Есть у меня двое знакомых, безграмотные без высшего образования. Работы, можно сказать не было. Ну поехали в Польшу за 20к в месяц. ну херачили. Но в итоге все деньги тут потратили (не бухло, квартиры в провинции и т.д.)! И где же обещанный пипец?

 

Это первая серия. Во второй серии до них дойдет что квартиры надо покупать в Польше. В третьей серии семьи переедут туда же. :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых не отменит.

Отменит. Во-первых, во-вторых и в-третьих.

Для работы в любой другой стране всегда необходимо специальное разрешение страны пребывания. Немец работающий в Австрии и много лет там проживающий, имеющий там недвижимость, регулярно получает\продлевает доки на свою должность.

 

По слухам (пока еще слухи)от местных заробитчан, Венгры уже не требуют предварительно получать разрешение на работу. Приезжаешь легально по биометрическому паспорту, находишь себе рабочее место, работодатель самостоятельно отправляет заявку в миграционную службу и на следующий день можешь приступать к работе.

 

Мой дить с сентября едет на стажировку в Польшу и Швецию. Никакие предварительные действия от нас не требуются.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отменит.

 

 

Из комментов от чувака живущего в Оттаве:

"Трюдо сказал, что даже не в ближайшем будущем. Украинская пресса говорит, что почти все проблемы уже побороли. А реальность такова, что федеральная иммиграционная служба имеет ряд претензий и требований ко всем, кто хочет безвизовый режим с Канадой, но движения со стороны Украины нет. Поляки, кстати, вполне успешно со всем справились, главное, чтобы была воля правительства."

 

Во-первых, во-вторых и в-третьих.

Для работы в любой другой стране всегда необходимо специальное разрешение страны пребывания. Немец работающий в Австрии и много лет там проживающий, имеющий там недвижимость, регулярно получает\продляет доки на свою должность.

 

По слухам (пока еще слухи)от местных заробитчан, Венгры уже не требуют предварительно получать разрешение на работу. Приезжаешь легально по биометрическому паспорту, находишь себе рабочее место, работодатель самостоятельно отправляет заявку в миграционную службу и на следующий день можешь приступать к работе.

 

Мой дить с сентября едет на стажировку в Польшу и Швецию. Никакие предварительные действия от нас не требуются.

 

В Канаду всегда было очень трудно получить рабочую визу. Сколько живу, а я встретил только 4-х человек (окружение, работа) которые сюда приехали по рабочей визе - 2 француза (у Квебека с Франицей отдельный договор по упрощению трудоустройства), 1 ирландец и 1 девушка из Киева (устроилась в международную бюрократическую организацию). Это из десятков (если не сотен) человек которых я тут знаю.

 

Только сейчас стали делать определенное упрощение:

 

www.canada.ca/en/employment-social-development/campaigns/global-skills-strategy.html

 

Но обратите внимание - рабочую визу по такой "быстрой" системе открывают только на зарплаты выше 80 тыс в год. Т.е. по-дешевке завезти кого попало не выйдет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на каком языке было?
Это была цитата из Пелевина.

У него в книжонке "Лампа Мафусаила" есть персонаж, бородатый, который с топором шастал по лесам, рубил деревья и занимался с ними понятно чем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первая серия. Во второй серии до них дойдет что квартиры надо покупать в Польше. В третьей серии семьи переедут туда же. :rolleyes:

А зачем? Налоги большие, они там не граждане? Какой смысл?

Ты давно был на западной Украине? Думаешь, за чей счет там такие дома понастроили?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Налоги большие, они там не граждане? Какой смысл?

 

Не знаю, может вид на жительство можно получить, мож ещё как. Много знакомых (ИТ) окопались в Польше за истекшие 2-3 года.

 

Ты давно был на западной Украине? Думаешь, за чей счет там такие дома понастроили?

 

Ну не только. Контрабас и прочий промысел тоже никуда не делся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Канаду всегда было очень трудно получить рабочую визу.

Я веду речь о визах для краткосрочных поездок. По личным делам, в служебные командировки, туризм, медицина.

Подавляющему большенству, заинтересованному в поездках на Канадщину, именно это нужно. Лишь очень немногие стремяться там рабоать. Зачем? Когда есть десятки европейских стран?

 

Мой муж получал рабочую канадскую визу, т.к. проходил стажировку в Министерстве коммуникаций (уже не помню точное название, т.к. то были далёкие 90-е, трактирщик погуглит и уточнит), а они настаивали на выплате зрЯплат.

Не было там никаких особых требований. Паспорт, письмо от его работодателя с ремаркой "посада зберігається" и номер счёта в банке, чтобы ту зарплату перечислять. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я веду речь о визах для краткосрочных поездок. По личным делам, в служебные командировки, туризм, медицина.

Подавляющему большенству, заинтересованному в поездках на Канадщину, именно это нужно. Лишь очень немногие стремяться там рабоать. Зачем? Когда есть десятки европейских стран?

 

Я был бы только рад если бы такой безвиз ввели, задолбался уже письма приглашения ездить заверять. Но я реалист и вижу местные новости - в ближайшем будущем вряд ли.

Кстати о медицине - дорого. Цены тут подобным туристам выкатят ого-го. Примерно как в универах - для жителей Квебека 2-3 тыс в год, для остальной Канады - 5-6 тыс в год, для иностранцев - 15-20 тыс в год.

 

Мой муж получал рабочую канадскую визу, т.к. проходил стажировку в Министерстве коммуникаций (уже не помню точное название, т.к. то были далёкие 90-е, трактирщик погуглит и уточнит), а они настаивали на выплате зрЯплат.

Не было там никаких особых требований. Паспорт, письмо от его работодателя с ремаркой "посада зберігається" и номер счёта в банке, чтобы ту зарплату перечислять. Все.

 

выше речь шла об ускоренной процедуре (новшество) - там надо показывать не менее 80 тыс в год.

кстати в рабочей визе могут отказать - моему товарищу не дали, работодателю сказали поискать в Канаде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Ужас безвиза... та не, не ужас, просто местами профит, для всех разный - кому рабочая сила на шару, кому-то пиар, кому-то (может им же) чем больше свалит, тем меньше бузить будут думать...

 

А ну да.

В СССРе хорошо с этим было.

Никаких профитов подлецам капиталистам.

Все сидели дома и вкалывали тоже неподалёку .

Зато без пиара и шаровой рабочей силы для врагов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нелегалом в канаду на поштукатурить или там унитазов понаставить по турвизе поехать очень даже просто.

 

Но только на первых полгода.

 

Второй раз заехать по турвизе будет ооочень непросто. И не исключено, что прямо на месте вам дадут возможность побыть только треть срока действия визы - бравый офицер если не найдет причин вас невпустить типа у вас будет жесткое алиби что вы не штукатурили , а ловили рыбу, подгода перебрасывая удочки из озера в озеро - может запросто срезать срок пребывания по своему усмотрению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну да.

В СССРе хорошо с этим было.

Никаких профитов подлецам капиталистам.

Все сидели дома и вкалывали тоже неподалёку .

Зато без пиара и шаровой рабочей силы для врагов.

 

А до СССР крепостное право было, а до него... и далее вглубь веков. Причем тут СССР? Не от хорошей жизни в заробитчане по Польшам и пр едут. Большинство из них предпочло бы не ехать а работать дома.

 

Добавлено через 1 минуту

Нелегалом в канаду на поштукатурить или там унитазов понаставить по турвизе поехать очень даже просто.

 

Но только на первых полгода.

 

Второй раз заехать по турвизе будет ооочень непросто. И не исключено, что прямо на месте вам дадут возможность побыть только треть срока действия визы - бравый офицер если не найдет причин вас невпустить типа у вас будет жесткое алиби что вы не штукатурили , а ловили рыбу, подгода перебрасывая удочки из озера в озеро - может запросто срезать срок пребывания по своему усмотрению.

 

Молдаване. У них как родич в гости приезжает - на второй день на стройку за наличку идёт. Два месяца в гостях у родича побыл - пару штук домой привёз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не от хорошей жизни в заробитчане по Польшам и пр едут. Большинство из них предпочло бы не ехать а работать дома..

 

А разве я сказал, что они с жиру бесятся и потому едут?

Я говорю о том, что безвиз которым нас пугали прямо и косвенно облегчает жизнь очень многим украинцам. И ты это подтвердил.

Многие испанцы с итальянцами тоже предпочли бы работать дома, а не шатыриться по миру в поисках лучшей доли.

И да, эта ситуация очень здорово сподвигла многих работодателей повышать оплату труда внутри Украины.

Вот тебе и профит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я сказал, что они с жиру бесятся и потому едут?

...

 

Часть бегом прет назад, бо оказывается там надо работать, а наше зубожиле населення не готово на такие непомерные жертвы :)

 

Я вот буквально недавече пока ставил сантехнику был свидетелем действа: на 11 утра приезжает брЫгада деревянщиков в количетсве 4 штуки. С 12 до 15 с обязательным переывом на вкусно покушать они мирно перемазывают полкуба термоясеня маслом. В 16.00 на стройке пусто и гуляет эхо.

 

Вопрос: нахерна отряжать 4 человека на такую сложную работу? А шо, после 16 наступает шабат и рамадан со всеми православными святами?

 

У поляка на заработках кукиш бы вы так вальяжно помазюкали маслом доску в восемь рук.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до СССР крепостное право было, а до него... и далее вглубь веков. Причем тут СССР? Не от хорошей жизни в заробитчане по Польшам и пр едут. Большинство из них предпочло бы не ехать а работать дома.

Думаете, что крепостное право или хотя бы СССР с его железным занавесом, сделало бы их более счастливыми? Типа не знаешь, что можно больше зарабатывать, и хорошо тебе - не муляет ничего. Ж-)

Молдаване. У них как родич в гости приезжает - на второй день на стройку за наличку идёт. Два месяца в гостях у родича побыл - пару штук домой привёз.

Но оставаться не спешит. И семью перевозить тоже. Бо с этой парой штук у себя в Молдове он может позволить себе значительно больше, чем в Канаде. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно радует : господа застройщики, вопреки вашим воплям о том, что мы бедная страна, все расчеты в грн, средняя зарплата сто евро в базарный день - как ни цинично это звучит - подмывайтесть и расслабляйте булки.

 

Общестрой со следующего сезона будет по европейским ценам, в среднем от 10-12 злотых в час.

Судя по тенденции движения рабсилы - откат будет через три года - даже сраная Польша гребет сейчас на работу мох и болото. И этот откат взад будет ровно тогда, когда здесь начнут платить примерно от 17-20 злотых в час.

 

Мы не первые и не последние, кто участвует в этих циклах.

Удел наших работодателей - собирать остатки, кто не захотел или не смог уехать. Мы сейчас столкнемся с феноменом 2006-2007: есть работа, но некому делать. Даже за деньги.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о том, что безвиз которым нас пугали прямо и косвенно облегчает жизнь очень многим украинцам.

Те, кто ищут по польским визам работу в Германии, ещё не столкнулись с кидаловом со стороны русскоговорящего населения. Переселенцы по разным параграфам разных времён. Это не поляки заплатили-не заплатили, это суровые 90-е во всей красе. А ищущие работу сами плывут к ним в руки. Вот одна из: annonce.germany.ru/ads/user/uid/1227237

Вот ещё: annonce.germany.ru/ads/view/id/1107

Это с самого популярного сайта русскоговорящих в Германии.

Конечно, большинство ищущих работу по-прежнему с ЕС паспортами, что они и указывают. Но такого количества ищущих работу украинцев не было никогда. Официально работать не смогут, а по-чёрному...не хочу и представлять их условия труда и всё то, что с ними там произойти может.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не хочу и представлять их условия труда и всё то, что с ними там произойти может.

 

Госпади :)

 

Людям, прошедшим заработки в москве и питере, нижневартовсках и прочих сибирях, Ваш пост вызывает слезы умиления и сочуствия.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с самого популярного сайта русскоговорящих в Германии.

Меня зовут Надежна мне 24 г. Я сильная, и высокая, опит работы есть, и рекомендации, вкусно гатовлю (диетическую тоже), тчательно убераю

 

Это точно сайт русскоговорящих? Мне бы сильная и высокая пригодилась.:D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сильная-то Вам зачем?

 

Дык на руках носить будет. А то скоро на пенсию, а так никто на руках и не носил. )

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас столкнемся с феноменом 2006-2007: есть работа, но некому делать. Даже за деньги.

 

Уже. Уже столкнулись.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, что крепостное право или хотя бы СССР с его железным занавесом, сделало бы их более счастливыми? Типа не знаешь, что можно больше зарабатывать, и хорошо тебе - не муляет ничего. Ж-)

 

Спросите у них, я могу только за себя сказать что меня устраивает или и делает счастливым.

 

Но оставаться не спешит. И семью перевозить тоже. Бо с этой парой штук у себя в Молдове он может позволить себе значительно больше, чем в Канаде. Ж-)

 

Оставаться? :lol: Да они бы остались! Пять раз бы остались. И стонут - я тут вчерную 15 в час, а был бы вбелую то 25-30 заколачивал бы. Они не могут тут остаться. Ибо если они ожин раз останутся сверх разрешенного "туристического пребывания", то их потом больше ооочееень долго не пустят сюда снова.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...