Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Погодите, ITшные проекты на кусочки бьются неплохо. А вот Вольтеровская тема - или есть результат, или нет. Да еще и завязано чуть ли не на одном человеке. Он же не сделал нормальную последовательную блочную схему, а хитро извернулся, почитайте его тему. А масштаб затеи приличный. Поэтому и интересуюсь.

Все проекты разбиваются на кусочки :)

Я немного понимаю Вольтера - т.к. embedded разработчик. Разрабатываю электрическую схему устройства, делаю плату, паяю все, далее пишу софт для микроконтроллера, если необходимо - приложение для смартфона или ПК.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрабатываю электрическую схему устройства, делаю плату, паяю все, далее пишу софт для микроконтроллера, если необходимо - приложение для смартфона или ПК.

 

Это вы все сами делаете? :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Вольтеровская тема - или есть результат, или нет. Да еще и завязано чуть ли не на одном человеке. Он же не сделал нормальную последовательную блочную схему

Долгий разговор, вкратце так: утверждение неверное, если охота уточнять что-то — пишите в личку, расскажу.

 

Добавлено через 3 минуты

Это вы все сами делаете? :o

 

Вы будете смеяться, у любого из нас от полутора до двух десятков профессий, в том числе — и рабочих...

Ведь надо не только разработать, а запустить и обучить персонал по каждой операции...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что в Вашей теме считается «нормальной последовательной» схемой, также не знаю, что Вы знаете о моей схеме.

Но дробление схемное, если Вы не в курсе, и дробление конструктивное — немного разными могут быть, особенно в силовой части. Последнее еще называют «модульностью», и лучше чем у меня — пока в теме нигде нету.

 

Значит я не правильно понял про ваш стабилизатор. Как раз показалось, что там модульности минимум и за счет этого минимум избыточности. Так сказать гармоничное творение безумного гения. Потому и удивлялся, как его можно тиражировать без вашего участия. Обшибся, звыняйтэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы все сами делаете? :o

А шо делать? Кушать-то хочется всегда

В больших компаниях это разные люди, но все равно разработка идет в плотном обсуждении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, у любого из нас от полутора до двух десятков профессий, в том числе — и рабочих...

Ведь надо не только разработать, а запустить и обучить персонал по каждой операции...

 

Ну я как бы немножко тоже инженер. И свои разработки на своем же минипроизводстве и выпускаю. Просто есть задачи как раз с перечисленным Савриком перечнем. Так все, кто могут первые пункты, полностью сдыхают на написании приложения и наоборот. Были одни россияне,запилившие весь цикл, но слились в Канаду. Это уже, кстати, несколько раз проходил. Если толковый электронщик, то его энтузиазм быстро убивают, взяв в приличную контору на приличную зарплату.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проекты разбиваются на кусочки :)

Я немного понимаю Вольтера - т.к. embedded разработчик. Разрабатываю электрическую схему устройства, делаю плату, паяю все, далее пишу софт для микроконтроллера, если необходимо - приложение для смартфона или ПК.

У нас все тоже самое, но немного сверху : в силе — все свое. даже драйвера готовые не используем, дорого и плохо выходит с готовым. не говоря уж — силовый модули или измерение токов и тому подобное. потому прилично исследований по каждой ерунде, и довольно много возни и времени на нее. но в два года вписываемся, а если есть наработки (сейчас уже есть практически по всему спектру потребного) — то и в год.

С готовым как-то не складывается — что-то нехорошее за бешеные деньги — в ТЗ не впишется... нужно хорошее и даром, по возможности...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы немножко тоже инженер. И свои разработки на своем же минипроизводстве и выпускаю. Просто есть задачи как раз с перечисленным Савриком перечнем. Так все, кто могут первые пункты, полностью сдыхают на написании приложения и наоборот. Были одни россияне,запилившие весь икл, но слились в Канаду. Это уже, кстати, несколько раз проходил.если толковый электронщик, то его энтузиазм быстро убивают, взяв в приличную контору на приличную зарплату.

не, ну приложения не супер-пупер, но свое предназначения выполняют - работают:)

Честно говоря - за приличную зарплату я бы сам особо не дергался :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - за приличную зарплату я бы сам особо не дергался :)

 

А только что пели про ужасы офисной жизни :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если толковый электронщик, то его энтузиазм быстро убивают, взяв в приличную контору на приличную зарплату.

Значит, недостаточно квалифицированные, раз их берут на работу.

Или некомплектно квалифицированные, не могут весь цикл от нуля до денег.

Иначе получали бы отказ по оверквалифаед, а раз нету — точно что-то с ними не так.

 

Добавлено через 1 минуту

Честно говоря - за приличную зарплату я бы сам особо не дергался :)
А не проще для себя построить дельце?

Вот и Бамбино какбэ намекает, да и я туда же поглядываю...

Много ль надо старику?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А только что пели про ужасы офисной жизни :)

Так в тех офисах зарплата совсем неприличная..

За другие цифры можно и потерпеть :D

 

Добавлено через 8 минут

А не проще для себя построить дельце, поток и на нем сидеть?

Вот и Бамбино какбэ намекает, да и я туда же поглядываю...

Много ль надо старику? Считанные проценты от тех дел, что строил...

Уж такое-то слепить — легко...

Для этого нужно иметь какой-то продукт или идею. Или заказчика. Я 12 лет работал в бюджетной организации, как-то поздно заглянул в нормальную жизнь:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если толковый электронщик, то его энтузиазм быстро убивают, взяв в приличную контору на приличную зарплату.

О, кста — я сразу не заметил остроты данного замечания.

Действительно, у нас в совке «взувать» электронщиков, оберегая их от денег — это стандартный метод мотивировать их энтузиазм.

Благодарю, я вспомнил наконец-то, почему я не нанимаюсь последние лет 25 или около того...:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Для этого нужно иметь какой-то продукт или идею. Или заказчика. Я 12 лет работал в бюджетной организации, как-то поздно заглянул в нормальную жизнь:)

я думаю что стоит поискать

вышли мы все из бюджета

и слава богу что вышли

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много ль надо старику? Считанные проценты от тех дел, что строил...

Уж такое-то слепить — легко...

 

boatcomputer.wixsite.com/boat-computer Сайт есть, а реально толком не работают. Но тема правильная.

 

Вот вам. Могу подробностей рассказать, что нужно для универсальности. Чтоб не только лодочников осчастливить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boatcomputer.wixsite.com/boat-computer Сайт есть, а реально толком не работают. Но тема правильная.

 

Вот вам. Могу подробностей рассказать, что нужно для универсальности. Чтоб не только лодочников осчастливить.

Такие штуки интересные, только я не знаю, куда это нужно и зачем.

Наш металлист, ныне покойный — делал даже сами эти лодки, катамаран у него был свой, сделал,

ходил на нем летом походы. Но, однако ж, на производство лодок так и не подсел, хоть мог и умел.

Так, друзьям отдельные снасти разве что мелкими партиями. Не тема, стало быть. Или — не наше просто.

Делают же в Житомире легкие яхтовые мачты, не то из стеклопластика, не то углеткани, не помню точно.

 

Какой-то из Морганов сыну советовал в эпоху кризисов заниматься питанием.

Ну, электропитание — тоже питание...

Лучше что-то из обычного ассортимента силовухи, стабилизатор или ИБП,

или для солнечных батарей что-то.. Есть куда приложиться еще,

у меня ж все равно лучше получается, как правило, так отчего б нет?

 

В моей теме все более-менее похожее, а у мну модульная система своя,

выдающаяся вполне как для нашего рынка — что подумал, то и сделал.

То есть, техно-экономические показатели одного изделия означают,

что они такие же и у других изделий, на той системе сделанных.

То есть, сбытовую часть бизнес-плана можно считать еще до разработки... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то из Морганов сыну советовал в эпоху кризисов заниматься питанием.

Ну, электропитание — тоже питание...

 

в существуюших условиях - попадание стопроцентное. при ухудшающейся инфраструктуре, постоянном увеличении нагрузки на сети и непрекращающейся тяге местных папуасов к современным электрическим цацкам, требующим нормального питания. Это как открыть СТО по ремонту ходовой. В Украине прогореть с этим невозможно :D

единственное, меня пугают массовые изделия- всегда обскачут влившие лишний лимон или просто китайцы. я всегда зависал на небольших, но тиражах. чтобы уже интересно мне, но еще не интересно китаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине прогореть с этим невозможно :D

Ну в общем, как бы да. Желательно бы только рынок симметрировать, чтобы уберечь от разочарования «первой покупки», когда взял — а оно хоть дешевле грибов, но не спасает от слова вообще... Чего-то надо просветительское делать, хз чего.. но надо...

 

Добавлено через 6 минут

единственное, меня пугают массовые изделия- всегда обскачут влившие лишний лимон или просто китайцы. я всегда зависал на небольших, но тиражах. чтобы уже интересно мне, но еще не интересно китаю.

 

Не, у мну щас отрыв большой, и реально востребованный. Свежий кус. В этом качестве пока даже одиноко :).

Китайцы закрывают только нижний ценовой сегмент, где качества ноль или около того. Выживают только на местном сервисе, или предпродажке, тоже местной — иначе бы обрушились, как (стер имя бренда)... С ухудшением качества сетей — будут выходить из игры, вероятно... насчет модернизироваться — хз, если наши только «помогут», а так — вряд ли, не зная специфики нашей особой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то надо просветительское делать, хз чего.. но надо...

 

Реально почти никто про свой товар ничего толком, человеческим языком, не объясняет. Одни и те же стандартные фразы дебилов для дебилов. Или уже копание в нюансах на профильных форумах. А ликбез с FAQ для тех, кто хочет сделать осознанный выбор, увидишь не чаще снега в Сахаре. Может, конечно, маркетологи подсчитали, что таких мало и проще вести ковровое бомбометание по массовому покупателю. Но тогда вот она и ниша!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально почти никто про свой товар ничего толком, человеческим языком, не объясняет. Одни и те же стандартные фразы дебилов для дебилов. Или уже копание в нюансах на профильных форумах. А ликбез с FAQ для тех, кто хочет сделать осознанный выбор, увидишь не чаще снега в Сахаре. Может, конечно, маркетологи подсчитали, что таких мало и проще вести ковровое бомбометание по массовому покупателю. Но тогда вот она и ниша!

Ну это мы уже копаем по чуток. Или капаем (на мозги) но помалу, надо бы больше. Нюансы — нах не нужны, надо четко основное давать и упрощать, упрощать, упрощать для понимания — не теряя технической точности. Ну и привязывать к потребительской необходимости, а сверх того — не забивать мозг. Адова работа, но иногда получается. Я на выставках подачу тренировал, каждому посетителю излагал и смотрел на реакцию — понятно ли говорю, нет? Ну за несколько сот выступлений вроде что-то начало прорезаться. Это вообще работа отдельная, я даже не знаю, как она называется правильно. Популяризация — вроде не...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у мну щас отрыв большой, и реально востребованный. Свежий кус. В этом качестве пока даже одиноко :).

 

Уважаю. Мне всегда удавалось быть лучше других. Но не уникальным.

 

Тем более не понимаю, почему вам не капает с каждой единицы. С таким заделом можно смело отдыхать. И это прямая заинтересованность производства, чтобы подвязать разработчика. Или документация заранее решает все потенциальные вопосы? Как-то я не очень в это верю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю. Мне всегда удавалось быть лучше других. Но не уникальным.

Тем более не понимаю, почему вам не капает с каждой единицы.

Уникальность опасное качество, внешне все всегда должно соответствовать консервативным ожиданиям, или нужно маскировать отличия, если не можешь иначе. Мы — маскировали, пока оно не оправдало себя.

 

А был проект, где не догадались маскировать, так он завалился дружными усилиями конкурентов, консервативно сохраняющих привычные им старые добрые, похоронившие их в конце концов вещи... Но дело не в том, что консерватизм — всегда выигрышная политика. Он не всегда выигрышен. Но он — всегда правилен и исходить нужно из него и только из него.

Я и детей так учу — прежде всего узнай консервативные ожидания твоего юзера, и от них отталкивайся всегда, а будешь ты им следовать или их менять — твое уже дело, что сможешь — делай.

 

Вот айтишникам — хорошо, от них всегда привычно ждут очередного чуда, и обижаются если нету.

В общем, консерватизм — он разный бывает...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этому вашему посту самое место на страничке, передаваемой детям.

Меня такое отчетливое понимание уберегло б от многого. Да где там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этому вашему посту самое место на страничке, передаваемой детям.

Меня такое отчетливое понимание уберегло б от многого. Да где там.

И мы много шишек набили, с этими «новаторскими» штучками и чудесами, что творили...

но теперь, конечно, хочется предостеречь, стараюсь как могу...

 

Добавлено через 6 минут

Тем более не понимаю, почему вам не капает с каждой единицы. С таким заделом можно смело отдыхать. И это прямая заинтересованность производства, чтобы подвязать разработчика. Или документация заранее решает все потенциальные вопосы? Как-то я не очень в это верю.

 

Не всегда не капает, но не в этом дело. Решает не только документация, а и люди, которых я обучаю и оставляю за себя для сопровождения. И принцип — «собирай из того что заложено, и работать будет как положено». Хотя мной обученные — и модернизируют, чем горжусь.

Что до интереса «привязать» — будь бы производства или его хозяина — я думаю, все это социально ответственные люди, и пуще своих прибылей они желают развития отрасли, которой посвятили лучшие годы жизни. А Вы бы — не желали? Для этого нужно не только о своем развитии думать, но и о конкурентах, и без поддавков — только в преодолении идет развитие. Вот как-то так думаю. Потому разработчиков не держат обычно, тем более — команду... Не Вы ли выше писали, что при постоянном прикорме мотивация работать снижается?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boatcomputer.wixsite.com/boat-computer Сайт есть, а реально толком не работают. Но тема правильная.

 

Вот вам. Могу подробностей рассказать, что нужно для универсальности. Чтоб не только лодочников осчастливить.

Что-то не вижеу там bora в счастливых обладателях :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось обсудить детоксикацию организма
Тут надо быть предельно осторожным, т.к. после отказа от токсинов в организме возникает пустота, которая приводит к осознанию бессмысленности бытия.

Та не, ну не совсем уж грусть.

Имеется в наличии:

...

- пляжи (летом)

Ага, скидывал мне однокашник летние фотки с вашего пляжа. С айсбергами. :D Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитаешь этих технарей/айтишников, тоска зеленая, разве шо перед сном, шоб быстрей уснуть..то ли дело собачники!..пойти на прогулку и завалить соседского пса!(я так понимаю, можно было и хозяина, если б заслужил), или как Бора вместе со своими питомцами преодолевает всякие препятствия, весь грязный, мокрый, но счастливый!..а ваще, вы обратили внимание, какие мы все разные, в смысле регионально..киевские, они такие более интеллигентные, я бы сказал изнеженные комфортом, донецкие такие брутальные, заносчивые, бывает и хамливые..ну а мы, днепровские, взяли от тех и тех по немногу, не рыба не мясо карочи :)
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...