Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

да поняли все, поняли :)

 

ну да, ступил я...

просто шокировало вот это: «Корнил может не дожить»

как это «не дожить»? Он же ЗОЖник, доживет и переживет нас всех...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

- гарнитура висит на голове, часы - на руке. Руки две, а голова одна.

-

 

Так это Вы ?

image.jpeg.9ff0a7656cbc05405539da14bd22b71e.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот к примеру, работаю я прибалтом.

взял заказ, к примеру, от Корнила

стою с девушкой, прибалтываю ее

как тот Петрарка Лауру или там Поручик Ржевский.

 

та куда там мне с таким красавцем тягаться, с этим житомирским Ален Делоном, покорителем девичьих сердец

 

87c9da410e71.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот к примеру, работаю я прибалтом.

взял заказ, к примеру, от Корнила

стою с девушкой, прибалтываю ее

как тот Петрарка Лауру или там Поручик Ржевский

Наташу, короче — боевое нлп, да то да се...

А сам перед тем по совету Корнила же — похудел.

И тут мне девушка такая: «а вы такой худой и стройный,

наверное ЗОЖник, а для чего мне Корнил — Вы сами свободны сегодня вечером?» —

и все, сорвал заказ, надо возвращать деньги. Оно мне надо?

Я уж лучше по пельмешкам...

Где делся тот зануда-старикашка я вас спрашую?Иголкин загнал аккаунт?!Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где делся тот зануда-старикашка я вас спрашую?Иголкин загнал аккаунт?!Ж-)

Ну так длинные вечера в бане, было много времени все обдумать :rolleyes:

 

Ну или нанять новых сотрудников :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, с возвращением

За что хоть забанили так надолго, в 2 словах?

 

Много говорил

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. снова ни за що? :rolleyes:

собственно, я тут стащил словосочетание «горчичник прилетел», кажется — у Васаби, он его употреблял. Вот за него и 85% и сразу бан на месяц. Копия осталась, так что не шучу. Сам удивился, ведь это не секрет — они для других пользователей красным видятся. Кроме этого сочетания — ничего чтоб зацепиться не было в том посте. Ну а сам горчичник 15% еще непонятнее, но то привычное дело, не обратил внимания. Так что будьте осторожны в употреблении этой пары слов.

Я уж никак не могу упрекнуть модераторов в пристрастии лично ко мне — да любого из них спроси, подтвердят что это смешно.

Значит, эти слова как-то попадают под «обсуждение действий», вероятно. На работу повлияло положительно, так что пиво бы надо выставить, но знать бы — кому?

 

17925_600.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, я тут стащил словосочетание «горчичник прилетел», Вот за него и 85% и сразу бан на месяц.

 

Теперь понятно.

Кто-то из наших модеров доктор по профессии.

И его оскорбила такая вопиющая неосведомлённость по назначению горчичников.

Они не летают. Их на спину лепят при простуде.

Вот с Вами и поквитались за неграмотность.

Я так думаю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно.

Кто-то из наших модеров доктор по профессии.

И его оскорбила такая вопиющая неосведомлённость по назначению горчичников.

Они не летают. Их на спину лепят при простуде.

Вот с Вами и поквитались за неграмотность.

Я так думаю.

 

А и верно. Почему-то эта простая мысль так и не пришла мне в голову,

когда я пробовал понять это. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нудно говорил

Вы не правы...

Это "профдеформация",если судить по статье и работе..

Сам это знаю,как это выглядит и происходит.

Тем более в "тырнете",не видя собеседников ,не зная их уровень и подготовку ,и как "объяснить".....

Поэтому и возникает многословие,а иронию,мягкий троллинг и сарказм "х" -уровня оценят только те ,кто на "х" -уровне...Те ,кто ниже-не поймут,те ,кто выше-сочтут банальным и "излишним"...

П.С.Я наконец закончил работу с патентным поверенным по оформлению заявки на изобретение.Заявка зарегистрирована.Общение в течении 3-5 месяцев (взаимное) очень напоминало троллинг друг друга.)))))Когда я -старался разжевать техническую суть,а поверенный предлагал "вербальную" форму,согласно формы и правил.)))))).При этом поверенный -знаток формы и юриспруденции ,но не "технарь"..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Я наконец закончил работу с патентным поверенным по оформлению заявки на изобретение.Заявка зарегистрирована.Общение в течении 3-5 месяцев (взаимное) очень напоминало троллинг друг друга.)))))Когда я -старался разжевать техническую суть,а поверенный предлагал "вербальную" форму,согласно формы и правил.)))))).При этом поверенный -знаток формы и юриспруденции ,но не "технарь"..

 

У меня в точности так же было.

с Валеопатом

но прав по итогу оказался, естественно, он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.Я наконец закончил работу с патентным поверенным по оформлению заявки на изобретение.Заявка зарегистрирована.Общение в течении 3-5 месяцев (взаимное) очень напоминало троллинг друг друга.)))))Когда я -старался разжевать техническую суть,а поверенный предлагал "вербальную" форму,согласно формы и правил.)))))).При этом поверенный -знаток формы и юриспруденции ,но не "технарь"..

Если не секрет, во сколько вылилась по деньгам заявка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, во сколько вылилась по деньгам заявка?

 

Полный путь -около 23 000 грн.Но,это полный путь,и с учетом количества пунктов "формулы" ,защищаемых .(Каждый пункт -около 3 000 грн.)Самостоятельно -около 5-7 000 грн.Но,мне нужна была защита по 3 пунктам и такая "казуистика",чтобы однозначно и всенепременно в любых случаях защитить приоритет.Это ,как новое направление (не шучу),поэтому надо было в "формуле" страховаться от "штришков",которые могли бы ,при добавлении к изделию,быть заявлены как новое и самостоятельное изобретение или полезная модель.

Кроме того,около 5-6 000 потратил на создание и испытание прототипов,для последующей "отбраковки" и упрощение технологии изготовления,при сохранении и подтверждении функциональных характеристик.

Усредненная стоимость услуг по "рынку" -около 20 000грн.Только не стоит забывать ежегодные платы на поддержание (и защиту) патента.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ,как новое направление (не шучу)

И что это было, раз уже оформлено — можно говорить?

Кстати, я заметил что работа над этими формулами словесными

и выделением сути — после помогает изобретать, там философия правильная у них.

Похоже на то, как Альтшуллер учил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный путь -около 23 000 грн.Но,это полный путь,и с учетом количества пунктов "формулы" ,защищаемых .(Каждый пункт -около 3 000 грн.)Самостоятельно -около 5-7 000 грн.Но,мне нужна была защита по 3 пунктам и такая "казуистика",чтобы однозначно и всенепременно в любых случаях защитить приоритет.Это ,как новое направление (не шучу),поэтому надо было в "формуле" страховаться от "штришков",которые могли бы ,при добавлении к изделию,быть заявлены как новое и самостоятельное изобретение или полезная модель.

Кроме того,около 5-6 000 потратил на создание и испытание прототипов,для последующей "отбраковки" и упрощение технологии изготовления,при сохранении и подтверждении функциональных характеристик.

Усредненная стоимость услуг по "рынку" -около 20 000грн.Только не стоит забывать ежегодные платы на поддержание (и защиту) патента.

 

Если поверенный в Киеве, не поделитесь контактами?

Столкнулась с тем, что некоторые только торговыми марками занимаются, если изобретение - атас полный. Да и разброс в ценах какой-то странный. Мне озвучивали цифру и в 40 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это было, раз уже оформлено — можно говорить?

Демпфер-втулка для гашения колебаний и импульсов давления,предназначенная для защиты приборов КИП и исключения "ложной работы" защит и блокировок .Патентовалось "устройство",способ установки(принципиально новый и следующий из "устройства"),принципы работы..

 

Добавлено через 12 минут

Если поверенный в Киеве, не поделитесь контактами?

Столкнулась с тем, что некоторые только торговыми марками занимаются, если изобретение - атас полный. Да и разброс в ценах какой-то странный. Мне озвучивали цифру и в 40 тыс.

Сталкивался с этим.В основном -заточены на "торговые марки","слоганы" и подобное.Цифры -разные.Надо учитывать территорию на которой будет действовать патент.Для ЕС -отдельная процедура,которая может занять год и стоить 800-1000 евро.Есть соглашение (около 40 стран) ,которые признают интеллектуальное право(патент и его правовую защиту),но правила оформления и процедура,стоимость в них отличаются.Пока -делаю украинский патент,дальше -будем работать....У "моих" патентных поверенных -есть "договорные" в ЕС,США,Китае,ЕАС(евроазийский союз...,тфьфу....есть и такое).Дойду до конца-смогу поделиться подробнее.Подкупило,что сам патентный поверенный заканчивал МЭИ,практически коллега по специальности и долго работал по профилю,потом получал второе образование.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый ночер!

Простенькая старая бетонная плитка, сложенная вместо заградительного столбика от машин . В деревне. Аккуратненько, просто, из б/у материала.

23908151_m.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простенькая старая бетонная плитка, сложенная вместо заградительного столбика от машин
Просто сложенная, без цемента и арматуры? У нас разберут за минуту. Даже бетонные блоки перетягивают.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже бетонные блоки перетягивают.

Тю, скіки там тих блоків? В мене он плити перекриття зі складу поцупили.

Всегда притормаживаю перед перекрестком

Та ладно, я взагалі періодично пригальмовую на дорозі - а всі навколо тіко матюкаються. Невдячні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сложенная, без цемента и арматуры? У нас разберут за минуту. Даже бетонные блоки перетягивают.

 

Там просто фото обрезано.

Рядом на привязи алабай.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там просто фото обрезано.

Рядом на привязи алабай.:)

 

Ключевое слово - на привязи :)

Выкрадут вместе с алабаем :)

 

Добавлено через 1 минуту

...

Та ладно, я взагалі періодично пригальмовую на дорозі - а всі навколо тіко матюкаються. Невдячні...

 

Вот "на дорозі" тут наверное лишнее...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...