Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

Или это только нам просветительные лекции читаются?

В последнее время вассабыч злой какой то стал..:)

То ли дело раньше :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, когда родителям в Украину звонит, то тоже самое?

выслужусь перед Васаби :D

 

внимательней его читать нужно:

Мои родители имеют некоторые достижения, в том числе, и в современной Украине. Которые позволяют им не тянуть лямку, как большинству пенсионеров. Поэтому они таки заработали, а не получают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернеты - они такие:

 

 

Чаще всего «капитан» ассоциируется у народа с воинским званием, а не именем собственным супергероя (as in Капитан Америка, Капитан Галактика, Капитан Вселенная и иже с ними, имя им легион). Отсюда и появляются всякого рода Майоры Очевидность, Генералы Очевидность и так далее. И это ещё мелочи. Современная школота совершенно не понимает сути капитана Очевидности и плодит, ну, совсем невообразимых ублюдков — Майор Точность, Лейтенант Вежливость, Сержант Медицинское образование и прочая, прочая. Клинический случай. Или прямо тут, на Уютненьком.

— Говорят, что Капитана Очевидность повысили и теперь его зовут Адмирал Ясен Х**. :)

Так что я думаю, что скоро перейду на обращение «Адмирал?»

— Блядь, когда ж вы сдохните? М?

Из обсуждения к переводу Explosm-комикса

Более точно перевод англоязычного имени Кэпа на русский язык должен звучать как «Капитан Очевидный», поскольку «obvious» — это прилагательное. Аналогичные имена, к примеру, имеют персонажи мультика «Овца в большом городе»: Генерал Специфичный, Рядовой Общедоступный, Генерал Ли Неистовый. Перевод «Очевидный» ироничен по отношению к самому Кэпу, в то время как устоявшийся в русскоязычных интернетах вариант «Очевидность» луч любви направляет исключительно в адрес того, кто нуждается в разъяснениях.

 

 

Но всем почлен, правда?

 

Как, внезапно, оказывается, перемены в стране и набивка собственного кармана - параграфы взаимоисключающие.

 

Но нада подождать. Ща попрет. Все наладится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выслужусь перед Васаби :D

 

Женщины они такие гибкие, как с детьми нянчаться :sorry:

 

 

15220115_10209818140563602_5393463929567699919_n.jpg?oh=66f647571fd4389708a6c9595cc70f37&oe=58B23FDE

 

 

Добавлено через 7 минут

Как, внезапно, оказывается, перемены в стране и набивка собственного кармана - параграфы взаимоисключающие.

 

Но нада подождать. Ща попрет. Все наладится.

 

В Киеве открывается Шоу роботов...Васаб, "открой веки"(с)Бора, шо тут плохого?? Шо не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время вассабыч злой какой то стал..:)

 

Ну так по сто раз объяснять, а они все равно не понимают.Ж-)

Станешь тут дружелюбным и мечтательным.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Как, внезапно, оказывается, перемены в стране и набивка собственного кармана - параграфы взаимоисключающие..

 

Скажи, пожалуйста, как так получается? Вот если ты в Литве зарабатываешь, то это труд в поте лица. А если, не дай бох, в Украине то это "набивка карманов".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи, пожалуйста, как так получается? Вот если ты в Литве зарабатываешь, то это труд в поте лица. А если, не дай бох, в Украине то это "набивка карманов".

Не. Тут не от места , а от человека зависит! Вассаби всегда в поте лица, а остальные - набивка карманов. Вон даже его официанты такие (никакого пота лица) Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи, пожалуйста, как так получается? Вот если ты в Литве зарабатываешь, то это труд в поте лица. А если, не дай бох, в Украине то это "набивка карманов".

 

Где я это сказал? Зачем ты мне приписываешь домыслы?

 

Набивка карманов это заборы на границе, участие в тендерах армии за три цены, рюкзачки для МВД, система Прозорро.

 

У нас тут, кстати, тоже один бизнесмен поставлял ложки армии за три цены. И знаешь что случилось? Пришлось деньги вернуть. Представляешь? Посодють наверное.

 

А у вас нет еще такого? Если нет, то ждать особо нечего. Перемены еще не начались.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выслужусь перед Васаби :D

внимательней его читать нужно:

То есть те пенсионеры, которые имеют заслуги, будут в шоколаде? На них опыты ставить не будут, они не замерзнут зимой, у них нормальная медицина, улицы чистят, продукты в магазинах не всякое дерьмо, преступность в месте проживания практически на 0 и т.п.? Они у него не в ВР, случайно? Хотя, тогда о каких заслугах речь?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набивка карманов это заборы на границе, участие в тендерах армии за три цены, рюкзачки для МВД, система Прозорро.

.

 

Ты знаешь, мне кажется, что вот это все оттого, что ты лично ни разу не пробовал и не пытался участвовать в подобных торгах на Прозорро.

Несколько затруднительно там впердолить три цены при десятке претендентов на один лот.

Ты хоть раз сам попробуй, а не в персказе дяди Васи, тогда у нас с тобой получится предметный разговор на эту тему.

Я сейчас не говорю о каких-то закрытых закупках, в которых рядовой предприниматель не может участвовать по определению. А речь идет о том, что доступно любому человеку, прошедшему аккредитацию.

А потом ты мне расскажешь про три цены. Договорились?

 

Добавлено через 1 минуту

А у вас нет еще такого?.

 

Навалом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хоть раз сам попробуй, а не в персказе дяди Васи, тогда у нас с тобой получится предметный разговор на эту тему.

Бора, не получиться у него! Вообще! Он везунчик по жизни. Ему загранку на Гарматной только после переделки документов с Радянского р-на на Шевченковский делают. Ему страховые в Украине ничего не выплачивают. Ему не чистят дороги. Ну и т.п. Поверьте, у него и на Проззоро не получиться - все равно выберут того, у кого цена в 3! раза больше, чем у него. Это судьба. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь, мне кажется, что вот это все оттого, что ты лично ни разу не пробовал и не пытался участвовать в подобных торгах на Прозорро.

 

Навалом .

 

Два вопроса.

 

1. Вероятно, не секрет, что в е-декларациях рост благосостояния чиновников у власти пришелся на послемайданные три года. Это уже обсудили и не раз. Ты не задумывался о том, как именно, они получили доступ к деньгам?

 

2. Навалом? Кто вернул в бюджет. Я, вероятно, пропустил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, у него и на Проззоро не получиться - все равно выберут того, у кого цена в 3! раза больше, чем у него.

 

И это будет Бора :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ой, Бора в очередной раз майку за прозрру на груди рванул и все возрадовались.

 

А начлен вникать? Бора ж сказал. А как нам Бора объяснит тендер Укрзализныци в прозорро?

 

А поставки в порт южный в прозорро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вопроса.

 

1. Вероятно, не секрет, что в е-декларациях рост благосостояния чиновников у власти пришелся на послемайданные три года. Это уже обсудили и не раз. Ты не задумывался о том, как именно, они получили доступ к деньгам?

 

2. Навалом? Кто вернул в бюджет. Я, вероятно, пропустил.

 

1.Конечно задумывался. Вариантов миллион и практически все они мне не нравятся.

2. Ты не пропустил, а просто и не знал. Или ты считаешь, что абсолютно все есть в Гугле?

Видишь ли, журналисты не все процессы описывают и далеко не все проверки наблюдают. Ты не найдешь там, к примеру, что твоего товарища (именно меня) несколько раз вызывали на допросы на Львовскую. Ну, не пишут такого. Но, все равно вызывают. И допрашивают. И суды идут. И деньги возвращают и в тюрьму сажают.

Прозорро, это одно из реально крутых достижений нашего времени. Власти здесь какбэ особо и не причем, это огромная заслуга волонтеров и энтузиастов. И оно работает. Через скрипы, слезы, увольнения, но оно набирает обороты и экономит очень приличные средства бюджету.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас

У вас

 

У нас в песочнице так писюнами мерялись несколько десятков лет назад. Чья рогатка круче.

Правду говорят - далеко не все мужики выходят из того возраста даже к 50 :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достижение говоришь?

 

Бора и прозорра. Чаптер ван:

 

"Укрзализныця" объявила о проведении торгов 24 ноября в нерабочее время, обязав поставщиков подать все документы до 8 утра следующего дня. Одну из трех фирм, успевших подать их, дисквалифицировали, и чтобы не проводить торги, заказчики разбили одну закупку на четыре стоимостью до миллиона.

 

Бора и прозорра чаптер ту:

 

Компании "Теамаркет" и "Стандарт Инжиниринг" боролись за право поставить шкафы, стеллажи, тачки, тележки, промышленные весы и тому подобное. Ожидаемый портом бюджет закупки — 194 тысячи гривен, но "Теамаркет" заявил, что готов осуществить поставку за 62 тысячи.

Компания выиграла аукцион, но выяснилось, что коммерческое предложение содержит только одну позицию из шести. В итоге администрация подписала соглашение на закупку товаров с компанией "Стандарт Инжиниринг", проигравшей электронный аукцион, запросивший за поставку оборудования 193 с половиной тысячи гривен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достижение говоришь?

не, ну йоптель!

ну такой идеалист! прям или 200% черное, или 200% белое должно быть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я идеалист? У нас в Литве поставки проводятся через точно такой же аукцион, проззоро с него и слизан, собственно.

 

Вот продали ложечки в армию. Как всплыло - так все и вернули в зад, фирма в жопе, бизнесмены под следствием. А у вас солдаты кушают какашки.

 

Кто не знает как питаются в современной самой сильной на континенте армии? Вроде уже все в курсе.

 

А по уенникам прозорро они икру должны есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достижение говоришь?

 

Бора и прозорра. Чаптер ван:

:

 

Для тебя персонально.

Торги на Прзорро уже несколько месяцев заканчиваются в 18-00 и в случае их незавершения переносятся на следующий день. Это сделано по многочисленным просьбам участников, т.к. были случаи когда людям так хотелось выиграть, что они ночевали на работе.

Поэтому я не совсем понимаю о каких ночных предложениях идет речь.

Прямо сейчас заходим и смотрим: з-д имени Малышева просит бензин АИ-92. Тендер закончится 05.12.16, а уже видим цену 18-00 грн/литр без НДС с доставкой на завод. Это три цены? Или две?

smarttender.biz/edit/713741

Походи и посмотри. Потом обсудим.

ЗЫ. То, что ты привел, это не Прозорро, а херня какая-то. На Прозорро не бывает "пакетных" торгов. Каждая позиция выделена и в этом легко убедиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора и прозорра чаптер ту:

Цитата:

Компании "Теамаркет" и "Стандарт Инжиниринг" боролись за право поставить шкафы, стеллажи, тачки, тележки, промышленные весы и тому подобное. Ожидаемый портом бюджет закупки — 194 тысячи гривен, но "Теамаркет" заявил, что готов осуществить поставку за 62 тысячи.

Компания выиграла аукцион, но выяснилось, что коммерческое предложение содержит только одну позицию из шести. В итоге администрация подписала соглашение на закупку товаров с компанией "Стандарт Инжиниринг", проигравшей электронный аукцион, запросивший за поставку оборудования 193 с половиной тысячи гривен.

То есть за 62 тыс собирались поставить только одну позицию, а за 193 с коп. все? Где зрада?

По чапет ван. Вой уже поднят.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я идеалист? У нас в Литве поставки проводятся через точно такой же аукцион, проззоро с него и слизан, собственно.

 

Вот продали ложечки в армию. Как всплыло - так все и вернули в зад, фирма в жопе, бизнесмены под следствием. А у вас солдаты кушают какашки.

Ну не может в такой коррумпированной стране оно взять и сразу заработать идеально. Я тоже погуглила. Тут как раз и описываются возможные схемы подтасовок.

ua.112.ua/statji/prozorro-i-temna-storona-derzhzakupivel-296112.html

Но по одной из схем Бора уже написал, что закрыли лазейку. В соседней Словакии лет 15 назад все тоже продавалось через откаты. Потом ввели такую же систему закупок, какое-то время дорабатывали и закрывали лазейки, но сейчас все равно есть случаи, правда единичные, когда не совсем честно закупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это будет Бора :D

 

Не факт. Из сегодняшнего:

От: <support@smarttender.biz>

Дата: 30 нояб. 2016 г. 15:41

Тема: SmartTender:Результаты торгов по тендеру №400970

Кому:

Копия:

 

Уважаемые господа!

Благодарим Вас за участие в торгах №400970 'олива авіаційна'

По результатам торгов, по согласованию с техническими специалистами и коммерческим условиям Вы не выбраны победителем в данном тендере.

Для отправки информации об обжаловании результатов тендера перейдите по ссылке.

 

Приглашаем Вас принять участие в следующих торгах !

 

Организатор торгов: Укроборонпром ГП "ЛРЗ "Мотор"

 

С уважением, команда поддержки SmartTender.biz

 

Техническая поддержка: info@smarttender.biz

 

Контактный телефон:+38(044) 337-86-64

 

smarttender.biz/

 

 

<<конец протокола>>

 

Добавлено через 3 минуты

На тебе первую ссылку на проме.

 

Тыц. 15.10 за литр.

 

Повторяю. Тендер закончится 5-го декабря. Следи за губами: пятого декабря.

Это первое.

Второе: нужно еще входной контроль пройти на всякий случай. Что-то я очень не уверен, что пятнадцатигривневый бензин его пройдет. И на торгах ты этих предлагателей вряд ли увидишь. Ну, по большей части именно так оно и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тебе прайсик на 92 бензус.

image.jpg

 

Ой! Есть и по 12 с копеечкой.

 

Добавлено через 2 минуты

Бора, дорогой, а что бензус в Украине дешевел, что ты меня датой пугаешь? Вот тебе написано Евро5. Какой контроль? Евро6 у вас еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тебе прайсик на 92 бензус.

Ой! Есть и по 12 с копеечкой.

 

Вассабыч, я вот и вправду не пойму- с такими знаниями и умениями и ты еще не участник торгов. Как так?

Это же элементарно!

Победил, купил, привез и ну давай считать бабло.

Здесь же все тупые идиоты, которые ни фига в бизнесе не понимают.

ЗЫ. По 12 с копеечкой залей себе в бак, когда на побывку сюда приедешь. Ага.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...