Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Бора, дорогой, а что бензус в Украине дешевел, что ты меня датой пугаешь? Вот тебе написано Евро5. Какой контроль? Евро6 у вас еще нет.

 

Алло! Просыпайся! Я тебя не пугаю, а говорю о том, что эту цену еще двадцать раз снизят. До 5-го вагон времени.

Ой, а ты не в курсе, что ГСМ проверяют? Нежданчик? Да, дорогой друг, бумажкам нынче не очень верят. На любом нормальном предприятии таки есть лаборатория. А многие еще и в аттестованные лаборатории на анализ сдают. И посидишь подождешь, пока результата не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь, мне кажется, что вот это все оттого, что ты лично ни разу не пробовал и не пытался участвовать в подобных торгах на Прозорро.

Несколько затруднительно там впердолить три цены при десятке претендентов на один лот.

Ты хоть раз сам попробуй, а не в персказе дяди Васи, тогда у нас с тобой получится предметный разговор на эту тему.

Я сейчас не говорю о каких-то закрытых закупках, в которых рядовой предприниматель не может участвовать по определению. А речь идет о том, что доступно любому человеку, прошедшему аккредитацию.

А потом ты мне расскажешь про три цены. Договорились? .

Там и другая тенденция есть, во всяком случае, по легпрому - люди просто не хотят участвовать в тендерах. Из последних 5, кот. заинтересовали - 2 вообще 0 предложений, в 2-х - выиграл как единственный участник и в одном проиграл "витчизняному" виробнику, кот. как раз и дал цену вдвое меньшую от реальной. Но я-то знаю цену этой продукции (не в деньгах, а в смысл что она собой представляет). Но бумаги- справные, типа испытания и все такое.

Общаюсь с крупными коллегами - прямо говорят - пусть они на тех условиях сами участвуют - условия по ценам зачастую нереальные. Поэтому чтобы вписаться в цену покупается 10-20-30 единиц нормального качества, покупаются по-сути "бумаги" (паспорта качества, гигиена, сертификаты) а под них херачится китай. Это при напр. пошиве формы, обуви.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2-х - выиграл как единственный участник и в одном проиграл.

Общаюсь с крупными коллегами - прямо говорят - пусть они на тех условиях сами участвуют - условия по ценам зачастую нереальные. .

 

За легпром не знаю, но в ГСМ тендер считается не состоявшимся если было менее трех участников.

Врете про цены. Они ж там тройные! Должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вассабыч, я вот и вправду не пойму- с такими знаниями и умениями и ты еще не участник торгов. Как так?

Это же элементарно!.

Кстати, Прозорро - система международная, к ней подключены и россияне, и поляки и многие другие.

Так что возможно, что скоро не получится так - купил-привез-продал.

Но это если что-то тут поменяется. А це - "хвантастика" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, мне кажется ты меня не слышишь. Когда в Украине последний раз дешевело топливо?

 

Написано в прайсе Евро5. Есть белорруское, есть отечественное. И все дешевле твоих проззоров. Ты знаешь, что такое Евро5?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За легпром не знаю, но в ГСМ тендер считается не состоявшимся если было менее трех участников.

Сорри, речь шла об аукционах через Прозорро, там возможно таких жестких ограничений нет: есть ориентировочная цена закупки и требования к х-кам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, мне кажется ты меня не слышишь. Когда в Украине последний раз дешевело топливо?

 

Написано в прайсе Евро5. Есть белорруское, есть отечественное. И все дешевле твоих проззоров. Ты знаешь, что такое Евро5?

 

Это ты меня не слышишь.

Я не припомню, когда в Украине дешевело топливо. У меня на заборе тоже гадости пишут, но там дрова лежат.

Повторяю: ты должен быть стопроцентно уверен в качестве этого топлива, оплатить, своим транспортом забрать с нефтебазы, причем проявить чудеса бдительности, чтоб минимизировать недолив (а он будет) и доставить потребителю, дождаться результата анализа, слиться (опять вспоминаем про бдительность), не забыть оплатить акциз и получить свои деньги.

Дерзай! Че не набиваешь карманы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васаби, а литовский шакотис - это вкусно?

 

злым громким шепотом: та какой там шакотис?! ты шо не видишь, надо срочно с нашим прозорром разобраться, раскрыть всем глаза..а ты тут с какими то мелочами влазишь!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты меня не слышишь.

Я не припомню, когда в Украине дешевело топливо.

Летом 2014 года бакс как бы был около 11 грн. Ж-) Вассаби не колышит, что сейчас 25+. Цены стопудово там актуальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней Словакии лет 15 назад все тоже продавалось через откаты. Потом ввели такую же систему закупок, какое-то время дорабатывали и закрывали лазейки, но сейчас все равно есть случаи, правда единичные, когда не совсем честно закупают.

 

Vinka эти скандалы бывают в абсолютно всех странах мира. При закупках Пентагона такие чудеса выскакивают, что наши доморощенные корупционеры выглядят невинными плохишами в коротеньких штанишках.

Я не оправдываю и не одобряю. Но, говорить, что в этом направлении один стыд и срам будет абсолютной несправедливостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шакотис - ну как тебе сказать? На любителя. Это елка жареная на костре:) там жидкое песочное тесто накапывается и тут же запекается при большой температуре. За те деньги, что его продают - не вкусно.

 

 

Добавлено через 2 минуты

Дерзай! Че не набиваешь карманы?

 

Брезгую....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вассаби гнобите, мол поливает родину грязью.

Та он на фоне некоторых понауехов просто сказки малышам про родину рассказывает.

Настоящие клеветники - они вон чего пишут про родину, точнее, про ее светлых керманычей:

strana.ua/articles/rassledovania/42770-golos-na-million.html

И от ведь подлый, его к "телу" допустили, поверили ему, а он...

протягом року Онищенко записував свої розмови з президентом України на ручний годинник із диктофоном.

"Ви почуєте голос гаранта, щоб всі ілюзії зникли про любов до держави і України, до народу. Я два роки щільно йшов з ним і добре його знаю", - зазначив Онищенко.

Клевещет гад, не иначе, даже американцам пытается свою брехню впарить:

www.pravda.com.ua/news/2016/12/1/7128526/

 

ЗЫ. Если что - не верю!, но пойду на всякий случай приму душ Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шакотис - ну как тебе сказать? На любителя. Это елка жареная на костре:) там жидкое песочное тесто накапывается и тут же запекается при большой температуре. За те деньги, что его продают - не вкусно..

теорию я знаю

на вкус как? сухое - рассыпчистое? не жирноватое? обязательна помадка сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжеловато вкус описывать словами, в силу того, что тут этот шакотис не делает только ленивый, и у них просто манечка какая-то напхать побольше вкусовых добавок. На вкус оно как печенье чайное, например. Но могут запердолить добавку топлёное молоко. Или кокос.

 

Кстати, я не помню, я вроде бы уже говорил, что тут количество веусовых добавок заметно выше. Чипсы после Украины есть невозможно. Они ужасно приторные, аж до блевотины. Тоже самое с сосисками или с варено-копченой продукцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чипсы после Украины есть невозможно. Они ужасно приторные, аж до блевотины. Тоже самое с сосисками или с варено-копченой продукцией.

Лана, чипсы ему не везти, нехай давится тем шо есть

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vinka эти скандалы бывают в абсолютно всех странах мира. При закупках Пентагона такие чудеса выскакивают, что наши доморощенные корупционеры выглядят невинными плохишами в коротеньких штанишках.

Я не оправдываю и не одобряю. Но, говорить, что в этом направлении один стыд и срам будет абсолютной несправедливостью.

 

Тю, так я не об том :) Мне словацкий коллега, который занимался раньше поставками мед оборудования, привел это как пример, когда я ныла, что у нас хуже всех и ничего никогда не изменится.

 

Добавлено через 1 минуту

теорию я знаю

на вкус как? сухое - рассыпчистое? не жирноватое? обязательна помадка сверху?

Мне совсем не понравилось, по моему без помадки было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вассаби гнобите, мол поливает родину грязью.

Та он на фоне некоторых понауехов просто сказки малышам про родину рассказывает.

Настоящие клеветники - они вон чего пишут про родину, точнее, про ее светлых керманычей:

strana.ua/articles/rassledovania/42770-golos-na-million.html

И от ведь подлый, его к "телу" допустили, поверили ему, а он...

протягом року Онищенко записував свої розмови з президентом України на ручний годинник із диктофоном.

"Ви почуєте голос гаранта, щоб всі ілюзії зникли про любов до держави і України, до народу. Я два роки щільно йшов з ним і добре його знаю", - зазначив Онищенко.

Клевещет гад, не иначе, даже американцам пытается свою брехню впарить:

www.pravda.com.ua/news/2016/12/1/7128526/

 

ЗЫ. Если что - не верю!, но пойду на всякий случай приму душ Ж-)

 

Мельниченко2.

Если пару разговоров выложат на ютьюб, будем смтореть не группу патриотически настроенных офицеров.

vBEtnUo.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, как той лисе сыр тоже отдавал чем-то несвежим.:rolleyes:

 

Для тебя удивительно, что не все сломя голову бугут за деньгами, не взирая на их происхождение?

 

Пойду я вареники лепить. А ты давай, олигарх, процветай. Юрий и вам, как патриоту, привет в окопы.

Чао, буратины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тебя удивительно, что не все сломя голову бугут за деньгами, не взирая на их происхождение?

 

Пойду я вареники лепить. А ты давай, олигарх, процветай. Юрий и вам, как патриоту, привет в окопы.

Чао, буратины.

 

Та кто б сомневался, что только деньги вареничного происхождения являются кошерными и отличаются особой чистотой.

А все остальное это грязь и брезгливость.

Ладно мой бизнес является некошерным (исключительно в твоем воображении) так еще и страховщиков умудрился обосрать на ровном месте.

Чао, команданте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тебя удивительно, что не все сломя голову бугут за деньгами, не взирая на их происхождение?

Вы отслеживаете происхождение денег у Ваших посетителей? Если есть подозрение, что возможно на купи-продай заработаны, то не обслуживаете?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...