Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ты удивишься, но мне значительно важнее что я сам о себе думаю, чем кто-либо другой. Я сам себе шикарный критик. Весёлый и беспощадный. Вот.:lol:

 

Три степени того кто человек на самом деле:

- кем он сам себя считает

- кем его считают окружающие

- тот кто он реально на самом деле

:DЖ-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

 

Сами не были, но тех, кто у нас не поместился, отправляли. Они были довольны.

Лыжи, СПА

play-karpaty.com/?page_id=6790

 

Говорят, тоже хорошее место.

vitapark.com/ua/bogolvar/kontakty.html

 

Плай и лыжи это разные планеты. Горка там, конечно, есть, но катанием на лыжах сползание по ней назвать нельзя.

 

Витапарк вполне себе ничего, согласен. Но больно пенсионерское, я там две дня провел, реально санаторий. Чистенько, но бедненько. Массаж вполне хорош. Бассейн такое никакое. Баня как баня. В кафе готовят добротно, но средне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ... вы вообще о чем??? :shock:

Выдернули из контекста фразу "радио на русском" и давай её размазывать?? :o

Хорошо я понясню для тех кто на бронепоезде не понял мою мысль:

Имелось ввиду что в Киеве полно радиостанций на практически любой вкус и очень много радиостанций узкоцелевой направленности. Кто-то любит джаз, lounge, кто-то слушает электронную музыку, а кто-то и шансон с "музыкой на русском" - для всего этого есть отдельные радиостанции по теме, т.е. имелось ввиду что каждый может найти в Киеве радио по вкусу.

И этого нет в Канаде, т.к. тут в районе 70% радио это "бла-бла-бла" и только 30% это музыка на 100% состоящая из попсы. Радостанций по направлениям (как в Киеве) просто не существует т.е. джаз, электронную музыку, рок и пр искать на канадском ФМ радио бесполезно. Хотя правда есть одна узконаправленная станция, только одна в городе, которая играет классическую музыку.

 

p.s. Радиостанция про которую я вел речь:

www.radiorelax.ua/

А оно так принято. Вот вы даже оправдываться начали, хотя лично я бы иначе поступил.

Где-то пару страниц назад картинку о СМИ постили, написанное выше типичный пример того, как это работает. Я уж молчу о том, что на русском языке есть вполне приличные песни и весьма уважаемые исполнители на нем пели/поют. Но кое-кто добрался только до "паспорта" и сделал всеобъемлющие выводы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же произошло?

 

Толком,честно говоря я так и не понял. почему то отказали все - как мне сказали - внутренние органы,как я понял печень,селезенка,почки,в легких вода собиралась.как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно так принято. Вот вы даже оправдываться начали, хотя лично я бы иначе поступил.

Где-то пару страниц назад картинку о СМИ постили, написанное выше типичный пример того, как это работает. Я уж молчу о том, что на русском языке есть вполне приличные песни и весьма уважаемые исполнители на нем пели/поют. Но кое-кто добрался только до "паспорта" и сделал всеобъемлющие выводы.

 

Скорее не оправдание, а попытка быть вежливым с незнакомыми людьми. Возможно излишне. :)

На русском языке мне нравится не так много, хотя впрочем на других языках тоже... привередливый я. :)

p.s. Это сообщение очередное оправдание. :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно хрень, Сноб или Новиков?

Зря ты так. Я в школе наизусть знал и даже завывал принимая ванну:

- По улице жмуром несут Абрама,

- В тоске идёт за ящиком семья,

- Вдова кричит сильней чем пилорама,

- И нет при нем ни денег, ни рыжья...

Философская песТня между прочим.:)

бора я это то же помню наизусть

но время идет

все развивается

это нафталин

 

Добавлено через 1 минуту

"Ватник который думает что он вышиватник" :DЖ-)

Точкин эта баян

все знают кто он

и он сам думаю то же

 

Добавлено через 47 секунд

Что именно ты хочешь свалить? Памятник? Существующий строй?

шутка не получилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но время идет

все развивается

это нафталин

 

Куда бы оно не развивалось, но ТУДА с собой никто ничего не забрал. Значит этот нафталин актуален всегда, т.е. классика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда бы оно не развивалось, но ТУДА с собой никто ничего не забрал. Значит этот нафталин актуален всегда, т.е. классика.
классика то что популярно вне времени

спроси детей кто такой Новиков и кто такой Фреди Меркури

 

Добавлено через 2 минуты

Вот тебе морская песня

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классика то что популярно вне времени

спроси детей кто такой Новиков и кто такой Фреди Меркури

 

Ну ты сравнил.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот тебе морская песня

 

Гы. Какая прелесть!

Пошёл разучивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бора а у тебя гитара есть?

 

Добавлено через 56 секунд

Ну ты сравнил.

это разница между классикой и скажем мягко неклассикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. Ну так у меня и слуха нету.

бора кто тебя спрашивал про слух?:)

кажется пора ставить смайлики

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бора кто тебя спрашивал про слух?:)

кажется пора ставить смайлики

 

Это я у Точкина заразился. Типа оправдываюсь почему до сих пор не разжился гитарой.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с одним из коллег - итальянцем.

Его отец несколько лет лечится от рака крови. Прогноз положительный, заканчивает вроде последний курс химиотерапии.

Он бывший полицейский, учавствовал в миссии в Югославии. Заболевание - следствие применения американцами боеприпасов с обедненным ураном.

И это не единичный случай. Государство официально не признает причину, но, в финансовом плане лечение частично обеспечивает.

 

А несколько дней назад умер мой друг. 45 лет, рак печени и поджелудочной, диагностировали в сентябре.....

Сорри, что с утра гружу невеселым.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А несколько дней назад умер мой друг. 45 лет, рак печени и поджелудочной, диагностировали в сентябре.....

Сорри, что с утра гружу невеселым.

 

К большому сожалению у нас отсутствует культура посещения врачей в профилактических целях. Мы же о докторе вспоминаем лишь тогда, когда уже капитально скрючило и совсем невмоготу.

Должен признать, что при СССРе Чазов придумал очень хорошую штуку под жутким названием диспансеризация. Я даже помню, что родители на врачей жаловались, когда те названивали начальству, что вот такой вот крендель не идёт на диспансеризацию.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умеете вы с утра взбодрить, коллеги..нехай уже скорее уходит этот год, с его всеми болячками и другими негараздами..і хай все буде добре..і шоб стояв у кожній хаті! (не реклама)
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , да. Сегодня же католическое Рождество.

Всех католиков и некатоликов с праздником. Благополучия и бодрости духа всем вам и вашим близким!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы могли услышать от "радио на русском"?

На российской эстраде из приличных вещей только те, что стырены у иностранных исполнителей. Да и то в жутком препеве. Все, что следано лаптями, слушать невозможно. Про содержание тех песенок даже думать страшно. "... съем перед ЗАГСом свой паспорт..."

Такое ощущение, что кроме Киркорова и Укупника вы не слышали ничего. Ни Антонова (если зашла речь именно про эстраду), ни "Машину времени" с "Воскресеньем" (если чуть в сторону), ни целую кучу исполнителей песен Макса Фадеева (если речь про галимую попсу).

 

ЗЫ: пару слов за украинский шоу-биз: вот где действительно из приличного только то, что стырено с запада - "Океан Эльзы" (саунд целиком стырен у "Пинк Флойд"), "Хардкисс" (стырено все, даже язык и внешний вид). Была в 90-е одна самобытная авторша-исполнительница, да и та со временем обрусела, ошансонилась и впала в маразм.

 

ЗЫЫ: и чисто истины ради, стоит перевести (или почитать переводы) текстов западных звезд. После этого часто воникает мысль, что у нас они популярны только благодаря тому, что народ в массе не понимает ни бельмеса в этих текстах. "Про содержание тех песенок даже думать страшно."

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в 90-е одна самобытная авторша-исполнительница, да и та со временем обрусела, ошансонилась и впала в маразм.

А кто это?

За пост - плюсую неистово. Но вот вопрос, который меня зудит - а что делать со всем этим? Как ни крути, а культуры наши пересекаются % на 90. И, к примеру, питерский рок-клуб - он наш или не наш? С кинами то же самое. Меня на всякие фильмы про войну воротит. Даже советские.

Кста, из попсы украинской - Виагра. А вот тот же Меладзе - он наш или не наш?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чисто истины ради, стоит перевести (или почитать переводы) текстов западных звезд. После этого часто воникает мысль, что у нас они популярны только благодаря тому, что народ в массе не понимает ни бельмеса в этих текстах. "Про содержание тех песенок даже думать страшно."

__________________

Что там такого ужасного :-)?

Конечно, если пропускать текст через Гугл переводчик, получится чушь. Литературный перевод - это тоже не то.Чтобы понять и оценить текст нужно хорошо знать язык.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там такого ужасного :-)?
Не то, чтобы ужасного, то тексты слегка как бы сказать помягче... туповаты. Например, тексты Битлз в своей массе (Леннона отдельно не берем). Или тех же Роксетт.

 

Или вот прекрасный пример песни, которая бы у нас считалась жутко неприличной, если бы народ знал английский:

Inner Circle - Sweat (A La La Long)

Желающие могут сами перевести или найти перевод. Ж-)

 

А кто это?
Ирина Билык

Но вот вопрос, который меня зудит - а что делать со всем этим? Как ни крути, а культуры наши пересекаются % на 90. И, к примеру, питерский рок-клуб - он наш или не наш? С кинами то же самое. Меня на всякие фильмы про войну воротит. Даже советские.

Кста, из попсы украинской - Виагра. А вот тот же Меладзе - он наш или не наш?

Сейчас глянул - в моей коллекции песен каким-то образом никогда не было исполнителей, замеченных в имперских замашках. С самого начала. Например, от того же Талькова всегда воротило, не говоря уже про Газманова с Кобзоном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в 90-е одна самобытная авторша-исполнительница, да и та со временем обрусела, ошансонилась и впала в маразм.."
кто это?

 

ЗЫЫ: и чисто истины ради, стоит перевести (или почитать переводы) текстов западных звезд. После этого часто воникает мысль, что у нас они популярны только благодаря тому, что народ в массе не понимает ни бельмеса в этих текстах. "Про содержание тех песенок даже думать страшно."

это не мысль это факт

 

Добавлено через 4 минуты

А кто это?

За пост - плюсую неистово. Но вот вопрос, который меня зудит - а что делать со всем этим? Как ни крути, а культуры наши пересекаются % на 90. И, к примеру, питерский рок-клуб - он наш или не наш? С кинами то же самое. Меня на всякие фильмы про войну воротит. Даже советские.

Кста, из попсы украинской - Виагра. А вот тот же Меладзе - он наш или не наш?

госпадя

што вас волнует

у меня есть мои и не мои

а ваши наши пусть беспокоит минстець

в наше время он к счастью мало что может сделать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Или вот прекрасный пример песни, которая бы у нас считалась жутко неприличной, если бы народ знал английский:

Inner Circle - Sweat (A La La Long)

.

 

Э.. а в чем прикол неприличие, товарищ майор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...