Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Точкин, а как для Вас враждебное мышление? Или не замечали?

 

Ээээ, что?

 

Там шутки местные, или над Вашими не смеялись?

 

Шутки... ну как сказать. В принципе обычные, есть конечно специфика. Ну скажем слушаешь по радио, а они там шутят про кого-то, а ты как бы не в курсе кто это и о чём. Или бывает анекдот в голову придет, но такой... "наш" что называется, думаешь рассказать, а потом как представишь что эту специфику надо перевести, потом может что-то объяснить человеку и думаешь - та ну нафиг. )))

Впрочем у меня в офисе 5 человек русскоязычных, так что анекдоты и есть у кого послушать и есть кому рассказать )))

 

Добавлено через 34 секунды

Украшение улиц на рождество

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрі люди кажуть ,що в Чикаго зі Стамбула відправилась дуже схожа особа на цю,і що вельми суттєво- теж в білих штанях.))

Не знаю на скільки це правда...Але може ця особа сама зізнається)).

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы

не, я ж не 1986

а более раннего года выпуска, потому дожила на благ НТП и считаю, что нужно использовать достижения современности - автомат :D

Даже во времена таких динозавров, как я, был автомат :D

Но только механика дает полный контроль над автомобилем.

 

В Штатах, если ездишь с правами, выданными в другой стране, надо через какое-то время (год или что-то вроде этого) их подтверждать. Это и отправился делать один мой знакомый. И вот садится он в машину к инструктору. Коробка, естественно, автомат. Посмотрел он на нее, подумал и спрашивает:

— А механика есть?

Инструктор, оторвавшись от своих бумажек, смотрит на него с удивлением и спрашивает:

— Вы что, профессионал?

 

Правда, роботы типа PowerShift с двумя сцеплениями впечатляют..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печатными буквами писать чуть дольше, но плюс в том, что кто-то наверняка сможет написанное прочесть. Что важнее, чем вензеля на буквах.
Я вообще в зависимости от назначения пишу тремя способами: прописью (быстрее всего) - хрен кто кроме меня разберет, чертежными буквами (средний темп) - разобрать не проблема никому, печатными (медленнее всего) - во всяких иммиграционых карточках Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

Украинскую музыку воспринимаю хорошо - только народную.Попса и "рок" - убожество.
Не, ну Океан Єльзи - вполне себе ничего, в том числе живьем. Но на концерте постоянно возникало ощущение дежавю - саунд скатан из Пинк Флойд целыми кусками. Зато с годами меньше бреда в текстах стало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Океан Єльзи - вполне себе ничего,

В этом году открыл для себя много хороших песен украинских исполнителей, вот несколько:

 

 

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да. Но вы о качестве музыки, а речь ведь шла о тестах. А на русском тоже есть достойные тексты.
с текстами в русской музыке местами очень хорошо

но это все

и это не удивительно

какой у немцев может быть борщ?

что понимают индусы в сале?

но бывают исключения

мне нравится дзуккеро

хотя итальянский ритмэндблюз уже звучит смешно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрачноватые тектсы в основном.

А музыка не плохо у Цоя получалась.

Остальное все.

А у Цоя тексти не мрачноватие?:) Музика простейшая, ребенок легко лабает:)

Но цепляет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрачноватые тектсы в основном.

А музыка не плохо у Цоя получалась.

Остальное все.

мрачноватые где то возможно

но это связано с тем что хорошие тексты часто протестные

у Цоя мне звук не нравится

примитивный имхо

но это вкусовщина

можно спорить долго и безрезультатно

как о политике

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну Океан Єльзи - вполне себе ничего, в том числе живьем. Но на концерте постоянно возникало ощущение дежавю - саунд скатан из Пинк Флойд целыми кусками. Зато с годами меньше бреда в текстах стало.

Вот пусть сначала научатся владеть инструментами как David Gilmour или Mark Knopfler :D

Тексты...это лишь одна из составляющих. Причем, многие тексты у Pink Floyd ( имею ввиду Roger Waters)- гениальны.

Из русских - у Башлачева хорошие тексты, если его кто помнит, конечно.

.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пусть сначала научатся владеть инструментами как David Gilmour или Mark Knopfler :D

Тексты...это лишь одна из составляющих. Причем, многие тексты у Pink Floyd ( имею ввиду Roger Waters)- гениальны.

Из русских - у Башлачева хорошие тексты, если его кто помнит, конечно.

.

Вы идеализируете. Эталоны метра, килограмма хранятся в Париже.

Но в музыке немного иначе все.

Да, из прогрессива советую Вам послушать Pain of Salvation. И из поздних альбомов Anathema.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О.Е.

Пару мес назад бил на их концерте в Кременчуге. Все би ничего, если би не сам Вакарчук. Павлин, нарцисс - ето из приличних епитетов. Разделся, повернулся спиной и крутил жопой перед 15 летними пичугами. Несколько раз. Те, конечно, пищали и бросали вверх чепчики. Тьфу, срамота.:)

 

Первое, что пришло на ум приличного из украинского - Табула Раса. Пусть три песни, ничего нового, зато по-честному, не випендриваются, ценник вменяемий(вполне можно позвать на гулянку). Музика гораздо сложнее цоевской, у меня нифига не получается:)

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакарчук приезжал в спакопмлекс известный в Днепре, там массажист знакомый работает.

Извращенец меленький он.

А Фредди Меркюри и не меленький:lol:

Но любим-то мы их обоих не только за это:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакарчук приезжал в спакопмлекс известный в Днепре

Извращенец меленький он.

 

Да педрило он.

Слушать могу, видеть - нет.

Такая же хрень с Элтоном Джоном.

Может с годами попустит ....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакарчук приезжал в спакопмлекс известный в Днепре, там массажист знакомый работает.

Извращенец меленький он.

Так заехал би нашему коллеге - месячний план по продажам помог виполнить:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Фредди Меркюри и не меленький:lol:

Но любим-то мы их обоих не только за это:)

Меркюри и Элтону простить готов

этому нет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот когда теперь его голос слышу, сразу вспоминаю, что мне рассказвали он просил ему сделать.

 

Может лучше не рассказывайте, а то и слушать перестану.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с текстами в русской музыке местами очень хорошо

Иваныч, а ты когда добряче тяпнишь, поешь?..я вот раньше, когда выпивал, полюблял это дело, в основном украинские народные.. а когда приходилось поздно возвращаться домой с мальчишников, обязательно горланил на всю улицу "в темную ночь, ты любимая знаю не спишь":)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я вот раньше, когда выпивал, полюблял это дело, в основном украинские народные.. а когда приходилось поздно возвращаться домой с мальчишников, обязательно горланил на всю улицу "в темную ночь, ты любимая знаю не спишь":)

 

А я на "Донбасс -Арене" любил "вышел в степь Донецкую парень молодой"...

Как будто в другой жизни было..

Но ничьо, может вернёмся...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ.... народ, на вкус фсе фломастеры разные:lol: Или на ближайшие 500 стр будем обсуждать мировую музыку? Дык тема вроде есть, типа чё нравицца.

Вы припомните, в каких реалиях мы жили/живем. Искусство оранжировки на западе оттачивалось начиная как минимум с Пресли. У пост совка и у нас, имхо, до сих пор нет. Поэтому и выворачивает так их музыка, при этом тексты не всегда высокоинтеллектуальные. Ну во всяком, при том накале инструменталки ожидаешь, что там решаются мировые проблемы. И тут, в большинстве случаев, ожидает жестокий облом.

У нас, имхо, усе наоборот. И берут/брали наши прежде всего за счет текстов. Цой.... да он просто был первым. И за это мы его помним... Текстов таких просто не было до этого. А потом взрыв андеграундных рок-клубов. И все цепляли за живое именно текстами. Если что то попадается с серьозной инструменталкой, то это было скорее исключение

Ожидать что то серьозное от нашей музыки.... Ну это скорее будет приятным сюрпризом, Как к примеру ХардКисс. Вакарчук - да опять таки, при достаточно серой музыке и текстах, оказался в нужном месте и сделал то что должен (не знаю, какая у него жопа, но за концерты на Майдане буду помнить)

А наш ритм задает прежде всего наша ментальность, которая и не наша, но въелась (блин, раша) - 2 притопа, 3 прихлопа.

Ну и западная музыка - прежде всего налаженный бизнес. 99% не проходит в эфиры. Из нее 90% - шлак. 5% - ничего себе так, просто не прошли. Эти пару умных мыслей как то поведал мне английский продюсер за рюмкой чая. Жаловался, как он устал, прослушивать каждый день бездарности. Но, надеется, что и на его долю выпадет бриллиант.:lol:

 

ЗЫ В следующей серии предлагаю пообсуждать творчество Киркорова и нашего ректора:lol:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ В следующей серии предлагаю пообсуждать творчество Киркорова и нашего ректора:lol:

Попытки использования слова "творчество", применительно к Киркорову и, сорри, "поющему ректору" попадают под п.2.2.13 Правил:

".....В случае размещения информации, которая является неправдивой или оскорбительной, разместившее ее лицо будет удалено с Форума." Ж-)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, а как для Вас враждебное мышление? Или не замечали? Там шутки местные, или над Вашими не смеялись?

Канадийцы ужасные люди. Очень жесткосердые.

Не будем завидовать Точкину. Его жалеть надо.

Ну вот как среди таких жить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару мес назад бил на их концерте в Кременчуге. Все би ничего, если би не сам Вакарчук. Павлин, нарцисс - ето из приличних епитетов. Разделся, повернулся спиной и крутил жопой перед 15 летними пичугами. Несколько раз. Те, конечно, пищали и бросали вверх чепчики. Тьфу, срамота.:)

 

Первое, что пришло на ум приличного из украинского - Табула Раса. Пусть три песни, ничего нового, зато по-честному, не випендриваются, ценник вменяемий(вполне можно позвать на гулянку). Музика гораздо сложнее цоевской, у меня нифига не получается:)

 

 

В таких случаях, принято выкладывать видео. Без видео, вся эта писанина про бани и жопы - грязная клевета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...