Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ииииии, главный приз викторины уходит во Львов! :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Чё-то мои знакомые туда только едут и едут, обратно шото нихто не вернулся. И обычные спецы, и разные там архитекторы с ПМ-ами.

 

А можно приз деньгами? При переходе границы может понадобиться :)

 

Дохрена вернулось- у меня данных побольше и по месту :)

 

Просто тут ты с двушкой евро можешь покупать "сыры по 500 грн", а в Польше ты раб на галерах - и сыры не лезут в горло и вино не льется в рот.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дохрена вернулось- у меня данных побольше и по месту :)

Ну с Канады оно ж виднее))))

Но да, уезжают много.. Это позволяет немного агрессивней вести себя на собеседовании в плане материального вознаграждения :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно приз деньгами? При переходе границы может понадобиться :)

 

Думаю такая поможет:

1331552727.jpg

 

Пока таможенники будут её разглядывать можно просочиться через границу :)

 

Дохрена вернулось- у меня данных побольше и по месту :)

 

Просто тут ты с двушкой евро можешь покупать "сыры по 500 грн", а в Польше ты раб на галерах - и сыры не лезут в горло и вино не льется в рот.

 

Ниче-ниче, в свете приведенной новости обнаружится что и "сыры по 500 гривен" не очень-то и нужны, и вино в Польше в принципе пить можно, и зеркалку с великом при желании можно забрать с собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IT эмиграция?

 

В 2015-2016 году из одной и той же it-конторы у меня было 4 заказчика, дома строили. На 2017 - двое из той же фирмы.

При этом, из 6 человек знают друг-друга только двое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с Канады оно ж виднее))))

Но да, уезжают много.. Это позволяет немного агрессивней вести себя на собеседовании в плане материального вознаграждения :D:D

 

Что вижу - то пою. ))) Сужу только по тем кого знаю лично.

Часть во Львове осела, часть в Польше, и дальше пошел список от Канады до Австралии включая разную экзотику типа Сингапура и Вьетнама. Пока никто из знакомых из заграниц назад не вернулся.

Знал тех кто вернулся, но они возвращались до 2008-2010 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё-то мои знакомые туда только едут и едут, обратно шото нихто не вернулся. И обычные спецы, и разные там архитекторы с ПМ-ами.

Тут Тарута на Ньюс-Ван озвучил, что уже больше 2 000 0000 отщепенцев за последние пару лет покинули Украину. Клевещет, конечно. Но самое гнусное, что говорит, что мол не поломойки уезжают, а типа молодые, умные, образованные, энергичные и если, мол этот поток не остановить, то скоро тут останутся ... (не буду писать, чтоб не обидеть некоторых местных "патриотов")

И вот как этот поток клеветы остановить?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никто из знакомых из заграниц назад не вернулся.

 

Сужу по себе - если исходить из материальной состовляющей, то ИТ в США живёт уж точно не хуже, чем в Украине. Поэтому если и возвращаются, то не из-за денег. Из всех русскоговорящих вокруг меня (около 15 человек) - все оформляют гринкарты, т.е. ехать назад никто не думает.

 

ПС На НГ я был с неделю в Украине, ну что сказать... 15% инфляция за год говорите? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, если кто-то стране будет нужен, откопают и представят пред ясны очи военкома в весьма краткие сроки.

Если дотянутся...

ЗЫ. А еще не так давно в двери военкоматов народ сам ломился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И вот как этот поток клеветы остановить?

 

Способ уже есть, проверенный, но жутко вонючий в силу массовости применения - могут вспомнить о правах, обязанностях и поднять вой.

 

Но если не будет массовым и применяться селективно - то вполне проканает.

 

Тупо не выпускать за границу. По заранее утвержденным и заготовленным спискам.

Поскольку панамский пацпорт есть ой как не у всех, метод рабочий.

 

Добавлено через 4 минуты

Если дотянутся...

 

Не смешите тапочки - уклонистами у нас просто пока еще плотно никто не занимался.

Если вдрух вас подадут в розыск - вы с очень ненулевой вероятностью весьма оперативно найдетесь сами, добровольно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку панамский пацпорт есть ой как не у всех, метод рабочий.

 

Если будут списки (а кстати, единую систему учета военнообязанных, или как она там, уже приняли/внедрили?), короче если будут списки то и с панамским паспортом может быть не очень уютно, т.к. Украина на своей территории плевать на эти паспорта хотела и считает прежде всего гражданином Украины.

 

p.s. Вход рупь, выход пять, это кстати про родной паспорт. :) Я там посмотрел. Если захочешь вернуть то надо доплатить в районе 1000-2000 денег + год ждать.

 

Добавлено через 1 минуту

Не смешите тапочки - уклонистами у нас просто пока еще плотно никто не занимался.

Если вдрух вас подадут в розыск - вы с очень ненулевой вероятностью весьма оперативно найдетесь сами, добровольно.

 

Просто интересно, на каком основании в розыск? Не могут найти штоп повестку подарить? И сразу обухом по голове в розыск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, дружище, в панамском паспорте может быть изменена одна буква в силу транскрипции, а доказать, что Вы понимаете что-то иное, отличное от испанского будет доказать на ходу очень непросто.

 

Что неоднократно подтверждено жителями приграничья, кто выезжал по украинскому и через полчаса въезжал и далее выезжал по честно купленному и припрятанному румынскому паспорту :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, дружище, в панамском паспорте может быть изменена одна буква в силу транскрипции, а доказать, что Вы понимаете что-то иное, отличное от испанского будет доказать на ходу очень непросто.

 

Что неоднократно подтверждено жителями приграничья, кто выезжал по украинскому и через полчаса въезжал и далее выезжал по честно купленному и припрятанному румынскому паспорту :)

 

С Канадой такое не пройдет. )) Там срисовывают 1:1 с родного паспорта. ))

Паспорт -> Виза -> PR карта и далее по жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен там, в Польще, конечно хорошо, но зп там не особо выше украинской, а налоги 21% вместо скока там эти единоналожники рублей плотят? К тому же, тут ты ИТшник, мегамозг, а там обычный эмигрант, без прав фактически.

Много кто из знакомых вернулись обратно.

мегамозг:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Тут Тарута на Ньюс-Ван озвучил, что уже больше 2 000 0000 отщепенцев за последние пару лет покинули Украину. Клевещет, конечно. Но самое гнусное, что говорит, что мол не поломойки уезжают, а типа молодые, умные, образованные, энергичные и если, мол этот поток не остановить, то скоро тут останутся ... (не буду писать, чтоб не обидеть некоторых местных "патриотов")

И вот как этот поток клеветы остановить?

скотиняка этот ваш тарута

такоя напридумывал

 

Добавлено через 3 минуты

Там вроде до 43 берут?

можно ссылочку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скотиняка этот ваш тарута

такоя напридумывал

Та я уже просигнализировал (на всякий случай)

И здесь продублирую (ГРОМКО) - не верю клевете!

 

можно ссылочку?

Одна из многих: tyzhden.ua/News/182524

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь продублирую (ГРОМКО) - не верю клевете!

 

"Товарищ милиционер, у меня улетел попугай. Если он прилетит к вам, имейте в виду, что я его политические взгляды не разделяю." (С)

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Товарищ милиционер, у меня улетел попугай. Если он прилетит к вам, имейте в виду, что я его политические взгляды не разделяю." (С)

 

:beer:

А чего он в Украину полетит? Его в Канаде притесняли? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С февраля запланирована мобилизация офицеров, окончивших военку. Поскольку ее оканчивали в основной массе выпускники вышей, айтишников там овердохрена.

Сегодня уже видел двоих, доставших паспорт, сдувавших пыль с немецкой и английской визы...

То-то сейчас у военкомов стройка попрет. :p

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас помню один подполковник ,как только на военку пришли на 3-м курсе ,нам на паре говррит:-"Как ни странно, вы все пришли на военную кафедру чтобы не служить в армии".Благо преподы в основном отставники были, пару ящиков водки с потока в сесию и так в армию никто не загремел.Получили лейтенантов запаса.Мну батя в свое время в армию хотел устроить( квартиру можно было получить, пайок , ЗП неплохая без напряга(это если в управлении работать))Тогда не получилось так как сказали, что выпускников вокнных вузов некуда девать.Теперь думаешь , хорошо , что не взял.А теперь не работаю официально, по месту прописки не живу задолбаются ловить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел чем хвастаться....

Отслужил бы 6 мес, сейчас спал бы спокойно.

 

Я и так сплю спокойно.Тем более выше написано, что хотели в армию засунуть- не получилось.Щабы еще три годика и на пенсию;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...