Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тут еще пару недель назад проскакивала новость , что списки военнообязаных будут актуализировать с помощью реестра избирателей как наиболее полного списка граждан Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-то сейчас у военкомов стройка попрет. :p

 

А вот представьте - еурооптимисты а активизды победили всю коррупцию и наступило светлое коммунистическое европейское будущее розовых единорогов. Никто ж не будет счастлив. Никто. Ни военкомы без домиков для маленьких поросят, ни офицеры запаса. ))

 

Добавлено через 2 минуты

Нашел чем хвастаться....

Отслужил бы 6 мес, сейчас спал бы спокойно.

 

Я и так сплю спокойно.Тем более выше написано, что хотели в армию засунуть- не получилось.Щабы еще три годика и на пенсию;)

 

Навеяло :)

 

Муж с женой лежат в постели. Завтра у них юбилей - 15 лет совместной жизни. Она думает: "Интерестно, что он мне подарит? Наверное - духи... " Он думает: "Если бы я убил ее в первый день, то завтра бы уже вышел на свободу... "

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все политика и лирика. Не все разделяют Вашу точку зрения и многие готовы отдать долг Родине,

Очень интересно, (без подвоха), что Вы вкладываете в это понятие: "ДОЛГ РОДИНЕ"?

Помню, у нас был до февраля 1989 года интернациональный долг. Считалось, что если тебя убили, значит ты его отдал...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, (без подвоха), что Вы вкладываете в это понятие: "ДОЛГ РОДИНЕ"?

Помню, у нас был до февраля 1989 года интернациональный долг. Считалось, что если тебя убили, значит ты его отдал...

 

А что Вы лично вкладываете понятие "врачебный долг" ? Наверняка не долги по ипотеке или сумму в зарплатной ведомости, не? :)

Ну вот вопрос примерно из той области :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы лично вкладываете понятие "врачебный долг" ? Наверняка не долги по ипотеке или сумму в зарплатной ведомости, не? :)

Ну вот вопрос примерно из той области :)

Отвечаете вопросом на вопрос :). Пожалуйста : я просто не могу не помочь человеку, если я в силах. Иначе буду испытывать угрызения совести. Всего лишь вопрос жесткого Супер Эго.

Насчет долга Родине : мое субъективное скромное мнение: До развала СССР еще уместно было говорить о нем ( хотя ненавижу СОВОК и все, что связано с ним ( Украина сейчас - тоже подкрашенный по ржавчине СОВОК). Я получил отличное образование и благодаря ему, кое-чего смог добиться. Причем смог, как и многие здесь, не благодаря государству, а вопреки ему.

В 2014 году одураченные люди штурмовали военкоматы чтобы защитить РОДИНУ, но оказалось, что их порыв использовало ГОСУДАРСТВО для собственных нужд. Теперь многие прозревают, но есть и те, кто все еще пребывает в плену иллюзий и отождествляет государство и Родину.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Док, Ваша старая закалка просто дает сбой: у Вас Родина и Государство - одно и то же, а у многих, кто не знает про такие понятия как интернациональный долг и прочие победы коммунизма, это далеко не тождественные вещи.

 

Тоесть вполне можно любить свою страну (родину) и ненавидеть государство :)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava, не юлите, а честно ответьте: повестку на 18 месяцев получили? :D

Или звездочки с погонов втихаря свинтили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Родина и Государство - одно и то же, а у многих...

 

А в текущем контексте... повестка - это служба Государству или Родине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоесть вполне можно любить свою страну (родину) и ненавидеть государство :)

Поэтому я за войну, но с Государством.

Ну вот, представляете, победили Путина, выгнали его из Крыма и Донбасса. ЧТО ДАЛЬШЕ? Пойдем на Верховную Раду и Кабмин :D? А чего не наоборот? Они больше человеческих жизней положили, чем Путин. Какой-то нарушенный метаболизм агрессии.

Мне ситуация напоминает первую мировую войну. Тогда тоже в 1914 - Ура -Патриотизм,полно добровольцев на фронтах было, потом, в 1917 - дезертирство и штурм Зимнего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava, не юлите, а честно ответьте: повестку на 18 месяцев получили? :D

Или звездочки с погонов втихаря свинтили :D

 

Чо эт я юлю?

Мне по званию не положено :)

 

Знаете какие крупные эти звездочки на полковничьих погонах? Их чтоб свинтить, ключ надо :) Я их шо, зря покупал?!

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому я за войну, но с Государством.

.

 

Я вам помогу! Я дам вам парабеллум ! (с)

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага пусть родину пролетарии да селюки защищают

мы ж ценнее

и у нас бабло есть

вот оно истинное лицо многих партиотов

противно

Мне безразличны вопли лицемеров.

Так мир устроен, что люди все разные. Один может спасать пациентов, а другой теряет сознание от вида иголки.

Давайте, для начала, всех по росту уравняем и пайку по 100 гр. хлеба в сутки. Нечего выделяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет назад закончивший курсы "выстрел" лейтенант - это сурьёзно :o

Может кому-то пришла в голову светлая мысль проредить чиновников - им бежать нельзя, а под идею подходят как нельзя лучше. Там точно никто в армии не служил. Вот потеха бы была.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел данный отрезок на русском :

На 1:34 текст о людях,которые идут добровольно на войну : Хорошие люди, не нашедшие применения, несчастные, несчастные в работе, несчастные в браке, сомневающиеся в себе. Счастливые люди не идут добровольцами. Они ждут своей очереди и слава Богу, если возраст или работа ее задерживают. Те, кто вернулся домой ценой потери руки,глаза или ноги - счастливчики.

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь многие прозревают, но есть и те, кто все еще пребывает в плену иллюзий и отождествляет государство и Родину.
"Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной" (с)
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне безразличны вопли лицемеров.

Так мир устроен, что люди все разные. Один может спасать пациентов, а другой теряет сознание от вида иголки.

Давайте, для начала, всех по росту уравняем и пайку по 100 гр. хлеба в сутки. Нечего выделяться.

если кто то вопит то лучше отойти

я всегда так делаю

а то что люди разные это общеизвестная банальность

только родину обязан защищать самые разные а не только те кто не может откупиться

ну или не обязаны все

не надо божий дар с яичницей в одну кучу

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вовком хай завиють москалі,

хай кацапи верещать як свині,

нині свято на моїй землі,

Коляда іде по Україні!

З Різдвом Христовим!"

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вовком хай завиють москалі,

хай кацапи верещать як свині,

нині свято на моїй землі,

Коляда іде по Україні!

З Різдвом Христовим!"

Славімо Його!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...