Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Работать некому.

Так вы ж вроде трудностей хотели? Будут. Будете носиться по всей Европе и иметь менеджеров и персонал в самых извращенных формах. И, заметьте, не для удовольствия, а сугубо для дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо пива,то європейського тут достатньо.Марки відомі,але ціна не дуже влаштовує.А от американський Міллер приємно здивував і ціною ,і якістю.Але це лише несподіваний виняток серед мегатон місцевої мочі різних марок.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от американський Міллер приємно здивував і ціною ,і якістю

 

На вкус и цвет, все фломастеры разные, безусловно. А BUD?

 

Добавлено через 1 минуту

Так вы ж вроде трудностей хотели? Будут. Будете носиться по всей Европе и иметь менеджеров и персонал в самых извращенных формах. И, заметьте, не для удовольствия, а сугубо для дела.

Задача не имеет решения, без потери качества сеть создать не удастся. Все превратится в результате в такую же кучу какашек, как и все украинские рестораны по Европе. Фактически это они считают, что они украинские. На самом деле это не так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет, все фломастеры разные, безусловно. А BUD?

 

Скажу чесно - до нього я ще не добрався,а порадити не було кому))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или нарочно передергиваете или я что-то подзабыл. Еще раз.

 

Подключаясь здесь к связи баланс уходит в минус, в конце месяца я его восстанавливаю в ноль. В Украине это было по большому одолжению и не всем и с какими-то там ограничениями. Так или иначе на счету должны были быть деньги которые вы выговариваете.

Это Вы не в курсе. Мне вот сёння от водафона счёт по мылу пришел. Должок у меня скоко-то там гривень за октябрь. Если не оплачу - отключат.

Точно так же за земной телефон. Без авансов. По факту плачу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот сёння от водафона

А чо эта? У вас же свой оператор донецкий? Еще не погасили сеть укр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть такий парадокс своєрідний.Борошно тут прекрасної якості ,це стосується навіть найдешевшого.Україні дуже далеко до подібного,бо жоден з виробників до подібної та ще стабільної якості і на крок не наблизився.А хліба смачного американського не знайдеш...

 

В Канаде есть нормальный, до того хлеба что я ел скажем в Португалии далеко, но всё же. Но по тем ценам что его продают... как-то вот денег жаль. Поэтому все покупают хлебопечки. Я себе тоже хотел купить, но передумал.

 

p.s. вы, блин, пишете быстрей чем читать успеваешь. пока за завтраком читал уже две новые страницы накатали. стахановцы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. вы, блин, пишете быстрей чем читать успеваешь. пока за завтраком читал уже две новые страницы накатали. стахановцы.

 

Кстати, а канадская кухня есть? Окромя сиропа кленового, конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо пива,то європейського тут достатньо.Марки відомі,але ціна не дуже влаштовує.А от американський Міллер приємно здивував і ціною ,і якістю.Але це лише несподіваний виняток серед мегатон місцевої мочі різних марок.

 

Cлушайте, а вот объясните мне, почему скажем в США я не мог на банке Гиннеса найти % алкоголя. Мне кто-то говорил что он типа пониженный. Да я и сам помню - 5 банков выпил, а "ни в одном глазу"...

 

Канадцы постят такое вот :beer:

 

423e864396305f7c3e4ed6a85877978f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село неасфальтоване.

 

Весь мир знает англию по фиш анд чипс.

И только бельгийцы знают, что жаренную картошку с треской у них спёрли англичане.

Мне кажется в английской кухне только два блюда пудинг и прикол с варёными яйцами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Канаде есть нормальный, до того хлеба что я ел скажем в Португалии далеко, но всё же. Но по тем ценам что его продают... как-то вот денег жаль. Поэтому все покупают хлебопечки. Я себе тоже хотел купить, но передумал.

 

Так і зробив.Смачний хліб собівартістю в 50 центів на виході.В магазині біля 5 доларів буде коштувати.Та ще з купою консервантів в додачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только бельгийцы знают, что жаренную картошку с треской у них спёрли англичане.

Мне кажется в английской кухне только два блюда пудинг и прикол с варёными яйцами.

джин то же спёрли у фламандцев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а канадская кухня есть? Окромя сиропа кленового, конечно.

 

есть. но такая...

Одно из национальных блюд - квебекское в основном - poutine

 

poutine_1169.jpg

 

картоха, соус, сыр специальный, там по вкусу- мясо, бекон и пр.

 

если на фермах, то по весне есть такое - cabana sucre - что-то типа ресторанчика при ферме:

 

cabane_sucre.jpg

 

Омлет, шкварки, оладьи, кленовый сироп, ветчина и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cлушайте, а вот объясните мне, почему скажем в США я не мог на банке Гиннеса найти % алкоголя. Мне кто-то говорил что он типа пониженный. Да я и сам помню - 5 банков выпил, а "ни в одном глазу"...

 

Зустрівся теж з таким феноменом )) Брав того же Міллера,але з різних заводів.На одному пише вміст алкоголю,а на іншому просто лише назва і більше нічого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только бельгийцы знают, что жаренную картошку с треской у них спёрли англичане.

Мне кажется в английской кухне только два блюда пудинг и прикол с варёными яйцами.

 

Шо за прикол? На просторах интернета надыбал о Франции и варенных яйцах:

.

 

Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

 

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.

Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».

Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

 

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

 

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

 

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

 

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

 

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!

Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

 

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только бельгийцы знают, что жаренную картошку с треской у них спёрли англичане.

Мне кажется в английской кухне только два блюда пудинг и прикол с варёными яйцами.

 

А Бельгия молчала бы себе в тряпочку. Фиш анд Чипс родом после второй мировой.

Если уж на то пошло, то, так можно сказать, что поляки сперли у нас вареники. Они в Польше и Канаде называются pierogi.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Бельгия молчала бы себе в тряпочку. Фиш анд Чипс родом после второй мировой.

Если уж на то пошло, то, так можно сказать, что поляки сперли у нас вареники. Они в Польше и канаде называются pierogi.

 

А на пакетах с гречкой рисуют кокошники и пишут KASHA. Надо сфоткать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прикольный рейтинг, украинская на 42 месте в Европе

42. Ukraine

Ага, прикольный. Украинская на 42, а русская на 25.

Даже не смешно. Посмотрите на 8 главных блюд русской кухни.

Пельмени (родом из Китая)

Борщ (на который даже смотреть не хочется, им что в падлу буряк выварить?)

Цыплёнок табака!??

И, конечно, оливье. Причем то, что на фотке, ну никак не может вызвать аппетита.

Смачного! :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суп из лосося, сэндвичисандвичисендвичи))), фиш н чипс:o

А в завтраке у них кровянка такая, ого, пальчики оближешь.

Суп из лосося это от скандинавов пришло. Скорее всего от финнов.

 

Добавлено через 3 минуты

А чо эта? У вас же свой оператор донецкий? Еще не погасили сеть укр?

Вот такая у нас война. Все земные операторы телефонии работаю. Все провайдеры интернета работают. И все операторы мобильной работают. Кроме Киевстара. На его базе создана национальная сеть мобильной связи Феникс.

Вот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поляки сперли у нас вареники

Поляки у нас все сперли. Я это поняла, когда прочитала у Стивена Кинга - и глаза у нее налились кровью, потому что в роду у нее были польские казаки :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Ага, прикольный. Украинская на 42, а русская на 25.

Даже не смешно. Посмотрите на 8 главных блюд русской кухни.

Пельмени (родом из Китая)

Борщ (на который даже смотреть не хочется, им что в падлу буряк выварить?)

Цыплёнок табака!??

И, конечно, оливье. Причем то, что на фотке, ну никак не может вызвать аппетита.

Смачного! :)

 

Там и английская на 13 :) Я только с первой тройкой согласна :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляки у нас все сперли. Я это поняла, когда прочитала у Стивена Кинга - и глаза у нее налились кровью, потому что в роду у нее были польские казаки

 

А исходники можно, а то я полюбляю читать Кинга перед сном, а такого не встречал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...