Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Хай не ноет :) в Норвегии и Швеции классического феодализма по сути не было, потому что там крестьяне всегда были свободными. Как он к ним может вернуться?

 

В Норвегии и Швеции было принято употреблять грибы. Съел и ты берсеркер. А у нас водочкой предпочитали баловаться, чисто рабская психология сформировалась. Такшо ешьте грибы и будет вам счастье:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Мы тут про мяско и пивко, и тут доктор нам тырдыць трупиком об стол.:lol:

Ну, раз желание есть - извольте :lol:

ПС Опять же про любовь. Больничке порядка 5 лет. Есть все. Так государство любит народ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете феодализм и крепостное право.

 

Ога, землю крестьянам, заводы рабочим. Мы это уже проходили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умных мыслей вам в ленту (обязательно к прочтению всем сторонникам свободного рынка, 'евроассоциации', зоны свободной торговли и вот этого всего):

 

Эрик Райнерт: МВФ сегодня делает с Украиной похожее на то, что происходило с Латинской Америкой в 1980-х

hvylya.net/interview/economics2/erik-raynert-mvf-segodnya-delaet-s-ukrainoy-pohozhee-na-to-chto-proishodilo-s-latinskoy-amerikoy-v-1980-h.html

 

Хорошее интервью, и окончание не подкачало:

 

— Возможно, что мир вернется к биполярности, чего хочет Москва?

 

— Не думаю, что это будет хорошо. Я рос во время Холодной войны. Норвегия имела границу с Россией — тогда это была граница с Советским Союзом. Это было очень страшно. Я так радовался, когда коммунистическая система потерпела крах. Это ужасная система. Но я грущу за ней, потому что это была убедительная угроза для капиталистов. Капиталисты понимали, что если не будут относиться к рабочим хорошо и не поделятся прибылью, для них есть альтернатива. А теперь убедительной угрозы нет, и к нам возвращается феодализм. То, что придет после индустриализма, и то, что было перед ним, — это феодализм.+

 

В ЕС сейчас создают новый феодализм. У меня коллега работает в Институте географии в Университете Бухареста, и он рассказывает (я имею подтверждение этому от одного румынского студента в Италии), что богатые люди покупают дома для бездомных, селят туда их и говорят: живите здесь бесплатно, и когда мне будет нужно, вы будете работать на меня бесплатно. Это феодализм.

 

Само существование коммунизма помогло капитализму стать более человечной системой. Поэтому вопрос в том, сможем ли мы создать новую убедительную угрозу?

Писанина подготовлена для руссочитателя, потому что ни один здравомыслящий человек такое не воспримет всерьёз.

Вы, похоже, не на тот форум запостили сей шедевр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Норвегии и Швеции было принято употреблять грибы. Съел и ты берсеркер. А у нас водочкой предпочитали баловаться, чисто рабская психология сформировалась. Такшо ешьте грибы и будет вам счастье:D

 

Да щас же! Грибочки родом из под Питера. Выборг, и дальше в Суоми. А в Швеции и Норвегии они не растут - климат не тот. Там только сестер педрюкали долгое время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете феодализм и крепостное право.

Не, не путаю. Они сильно связаны.

Феодальний лад — це такий лад, коли землевласник дає залежним селянам землю в обмін на їхню працю.

В Швеции точно, например, не было даже деревень, только отдельные фермы. В Норвегии если и были, то только на юге. Там такие условия, что только свободные и очень замотивированные крестьяне могли что-то из той земли выжать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хай не ноет :) в Норвегии и Швеции классического феодализма по сути не было, потому что там крестьяне всегда были свободными. Как он к ним может вернуться?

 

Лет 150 назад в Европе было пожелание: "шоп ты жил как норвежский моряк" :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да щас же! Грибочки родом из под Питера. Выборг, и дальше в Суоми. А в Швеции и Норвегии они не растут - климат не тот. Там только сестер педрюкали долгое время.

 

Ничлена себе у вас познания:oops: Споры почтой не отправляете? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не путаю. Они сильно связаны.

Феодальний лад — це такий лад, коли землевласник дає залежним селянам землю в обмін на їхню працю.

В Швеции точно, например, не было даже деревень, только отдельные фермы. В Норвегии если и были, то только на юге. Там такие условия, что только свободные и очень замотивированные крестьяне могли что-то из той земли выжать.

А как же народные промыслы сиречь пиратство, набеги на южных соседей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писанина подготовлена для руссочитателя, потому что ни один здравомыслящий человек такое не воспримет всерьёз.

Вы, похоже, не на тот форум запостили сей шедевр.

 

Да-да, именно так. Продолжаем выполнять требования МВФ, верить в зону свободной торговли с ЕС и становиться 'аграрной супердержавой'.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же народные промыслы сиречь пиратство, набеги на южных соседей?

 

Так у них там процентов 5-10 земли, по-моему, пригодной для земледелия, а тут кисельные берега на юге и богатые незащищенные монастыри

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не путаю. .

 

Феодализм - правовая административная система. Не смущает, например, шведская монархия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у них там процентов 5-10 земли, по-моему, пригодной для земледелия, а тут кисельные берега на юге и богатые незащищенные монастыри

То есть имели право идти налево? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть имели право идти налево? :lol:

 

ну да, ты виноват лишь в том что хочется мне кушать :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, именно так. Продолжаем выполнять требования МВФ, верить в зону свободной торговли с ЕС и становиться 'аграрной супердержавой'.

А смысл? Отток интеллекта только усилится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феодализм - правовая административная система. Не смущает, например, шведская монархия?

 

ну феодализм все-таки не синоним монархии. Просто шли рука об руку. В Англии, например, до сих монархия) С монархией в Швеции тоже интересная история. Она два раза сама себя ограничивала конституцией без всяких революций. Идеальная, вообще, какая-то страна :)

То я к Стокгольму на майские готовлюсь, изучаю вопрос основательно. Вы же помните, что Аня - турист, но турист опытный и подготовленный :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это кто такой? По какой болячке специалист?

В перспективе - по всем :) тыц тыц

Док, спец Вашего уровня должен отслеживать, откуда подкрадывается пушистый зверь:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит уточнить, что весьма символическая.

 

Не така вона вже і символічна.Без цих "скрепів" хто знає ,що би було з нею.Не можна все зводити до сугубо управлінських функцій.Державу традиції зміцнюють більше за сильну поліцію чи армію.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз желание есть - извольте :lol:

ПС Опять же про любовь. Больничке порядка 5 лет. Есть все. Так государство любит народ.

 

Я оказалась не в курсе событий.

Вы, доктор, в Нимеччину на совсем понаехали или только стажировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оказалась не в курсе событий.

Вы, доктор, в Нимеччину на совсем понаехали или только стажировка?

 

На заработки :)

 

 

"А мне объяснили, что УЗИ делать вредно, потому как оно вызывает колебания жидкости. А мозг состоит из жидкости и еще неизвестно, что там это УЗИ может наколебать.""

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну феодализм все-таки не синоним монархии.

 

Вы как-то странно делаете выводы. Я где-то упомянул, что монархия и феодализм синонимы? Вы помните эволюцию административно-правовых систем Европы? К чему перешли от феодализма?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то странно делаете выводы. Я где-то упомянул, что монархия и феодализм синонимы? Вы помните эволюцию административно-правовых систем Европы? К чему перешли от феодализма?

 

Значит я вас не так поняла) А вы, однако, ожили к вечеру :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...