Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

с этого началось падение

Коллега Корнил постоянно переживает, что оно никак не закончится..:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега Корнил постоянно переживает, что оно никак не закончится..:lol:
да Корнил очень дружелюбный товарищ

переживает за тех кто пьёт:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от родителей. У одних дети в кинотеатре ведрами попкорн с колой выжирают, у других в аэрохокей шпилятся за уши не оттянешь:)

 

Это все мерзкие папаши виноваты!Ж-)

Мамы таких глупостей не допускают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно люди разные

но выживание часто отупляет

 

И да и нет.

Здесь вот у юдей денег куры не клюют:lol:

Но в выходные дни взять детей и пойти жрать в макдональдс...норма.

Эти идиоты жуя бигмак с диет колой смотрят что я много сахара в кофе кидаю:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Это все мерзкие папаши виноваты!Ж-)

Мамы таких глупостей не допускают.

 

Кстати вот тематическая ветка про развлекухи для детей. Думаю там самое место роботехнике.:beer:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136663

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага от родителей

и ещё от судьбы

многие родители заняты выживанием

напомните это вы ниссан на спор утопили или бора?

а то я в олигархах суперлайт запутался

 

На самом деле не только от родителей, но и от системы. Я живу и вижу тут кучу летних лагерей, кружков и т.д. и т.п. по весьма доступным ценам по местным меркам. Для семей с небольшим доходом почти бесплатно. Кто-то отдавал детей в лагерь навроде тех что нас возили при союзе? Они вообще есть? Кружки? Секции? Пока в Киеве жил то мне казалось что этого добра стало на порядок меньше и оно стало гораздо менее доступным по стоимости.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле не только от родителей, но и от системы. Я живу и вижу тут кучу летних лагерей, кружков и т.д. и т.п. по весьма доступным ценам по местным меркам. Для семей с небольшим доходом почти бесплатно. Кто-то отдавал детей в лагерь навроде тех что нас возили при союзе? Они вообще есть? Кружки? Секции? Пока в Киеве жил то мне казалось что этого добра стало на порядок меньше и оно стало гораздо менее доступным по стоимости.

Стали малодоступными. Если еще участь необходимость периодически нанимать репетиторов то возможность оплатить кружки вообще мало у кого есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вообще есть? Кружки? Секции?

Да куча, было бы желание. Например, в бывшем Дворце Пионеров бесплатные почти все. Возле нашей школы есть Юный техник, там тоже все кружки бесплатные. В самой школе большинство кружков или бесплатные или за очень условную плату.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да куча, было бы желание. Например, в бывшем Дворце Пионеров бесплатные почти все. Возле нашей школы есть Юный техник, там тоже все кружки бесплатные. В самой школе большинство кружков или бесплатные или за очень условную плату.

 

Может я и не прав, но у меня такое ощущение сложилось. Скорее потому, что я просто не знаю тут в Канаде детей (у друзей и знакмых) кто бы не ходил в кружки, не посещал летние лагеря и пр. Т.е. почти поголовно дети что-то да посещают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и не прав, но у меня такое ощущение сложилось. Скорее потому, что я просто не знаю тут в Канаде детей (у друзей и знакмых) кто бы не ходил в кружки, не посещал летние лагеря и пр. Т.е. почти поголовно дети что-то да посещают.

 

При Союзе были тоже кружки бесплатные, но из тех, кого я знаю, почти никого туда не отдавали. Максимум, некоторых несчастных в музыкальную школу. Когда я подросла сама записалась на вышивание и плавание, но это я была активная, а подружки не парились. Из того, что я вижу, сейчас детьми в этом плане родители больше занимаются. В Канаде просто так принято и это хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не водят детей никуда родители.

Мне казалось что основная причина материальная,а оно во как?!:D

В кино ходим,кафешки..Ребенок в лагере был в прошлом году и в этом поедет.Кста лагерь от спорт клуба,в Койдаках,живут в палатках,закос под козацкую жизнь.Детям нравится,педагоги вменяемые.

Вчера жена пришла с род. собрания:lol:

Ото точно как ты говорил,из всего класса буквально пару вменяемых.Остальные горлом берут.Сдала взносы и ушла.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Союзе были тоже кружки бесплатные, но из тех, кого я знаю, почти никого туда не отдавали. Максимум, некоторых несчастных в музыкальную школу. Когда я подросла сама записалась на вышивание и плавание, но это я была активная, а подружки не парились. Из того, что я вижу, сейчас детьми в этом плане родители больше занимаются. В Канаде просто так принято и это хорошо.

 

Ну не знаю. Я ходил в кружки - радиолюбительский, авиамодельный, года 4 по разным спортивным секциям, в бассейн ездил. У нас бывало такое что тренер в школу приходил и пол-класса пацанов шло на занятия, многие конечно бросали, но много и занималось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Я ходил в кружки - радиолюбительский, авиамодельный, года 4 по разным спортивным секциям, в бассейн ездил. У нас бывало такое что тренер в школу приходил и пол-класса пацанов шло на занятия, многие конечно бросали, но много и занималось.

 

Кружки были условно бесплатными, так как руководители получали з/п от государства. А сейчас кто им будет эту з/п платить, аренду оплачивать? вот и получается что стоимость кружков достаточно высокая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в Киеве жил то мне казалось что этого добра стало на порядок меньше и оно стало гораздо менее доступным по стоимости.

 

Этого добра навалом, но оно стоит денег.

Но, ведь мой перепост был о том, что инициатор готов работать без денег. Или за очень понятные деньги.

Основной ужас в том, что людям это и нафиг не надо.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого добра навалом, но оно стоит денег.

Но, ведь мой перепост был о том, что инициатор готов работать без денег. Или за очень понятные деньги.

Основной ужас в том, что людям это и нафиг не надо.

 

У бабки в детстве посреди центральной грунтовки была огромная лужа. Тут для местной детворы были все кружкИ в одном месте. И судомодельный, и военно-тактический, и художественная лепка из грязи и еще куча. А физика, потому как когда проехавший трактор выплескивал всю лужу наружу, токо дурак не понимал, что есть какой то закон в мире, под именем Архимеда. А абстрактное мышление как развивалось. Потому как в куске доски увидеть авианесущий крейсер....

И радиолюбительский кружок быренько сам организовался, когда стал вопрос спаять цветомузыку. И никому не ныли, а регулярно ездили на свалку за радиодеталями. Туда свозили с радиозавода некондицию.

Я к чему - было бы у ребенка натхнення, а чем и как занятся он найдет.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путь к разводу начинается с момента "а я ему за это отомщу":(

 

Золотые слова!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Я к чему - было бы у ребенка натхнення, а чем и как занятся он найдет.

 

Но, лишний подсрачник с правильным вектором еще никому не повредил.:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабки в детстве посреди центральной грунтовки была огромная лужа. Тут для местной детворы были все кружкИ в одном месте. И судомодельный, и военно-тактический, и художественная лепка из грязи и еще куча. А физика, потому как когда проехавший трактор выплескивал всю лужу наружу, токо дурак не понимал, что есть какой то закон в мире, под именем Архимеда. А абстрактное мышление как развивалось. Потому как в куске доски увидеть авианесущий крейсер....

И радиолюбительский кружок быренько сам организовался, когда стал вопрос спаять цветомузыку. И никому не ныли, а регулярно ездили на свалку за радиодеталями. Туда свозили с радиозавода некондицию.

Я к чему - было бы у ребенка натхнення, а чем и как занятся он найдет.

 

Ну да. А я организовывал кружок "юный пиротехник". Была у меня накладка на педаль с истребителя. Из магния. Напару лет хватило. Вызрывпакеты, ракеты из "быстрогорячки" - пошел там мусор выносить, залез на горку по пути, рванул пакет или ракетку запустил, и с чувством выполненного долга домой. Ещё паркур по крышам гаражей и подвалам со стройками. Курсы стрельбы из самострелов и рогаток. Кружок следопытов - года два или три мы с другом каждое воскресенье ходили на одно и тоже место картошку печь в костре. Открытый бассейн, в котором не полностью спускали воду и по весне можно было на льдинах кататься. Ну мега-лужа само собой. За гаражами. Называлась "арык", канава короче.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. А я организовывал кружок "юный пиротехник".

 

Та про это я вааще молчу, это маст би :) Правда, мы как то не сильно эксперементировали (в основном дымовухи), а вот был в соседнем доме юный химик... Когда он по заявкам вывалил полстены какого то кирпичного бесхозного (ну мы так думали) сарайчика, я понял, что знание таки страшная сила.

И про вред кружков. Был одноклассник. Мама, истинная арийка еврейка, отдала его естественно на пианино. Еще до школы. В обчем, судьба была предрешена. Ходил он себе тихонько. Но Запад уже пустил в него свою отраву. И когда он ненавязчиво сыграл на раздолбаном школьном пианино на переменке "Smoke under water" его судьба и переломилась. Девки попадали штабелями, пацаны резко зауважали, а местное фулиганье подписалось за него. И покатился он по наклонной плоскости. :lol:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого добра навалом, но оно стоит денег.

Но, ведь мой перепост был о том, что инициатор готов работать без денег. Или за очень понятные деньги.

Основной ужас в том, что людям это и нафиг не надо.

 

Не стоит так убиваться.:beer:

Возможно наглядная демонстрация роботов в паре с записью в клуб в корне исправят ситуацию:flag1:

Теплый выходной день возле трц...

 

Помню нам в школе показали ракету маленькую, она еще и взлетела со стадиона, а назад на парашюте спустилась. Вот это был номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да и нет.

Здесь вот у юдей денег куры не клюют:lol:

Но в выходные дни взять детей и пойти жрать в макдональдс...норма.

Эти идиоты жуя бигмак с диет колой смотрят что я много сахара в кофе кидаю:lol:

если не жрать в маке постоянно то абсолютно ничего страшного

а если ещё кола диет:lol:

 

Добавлено через 6 минут

Ну да. А я организовывал кружок "юный пиротехник". Была у меня накладка на педаль с истребителя. Из магния. Напару лет хватило. Вызрывпакеты, ракеты из "быстрогорячки" - пошел там мусор выносить, залез на горку по пути, рванул пакет или ракетку запустил, и с чувством выполненного долга домой. Ещё паркур по крышам гаражей и подвалам со стройками. Курсы стрельбы из самострелов и рогаток. Кружок следопытов - года два или три мы с другом каждое воскресенье ходили на одно и тоже место картошку печь в костре. Открытый бассейн, в котором не полностью спускали воду и по весне можно было на льдинах кататься. Ну мега-лужа само собой. За гаражами. Называлась "арык", канава короче.
у меня самое детство прошло на оболони когда она активно строилась

так вот я вам скажу лучше стройки места для ребенка нет

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Союзе были тоже кружки бесплатные, но из тех, кого я знаю, почти никого туда не отдавали. Максимум, некоторых несчастных в музыкальную школу. Когда я подросла сама записалась на вышивание и плавание, но это я была активная, а подружки не парились. Из того, что я вижу, сейчас детьми в этом плане родители больше занимаются.

При Союзе было как-то проще. Родители меньше трусились над детьми. Это сейчас отвези-привези, отведи за руку, оцени обстановку, пробей родителей с детьми которых тусуется твой ребенок.

 

Раньше пару раз в день показался взрослым на глаза и с темнотой и третьим криком зашел домой - всё. Где ты был, что делал - за это глобально никто не трусился. Из безопасного я, например, с третьего класса ездил с пацанами в бассейн(стоил копейки) через полгорода на трамвае.

 

Не было гаджетов и интернетов - и было хорошо. Все зло от них:)

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не жрать в маке постоянно то абсолютно ничего страшного

а если ещё кола диет:lol:

..................у лучше стройки места для ребенка нет

 

Судя по ширине жопылица они таки ходят туда регулярно:D

Я и сам могу колу с чипсами хряпнуть, но здесь это извращение. Столько продуктов классных, чего только стоит мясо со вкусом мяса в любом магазине...баранина, свинина, телятина. А постоянно свежие и сочные настоящие яблоки и груши, как будто их только вчера с дерева сорвали.

блин, а взять горбушку свежего вкуснейшего хлеба, да намазать маслом без пальмы:beer:

а на улице куча любого фаст фуда, бургеры с котлетищами из мяса, всякие донер кебабы, китайская еда и тд. идти вместо всего этого в мак...не кошерно:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я вам скажу лучше стройки места для ребенка нет
Стройпатроны разве что и то редко. На цветмете в сто раз интереснее было. На стройке(полувоенный завод) тикали от охраны, где-то классе в пятом, бежим вверх по ступенькам и упираемся в самодельную решетку из арматуры. Двое пролезли, а я застрял. А тут уже вертухай в одном пролёте. Меня двое силой затягивают к себе, ободрали, все обделались и эта стройка стала нам совсем не интересной:)

Вечером дома сказал с дерева упал:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам могу колу с чипсами хряпнуть, но здесь это извращение. Столько продуктов классных, чего только стоит мясо со вкусом мяса в любом магазине...баранина, свинина, телятина. А постоянно свежие и сочные настоящие яблоки и груши, как будто их только вчера с дерева сорвали.

блин, а взять горбушку свежего вкуснейшего хлеба, да намазать маслом без пальмы:beer:

Так, харе клеветать Ж-)

Дело к вечеру, так про еду завели :(

Вон, давайте лучше про кружки юных пиротехников/танцоров/радиолюбителей etc

 

Добавлено через 3 минуты

При Союзе было как-то проще.

Раньше пару раз в день показался взрослым на глаза и с темнотой и третьим криком зашел домой - всё. Где ты был, что делал - за это глобально никто не трусился. )

.........

На цветмете в сто раз интереснее было. На стройке(полувоенный завод) тикали от охраны, где-то классе в пятом, бежим вверх по ступенькам и упираемся в самодельную решетку из арматуры. Двое пролезли, а я застрял. А тут уже вертухай в одном пролёте. Меня двое силой затягивают к себе, ободрали, все обделались и эта стройка стала нам совсем не интересной..

Ну да, проще... А тока потом из таких вот, которых без присмотра оставляли, и вырастали "расхитители социалистической собственности". А начинали-то с малого, и ведь останови вовремя, отведи в этот, как его - кружок, глядишь и примерный строитель коммунизьма мог бы вырасти ...Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...